Jump to content

Recommended Posts

Хочу поделиться своим печальным опытом и предупредить всех, кто собирается в этом году отправиться на машине в Краснодарский край.

Отдыхали там с мужем в конце июня. При выезде в Краснодарский край из Ростовской области по трассе М4 (Москва-Ростов-Краснодар) нас остановили на посту ГАИ (находится сразу за поселком "Цукарева балка" на 1126 км. от Москвы) и, заявив, что к ним ездят с разными целями, а не только загорать и купаться, ГАИшники произвели полный обыск как машины, так и всех личных вещей. Ни о каких свидетелях речь не шла вообще.

Обнаружив в моей сумке деньги, ГАИшник извлек откуда-то небольшую таблетку и заявил, что это мои наркотики и я являюсь наркокурьером, мне светит 4 года лишения свободы.

Меня заперли в "обезьяннике" – в подвале на этом посту ГАИ – и объявили, что если я не хочу попасть в тюрьму, должна заплатить 60 000 рублей. Я просидела в клетке около часа. Т.к. такой суммы у нас не было, изъяли все наличные деньги, что составило 27 000 руб. И со словами, что родственники пришлют нам еще, нас выпроводили, пожелав доброго пути.

Добравшись до Анапы и пообщавшись с другими отдыхающими, мы узнали, что на эту схему вымогательства попали далеко не мы одни. Да и отделались довольно легко.

Многие проезжающие мимо этого поста ГАИ выложили более зничительные суммы. А если ГАИшникам не дай бог нравится машина, из нее выкручивают детали.

Например, компания молодых людей проезжала этот пост на новой машине, в результате у них выкрутили многие приборы. У наших знакомых, вернувшихся из Краснодарского края, также были выкручены детали из машины.

Вернувшись в Москву, мы обратились к знакомым сотрудникам ФСБ, которые пообещали нам посодействовать.

Власти Краснодарского края проводят акции по привлечению отдыхающих на свои курорты, да вот только беспредел в правоохранительных органах убивает все эти усилия. Ни я, ни моя семья отдыхать туда больше не поедет. Думаю, такие выводы слелали все, кто проезжал мимо этого поста ГАИ.

06 ИЮЛЯ 2005 14:31

http://www.gazeta.ru/travel/2005/07/05_e_309912.shtml

:angry:

Link to post
Share on other sites

Думаю письмо - утка. Про такие вещи если и пишут, то не в газеты а в прокуратуру :)

А если это и правда, то такие вещи не удивительны. Это же Россия :)

Link to post
Share on other sites

гаишники круто зарабатывают... молодцы :D

в тот раз у меня права хотели отобрать, так разговор перемешал что пришлось отпустить меня :) ...

Link to post
Share on other sites
сегодня как раз мои знакомые в эти края и доехали- очень хорошо! :)

у меня тоже подружка туда ездила, и все норма....

Link to post
Share on other sites

Саш, такое бывает, не удивляйся :no: из брянска ездили по этой трассе говорят обдираловка полнейшая - не верили что мы три года назад проехали спокойно.

ну не совсем спокойно :) но так чтоб в обезьянник или все деньги у нас отнять - молоко на губах не обсохло :cool:

короче, знаю я этот пост. но там что-то особой наглости не помню.. :hm: обещали "создать нам большие проблемы" :lol: :lool: ближе к кавказу все такие крутые становятся... :cool: даже обычные ДПСники грозятся обыск устроить прямо на трассе :lol: форму надел и моря по колено. вот так вот. :p а вы говорите... ©

Link to post
Share on other sites

В этом году ехал из Пятигорска в Москву на иномарке с московским регионом, все правда особенно краснодарский край и пост на Ростове, через метр каждый останавливают. Но мне повезло у меня в машине полковник милиции был, поэтому только ксиву показывали и дальше ехали, а так нерекомендую ехать просто туристами, помимо 200$(туда и обратно) на бензин еще минимум 200$ раздадите постам, потому что там без вариантов если пост затупит, то даже жаловаться некому, на юге такой вещи как вышестоящая инстанция нет, все с друг другом делятся и знают, как в Москве непозвонишь в УСБ и т.д. Короче берете билет на самолет 3000 рублей стоит и через 1час 20 минут вы уже в пятигорске без приключений. На машине только испортите себе отдых.

P.S. Если вы армянин и вас на юге остановил армянин гаишник(что встречается довольно таки часто) не радуйтесь этому, как правило с вас возьмут намного больше или же вообще отнимут права, так как они там пытаются выслужиться и строят из себя самых неподкупных и честных ментов.

Link to post
Share on other sites

Ростовский пост незнаю, но САМЫЕ НАГЛЫЕ ГАИШНИКИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ - ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВСКИЕ! Это просто, даже слов нет, ХАНА!!! Вплоть до того, что показываешь им корочку, что работники прокуратуры едут...ан-нет...дайте номер двигателя посмотрю, не ворованная ли? Причем ГДЕ этот номер они незнают...

и еще... по дороге в Пятигорск есть "вонючий пост"...хорошие гаишники стоят там, не тормозят...наверное мехкумен проезжающих мимо, но название соответствует содержанию, ПОВЕРЬТЕ :lol:

Link to post
Share on other sites
A ya vse je uveren, chto ne doedesh :)

Зря, доедешь, еще и как! не раз ездили...главное чтобы не тонированные стекла были,а то еще и в автосервис препроводят))пленочки отрывать)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...