Jump to content

Каспарова оскорбили журналисты назвав... армянином


Recommended Posts

Не имеешь ли ты в виду того,у кого мама русская а папа юрист? :lol:

и не только, из Дагестана , из Чечни и других республик...За Гариком стоит весь Кавказ...уверен что проголосуют

Link to post
Share on other sites
  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гераци, Шуртвац Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878 публично открестился от своих армянских корней назвав их оскорбительными для себя. С этого момента я имею полное право называть его как мне заблагорассудится, естественно, в рамках Правил форума. При этом, то что он чемпион мира по шахматам или бакинец - ровным счётом никак на это не влияет.

Тогда какого черта ты встаешь грудью на защиту тех, кому не нравится международная классификация и схема развития общества?

Там я тем более никого не оскорбляю, а только привожу факты, где варвар должен быть назван варваром, а дикарь дикарем.

У меня, в отличие от тебя к Каспарову, вообще нет "личных неприязней"...Ха-ха-ха!

То, что кому-то не нравится, что он может быть причислен к варвару, мне до лампочки! Это претензии ко всему миру и всем классификациям.

Точно также кому-то может не понравиться таблица Менделеева, т.к. там алюминий стои после водорода!

Link to post
Share on other sites

Гераци, называть соседний народ племенем - оригинальное восприятие "международной классификации" Моргана. Есоли уж взялся применять такую классификацию, будь добр её применение обосновывай - вирши на тему "соседи варвары и вообще не народ а племя" обоснованием не являются, а являются одной большой глупостью.

В любом случае, мои поступки в твоих/ваших комментариях не нуждаются.

Для справки: я к Каспарову отношусь абсолютно нейтрально.

Link to post
Share on other sites

Почитайте, интересно.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?l...&y=2004&id=1534

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/348/31424/

http://www.armenianchurch.org/news/index3....selyear=%202003

http://www.rosbalt.ru/2004/03/11/148832.html

"Конечно, я очень люблю Армению и Израиль, я сделал все, что в моих силах, чтобы помочь армянам в их справедливой борьбе за Карабах, и продолжаю всячески поддерживать народ, живущий в Израиле..."

http://www.inostranets.ru/cgi-bin/material...138&chapter=112

Link to post
Share on other sites

Гераци, называть соседний народ племенем - оригинальное восприятие "международной классификации" Моргана. Есоли уж взялся применять такую классификацию, будь добр её применение обосновывай - вирши на тему "соседи варвары и вообще не народ а племя" обоснованием не являются, а являются одной большой глупостью.

В любом случае, мои поступки в твоих/ваших комментариях не нуждаются.

Для справки: я к Каспарову отношусь абсолютно нейтрально.

Для справки: я к Каспарову отношусь абсолютно нейтрально.

Полный нонсенс, называть "шуртвац шалавой" человека, к которому относишься нейтрально...

Теперь о племенах.

Открой книгу (к сожалению, этот тот редкий случай, когда я не могу привести ссылку на Интернете) С.И.Брука - Население мира.

Там перечисляются тюркские племена Ирана - шахсевены, карапапахи, айрумы и т.д.

Эти же племена, но в Азербайджане называются народом!? Те же шахсевены, карапапахи и айрумы.

Но не нужно путать два различных понятия - этноса и народа.

Этнически азербайджанцев, в отличие от армян, персов или греков в природе просто пока не существует. Есть народ Азербайджана, республики Азербайджан (туда может входить кто угодно) , но не этноним - азербайджанцы.

Не может образоваться этнос в течении 80 лет. Этого слишком мало. Ты же знаешь, когда тюрков Азербайджана назвали азербайджанцами. В середине 30 лет прошлого столетия, до этого писалось вообще - просто тюрок!

Т.н. азербайджанцы на сегодня это вышеперечисленные тюркские племена, курды, талыши, лезгины и т.д. Даже русские или украинцы, проживающие сейчас в Азербайджане - азербайджанцы.

Я бывал в Иране. Там азербайджанцы все те, кто живет на ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ территории - Азербайджан.

