Jump to content

Глава Грузии готов


Guest Grigoriy

Recommended Posts

Не понимаю, почему многие мои соотечественники российского разлива, впадают в  телячий восторг оттого,  что у Грузии есть проблемы?

Неужели они не понимают, что  в интересах Армении  иметь рядом стабильную и процветающую  Грузию?

Ya tozhe ne ponimay dorogoi SAS :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не понимаю, почему многие мои соотечественники российского разлива, впадают в  телячий восторг оттого,  что у Грузии есть проблемы?

Неужели они не понимают, что  в интересах Армении  иметь рядом стабильную и процветающую  Грузию?

А кто свами спорит :/

С вами многие соглясяться .

Link to post
Share on other sites

Rossiiskaya pressa izgolyaetysa nad gruzinami kak mojet, nedavno chitayu v MK.ru chto "Mr. Bushu ochen ponravilis v Tbilisi tantsi aborigenov". Nu a bez podkolov po povodu ix prezidenta nu voobsche ne obxoditsya ni odna rossiiskaya statya. Eto vot tak oficialnaya pressa SOZDAET obschestvennoe mnenie v tom chisle i u armyan.

Glavnoe v etoi tsepochke glavni fakt: v 1985 godu s prixodom Gorbacheva v strane PRAVIT stal Zapad, i Gorbachev sobral vokrug sebya takix je kak on kuplennix marionetok. Vot kak poshla mgnovennaya rakovaya opuxol svalivshaya SSSR. Zatem amerikantsi peredali vlast "demokratichnomu" Elcinu s pomoschu kak po notam razigrannogo avgustovskogo putcha v 1991 godu (tot je teatr chto oni sdelali v Kieve i Tbilisi sovsem nedavno). Zatem uje Elcina oni zamenili na bezlikogo Putina.

Vot kto realno sidit v Kremle i vot te kto i organizoval perestroiku i razval rossiiskoi derjavi. Vot te kto daval prikazi svoim podelnikam v Tbilisi i drugix soyuznix stolitsax.

Im ne nujna silnaya Rodina, ix ustraivaet razval svoei sobstvennoi strani - oni vsego lish vremenschiki, imeyuschie scheta v Shveitsarii. Vot v chyix rukax naxoditsya nash neschastni i nadeyuschiisya na kajdogo ocherednogo prezidenta narod, ne vajno gruzini eto armyane ili russkie. Nas razigrali po polnoi programme i prodoljayhut razigrivat.

GLAVNI ITOG: v Kremle i drugix respublikax sidit publika kotoraya VALIT svoi je sobstvennie strani.

Zachem Rossiya otdelila Tsxinavali i Suxumi ot Gruzii? Umu ne postijimo tak kak isportiv otnosheniya s Gruziei oni teryaut VES ogromni region vkluchaya i Ujni i Severni Kavkaz, ved Gruzia naxoditsya v ego centre.

I kak eto vechno pyani vzyatochnik Elcin, kotorogo interesuet tolko babki, kotori zaprosto razvalil svoe sobstvennoe proizvodstvno, unichtojil yadernuyu mosch strani i prodal na paru s Chernomirdinim Klintonu za bescenok sotni tonn urana vdrug reshil prixvatit u Gruzii lakomie kuski? Luchshe bi zanyalsya pravami russkix v Pribaltike i Pridnestrovye.

Ponyatno chto green light na zaxvat etix territori russkomu pyanitse dal Zapad - kotoromu BEZUSLOVNO bilo vigodno sozdanie bolyachki v Gruzii. Ved bolnie ot gorya gruzini u kotorix otnyali zemli privedut teper (a oni eto kak raz i delayut!) xot satanu chtobi otomstit Moskve i vernut territorii.

Imenno tak Zapad i poluchil Gruziyu otkuda on i vedet ZAMASKIROVANNUYU voinu s Rossiei s pomoschuyu chechentsev.

