Jump to content

Армяно - Российские отношения


Recommended Posts

И сколько в Ростове армянских семей которые считают себя армянам уже 300 лет? В Ростове попросту есть наплыв армян и только поэтому там существует армянская диаспора. Покожите мне в Москве хоть одного армянина который родился там и на самом деле себя считает армянином? Сколько таких? Вся армянская диаспора там базируется на армянах которые переехали в Москву начиная с 70ых годов. Так что лапшу на уши тут не стоит вешать.

Как то Вы резковато по поводу лапши, может ещё стоит разобратся кто её вешает?

Приезжайте в Ростов в старые кварталы Нахичевани или в Мясниковский район, там сразу увидите людей котрые на русских не похожи, но и от недавних армянских эмигрантов отличаются.........

Общее их количество исчисляется десятками тысяч как минимум, так. что посчитайте сколько это семей будет.........Да язык претерпел серъёзные изменения, армяне из Еревана практически не понимают местного диалекта, но вера, культура остались прежними......

У меня достаточно друзей которые переехали в Россию и я вижу на каком говорят их дети и про что говорят, какие детские проблемы обсуждают и насколько они себя чувствуют армянином. Живя во Франции где ассимилиация так же существует не сравнить степень ассимиляции детей родившихся в России и во Франции. Речь конечно идёт о поколении которое переехало в 90 ые года. а не в начале 20ого века. Если во Франции армяне как Армяне доходят до 3его поколения то В России и до 2ого поколения не доходят.

Ну тогда давайте ещё поговорим, что значит чувствовать себя армянином?

А поведайте мне на каком языке говорить детям Ваших знакомых? Они живут в России, учатся в русских школах, играют на улице с русскими детьми, ну и на каком языке им разговаривать?

Меня лично армянскому языку начал учить в детстве дед, но мне на нём было просто не с кем разговаривать..........

Жители армянских сёл Мясниковского района, наоборот разговаривают на армянском, из за компактного проживания. Когда большинство жителей говорят по армянски в т.ч. и некоторые русские, то и сохранять язык проще.

И это проблема не страшной ассимиляции. это проблема родителей тех детей про которых вы говорите......Моя семья 100 лет в Ростове живёт, у меня половина крови русской, но я всё равно считаю себя армянином, потому. что меня так воспитали, потому, и я своим детям донесу гордость за принадлежность к армянской нации, даже если по крови они будут уже только на четверть армянами.

Я не верю, что процесс ассимиляции спонтантен, скорее всего это выбор Ваших знакомых..............

я повторяю или армяне в России сами создадут себе условия для сохранения своей нац принадлежности или же они перестанут быть армянами в ближайшем будущем. Или же армяне в России будут защищать честь принадлежать армянскому роду или исчезнут. Если же это невозможно то те кто хочет сохранить свою принадлежность имеет только один выход уехать.

Армяне же вне России если хотят поддержать армян России в деле сохранения должны им помочь в деле создании нормальных армянских структур и если это не возможно то должны им помочь уехать из России помогая им в создании условий для переезда в другую страну.

А другую страну это какую? Францию, что бы не через 2 , а через 3 поколения ассимилировались? :D

Уважаемый если Вы не знали, в мире идут процессы глобализации которые поглощают всё......Процесс ассимиляции и мультиокультуривания начинается не тогда когда дети начинают говорить по русски. а когда их родители уезжают из Армении...........

Естественно если представитель определённой нации оказывается оторванным от своего народа, то на него начинает влиять чужое культурное окружение.почему уезжали мои прадеды я знаю, на месте их домом оставались пепелища, а многие едут сейчас по материальным причинам, вот ассимиляция тогда и началась. когда эти люди решили променять своё нац.окружение на лучший уровень жизни....

Хотя я не вправе их осуждать.......... Так, что это просто наблюдения и размышления........