Будь то тюркские племена, персы, курды, арабы или армяне. Как в России - уральцы, сибиряки или в США - американцы, в Аргентине - аргентинцы.

Азербайджанец не этноним.

Так вот, а тюркские племена, живущие на территории Азербайджан, будь Южный или Северный - на стадии варваров, т.к. нет письменности, т.е. нет передачи из поколения в поколение культурного наследия.

Ты посмотри на новейшую историю - за 80-90 лет четыре раза сменить алфавит. Это же катастрофа для всех этих поколений!

Они до сих пор не могут привыкнуть к латинице и многие газеты вынуждены выходить на кириллице. Это разрыв связей между поколениями и стимуляция безграмотности.

вирши на тему "соседи варвары и вообще не народ а племя"

Ты, наверное, хотел написать - верши... Но зачем мне это? Это и без меня ясно приведенной мной схемой Моргана, еще раз повторю, принятой всем миром еще 200 лет назад.

"Варварство начинается с изобретения гончарного производства и завершается появлением письменности."

Т.е. до гончарного дела - дикость. А после его появления - варварство и т.д.

Link to post
Share on other sites

Гераци, вопросы этничности, национальной идентичности и т. д. я изучал в своё время достаточно подробно и единственное - могу посоветовать то же самое сделать тебе, вместо пространных и безграмотных лекций на это тему. О том, что у азеров нет письменности вообще мегалол.

В общем, оффтопить не надо в этой теме :)

Link to post
Share on other sites

Почитайте, интересно.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?l...&y=2004&id=1534

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/348/31424/

http://www.armenianchurch.org/news/index3....selyear=%202003

http://www.rosbalt.ru/2004/03/11/148832.html

"Конечно, я очень люблю Армению и Израиль, я сделал все, что в моих силах, чтобы помочь армянам в их справедливой борьбе за Карабах, и продолжаю всячески поддерживать народ, живущий в Израиле..."

http://www.inostranets.ru/cgi-bin/material...138&chapter=112

Spasibo za linki, osobennop ponravilis' 2ya i 3ya :hi:

Link to post
Share on other sites
вместо пространных и безграмотных лекций на это тему

Безграмотность сквозит у тебя и во всем. Займись лучше самообразованием и не переходи на личности.

У тебя видно характер такой, при отсутствии аргументов переходить на личности.

Почитай свои алогизмы....

Link to post
Share on other sites

Самвел я значительную часть своей сознательной жизни провёл за пределами Армении, прекрасно знаком с армянами и псевдоармянами, и достаточно неплохо разбираюсь в природе человеческого поведения. Это в некотором роде моя профессия.

Если говрить об аргументах, то у тебя он один - эмоции, которые строго говоря к аргументам не относятся. Был бы ты к примеру тбилисцем, ты бы так огульно и упёрто не отстаивал девичью честь "Гаспаряна"-Каспарова :)

Как бы то ни было, всякую шуртвац шалаву вроде Каспарова и прочих насильно считать принадлежащими своей крови - оскорбление для армянства и сам Каспаров это блестяще доказал своими же словами, которые ты, как мне кажется, так и не удосужился прочесть.

Ty verish' , Karmir , u menya net nikakogo zhelaniya tebe dokazyvat' , chto ya by zawiwal i armyanina iz Papua- Novoi Gvinei tozhe . Tem bolee kogda perehodit disskussiya v isteriku . Sohranyat' chuvstvo takta - obychnaya norma povedeniya , a vot obzyvat' cheloveka ... ya ne schitayu , chto eto normal'no . Ne govori za vse armyanstvo , ne govori dazhe za ves' forum . ya udosuzhilsya prochest' i ponyat' vse napisannoe vsemi uchastnikami etoj besedy i poblagodaril vseh vklyuchaya tebya , za besedu . Buduchi moderatorom , pozhaluysta , ne upotreblyaj slov , kotoryh ty zhe budesh' stesnyat'sya v nedalekom buduwem . Uvazhaj opponentov . Naschet emocii ty absolyutno ne prav , oni byli v te dalekie gody , kogda familiya Kasparov tol'ko poyavilas' na shahmatnom gorizonte . Inymi slovami , dlya bakinza eto uzhe proidennyj etap zawiwat' Kasparova kak armyanina ( mozhet dlya tebya eto vpervye , da i to ne s togo kraya?) . Eta edinstvennaya razniza mezhdu bakinzem i tbiliszem . A naschet shurtvaz i dalee po tekstu , sm. vyshe , chtoby v tebe videli dostoinogo sobesednika , ne nado isterik .

