Jump to content

Тот самый вкус, тот самый чай...


Recommended Posts

Самый популярный напиток. Особенно любим женщинами старшего возраста {и не только :brows: - мое прим.}. Треть опрошенных согласна с тем, что чай - непременный элемент здорового образа жизни. И правильно! Ведь в нем содержатся витамины C, P, B1, B2, теофелин (укрепляет сердце), теин (природное тонизирующее средство). Хорошо растворяет жиры и тем способствует пищеварению.

"Липтон" - одна из первых марок в истории. Возможно, его сверхпопулярность объясняется еще и особенностями производства: при составлении чайной смеси во внимание принимается жесткость местной воды. И так для каждой страны, экспортирующей чай. Типичный покупатель чая - до 45 лет, без материальных проблем, с высшим образованием, хорошей работой {не понимаю, при чем здесь социальный статус и возраст :hm: }.

Марка "Ахмад" почти так же стара и известна. Ее восточное название идет от имени основателя фирмы в Лондоне, выходца из Индии. Этот чай отличается большей мягкостью, нежели традиционные английские смеси. Среди покупателей как обеспеченные люди, так и те, кто ограничен в средствах.

Марочный "Индийский чай" - продукт ностальгии и хорошо сделанной рекламы. Знаменитые пачки "со слоном" выбирают мужчины старше 60 лет, со средним специальным образованием и не слишком высоким доходом.

Чаям, выработанным в разных странах, присущи свои особенности. Индийский и цейлонский отличаются крепостью, резким вкусом, ярким настоем. Китайские чаи характеризуются мягкостью и бархатистостью. Грузинский и азербайжанский по своей крепости ближе к китайским и отличаются ровным вкусом. Индийский или цейлонский можно выявить лишь правильным завариванием. Кенийский чай обычно мелкий, с грубоватым вкусом и настоем темного цвета. Лучшие сорта краснодарского чая бархатисты, мягки и душисты, однако этот чай наиболее чувствителен к климатическим колебаниям и в неблагоприятных условиях быстро теряет вкус и аромат.

В зависимости от стадий обработки различают 4 основных типа сухого чая: черный, красный, желтый и зеленый. Так, при производстве зеленого чая полностью исключены завяливание и ферментация (выдерживание сырья в особых помещениях для образования специфического чайного аромата). Кстати, зеленый чай любят только около 15% опрошенных. Неудивительно: у него совершенно отсутствует специфический чайный запах и вкус. Однако зеленый чай хорошего качества редкостно своеобразен - нежно-вяжущий, чуть отдающий запахом земляничного листа и лепестков цитрусовых. Необходимое условие для приготовления настоящего чая - правильная заварка. Процесс приготовления этого благороднейшего из напитков остается ритуалом, без которого жизнь представить трудно.

Link to post
Share on other sites

люблю “урцов”, “дахцов”, “нанайов” , лимонов, Еарл Грей , и просто хороший черный крепкий чай - все, кроме с лимоном- без сахара, но желательно с чем-то сладеньким :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я становлюсь фанатом чая ближе к зиме.

Урцов у нанайов чай вообще фантастика!!!

Говорят чай делится на 8 категории. И самые высшие - доступны только миллионерам и главам государств. А мы с вами пьём обычный чай, самых низких категорий.

Link to post
Share on other sites

зеленый не имеет специфического вкуса чая, поэтому я его тоже не очень...

дахцов нанайов не пробовала :( говорят много потеряла :cry:

с вареньем из розовых лепестков пробовали? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я по этой теме могу диссертацию написать. :cool:

У дяди специализированный магазин чая и кофе и там где то 8 месяцев я в прошлом году работал. И сейчас могу рассказать почти про все виды, сорта, марки чая представленного на российском рынке.

Скажу по примерам приведенным Конни

Липтон В России представлен низкокачественными сортами и ни один понимающий чаеман не будет пить его. Хотя по объему продаж в России сейчас он в лидерах, но это является следствием продуманной и интенсивной маркетинговой политики фирмы и тем, что когда Липтон приходил на отечественный рынок, качество импортируемого чая было очень высоким. Но сейчас его полностью фасуют в России и качество давно не радует.

Совет: не пейте Липтон.

УровеньАхмада намного выше Липтона.

Совет пейте такой Ахмад, который вам нравиться, кроме Erly Grey-а , такой чай всегда и не только Ахмад достаточно низкокачественны, так как простому потребителю трудно определить насколько плох чай из за сильного аромата бергамота, производители используют "мусорный" сорта.