Vivod - Elcin i segodnyashnie kremlevtsi NAMERENNO sozdali kollosalnoe napryajenie v Gruzii, buduchi posluchnimi marionetkami Zapada. Im plevat na to chto oni tem samim poteryali Kavkaz, im plevat chto chechentsi voyuyut s nimi pri polneishei podderjke Zapada kotori sidit v Gruzii.

Vot teper i podumaite mnogo li oni tam dumali ob Armenii v etot moment? Ya dumayu oni dumali o sotnyax millionov vzyatok i osobnyakax v Evrope. Ved tak dumaet luboe marionetochnoe pravitelstvo.

Raskol Gruzii dlya nas eto bolshaya beda, mi okazalis v situatii kogda ot nas nichego ne zavisit

A naivnie gruzini (nadeyus ix uje menshinstvo) naivno veryat chto Kremlevskie imperatori zaxvatili ix zemli a vot Amerika ix osvobodit. Esli bi oni znali istinnuyu situatiu....esli bi znali kak ix stranu NAMERENNO vveli v xaos Gamsaxurdia, Shevardnadze i Saakashvili...., nu a esli bi osetini i abxazi znali kakaya bolshaya politika lejit v osnove ix konfliktov to dumayu eto bilo bi revolutionnim sobitiem. No pressa nastolko moshcno dezinformiruet istinnie prichini chto ludi prosto ne nogut razobratsya. Pressa vo vsem mire delaet eto - ne tolko rossiiskaya. Eto samoe glavnoe orudie pravitelstv - promivka mozgov i sozdanie obschestvennogo mneniya kotoroe im nujno.

Namerenno sozdanni Kremlem proval otnosheni s Gruziei prodoljitsya polnim uxodom s Kavkaza - no eto ved ne pishut v rossiiskix gazetax. Dlya togo chtobi analizirovat REALNUYU situatiyu nujno prosto objekltivno razobratsya komu i zachem eto vse bilo nujno.

Estestvenno aktivno bili vovlecheni v etu igru i gruzinskie lideri- Gamsaxurdia i Shevardnadze, banda Mxedrioni vo glave s Kitovani. Bez uchastiya etix predatelei gruzinskogo naroda, rabotavshix v pare s Kremlem na zapadnie babki NICHEGO bi ne vishlo. Znayut li eto gruzini- dumayu chuvstvuyut no molchat.

Radovatsya bedam Gruzii glupo - mi ved s nimi istoreicheski razdelyali sudbu i vxodili v te je imperii. I glavnoe, zachem radovatysa bedam naroda kotori bil dlya nas idealnim mirnim xristianskim sosedom 2000 let i prinyal million bejentsev armyan na svoei zemle???

Edited by Tiflisetsi
Link to post
Share on other sites

Можете называть меня пессимистом, но я выхода из положения для Грузии пока что не вижу. “Благодаря” своим трем последним руководителям Грузия попала в такую трясину, из которой выбраться практически невозможно.

Винить в основном надо внутреннюю политику Грузии по отношении к нацменьшинствам. Ведь сколько не вали все беды на русских, Запад, всё и вся, факт остается фактом, что в Грузии (и я говорю не только о руководстве) царят неандертальские понятия о многонациональном государстве, чем она является, и о роли численно преобладающего этноса в таком государстве.

Ведь уже давно не секрет, что именно такое отношение к нацменьшинствам привело к распаду территориальной целостности Грузии, и что этому ещё не видно конца, даже на сегодняшний день. Абхазы, осетины и армяне, которые компактно проживают на своей собственной земле (что очень важно), считаются, соответсвенно, “бездельниками”, “российскими холуями” и “неблагодарными пришельцами”.

До тех пор, пока такие понятия не искоренятся из подсознания многих грузин, и пока руководство страны не предпримет прагматичные меры для гарантии полной автономии коренных народов в рамках единого суверенного государства, Грузия будет продолжать стоять на пороге окончательного развала. А это, как уже некоторые участники подчеркнули, никому не выгодно, а Армении - тем более.

Link to post
Share on other sites

Tiflisetsi, техническое замечание: я вижу, что Вы относетесь к Вашим постам здесь серезно… Ну так почему бы не перейти на кирилицу, чтобы Ваши тексты легче читались?