Link to post
Share on other sites
  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вчера, я послал скромную сумму на Телетон в пользу Армянского Фонда здесь:

http://www.armeniafund.org/telethon/teleth..._high_speed.htm

Если у кого есть возможность и желание - прошу. Вчера вечером форум не работал, не мог дать ссылку.

А теперь, к чему это я.

На этом телетоне выступали армяне из разных стран, многие из которых не могли произнести и двух слов по-армянски. Но посылали и по 10 и по 60 тыс. долл.

Я позвонил по телефону, чтобы назвать номер кредитной карты и сумму, но если бы не знание английского, то я бы на армянском не договорился бы с тем, кто ответил, как и в какой валюте можно выслать.

У него было полное непонимание восточно-армянского диалекта, он из потомков Западной Армении.

Разве диалект или знание армянского критерий для определения "лучших" и "менее лучших" армян?

Склонность к такому разделению - удел людей ущербных и недалеких. Это неудовлетворенные амбиции, выражающиеся в стремлении хоть чем-то попробовать быть лучше хоть кого-то.

Я много встречался с армянами, вообще не говорящими по-армянски. Но они не были ничем хуже тех, кто свободно им владеет.

Link to post
Share on other sites

А я вообще считаю этот спор неуместным . То , что происходит с армянами - это 80 лет Советской власти . Неудивительно , что все мы в диаспоре теряем армянский язык . Кстати встречался как-то в Москве с ростовским армянином , очень даже неплохо говорил по армянски . А по большому счёту , надо в душе быть армянином , а остальное - дело наживное ...

Link to post
Share on other sites

Никокие процессы глобализации не страшны если существует продуманная структура сохранения своей национальной принадлежности. Наоборот эти процессы страшны тем которые не имеют систему сохранения и развития своей национальной принадлежности. Очевидно что Франция в смысле процессов ассимиляции не идеальная страна но во всяком случае там не убивают армян из за не французского происхождения. И это даёт шанс армянам иметь эту систему защиты от ассимилиации, если же не делают значит это только наша вина.

Пример с нахичеваном очень даже приятный что и показывает что при желании можно создать среду для сохранения своей национальной принадлежности.

в Москве где как раз сконцентрировался большая часть населения армянского происхождения , не десятки тысяч а сотни тысяч как раз и никак не удаётся создать вот такую атмосферу, почему? Валить всё это на индивидумов которые хотят и не хотят это просто метод уходить от решения проблемы.

Почему Московский армянин не уделяет достаточно внимания на армянское воспитание своих детей? Они так не любят своё происхождение? Нет не думаю.

Когда 15 летних детей убивают из за нерусского происхождение это и как раз действует на подсознание сохранения своих детей. Инсиктивно из за страха родители не хотят чтоб его ребёнок считался армянином другими русскими. И всё это как раз и подавляет желание воспитать своего ребёнка как армянина.

В Отличии от этого во Франции по отношении к армянам сегодня нету такого отношения и очевидно что армяне не имеют комплекс армянского происхождения.

Ну конечно скажут что у нас в России нету такого комплекса но детей то убивают как не может быть такого комплекса? Во Франции есть другие проблемы которые влияют на ассимиляции но это в основном интер армянские проблемы.

Так вот сегодня в Москве нету у армян системы защиты от нападок фашистских групировак (речь идёт о законной системе а не нарушающий закон РФ) нету системы воспитания армянина, нету системы бизнес поддержки армян (хотя сар вроде этим занимается) не продуманно система облегчающую общение армян между собой.

Не проводится пропаганды среди армян для изучения своей истории и языка. А как уже говорил выше есть система подавления национальной принадлежности среди молодых в виде фашиствующих группировок. результат то будет плачевным, 2 миллиона. Можно этих 2 миллиона рассматривать уже как потерянных так каждый сам по себе не занимается сохранением своего происхождения можно и подойти к вопросу по другому, как сделать чтоб наших детей не убивали в России, чтоб были созданы условия для общения армян итд итп.