Link to post
Share on other sites

Мне сказать что это, по сути есть не что иное как относительно устойчивая самовоспроизводящаяся социальная структура, состоящая из множества социальных институтов и систем взаимосвязей между ними, обладающая единой (сходной) самоидентификацией, языком, фольклором и культурой? ;)

Или ты имеешь в виду различие понятий этничность и национальность? Речь ведь вообще не идёт об этом.

Речь идёт о том, что господин Каспаров, имеющий армянские корни, был оскорблён, когда журналист упомянул об этом, в совершенно неоскорбительном контексте. Из этого очевидно следует, что господин Каспаров не желает чтобы его идентифицировали с армянским народом, и подобная идентификация для него оскорбительна. То же самое подтверждается исходя из дальнешей его речи:

Почему бы, ему не сказать, к примеру, что-нибудь на тему того, что он, хотя и вырос в русской культуре, но гордится тем, что в его жилах течёт кровь древнего и высококультурного армянского народа и т. д.? Нет, он оскорблён тем, что его могут идентифицировать с какими-то армянами, от которых он старательно открещивается. Он ХОЧЕТ быть русским. Армянские корни для господина Каспарова - обуза, о которых он бы с удовольствием забыл, да всё журналисты какие-то напоминают и все бакинцы нашего форума в один голос отстаивают, даже несмотря на то, что тем самым они, как видим, оскорбляют господина Каспарова :)

Кармир, всё что ты написал (и всё что ещё можно добавить) о нации можно одним словом назвать уникальность народа... Теперь ещё один вопрос, т.к. ты говорил, что ты жил/живёшь за пределами Армении и видил много разных людей, встречал ли ты людей, которым не то что безразлична их национальная уникальность, но у них это стоит не на первом месте.... Приоритетными у них являются такие понятия, как семьянин, гражданин, друг и только после всего этого, у них стоит религия, нация, культура, традиции и всё остальное, что уникально для народа и делает народ нацией... ты должен был видеть таких людей. их много. Но такие люди не заслуживают таких ярлыков как ты им вешаешь. Шуртвац и другие оскорбляющие ярлыки не для нашего пользования. Освободись от этого комплекса иначе у тебя нация тоже не стоит на первом месте. В данном случае у тебя стоит на первом месте, твоё я, твой негативизм к остальным армянам, а потом уже нация. При таком раскладе, как можешь ты критиковать Каспарова с его ценностями в жизни?

спасибо за линки...... a это тебе ответ на то, что не нужно сверить тому, что приятно слушать тебе..... и это ещё раз является доказательством тому, что у тебя предвзятое отношение....

Почитайте, интересно.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?l...&y=2004&id=1534

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/348/31424/

http://www.armenianchurch.org/news/index3....selyear=%202003

http://www.rosbalt.ru/2004/03/11/148832.html

"Конечно, я очень люблю Армению и Израиль, я сделал все, что в моих силах, чтобы помочь армянам в их справедливой борьбе за Карабах, и продолжаю всячески поддерживать народ, живущий в Израиле..."

http://www.inostranets.ru/cgi-bin/material...138&chapter=112

Link to post
Share on other sites

Хочу выразить свои протест модератору Кармиру,которыи дал мне 20% без указания причины и повода.

Не научился он спорить аргументированно и кроет таким способом себя и своего дружка,то ли из азеров,то ли из лезгинов..