Link to post
Share on other sites
Можете называть меня пессимистом, но я выхода из положения для Грузии пока что не вижу. “Благодаря” своим трем последним руководителям Грузия попала в такую трясину, из которой выбраться практически невозможно.

Винить в основном надо внутреннюю политику Грузии по отношении к нацменьшинствам. Ведь сколько не вали все беды на русских, Запад, всё и вся, факт остается фактом, что в Грузии (и я говорю не только о руководстве) царят неандертальские понятия о многонациональном государстве, чем она является, и о роли численно преобладающего этноса в таком государстве.

Ведь уже давно не секрет, что именно такое отношение к нацменьшинствам привело к распаду территориальной целостности Грузии, и что этому ещё не видно конца, даже на сегодняшний день. Абхазы, осетины и армяне, которые компактно проживают на своей собственной земле (что очень важно), считаются, соответсвенно, “бездельниками”, “российскими холуями” и “неблагодарными пришельцами”.

До тех пор, пока такие понятия не искоренятся из подсознания многих грузин, и пока руководство страны не предпримет прагматичные меры для гарантии полной автономии коренных народов в рамках единого суверенного государства, Грузия будет продолжать стоять на пороге окончательного развала. А это, как уже некоторые участники подчеркнули, никому не выгодно, а Армении - тем более.

Карс,

Надо признать что у Грузии были неправильные шаги по отнашению нацменьшествам, но таких шагов делают все страны у которых есть нацменьшества. Я очень надеюсь что наше правительство будет умнее в этом отнашении.

Но что касается главной проблемы и главной причиной этой проблемы я думаю что Тифлисеци изяснил своё мнение и я лично с ним во многом согласен.

По отнашению Кавказа Россия повела себя тупо и в результате потеряла Кавказ. Я канечно думаю что это было сделанна намеренно. Ведь Российские власти недоконца проросийские, во всяком случае своими действиями они не раз доказали насколько они не пророссийские. Запад влияет на Российю и в последствии на наш регион как может и кстати надо отметить что не так уж безуспешно.

И что остается делать таким маленким странам как Грузия или Армения? Когда у них нет настоящего выбора? Остается то что максимально придерживаться своим национальным интересам.

К сожелению, акценты были перенесены на внутренные конфликты (абхазия , осетия и так далее) а нам самом деле прошли 15 лет за которых прибалитийские страны успели сделать очень многое.

Тифлисеци, я не знаю что служит базой вашему стереотипу о грузинах (называя нас наивными) но в одном вы правы, инфомрации у нас маловато хотя можно сказать что народ политизирован (к сожелению) до беспредела но несмотря на это алтернативные точки зрения особенно разяснияющие западную политику у нас можно сказать в каждом доме не услышиш.

Я извиняюсь что писал немного хаотично но тема очень интересная но к сожелению требует много времени каторого у меня к сожелению на данном этапе нет.

Кстати, стабильная Грузия нужна Армении это правда также как и стабильная Армения нужна Грузии. я не идеалист но надеюсь что не все до конца продадутся нашим двум разным “старшим братям” и найдутся люди которые будут защищать нашу НАСТОЯЩИЕ и общие интересы.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Даешь независимость Чечне и Дагестану!  :brows:

а почему бы и нет? Провести референдум, выяснить вопросы и отдать.

Только Чечня имела независимость и был факт агрессии со стороны Чечни.

А дагестанцев никто не убивает в Дагестане, никто не сносит их мечести и не говорит, что русские живут тут с каменного века.

Есть разница с тем, что происходило в Грузии и бывшей АзССР?

Не понимаю, почему многие мои соотечественники российского разлива, впадают в  телячий восторг оттого,  что у Грузии есть проблемы?

Неужели они не понимают, что  в интересах Армении  иметь рядом стабильную и процветающую  Грузию?

я, как армянин из России, наверное являюсь "телёнком", да, САС? Ну так вот, никто не радуется проблемам в Грузии, но когда по опросам грузин врагом номер 1 считается Армения... Надо быть очень великодушным, чтобы хорошо относится к такому народу.