Я повторяюсь но скажу просто если невозможно в России или в некоторых регионах России создавать такие условия для армян то надо хотя бы выводить их оттуда.

Link to post
Share on other sites

Я много встречался с армянами, вообще не говорящими по-армянски. Но они не были ничем хуже тех, кто свободно им владеет.

А по большому счёту , надо в душе быть армянином , а остальное - дело наживное ...

Вот- вот, а то делёжка странная какая то, проблем других не осталось , что ли кроме как ряды чистить...... :flag:

Link to post
Share on other sites

Никокие процессы глобализации не страшны если существует продуманная структура сохранения своей национальной принадлежности.

Где и у кого такие структуры существуют и как выглядят?

Пример с нахичеваном очень даже приятный что и показывает что при желании можно создать среду для сохранения своей национальной принадлежности.

Можно и можно укрепить, если ехать не в Москву , а в места компактного проживания........Причём не как какие то мыгранты панимаеш.......а как культурные люди, нам Екатерина Вторая эти земли подарила, почему бы всем тут и не селится......

Почему Московский армянин не уделяет достаточно внимания на армянское воспитание своих детей? Они так не любят своё происхождение? Нет не думаю.

Когда 15 летних детей убивают из за нерусского происхождение это и как раз действует на подсознание сохранения своих детей. Инсиктивно из за страха родители не хотят чтоб его ребёнок считался армянином другими русскими. И всё это как раз и подавляет желание воспитать своего ребёнка как армянина.

Честно скажу. я своих детей буду воспитывать как армян не только потому, что я такой патриот и националист, а потому, что русских в России скоро совсем дорежут и шанс погибнуть на нац.почве у русского в сотни раз выше чем у армянина.

Так вот сегодня в Москве нету у армян системы защиты от нападок фашистских групировак (речь идёт о законной системе а не нарушающий закон РФ) нету системы воспитания армянина, нету системы бизнес поддержки армян (хотя сар вроде этим занимается) не продуманно система облегчающую общение армян между собой.

Я повторяюсь но скажу просто если невозможно в России или в некоторых регионах России создавать такие условия для армян то надо хотя бы выводить их оттуда.

Так в чём проблема над этим и надо работать...............школы, культурные центры, телемосты можно с Арменией организовывать, да много чего можно делать........только вот у нас эта инфраструктура осталась с советских времён, а нового ничего не построили(

Link to post
Share on other sites

Гераци кто сказал что диалект или знание армянского критерий для определения "лучших" и "менее лучших" армян?

Не надо смотреть на вещи статически надо смотреть на процессы. Любой армянин который считает себя армянином говорит ли он на армянском верит или не верит в Христа знает свою историю или не знает полноправный армянин!

А тепрь посмотрим с точки зрения процесса. Ребёнок армянина который не говорит на армянском имеет меньше шансов считать себя армянином. ТЕ надо создать коллективными усилиями систему которая позволит всем кто себя считает армянином учить армянский и помочь своим детям так же учить армянский язык.

ТЕ надо создать коллективными усилиями условия чтоб защищалась право на жизнь армянского подростка и человека.

надо создавать коллективными усилиями условия для развития Армянского общество там где они есть

Об этом речь а не о интер армянской дискриминации по различным признакам (дискриминации по языковым, социальном, по месту жительству и месту рождения итд , это тоже проблема между прочим которую надо так же решать).

Link to post
Share on other sites

Южанин проблема с Россией только одна, убивают молодых армян, ты говоришь убивают русских ок но не армяне же их убивают из за русского происхождения?

А все остальные проблемы можно решить если есть желание у армян. Ты же прекрасно знаешь что для человека и особенно для армянина самое дорогое это жизнь своих детей и ради этого они готовы на очень многое. И убийство молодых армян на национальной почве не помогут в деле сохранения армянской принадлежности в такой стране как Россия.

Затем у меня есть претензий к САР и ко всем армянским организациям которые построены на культах личности где частные интересы меньшинства доминируют над общими интересами.