Со мной так просто такие дешевые трюки не пройдут-сообщу "старшему" модеру,не поможет-приму свои меры.

Кстати,почему не банят самого Красного за употребление оскорбительных выражении типа "шуртвац Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878"

или это в понимании модераторов -пристойное выражение? :down:

Хотелось бы услышать ответ на мои вопросы.

1. Причины обстоятельно указаны в твоих логах, да ты сам о них прекрасно осведомлён. Открой и прочитай если сам не понимаешь за что. Прикрывательством здесь никто не занимается - Правила форума надо выполнять и проблем не будет. Неважно откуда пользователь форума, все пользователи имеют равные права и обязаны придерживаться одинаковых правил поведения в соответствии с представлениями о поведении воспитанного человека и Правилами форума.

2. А "Принимать меры" и хамить будешь в другом месте - здесь тебе не свалка и не детский сад.

3. В порядке исключения рейтинг понижен. Но в будущем, нарушения Правил форума будут наказываться по всей строгости. За подробностями - в логи.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

ой да что вы с ним вовше спорите и что то еще пытаетись обяснить, это примерно как азерам про "раба, вора и арменина" пытатся расталковать.

не правельно понять смысл сказанного гариком, вовше на мой взгляд тупость.

Link to post
Share on other sites

Почтенный simple. Будьте добры до конца разъясните смысл ваших намёков.

Link to post
Share on other sites

Гераци, вопросы этничности, национальной идентичности и т. д. я изучал в своё время достаточно подробно и единственное - могу посоветовать то же самое сделать тебе, вместо пространных и безграмотных лекций на это тему. О том, что у азеров нет письменности вообще мегалол.

В общем, оффтопить не надо в этой теме :)

Не знаю, мегалол или суперлол, но говорить об азерах, как о народе просто бессмыслица. Они сами уже пересматривают этот вопрос. Известный публицист - Ариф Юнусов приводит это и на форумах.

"...И мечеть, мол, шиитская, и жили в городе какие-то персы, турки. Могу сразу успокоить – народа под именем «азербайджанцы» нет и сейчас. Наше самоназвание – «азери» или «азери тюркляри», порой сокращенно – «тюрк»............Кстати, сегодня в Азербайджане многие предлагают термин «азербайджанцы» использовать как «американцы», т.е. как гражданство. И рядом указывать происхождение............. "

http://www.novopol.ru/phorum-list1-theme711.html

Тебе, как "знатоку вопросов этничности и национальной идентичности", это должно быть известно.

Тем более, что не может народ, которого и нет, говорить на языке "азербайджанского" народа, который они сами отрицают!

Link to post
Share on other sites

Ты вырываешь отдельный кусок из текста в результате чего смысл искажается. И цитировать Юнусова бессмысленно. В формировании современной аз.-ой нации (нации в обеих смыслах - и как народа, и как населения эхтой страны) основную роль сыграли кавказские татары/тюрки (в свою очередь состоящие из отдельных постепенно слившихся родственных племенных образований), которые составляют основной этнический элемент этого народа, наряду с различными частично/полностью ассимилированными-поглощёнными (в т.ч. и принудительно) народами: тюркоязычными, ираноязычными и др. От татар же азеры позаимствовали язык, являющийся одним из диалектов тюркского. В дальнейшем, благодаря Сталину, национальность "азербайджанец" оборела статус этнонима.

В общем, тема довольно интересная, но перегибать палку утверждая что азеров на самом деле нету - полнейшая глупость. Вопросы формирование азер. этноса довольно подробно рассматриваются тут.

Link to post
Share on other sites

Азнавур всегда говорит, что он "В первую очередь француз"!!!

Тогда почему ответь мне ,когда Я встречаюсь с французами или людьми из франкоязычных стран,когда Я им говорю ,что Я армянка,они мне отвечают восклицанием "О,Шарль Азнавур"???

Link to post
Share on other sites

Тогда почему ответь мне ,когда Я встречаюсь с французами или людьми из франкоязычных стран,когда Я им говорю ,что Я армянка,они мне отвечают восклицанием "О,Шарль Азнавур"???