Далее - нам нужна ЛОЯЛЬНАЯ Грузия, а не полулживое государство, поддерживающее блокаду Армении и уничтожающее все следы пребывания армян на своей территории.

Я даже не говорю про массовые убийства армян грузинским СС в Абхазии... Гаага еще плачет по некоторым "героям"

1. Надо признать что у Грузии были неправильные шаги по отнашению нацменьшествам, но таких шагов делают все страны у которых есть нацменьшества.

2. Я очень надеюсь что наше правительство будет умнее в этом отнашении.

3. По отнашению Кавказа Россия повела себя тупо и в результате потеряла Кавказ. Я канечно думаю что это было сделанна намеренно.

4. И что остается делать таким маленким странам как Грузия или Армения? Когда у них нет настоящего выбора? Остается то что максимально придерживаться своим национальным интересам.

5. К сожелению, акценты были перенесены на внутренные конфликты (абхазия , осетия и так далее) а нам самом деле прошли 15 лет за которых прибалитийские страны успели сделать очень многое.

6. Кстати, стабильная Грузия нужна Армении это правда также как и стабильная Армения нужна Грузии.

1. Не все первым делом отменяют автономии. Поставьте памятник Гамсахурдиа, который вверг вашу страну в ХАОС и ВОЙНУ.

2. Угу, оно это показало своими воинственными заявлениями.

3. Повело тупо, но сделало ненамеренно, это просто признак тупости.

4. Все верно. Только разные они у нас. Кому и Турция любимый сосед и Армения враг номер один...

5. Прибалтов не перекраивали Сталин и Ленин. Да и те имеют претензии к России...

6. Стабильность бывает разная, труп тоже стабилен, но такая стабильность на руку только врагам.

Link to post
Share on other sites

Можно поставить несколько более локальный вопрос, который проиллюстрирует выражение о “грузинской наивности”?

В какой степени резко антирусская направленность грузинской элиты была подстроена и организована извне теми силами, которые на заре перестройки ковали антирусские настроения где только это было возможно: от Прибалтики до Кавказа, от Москвы(!) до Средней Азии?

У меня такое впечатление, что аггитационно-пропагандистские услиия этих сил имели очень большой успех в Тбилиси, в то время как в Ереване они были погашены следующими обстоятельствами: Армяснтво и ее элита не собраны только в Ереване. Большинство армянских СМИ, организаций, интеллектуального потенциала находиться вне Армении от Лос Армениоса до Парижа и от Москвы до Бейрута… Очень трудно пудрить мозги всему Армянству и заставить плесать под чужую дудку… Грузинская же элита в намного большей степени концентриривана на... нескольких квадратных километрах вокруг проспекта Руставели…

В частности, я именно в этом свете воспринимаю события 9го апреля. Кремлевским старцам и неучам в области национальной политики умело подставили грузинскую митингующую массу в качестве мальчика для битья… И после этого конфликта (ненужного как грузинам, так и русским), уже 95% грузинских умов были направлены в определенное русло… Это заставляло их делать шаги, которые очевидно были вредны Грузии, и которые чуть более трезвые мозги избежали бы…

Я недавно читал тот длинный цикл статей в “Свободной Грузии”. И мне постоянно казалось, что авторы не только сличком зациклены, но и отражают слишком провинциально-местечковые взгляды очень близкие друг другу…

Что вы об этом думаете?

Link to post
Share on other sites

///Radovatsya bedam Gruzii glupo - mi ved s nimi istoreicheski razdelyali sudbu

полностью согласен

///Я даже не говорю про массовые убийства армян грузинским СС в Абхазии... Гаага еще плачет по некоторым "героям"

это оч. болезненная тема. в Грузии например проклинают "батальон им. Баграмяна"...

Link to post
Share on other sites

да еще, мне кажется не следовало им автономию в Аджарии расформировывать, - ведь до ухода Абашидзе 9если я правильно помню) - Саакашвили заявлял что статус автономии останется. Если так, то это не лучший пример для ЮО и Абхазии: ведб шас Саакашвили как раз предлагаею автономию осетинам.

