Jump to content

Как обманывают в АШАНе


Recommended Posts

Не моЁ.

Как обманывают в Ашане!

В воскресенье поехал с женой затариваться в Ашан «Строгино». Данную операцию мы проводим раз в 2 недели, закупаемся при этом на довольно приличную сумму! (тысяч на 6 – 8 рублей). Естественно чек, выбиваемый кассовой машиной, получается длинной в пол километра (туалетную бумагу можно не покупать). И, что не менее естественно, ни кто не проверяет 100-120 строчек-покупок в этом чеке.

Обман нашла бабушка, милое создание, которое в свои 85 лет обожает просматривать чеки, непрерывно охая и вздыхая «Как все подорожало, и как бы я жила одна на пенсию». Вдруг оханье и вздохи затихли, и нам был задан вопрос: Какие это такие «Осетровые холодного копчения стоимостью в 480 рублей» вы купили?

«Осетровыми ХК» оказалась селедка, весом в 686 грамм. Гражданка, которая завешивала селедку, действительно прилепила на нее ценник на «Осетровые». Конечно же, ни мы, ни кассирша это не заметили. Когда я вернулся в магазин для выяснения отношений, мне безо всякого удивления и смущения сообщили, что, мол, ошибочка вышла! Извинились весьма сухо и дежурно. На вопрос, кто ответит за 30 км. пробега (15 туда и 15 обратно - живу я за городом) сказали, мол сами дураки, «чеки и деньги проверяйте не отходя от кассы», а коли Вас че-то не устраивает – обращайтесь в суд.

Позже, когда я рассказывал эту историю знакомым, один из них сказал, что слышал об еще одном таком случае, так же в Ашане и так же в рыбном!!! отделе.

Как я могу предположить, схема следующая: сотрудник, завешивающий товар клеит на не дорогую продукцию ценник от деликатесов. Расчет делается на то, что ценовая разница растворится в общей сумме покупки, которая в Ашане всегда велика, а так же на то, что ни кто не будет просматривать чек, длинной в метр. Затем, для своего подельника делается обратная операция: завешивается дорогой деликатес, а ценник вешается от селедки. Клондайк!

Учитывая то, что судится мне некогда, а извинения в таком стиле меня не устраивают, единственным способом борьбы вижу информирование максимального количества людей об аферистах. В связи с этим выкладываю это письмо во всех Интернет-форумах, где я зарегистрирован, так же попробую отправить письмо на Серебряный Дождь Соловьеву.

С уважением,

Николай Большаков.

Link to post
Share on other sites

Блин, неужели такая крупная и авторитетная сеть будет заниматься такими вещами :down: хотя в Москве можно всё ожидать !!!

Совет такой : После покупок садишься в кафешку (в том же АШАНе) пьёшь чай кофе ... и читаешь метр полтора чека :)

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites
Блин, неужели такая крупная и авторитетная сеть будет заниматься такими вещами  :down:  хотя в Москве можно всё ожидать !!!

Совет такой :  После покупок садишься в кафешку (в том же АШАНе) пьёшь чай кофе ... и читаешь метр полтора чека  :)

:lol:

kstatsi komsomolskaya pravda regulyarno pechataet rubriku "kak obmanivayut v supermarketax"!! tam mnogo takix istorii!

Link to post
Share on other sites

фу как мерзко!!! нас так надули как-то раз.. у меня в кошельке было 1000 рублей) ия знала и знаю что зайти в АШАН и купить то что именно в спсике напсиано - ун невозможно (т.е. то это увидишь и положишь в корзину, то то то друго еи пошло поехало) но !!! в этот раз я решила строго то что надо положить!! напротив каждой покупки писала цену ( :yes: ) ну мало ли а вдруг не хватит ??? :blush: посчитала на мобильнике скока чего и получилось 720 рублей!!! пришла к кассе всё пробили у них получилось 1100 рублей..я в шоке говорю как так? и показываю свой список с ценами а они мне - возможно вы что -то не так посчитали.. ну и всё такое !!!.. я взяла и вся такая рассерженная говорю: давайте вместе чек посмотрим - в итоге выяснилось что эта сволочь кассирша!!! взяла и шоколадку GEISHA пробила аж 3 раза!!!! в итоге ГЕЙШУ мне просто подарили )) :haha:

Link to post
Share on other sites

Дааа уж !!!! Аферисты на каждом шагу !

В РАМСТОРе кстати ни разу не обманули меня, хотя чек всё время читаю ради интереса !

Link to post
Share on other sites

чаще всего обманывают на том, что либо по несколько раз пробивают одно и то же... либо покупаешь одно, наклеивают другое) :down:

Link to post
Share on other sites
Chto za shokoladka kotoraya 127 r stoit??? :blink:  :blink:  Na samom dele gejsha

Ты как будто не в России живёшь :lol: Цены не знаешь !

Коробочка "Рафаэло" стоит 250 или 270 руб.

Link to post
Share on other sites

Ты как будто не в России живёшь :lol: Цены не знаешь !

Коробочка "Рафаэло" стоит 250 или 270 руб.

tak eto rafaelo a tut gejsha....

да, Гейша))меня порадовала твоя математика)  :lol:

pochemu? :blink: ya na samom dele oshibsya, ona dolzna stoit' 190 ved' ee vsego 2 raza lishnij raz probili...

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

ой слушай, там естьи конфеты за 1000 рублей..я уже не понмю сколько оно стоило..но именно из за Гейши такой дурдомчик вышел...

Link to post
Share on other sites

Армянский вариант решения проблемы...