Da ne pravda, ov vsegda govoril chto on ARMENIN , i eto zanet ne tol'ko francuzi no i ves mir

Link to post
Share on other sites
национальность "азербайджанец" оборела статус этнонима.

Кармир, не нужно так яростно отрицать то, что тебе не знакомо.

Ты же даже не знаешь, что "статус" этнонима слово азербайджанец приобрело только у русскоязычной публики, да и то в последние десятилетия.

Ни один из народов, живших в нашем регионе никогда их азербайджанцами не называл,в том числе и в России, были кавказские татары. До 1935 года вообще не было такого - азербайджанец. У них в паспортах писалось до 30х лет - тюрок и все! А какой тюрок и т.д. не уточнялось.

А тюрков, тебе, как знатоку, должно быть изестно - много.

Мы их звали и зовем турками - thurq, с момента появления. Грузины - татреби, т.е. "татароиды, татары".

Но самое главное, что ты даже не знаешь, как они себя сами называют! Эти их "выкрутасы" последних лет типа - азери, азери-тюрк или тюрк, всего лишь жалкие попытки стать подобными соседним народам и иметь самоназвание.

Так вот, да будет тебе известно, что они себя называют никак иначе, как ... мусульманин!

Никакой тюркской составляющей они никогда не запрашивали. Да это и не было возможным, т.к. БОЛЬШИНСТВА они в Азербайджане до революции не составляли.

Это только после образования СССР им были даны "карты в руки", национальная политика воспитания кадров и пошло уничтожение-поглощение остальных народов, с припиской их в азербайджанцы.

Точных данных о количестве исчезнувших мусульман не тюркского происхождения в Азербайджане нет.

Но кое-какие данные о курдах, миллион которых куда-то "пропал" в Азербайджане все же просачиваются.

А остальные?

Может для тебя это новость.

Их расхожий вопрос о принадлежности - "сен мусульман сен"? И больше ничего.

Link to post
Share on other sites
В формировании современной аз.-ой нации (нации в обеих смыслах - и как народа, и как населения эхтой страны)

Во-первых, не путай понятия нации, народа и этноса. Это разные понятия, тебе же должно быть известно об этом, как знатоку...

Далее. "Сыграли" - это неправильно. т.к. формирование этого этноса еще только началось. Еще раз повторяю, что за 80-90 лет формирование этноса физически невозможно. Это тоже ты, как специалист, который этим занимался, должен знать.

Этнос формируется минимум в течении 200-300 лет. Почитай соответствующую литературу.

А население Аз-яна на сегодня это пока еще субстрат, может готовый к началу формирования этноса.

Вот когда лет через 200 перемешаются все гены и образуется определенный генотип с соотвествующим фенотипом, тогда и можно будет говорить о сформировавшемся этносе.

Тебе известно о наличии расы, именуемой арменоидой?

Привести тебе примеры и ее распространение?

Если известно - тогда сам приди к выводу, насколько именно этот тип силен генетически, что даже пришлые племена и часть соседних народов стали арменоидами.

А это все результат длительного формирования армянского этноса, на протяжении стабильно прошедших нескольких столетий.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
Во-первых, не путай понятия нации, народа и этноса. Это разные понятия, тебе же должно быть известно об этом, как знатоку...

Далее. "Сыграли" - это неправильно. т.к. формирование этого этноса еще только началось. Еще раз повторяю, что за 80-90 лет формирование этноса физически невозможно. Это тоже ты, как специалист, который этим занимался, должен знать.

Этнос формируется минимум в течении 200-300 лет. Почитай соответствующую литературу.

А население Аз-яна на сегодня это пока еще субстрат, может готовый к началу формирования этноса.

Вот когда лет через 200 перемешаются все гены и образуется определенный генотип с соотвествующим фенотипом, тогда и можно будет говорить о сформировавшемся этносе.