Link to post
Share on other sites

hracher беда в том, что войны нет , а армяне гибнут

Я много раз повторял и все разумные люди думаю согласятся в 90% случаев гнев русских направлен не против армян, а против кавказцев, русские не отличают представителей различных народов........Я понимаю семьям погибших от этого не легче.....

Но на будующее это урок из которого следует сделать вывод:

1. Брат для армянина только армянин. А остальные могут быть только друзьями.

2. Если ты имееш друга относись к нему как к другу.

Почему бы кроме программы культурного развития и пр. САР не разработать программу взаимодействия с русскими?

В том числе и с русскими националистами, ведь противоречия нет между нашими народами, надо доводить это до широких масс.........а они только выражают соболезнования(

Сколько результатов могут принести простые факты: то. что армяне-христиане, то, что мы такие же арийцы как и русские........Что мы не приезжаем в Россию торговать наркотиками или насиловать женщин, что у нас общие враги, о том как высоко среди армян котируется культура и образование......

Link to post
Share on other sites

Согласен что такая работа поможет и такая работа будет наверное основной составляющей в деле защите наших детей. Но и одновременно надо иметь такие структуры которые помогают следствии найти преступников, которые помогают жертвам защищать свои права и очевидно с информация что армянин ни враг русского народа ни Российской государственности.

Ну что мне сказать как видишь у диаспоры в России работы навалом и я бы например был бы очень рад если бы был какой то целостный проект -документ который отвечал на все эти проблемы, где армянское население России могла бы познакомиться с этим проектом который затрагивал бы их интересы.

Во всем мире наши действия всегда были без программы и хаотичны пора создавать такую систему на демократических основания которая позволит иметь системный подход.

Мои слова покажутся фантастикой для многих но другого выхода я не вижу.

Link to post
Share on other sites
Разве диалект или знание армянского критерий для определения "лучших" и "менее лучших" армян?

Кстати, некоторое время назад я слушал записи воспоминаний самого Дро Канаяна! Нужно ли говорить, что он один из величайших армян, живших в XX веке? Ну так вот, он тоже нехорошо говорил на армянском и использовал массу русских выражений: “нападени твинк дранц вра” и т. д…

Просто у него было русское военное образование, и постоянно находясь в войнах за Армению, Дро не всегда находил время изучать грамматику…

И Монте Мелконян в юности плохо зналармянской… Но потом отдал жизнь за Арцах…

***

Сказанное не озночает, что армяне знающие и не знающие армянский имеют тот же уровень национального самосознания. Но это означает, что фактор занания зяыка завитит от слишком большого количества моментов, часто НЕ зависящих от данного армянина. Поэтому фактор знания языка никак не может быть фундаментальным критерием для оценки “армянскости” человека.

У каждого есть что-то в душе… какая-то каша из идей и образов: рассказы деда о Карсе, лицо матери поющей колыбельную, вкус лаваша, вид Арарата с самолета, обида от неармян дразнивших его именно как армянина, горечь собственных поражений (которые хочеться отнести на “меня не взяли т. к. я армянин”), гордость от того, что наши растоптали Агдам в навоз…

И из всей этой каши получаеться или армянин, или армяшка… Знание языка только один из элементов этой каши…

Link to post
Share on other sites

Южанин и hracher, на самом деле, для среднего русского, есть просто "кавказцы", от которых все беды на Руси, т.к. СМИ так сказали.

Это меня не удивляет. Если в Армении по СМИ пойдут подряд передачи о том, что все беды В Армении от ассирийцев или езидов, с показом примеров, иногда совершенных преступлений именно представителями этих народов, их фото, описаний биографий, то и у большинства армян будет создаваться убежденность по гос. заказу.

СМИ России - авторы уникального подонства - "лицо кавказской национальности". Цели понятны всем.