Link to post
Share on other sites

я, как армянин из России, наверное являюсь "телёнком", да, САС? Ну так вот, никто не радуется проблемам в Грузии, но когда по опросам грузин врагом номер 1 считается Армения... Надо быть очень великодушным, чтобы хорошо относится к такому народу.

Далее - нам нужна ЛОЯЛЬНАЯ Грузия, а не полулживое государство, поддерживающее блокаду Армении и уничтожающее все следы пребывания армян на своей территории.

Я даже не говорю про массовые убийства армян грузинским СС в Абхазии... Гаага еще плачет по некоторым "героям"

Grigoriy,

если я скажу, что Григорий устал как собака, это вовсе не значит, что Григорий собака... даже закавыченная. Это по поводу "наверное являюсь телёнком". :)

Кто и где провел опрос, и где Вы прочли, что "врагом номер 1 считается Армения"? По логика вещей, им является Россия. Или у Вас опять произошло раздваивание личности, и Вы перепутали Армению с Россией? :hm:

Ваше отношение "к грузинскому народу" формируется в большей мере под влиянием российского агитпропа, ибо не знаете этого народа. Сегодня Путин встречается в Сочи с премьером Турции Эрдоганом( нашим врагом номер один), чтобы обсуждать вопросы торгово-экономического и политического сотрудничества. И как Вы после этого должны относиться к русскому народу? Ведь не секрет, что каждый год этот самый народ, оставляет несколько миллиард долларов в турецких курортах.

Вам не кажется, что армянам Москвы надо устроить митинг по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

Карс,

Надо признать что у Грузии были неправильные шаги по отнашению нацменьшествам, но таких шагов делают все страны у которых есть нацменьшества. Я очень надеюсь что наше правительство будет умнее в этом отнашении.

Но что касается главной проблемы и главной причиной этой проблемы я думаю что Тифлисеци изяснил своё мнение и я лично с ним во многом согласен.

По отнашению Кавказа Россия повела себя тупо и в результате потеряла Кавказ. Я канечно думаю что это было сделанна намеренно. Ведь Российские власти недоконца проросийские, во всяком случае своими действиями они не раз доказали насколько они не пророссийские. Запад влияет на Российю и в последствии на наш регион как может и кстати надо отметить что не так уж безуспешно.

И что остается делать таким маленким странам как Грузия или Армения? Когда у них нет настоящего выбора? Остается то что максимально придерживаться своим национальным интересам.

К сожелению, акценты были перенесены на внутренные конфликты (абхазия , осетия и так далее) а нам самом деле прошли 15 лет за которых прибалитийские страны успели сделать очень многое.

Тифлисеци, я не знаю что служит базой вашему стереотипу о грузинах (называя нас наивными) но в одном вы правы, инфомрации у нас маловато хотя можно сказать что народ политизирован (к сожелению) до беспредела но несмотря на это алтернативные точки зрения особенно разяснияющие западную политику у нас можно сказать в каждом доме не услышиш.

Я извиняюсь что писал немного хаотично но тема очень интересная но к сожелению требует много времени каторого у меня к сожелению на данном этапе нет.

Кстати, стабильная Грузия нужна Армении это правда также как и стабильная Армения нужна Грузии. я не идеалист но надеюсь что не все до конца продадутся нашим двум разным “старшим братям” и найдутся люди которые будут защищать нашу НАСТОЯЩИЕ и общие интересы.

Iberieli, ya dumayu VSE narodi naivni - ved oni daje ne mogut sebe predstavit kak pravitelstva s pomoshu gazet imi upravlyaet i "vpravlyaet" im mozgi.

Link to post
Share on other sites
Tiflisetsi, техническое замечание: я вижу, что Вы относетесь к Вашим постам здесь серезно… Ну так почему бы не перейти на кирилицу, чтобы Ваши тексты легче читались?

jamanak chunem, k neres, axper, ashxatankits em grum...