Ты мне тут этноантропологию не рассказывай в твоём оригинальном изложении, наука вещь объективная и от национальных фобий не зависящая. Известно ли тебе что собой представляет процесс этногенеза, какие этапы он проходит и чем эти этапы характеризуются? Или ты своим всевидящим оком сумел констатировать отсутсвие в природе азербайджанского этноса только на основании того, что таковой тебе очень несимпатичен?

Может быть, ты как "специалист" расскажешь мне непросвещённому про сущность понятий нация, народ и этнос и обоснуешь различные подходы к этим терминам?

В любом случае, кавказских татар можно рассматривать как этнос, формирование которого было завершено к концу 19 века, и которые поглотили другие этнические группы образовав в итоге этничную общность азербайджанцев, на основе уже существующего этноса в результате ассимиляцционных процессов, не оказавших существенное влияние на этническую самоидентификацию кавказских татар (современные теории историков вроде Мамедовой и прочих не рассматриваю - они поворачивают историю в зависимости от своих предпочтений, так же как и ты).

Гераци у тебя есть правильные но очевидные мысли а есть бред, который у тебя смешивается в итоге получается чёрт знает что с необоснованными претензиями на научность. Я тебе конкретно указал на пробелы в твоих знаниях и на исследование по данной теме не для того чтобы ты гнул то же самое под другим соусом.

Читай и знакомься с научными теориями, под которые ты так настойчиво стремишься подвести свои взгляды на соседей вот тебе ещё одна статья, где (хотя и несколько поверхностно) рассматриваются вопросы формирования этнической и региональной идентичности.

Link to post
Share on other sites
Ты мне тут этноантропологию не рассказывай в твоём оригинальном изложении

Забыл спросить у тебя, не тебе указывать, что мне и как рассказывать. А тебе - следовало бы слушать и воспринимать, т.к. твои познания желают только лучшего.

Известно ли тебе что собой представляет процесс этногенеза

Мне-то известно, а вот тебе - что-то не видно, чтобы было известно....

сумел констатировать отсутсвие в природе азербайджанского этноса только на основании того, что таковой тебе очень несимпатичен?

Это тебе так хотелось бы, чтобы я был необъективен, а ты бы скрыл отсутствие у тебя познаний в этой области.

Тебе уже указано, что этнос не может образоваться в течении 80 лет.

Может быть, ты как "специалист" расскажешь мне непросвещённому про сущность понятий нация, народ и этнос и обоснуешь различные подходы к этим терминам?

Специалистом в этом вопросе я себя не называл, в отличие от тебя, размахивающим здесь, как жупелом своими "познаниями" и "изучениями". Но это не тот вопрос, где обязательно нужно быть специалистом, равносильно тому, как не нужно быть специалистом, чтобы измерить температуру тела и т.п.

И я тебе здесь не бесплатный ликбез - читай литературу и учись. Времени у тебя впереди еще много, может и выучишься...

В любом случае, кавказских татар можно рассматривать как этнос, формирование которого было завершено к концу 19 века

Просто набор слов и желание оправдать свои ошибки. В 19 веке кавказские татары вообще назывались кавказскими тюрками! Ха-ха-ха!

Т.е. просто тюркские племена.

А этноса с названием "тюрки" быть не может, ты и сам себя опровергнешь, ты же заявлял, что нет такого этноса, народа - тюрки.

Так что невозможно и нельзя их рассматривать, как завершившийся этнос.

которые поглотили другие этнические группы образовав в итоге этничную общность азербайджанцев

Очередная бессмыслица, никого они не поглощали, просто насильно, по сегодняшний день в графе национальность пишут - азербайджанец, сами утверждая, что такого народа, этноса нет.

Ты просто не понимаешь, что не может исчезнуть миллион курдов в течении нескольких десятков лет.

А если будешь продолжать упорствовать в своем заблуждении - приведи механизмы такого "поглощения" огромного количества в течении 1- 2 поколений.

в результате ассимиляцционных процессов, не оказавших существенное влияние на этническую самоидентификацию кавказских татар

А это вообще, просто пустая болтовня. Это только по "знатоку" Кармир может быть ассимиляция, не оказывающая влияния на этническую самоидентификацию, которой и нет!