СМИ России все выступления нацистов, скинхедов и пр. шушеры сокращают только до показа антикавказских высказываний, вырезая из них антисемитские.

Пару лет назад, после "футбольного" погрома Тверской (если не ошибаюсь - после трансляции по ТВ на Манежной площади), все босячье под лозунги - "Громи жидовские рассадники", разгромило фешенебельные магазины на Тверской. По ТВ показали жертву разгула - армянина в больнице, попавшегося им по дороге.

А на следующий день показали пострадавшую - хозяйку одного из магазинов женского белья, у которой стекло витрины было разбито и она сильно горевала, что стекло стоило 10 000 долларов !!! (правда, потом в одной из интернет-газет было напечатано, что все было застраховано на суммы дай Боже).

Зачем? С какой целью это делается?

Почему бы кроме программы культурного развития и пр. САР не разработать программу взаимодействия с русскими?

У меня вопрос к Южанину - а разве есть в России организация, представляющая интересы русских?

Сколько результатов могут принести простые факты: то. что армяне-христиане, то, что мы такие же арийцы как и русские........Что мы не приезжаем в Россию торговать наркотиками или насиловать женщин, что у нас общие враги, о том как высоко среди армян котируется культура и образование......

Это должны показывать СМИ России, чтобы большинство русских увидели, а не какие-то переговоры нескольких армян с русскими... где-то там... в глубинке....

Но и одновременно надо иметь такие структуры которые помогают следствии найти преступников, которые помогают жертвам защищать свои права и очевидно с информация что армянин ни враг русского народа ни Российской государственности.

Это невозможно. Это будет вмешательством во внутренние дела, точнее в Министерство Внутренних дел.

Во всем мире наши действия всегда были без программы и хаотичны пора создавать такую систему на демократических основания которая позволит иметь системный подход.

Во всем мире уже давно есть наши организации, которые имеют программы и координируют свои действия с армянскими организациями в других странах.

Проблема в том, что в России пока еще не сформировалась такая правовая система, которая могла бы соблюдать законы РФ.

А без их соблюдения невозможно функционирование подобных армянских организаций. Вождь ДПНИ кинет клич и офисы этой организации будут разгромлены совершенно безнаказанно.

Россия сейчас в очередной смуте и Южанин прав, что от этого больше всего страдают сами русские в России.

А моральных уродов, с недоразвитым мозгом, готовых срывать зло тяжелого детства на ком угодно всегда полно. Таким только пообещай безнаказанность и немного денег, повышение "звания" в этой организации и т.д.

Год назад, в Москве мне довелось присутствовать на очередном собрании настоящих русских националистов. Все их доклады и темы были сведены к одному - рассказу о завидном прошлом и незавидном настоящем.

Но уровень их познаний в истории России и происхождении народов, оставлял желать намного лучшего. Они пока еще совершенно недозрелые и инфантильные. Поэтому обсуждения сводились аналогично - "вся беда от приезжих". От каких приезжих не уточнялось, на это не хватило статистики и данных Минфина.

Национализм это не фашизм, не нацизм и не шовинизм, его можно и нужно приветствовать, но чтобы не перешел грани своего термина.

В конце, когда все еще не разошлись, а так "в кулуарах" беседовали друг с другом, меня окружили несколько человек и засыпали вопросами, вплоть до того "а правда ли, что армяне тоже семиты?", "а вы ведь тоже православные", "а вы ведь раньше были светловолосые и голубоглазые" и т.д.

Т.е. типично кухонно-чайханные сплетни, которые они услышали от каких-то недоумков.

Я считаю, что дело всех армян России - способствование быстрейшему становлению и восстановлению законности в России, укреплению государственности.

Только это даст возможность армянским организациям донести правду об армянах россиянам, а не профашистским СМИ России.

Вот когда будет Союз Русских России, где будут русские и эта организация будет иметь определенную силу и влияние на власти России, тогда и Союз Армян России сможет вести с ними диалог.