Покупаешь килограмм 25 селётки. Через часик напарник покупает 25 кило осетрины. Ещё через пол часа приходишь в тот же магазин и с трубчатой рожей говоришь "вы шо ребята? я ж селётки купил, а вы мне за осетрину зарядили по полной программе.... афферисты вы.... заберите свою селётку обратно и возвращаите мои деньги...." при этом возвращаете чек напарника...... после такой операции имеете 25 кило осетрины за цену селётки. Врага его же оружием убивают.... :flower:

Link to post
Share on other sites
Армянский вариант решения проблемы...

Покупаешь килограмм 25 селётки. Через часик напарник покупает 25 кило осетрины.  Ещё через пол часа приходишь в тот же магазин и с трубчатой рожей говоришь "вы шо ребята? я ж селётки купил, а вы мне за осетрину зарядили по полной программе.... афферисты вы.... заберите свою селётку обратно и возвращаите мои деньги...." при этом возвращаете чек напарника...... после такой операции имеете 25 кило осетрины за цену селётки. Врага его же оружием убивают....  :flower:

:up: :lol: :up: Надо попробовать !

Link to post
Share on other sites
А мне в магазане МЕТРО, наверное знаете, тоже как Ашан огромный, вообще пробили 3 вещи которые я не покупала... и как докажешь?...

А на какой станции ? :lol:

Link to post
Share on other sites

Возвращаюсь домой думаю куплю картошку, помидоры .. зашла на рынок. купила. 1 кг картошки и 3 помидора говорю

1кг. картошки: 20 рублей

1кг. помидоров 45 рублей ( я попросила 3 помидора)

посчитали и говорит : 63 рубля.. я говорю как 3 помидора может быть 43 рубля объясните мне?

она: вот так! очень просто... считать надо уметь девушка...

я и в самом деле плохо считаю.. но столь элементарные вещи.. :blink:

думаю странно.. пошла на контрольные весы , мне посчитали : получилось... ну короче в итоге получилось 39 рублей!!! думаю ах вы хамы!!! считать надо уметь!! щас я вам покажу как надо уметь считать! подходим с зам. рынка к этой палатке и он им говорит: так, в чём дело? они: ой, у нас тут весы неправильные мы когда коробки с новыми овощами поставляли, весы сбились...

он: дайте девушке деньги! 24 рубля

они: да да конечно!

в эту секунду уходит зам. рынка и эти уроды начинают обливать меня грязью и возвроащают мне 4 рубля.

я: вы нормально со мной разговаривайте или вам мало было? и вы мне должны 24 рубля, а не 4 рубля

она: девушка, я вам должила каротшки

я: сколько вы мне должили?

она: 400 грамм ( вам же до килограмма 400 гр. не хватало!)

я: вы больная или меня за дуру принимаете??? если вы мне должили 400 грамм, как вы с меня берете деньги как за 1 кг??? она оптять стоит вся богровая

я уже говорю: так, давайте мне мои деньги, щас вы у меня доиграетесь! я иду жаловать на вас!

она: да делай что хочешь! ты не у себя на Родине!

я в шоке и в гневе иду опять к зам. рынка!!! и мы вместе подходим к ним! короче их закрыли ))) хахах)) на 2 сутки! уроды!! пусть знают своё место!! и как разговаривтаь с клиентами, которые им деньги дают на то, чтобы они жили и существовали. :victory:

Link to post
Share on other sites

а ещё знаете какой вариант можно?: )))

покупаешь к примеру огуры, они тебе в пакет их кладут, и наклейку наклеивают (ну там цена и вес) ты берешь аккурат отклеиваешь её, и добавляешь ещё в пакет этих же огурцов)))) :blush: :brows: и с довольным видом идешь к кассе.. :up: :victory: ( а в пакете у тебя уже 2 кг. огурцов) :wow: :victory:

Link to post
Share on other sites

ой, banditka jan!Ненавижу просто таких продавцов,которые из себя ничего не представляют,зато права качать умеют!!! :angry:

А у меня была тоже ситуация. Встретила друга (он тоже армянин),вообщем зашли мы с ним в палатку(ну такой маленький магазинчик,а не палатка). Купили воду за 23 рубля. Он сотку дал,то есть сдача должна быть 77 рублей. А мы с ним заболтались,давно не виделись и ... вообщем вышли не взяв сдачу .. :hehe: и чек тоже не взяли (подумаешь воду купили за 23 рубля!) :blush: Не прошли мы и трёх метров,как вспоминаем про сдачу,забегаем в палатку .. а нам говорят: "чек давайте" . Мы говорим,но мы только что прям купили,мы чек не взяли! А эти 2 дуры(простите,но по-другому не назовёшь) говорят: "а мы вас не помним,так что извините. Может у вас на родине вас все знают,а здесь нет". Нет,вы представляете наш шок? :wow: :/

Вообщем пришлось ждать пока пришёл их начальник,потом втроём (я,мой друг и начальник) мы искали в коробке для чеков наш чек,потом он сделал им выговор и нам вернули наши деньги .. хэппи энд :hehe:

Link to post
Share on other sites
а ещё знаете какой вариант можно?: )))

покупаешь к примеру огуры, они тебе в пакет их кладут, и наклейку наклеивают (ну там цена и вес) ты берешь аккурат отклеиваешь её, и добавляешь ещё в пакет этих же огурцов))))  :blush:  :brows:  и с довольным видом идешь к кассе.. :up:  :victory:  ( а в пакете у тебя уже 2 кг. огурцов)  :wow:  :victory:

такие вещи я тоже терпеть не могу!! не надо опускаться до их уровня!!! :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...