И вообще почти ни один ароматизированный или фруктовый чай не в праве называться чаем.

Индийский чай или как по другому он называется Тот самый чай.

Действительно полностью соответствует тому чаю, которую пили советские люди: крепкий, низкосортный, мелко листовой.

у него (зеленого чая) совершенно отсутствует специфический чайный запах и вкус.

:wow: :lol:

Может, отсутствует специфический запах и вкус черного чая, к которому многие привыкли.

Я лично пью зеленый чай, без сахара, вот что есть настоящий чай. :up: Хотя трудно к нему привыкнуть, но кто привыкал к его натуральному чайному вкусу, тот навсегда оставался преданным зеленому чаю.

О полезности зеленого чая говорить даже не стоит.

Всем приятного чаепития.....

Link to post
Share on other sites

спасибо за советы hayastan jan :girlkiss:

надо было написать "всем приятного пития зеленого чая" :lol:

es henc nkati unei vor "черный" teyi специфический запах и вкус chuni ... поэтому не могу привыкнуть :( о полезности знаю :rolleyes: постараюсь перейти на зеленый :lol:

Link to post
Share on other sites

Я испробовал очень много сортов. Один из самых интересных находок последнего времени – замечательный черный чай Shere Tea - Pure Ceylon Tea:

She0462b.jpg

Link to post
Share on other sites

Обожаю урцов чай ... для желудка очень полезно ...

Зеленый горький чай ненавижу .. но ЖАСМИН люблю ... :unsure:

а вот "AHMAD TEA - London" - черный!! :up:

единственное, не могу отучить себя от сахара ... без сахара чай пить не могу :(

Link to post
Share on other sites
Совет пейте такой Ахмад, который вам нравиться, кроме Erly Grey-а , такой чай всегда и не только Ахмад достаточно низкокачественны, так как простому потребителю трудно определить насколько плох чай из за сильного аромата бергамота, производители используют "мусорный" сорта.

что же делать :cry: я именно его и люблю больше всех

тогда посоветуи хороший Еарл Грей, plz, Hayastan jan

Link to post
Share on other sites
единственное, не  могу  отучить  себя  от  сахара ...  без  сахара  чай  пить  не  могу  :(

ой, мне повезло- я терпеть не могу чай или кофе с сахаром (ну только если черный кофе- чуть чуть). а потребность в сладком возмещаю шоколадками :blush:

Link to post
Share on other sites
ой, мне повезло- я терпеть не могу чай или кофе с сахаром (ну только если черный кофе- чуть чуть). а потребность в сладком возмещаю шоколадками  :blush:

а я НЕНАВИЖУ сладкое (шоколадки и т.п.) ... но не могу отучить себя пить чай без сахара!! :(( ... обидно-то как!! :/

Link to post
Share on other sites
что скажет на это наш знаток в области чая? :hm:

хотя и Вам я доверяю МиГ джан :)

Connie джан, а кто у нас знаток чая-то?

Kстати, вот еще очень хороший сорт чая, но он только в специальных чайных магазинах продаеться: Ceylon Ratnapura

:up:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

а я НЕНАВИЖУ сладкое (шоколадки и т.п.) ... но не могу отучить себя пить чай без сахара!! :(( ... обидно-то как!! :/

black_angel, а с сахаром это типа в смысле класть внутрь или откусывать и хрустеть :rolleyes: я тоже как Avshar люблю с чем-нить сладким :)

согласна с мнением о том, что ароматизированный чай-это уже не чай. У меня по этому поводу даже целое приключение свершилось. Приходят ко мне гости (пара женщин, потом поймёте, почему уточнила ;) ), ну я им завариваю какой-то слишком ароматизированный из серии Ахмад (уж не помню точно какой), давно это было, и он не слишком распространён был пока. Так вот, сидим, пьём, ну я чувствую, что-то не так, ладно, думаю, видимо просто вкус не понравился, и поэтому даже не спросила, почему не допили :blush: ..

но как потом выяснилось, им почему-то показалось, что это пахнет духами, и, видимо, от моих рук запах перешёл к чашкам :hehe: :lol: лучше было бы спросить и исправить недоразумение :cry:

в одно время даже интересовалась выращиванием, особого ухода треба, много влаги и т д, если кто знает, поделитесь плз. с интересом почитаю соответ. ссылки, спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites

Lipton Черный Чай В Пакетиках :p С Сахарком или с чем нибудь очень сладким. Чай без глюкозы - не чай.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...