А сейчас Россия - большой ...беспорядок.

Link to post
Share on other sites

Гераци

Уважаю людей которые посылают деньги для исторической родины думая что они пойдут на благо :flag: . Но я душой чую что 60% уже "кто-то" присвоил. :/ Наверно через пару дней в Ереван приедет еще одна партия дорогих авто. Может кто нить Бугатти осилит :down:

Link to post
Share on other sites

Гераци

Уважаю людей которые посылают деньги для исторической родины думая что они пойдут на благо :flag: . Но я душой чую что 60% уже "кто-то" присвоил. :/ Наверно через пару дней в Ереван приедет еще одна партия дорогих авто. Может кто нить Бугатти осилит :down:

Деньги собирались для Арцаха. По программе 10 000 000 долл.

Ничего, пусть по твоему чутью 6 млн. придут в Арцах в виде автомобилей. Хоть 4 млн. останутся же!

А по чутью действовать, значит Армению все армяне мира должны блокировать и не допускать вообще никакой помощи...

Link to post
Share on other sites

Нет помощь допускать нодо.

Еслиб я был богатым (оч-очень) то в Армение открыл бы свою благотворительную организацию которая не деньгами помогала а делами(программы по развитию, помощь серотам, итд).

Link to post
Share on other sites
И Монте Мелконян в юности плохо зналармянской… Но потом отдал жизнь за Арцах…

Кстати, у меня имеется песня исполненная голосом Аво. Если кому надо скажите я перешлю.

Link to post
Share on other sites

Just wanted to attract your attention to this video, which depicts

attitude of young Russians towards people from Caucasus, Central

Asia, Far East and other foreigners living in Russia. I hope none of

you have any suspicion that those skinheads and racists are supported

by high officials in Kremlin.

Vot tak vidiat druzhbu narodav Molodie Rosiani

http://www.babajana.com/video/470/video.htm

Link to post
Share on other sites
Vot tak vidiat druzhbu narodav Molodie Rosiani

Отвратительные кадры, Арго. И заставляют задуматься вот над чем: деды этих моральных уродов сражались на фронтах и погибали именно против такого фашизма и расизма.

А внуки вот такое дерьмо.

Может следовало бы задуматься - почему так?

Может это - результат соотвествующего воспитания?

Тогда возникает вопрос - кто, с какой целью и как воспитывает их в таком духе?

И еще добавлю. Для чего съемки? Только для отчета, что оплаченная работа проделана.

Link to post
Share on other sites

Южанин по меньшей мере 2 миллиона армян за последние века ассимилировалось в России. То есть, не два, а два миллиона их потомков живет в России сейчас. Это не вопрос, над которым стоило бы иронизировать...

Link to post
Share on other sites

Первым делом, Дом Москвы в Ереване, нужно забрасать бутылками с краской, так, для визуальной реакции.... Дальше можно будет показать тем же русским, что Москва может уже и выстроена, но вариант такой что её будут ешё раз строить (это всё моя реакция на убийства армян в Москве)...

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к Южанину - а разве есть в России организация, представляющая интересы русских?

Это должны показывать СМИ России, чтобы большинство русских увидели, а не какие-то переговоры нескольких армян с русскими... где-то там... в глубинке....

Нету и не будет, ибо если будет, то весь бардак прийдётся прекратить.точно так же если кто помнит во времена СССР не было компартии РСФСР........Все республики имели компартии, а Россия нет........

В конце, когда все еще не разошлись, а так "в кулуарах" беседовали друг с другом, меня окружили несколько человек и засыпали вопросами, вплоть до того "а правда ли, что армяне тоже семиты?", "а вы ведь тоже православные", "а вы ведь раньше были светловолосые и голубоглазые" и т.д.

Т.е. типично кухонно-чайханные сплетни, которые они услышали от каких-то недоумков.

Вот когда будет Союз Русских России, где будут русские и эта организация будет иметь определенную силу и влияние на власти России, тогда и Союз Армян России сможет вести с ними диалог.