Link to post
Share on other sites
Можно поставить несколько более локальный вопрос, который проиллюстрирует выражение о “грузинской наивности”?

В какой степени резко антирусская направленность грузинской элиты была подстроена и организована извне теми силами, которые на заре перестройки ковали антирусские настроения где только это было возможно: от Прибалтики до Кавказа, от Москвы(!) до Средней Азии?

У меня такое впечатление, что аггитационно-пропагандистские услиия этих сил имели очень большой успех в Тбилиси, в то время как в Ереване они были погашены следующими обстоятельствами: Армяснтво и ее элита не собраны только в Ереване. Большинство армянских СМИ, организаций, интеллектуального потенциала находиться вне Армении от Лос Армениоса до Парижа и от Москвы до Бейрута… Очень трудно пудрить мозги всему Армянству и заставить плесать под чужую дудку… Грузинская же элита в намного большей степени концентриривана на... нескольких квадратных километрах вокруг проспекта Руставели…

В частности, я именно в этом свете воспринимаю события 9го апреля. Кремлевским старцам и неучам в области национальной политики умело подставили грузинскую митингующую массу в качестве мальчика для битья… И после этого конфликта (ненужного как грузинам, так и русским), уже 95% грузинских умов были направлены в определенное русло… Это заставляло их делать шаги, которые очевидно были вредны Грузии, и которые чуть более трезвые мозги избежали бы…

Я недавно читал тот длинный цикл статей в “Свободной Грузии”. И мне постоянно казалось, что авторы не только сличком зациклены, но и  отражают слишком провинциально-местечковые взгляды очень близкие друг другу…

Что вы об этом думаете?

soglasen, s toboi, gruzinam na zare perestroiki vnushili ochen mnogo LOJNIX cennostei, no i armyne, i russkie poluchili svoyu "portiyu" pover mne.

Nam vsem vnuchali lojnie cennosti, delalos eto Moskvoi, upravlyemim IZVNE KGB.

Amerika lovko smanipulirovala narodami, oni deistvitelno nastoyaschie professionali - smotri kak seichas oni zapygali svoi je sobstvennie narodi terrorizmom kotori SAMI i delayut chtobi opravdat zaxvat neftyanix stran. Nado je imet takuyu silu chtobi pridumat strashilku BenLadena i na nego valit SVOI je terakti? Otkroite www.voxfux.com - nezavisimaya US pressa, proverte KTO realno delaet vzrivi.

Mir nash ochen slojen - nam i v golovu ne prixodit KTO realno upravlyaet nashimi prezidentami i otkuda idut prikazi pravitelsvam. No nesomnenno chto est odin SHTAB, v kotorom sobranni vliyatelneishie mirovie oligarxi, kotorie i stavyat svoix agentstva (to chto nazivaetsya pravitelstvom).

Gruzinski xaos eto odnoznachno splanirovannaya Zapadom i podchinennoi ei Moskvoi aktia - kak i vse chto proizxodit v mire, sluchainostei NIKOGDA ne bivaet.

Link to post
Share on other sites

Grigoriy,

если я скажу, что Григорий устал как собака, это вовсе не значит, что Григорий собака... даже закавыченная. Это по поводу "наверное являюсь телёнком". :)

Кто и где провел опрос, и где Вы прочли, что "врагом номер 1 считается Армения"? По логика вещей, им является Россия. Или у Вас опять произошло раздваивание личности, и Вы перепутали Армению с Россией? :hm:

Ваше отношение "к грузинскому народу" формируется в большей мере под влиянием российского агитпропа, ибо не знаете этого народа. Сегодня Путин встречается в Сочи с премьером Турции Эрдоганом( нашим врагом номер один), чтобы обсуждать вопросы торгово-экономического и политического сотрудничества. И как Вы после этого должны относиться к русскому народу? Ведь не секрет, что каждый год этот самый народ, оставляет несколько миллиард долларов в турецких курортах.

Вам не кажется, что армянам Москвы надо устроить митинг по этому поводу?