Слушай, ты не ребенок, случайно?

Влияние всегда и везде есть.

Гераци у тебя есть правильные но очевидные мысли а есть бред

Бред - все твои заявления и глупости, которые ты пишешь, не переходи границы и на личные оскорбления. Не нужно хамить!

в итоге получается чёрт знает

Черт знает что получается у тебя, посмотри на твои взаимоисключающие заявления. Об отсуствии народа -тюрки и о "завершенном" этногенезе в 19 веке кавказских тюрок.

с необоснованными претензиями на научность

Укажи, где ты заметил претензии на научность? Я тебе еще раз повторяю - это те элементарные понятия, для которых не требуется специальных знаний. Или читай определение "нации", "этноса", "народа".

Открой словарь и прочти. Не поленись, пойдет на пользу.

Я тебе конкретно указал на пробелы в твоих знаниях

Ты еще много hac u panir должен съесть, чтобы не то, что мне "указывать", а вообще дойти до обязательных и элементарных знаний.

Ничего ты привести или доказать не смог, кроме попыток свести все к выяснению личных отношений.

И не размахивай здесь статьями, в которых твои измышления будут просто опозорены. Статей и ссылок я тебе привел множество.

А вообще-то, Кармир, ты уже начинаешь надоедать своим необоснованным упорством и дилетанством во многих вопросах.

И непонятно твое желание насадить то, от чего сами азеротюрки отказываются - от законченного формирования этноса, который пока еще даже и неизвестно, как будет называться при полном оформлении.

вопросы формирования этнической и региональной идентичности

А это перл, заслуживающий достойное место на азерских сайтах. Ты, случайно, свои глубочайшие познания не там черпаешь?

Спроси у любого азера, турок он или албанец...и полное замешательство.

В ответ будет только тупое повторение - я азербайджанец... Хотя такого этноса и нет и они сами в этом признаются.

И еще, тебе на будущее. Не могут быть этнические тюрки, одновременно лезгинами, талышами, армянами и русскими.

Не может быть этноса, принадлежащего к разным расам. Пойми хоть это.

А тюрки есть и монголоиды, кроме кавказской (или как стыдливо скрывали и называли при СССР - европеоидной) расы.

Теперь хоть дойдет до тебя?

Link to post
Share on other sites

Читать тебя всё скучнее и скучнее. Маразм крепчал.

Тем более с тобой вступать в дальнейшие дискуссии, извини, не собираюсь - желаю тебе успехов с такими открытиями и таким воспитанием. Свободен на все четыре стороны.

Link to post
Share on other sites

Читать тебя всё скучнее и скучнее. Маразм крепчал.

Тем более с тобой вступать в дальнейшие дискуссии, извини, не собираюсь - желаю тебе успехов с такими открытиями и таким воспитанием. Свободен на все четыре стороны.

Не тебе, с твоей лживостью определять, что и как мне делать.

А вот твоя ложь - надолго и будешь получать ее при каждом твоем выпаде в мой адрес, будь ты хоть трижды модератором.

http://forum.hayastan.com/lofiversion/index.php/t13420.html

Karmir

Feb 16 2005, 20:28

Азербайджанец это nationality, а не ethnical origin вроде никто из этого секрета не делает.

Хорошо хоть это признали. Уже прогресс. Хотя сами понятия нац.-сть и этн. принадлежность часто идентичны по смыслу. Вообщем, нет такого этноса азербайджанец. Замечательно.

Стоп. Мы же только что условились что нет такого этноса азербайджанец. Как может быть язык без этноса-его носителя?

Karmir Today, 00:14 Post #123

Group: Moderators

Posts: 8,131

Joined: 5-12-03

Member No.: 5,851

В любом случае, кавказских татар можно рассматривать как этнос, формирование которого было завершено к концу 19 века, и которые поглотили другие этнические группы образовав в итоге этничную общность азербайджанцев

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...