даже такие сплетни уже большой прорыв...........

А . что касается СМИ и прочего. так работа в том и заключается. что бы привлечь СМИ на свою сторону заставить работать в нужном контексте..........Если этого не будет другая работа будет бесполезна.

Link to post
Share on other sites

И еще добавлю. Для чего съемки? Только для отчета, что оплаченная работа проделана.

Съёмки они делают ещё для пропаганды, и большая часть этих съёмок постановочная, если кому интересно можете прогулятся на формат 18, там этого добра навалом...........

Кстати интересно, что русские националисты не = русским скинхедам, скинхеды в России являеются приверженцами идеологии ВП- белой силы. То есть примитивное передёргивание гитлеровских постулатов, и несмотря на весь популизм их действий по отношению к иностранцам, они обречены на то, что бы оставатся маленькой замкнутой субкультурой про ряду причин:

1. Слишком строгий расовый подход.

2. Градация отношения к другим народам по расовому типу, то есть белый американец, англичанин или немец, для них ближе и родее чем серб или болгарин.

3. Язычество, они в основном культивируют языческую культуру.

4. Плохо проработанная идеология, то есть строится на очень спорных постлатах, вообще после ознакомления с их "расовой теорией" и "научной литературой". возникает ощущение, что кто то кто это всё организовывал занимался этими вопросами спустя рукава. Они даже не глупы, они просто очень сильно недоработанны........

Link to post
Share on other sites

Южанин по меньшей мере 2 миллиона армян за последние века ассимилировалось в России. То есть, не два, а два миллиона их потомков живет в России сейчас. Это не вопрос, над которым стоило бы иронизировать...

А я иронизирую не над проблемой, а над её постановкой......

А, что касается потомков армян так их гораздо больше чем 2 миллиона.........Только на Дону и Кубани их не меньше миллиона....

Link to post
Share on other sites

Первым делом, Дом Москвы в Ереване, нужно забрасать бутылками с краской, так, для визуальной реакции.... Дальше можно будет показать тем же русским, что Москва может уже и выстроена, но вариант такой что её будут ешё раз строить (это всё моя реакция на убийства армян в Москве)...

Ура наконец то замечательное предложение, так же предлагаю бить русских на улице снимать это на камеры а ещё резать русских в метро.............

Вот бритоголовые уроды в Москве будут счастливы. их же на руках начнут носить как героев........

А Ваша реакция уважаемый так же как реакция других форумчан продиктованна не фактами убийств. а их подачей в СМИ. про которые очень хоррошо написал выше Гераци......

Link to post
Share on other sites

Предлагаю вашему вниманию следующие статьи.

Думаю, будет интересно.

Удар по России скоро может стать реальностью

http://www.utro.ru/articles/2006/05/18/548837.shtml

...(из статьи)..."Эксклюзивное интервью с вице-президентом Академии геополитических проблем, лидером Военно-Державного Союза России генерал-полковником Леонидом Ивашовым.

" Yтро": Критика России из уст вице-президента США Чейни напомнила многим времена "холодной войны". Неужели начинается новое противостояние с Америкой?

Леонид Ивашов: Объективные геополитические законы, которые подтверждаются жизнью, неумолимы. Россия - центр континентального мира, что первыми признали западные геополитики. США после Второй мировой войны стали центром морской цивилизации. И это вечное противоборство не исчезнет. Война закончилась, как считают, поражением континентального мира, поражением Советского Союза. Но само геополитическое противоборство сохранилось. Когда мы заявили о том, что хотим встроиться в западное сообщество, это устраивало Запад и атлантистов. Но сделать это на равных мы не могли. Мы признали себя побежденными, и, как пленные, побрели сдаваться. Тогда Запад поддерживал политику Ельцина с расстрелом парламента, поддерживал Путина в его первый президентский срок, потому что геополитическая линия не менялась. Мы стремились встроиться в чужую цивилизацию, но рассчитывали, что нас примут, как равных. Этого не произошло, потому что не могло произойти…" и тд