SAS - k stidu svoemu nado priznat chto moskovskie armyane aktivno ezdyat i ostavlyaut dengi v Turcii. Eto je predatelsvo, nado vesti rabotu cherez obshchinu!!!

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Ya ne k vam obraschalsya.

А кого это волнует - к кому вы там обращались? Я имею право комментировать любой текст на этом форуме...

1. Кто и где провел опрос, и где Вы прочли, что "врагом номер 1 считается Армения"? По логика вещей, им является Россия.

2. Или у Вас опять произошло раздваивание личности, и Вы перепутали Армению с Россией? :hm:

3. Ваше отношение "к грузинскому народу" формируется в большей мере под влиянием российского агитпропа, ибо не знаете этого народа.

4. Сегодня Путин встречается в Сочи с премьером Турции Эрдоганом( нашим врагом номер один), чтобы обсуждать вопросы  торгово-экономического и политического сотрудничества.

1. Был опрос, лет 7 назад, в инете можно найти если покопать...

2. Не ОПЯТЬ, т.к. и ранее такого не было

3. ИБО я знаю этот народ, не в Австралии живу. И ничего против народа не имею. Даже наоборот, что легко можно узнать почитав мои темы на форуме. Просто я за то, чтобы белое называли белым, а черное черным, и против того, чтобы и молоко и уголь называли серым...

4. Путин нас не колышет, у нас другие проблемы

Link to post
Share on other sites

Ара, сколько можно говорить, чтобы не сравнивали грузино-абхазо-осетинский конфликт с армяно-азербайджанским. Уже много раз на этом форуме повторяю, что никогда Арцах и Нахиджеван не входили в состав независимого АР, процесс выхода Бывшей НКАО из состава АзССР был юридически обоснованным и следовал конституции СССР. Нахиджеван, остался в составе АР из-за отсутствия армянского населения в регионе, вызванной целенаправленной политикой азеров по вытеснению армян из Нахиджевана.

Повторяю, врагом номер один для Грузии должен быть Гамсахурдиа, который привел к развалу Грузии, так что же сейчас других винить. И эти попытки Саакашвили, наладить доверительный контакт с руководством Осетии уже были обречены на провал, т.к. приходил к власти он с воинственными бичевками в адрес непризнанных республик, так дела не делаются.

Link to post
Share on other sites

SAS - k stidu svoemu nado priznat chto moskovskie armyane aktivno ezdyat i ostavlyaut dengi v Turcii. Eto je predatelsvo, nado vesti rabotu cherez obshchinu!!!

Почему бы не поехать, только я за то чтобы армяне почаще навещали Западную Армению. Те кто говорят - "я не поеду в Турцию, потому что они наши враги и захватили наши территории", как раз узаконивают это и признают нынешние границы Турции. Допустимо вот такое выражение - " Я еду на мою родину в Западную Армению в город Карин, откуда происходит мой род". Ну, а то что тебя не пускают туда - это уже другой вопрос.

Link to post
Share on other sites

Tiflisetsi, (относительно пoста #40) так Вы согласны с основным тезисом, что: на заре Перестройки резко антирусский настрой грузинской элиты был срежисирован теми силами (в том числе и на Западе), для которых важнее всего было сколотить как можно большее число антирусских стран в “санитарном кардоне” вокруг России?

Кстати, вот еще более неожиданная и крамольная идея: отторжение Абхазии и ЮО от Грузии было выгодно упомянутым западным силам тоже, ибо это делело антирусский настрой Грузии еще более крепким и необратимым… :hm:

А что грузинкие юзеры скажут?

Link to post
Share on other sites

А кого это волнует - к кому вы там обращались? Я имею право комментировать любой текст на этом форуме...

Вас насколько я вижу никак не волнует. Но я никак не имел ввиду что вы не имеете право выразить своё мнение. Какраз из ваших ответов стало ясно что моё послание не было адресовано таким каким являитесь вы. :hi:

Link to post
Share on other sites

snachalo xochu izvinitsia chto ia budu pisat na latinice.

kak vidno mnogie iz vas xorosho ponimaiut sut procesov na kavkaze. kavkaz odin iz geopoliticheskix centrov v mire. sledovatelno zdes idet borba mejdu silnimi gosudarstvami za gegemonii regionom. ia dumaiu chto etu borbu uje viigrali amerikanci i vo mnogom blogodaria obsoliutno provalnoi politiki russii, kotorii i seichas prodaljaet etu politiku. Russiu praviat specslujbi, pritom sovetskie. oni otstali ot procesov, oni ne ponimaiut sut mnogix procesov. i esli ponimaiut, to ne umeiut adekvatno reagirovat na sabitia. ves mir govorit ob epoxe globalozacii. eto ne pustie slova i idei. eto tekushii i ochen bistrii process i veto vremia neadekvatnie kagebeshniki pitaiutsia protivostoiat etomu. ne viidet. mi vse vidim chto Russia slabeet na glazax, chechnia, dagestan, potom i ochen bistro ves severnii kavkaz, problemi socialnie - vse eto privedet raspadu Russii. eto ochen bistraia perspektiva.

dumaiu, gruzia stoit na vernom puti. inogo puti seichas i ne sushestvuet. osloblenie Russii i soiuz s zapadom neizbejno dast nam vozmojnost vostonovit nashu teritorialnuiu celostnost.

prostite menia za soveti, dorogie armiane, no i vi doljni poskoree pereocenit vashu orientaciu. vo mnogom na etom budet osnovanno vashe bezapastnost.

Link to post
Share on other sites
snachalo xochu izvinitsia chto ia budu pisat na latinice.

kak vidno mnogie iz vas xorosho ponimaiut sut procesov na kavkaze. kavkaz odin iz geopoliticheskix centrov v mire. sledovatelno zdes idet borba mejdu silnimi gosudarstvami za gegemonii regionom. ia dumaiu chto etu borbu uje viigrali amerikanci i vo mnogom blogodaria obsoliutno provalnoi politiki russii, kotorii i seichas prodaljaet etu politiku. Russiu praviat specslujbi, pritom sovetskie. oni otstali ot procesov, oni ne ponimaiut sut mnogix procesov. i esli ponimaiut, to ne umeiut adekvatno reagirovat na sabitia. ves mir govorit ob epoxe globalozacii. eto ne pustie slova i idei. eto tekushii i ochen bistrii process i veto vremia neadekvatnie kagebeshniki pitaiutsia protivostoiat etomu. ne viidet. mi vse vidim chto Russia slabeet na glazax, chechnia, dagestan, potom i ochen bistro ves severnii kavkaz, problemi socialnie - vse eto privedet raspadu Russii. eto ochen bistraia perspektiva.

dumaiu, gruzia stoit na vernom puti. inogo puti seichas i ne sushestvuet. osloblenie Russii i soiuz s zapadom neizbejno dast nam vozmojnost vostonovit nashu teritorialnuiu celostnost.

prostite menia za soveti, dorogie armiane, no i vi doljni poskoree pereocenit vashu orientaciu. vo mnogom na etom budet osnovanno vashe bezapastnost.

kvangel,

gamarjoba, dal'she prodolzhu po-russki, tak eto armyanskii website.

я с тобой согласен полностью о неадекватной реакции кремля на многие процессы, но позволь мне с тобой поспорить... развал россии повлияет на политические процессы во всем мире, я уже не говорю о грузии. если русское оружие попадет в руки северо-кавказских народов, то в сравнении, чечня будет детским садом и грузии от этого, мягко говоря, пользы не будет. ты заметил что как только россия и грузия договорились по базам, со стороны грузинского правительства НИ РАЗУ не было сказано дурного слово о россии.

мое скромное мнение такое что сотрудничество с россией по сепаратизму на сев. кавказе как раз может сблизить россию и грузию и мне очень хочется надеятся, что открытие ж/д через абхазию надо рассматривать именно в этом контесте. но если же русские генералы (россия это не только путин) будут продолжать поддерживать сепаратистов в абхазии и осетии, то россии не избежать новой войны на сев кавказе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...