Будущее России: многофакторный прогноз

http://www.globalaffairs.ru/articles/6415.html

...(из статьи)...В преддверии смены «первого лица» в Кремле немало людей задумывается над тем, какой будет Россия Грядущего. «Росбалт» представляет взгляд на будущее страны известного писателя, культуролога, доктора исторических наук Андрея Буровского — автора книг «Россия, которая могла быть», «Крах империи», «Облик грядущего», «Русская Атлантида», «Евреи, которых не было» и многих других.

США очень необходима каспийская нефть

http://www.ferghana.ru/article.php?id=3096

...(из статьи)... Начинаться этот путь должен с констатации, что у России и США, по большому счету, нет неразрешаемых противоречий в регионе. Напротив, есть немало общих интересов. А заканчиваться, как представляется, - созданием системы региональной безопасности на основе Евразийско-Американского договора, аналогичного Северо-Атлантическому.

Такой договор мог бы включать на первом этапе Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан. Разумеется, Россию и США. В чем состояла бы выгода такого договора для его участников и остального мира?

Он поможет снять обеспокоенность бесконтрольным внедрением в регион Соединенных Штатов. Предоставит возможность отказаться от чрезмерного партнерства с такими странами, как Иран.

Будущее России: мнение Кара-Мурзы

http://www.contr-tv.ru/common/2062/

Политика по Фрейду и Гумилеву

http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/yyy.shtml

...(из статьи)... Тогдашние ревнители морали и нравственности на Западе, протестуя против наката сомнительных ценностей, явно заблуждались, возлагая вину за данный процесс на подрывную деятельность агентов коммунизма. Эта компания была спланирована и осуществлена их собственной элитой. В активной пропаганде ценностей упомянутых выше революций были задействованы крупнейшие информационные концерны. Так в борьбе с лесным пожаром пускают встречный пал. Так подрыв элемента активной брони расфокусирует кумулятивную струю. Нужный результат был достигнут.

Разрушительная социальная энергия без особого (для правящей элиты) вреда была благополучно рассеяна в подростковом сексе, играх извращенцев, наркотиках и опереточных бунтах против родителей и моральных устоев. По сути дела власть на Западе намеренно снизила пассионарность собственных народов в целях повышения управляемости ими. А потом, используя полученный опыт, принялась снижать ее и у всех прочих народов, до которых только могла дотянуться. И в тех же целях.

Можно привести и обратные примеры. Сталин, которому для реализации нового Большого Проекта требовалась новая элита и деятельное участие населения, намеренно повышал пассионарность народа. Методы, как легко догадаться, были прямо противоположными: раздельное обучение в школах, жесткие моральные установки, рекриминализация гомосексуальности, запрещение абортов, ограничение свободы разводов, пропаганда аскетизма и самоограничений и так далее. Не думаю, что осуществить это было просто. После революции 1917 года тоже буйным цветом расцвели всяческие свободы, в том числе и в сексуальной сфере. После Революции, например, сразу была отменена статья за гомосексуализм, пропагандировалась свободная любовь, теория стакана воды и прочая борьба с буржуазными пережитками.

Результатом стал распад семьи, массовая проституция и наркомания, огромное число нежелательных беременностей, абортов и разводов, широкое распространение венерических заболеваний. А самое главное: всеобщий пофигизм и иждивенческие настроения. Сталин понял, что на подобной базе ничего путного построить невозможно. Вот и закрутил гайки. Планируемый эффект был достигнут. Страна выиграла тяжелейшую войну, в кратчайшее время восстановила разрушенное хозяйство, вышла в космос и тому подобное.

Судьба Путина

http://www.contr-tv.ru/common/2049/

Сказки века: иллюзорность мифа о сверхмогуществе Америки

http://news.rin.ru/news///104276/

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...