Jump to content

Туманный Аль-Бион


Recommended Posts

Туманный Аль-Бион

Великобритания в качестве одного из вилаетов всемирного халифата

Александр Игнатенко

В настоящее время в Великобритании проживают 1,5 миллиона мусульман – как выходцев из так называемых исламских стран, так и коренных британцев. Они объединены в 250 организаций, входящих в ассоциацию «Мусульманский совет Британии» (Moslem Council of Britain), лояльный по отношению к государству, полноправными гражданами которого британские мусульмане являются.

Экстремисты на берегах Темзы

Проблема в том, что на британской территории окопались экстремистские группировки, которые проповедуют недопустимость интеграции мусульман в британское общество. В августе прошлого года в Бирмингеме более 10 тысяч человек проводили съезд «Исламской партии освобождения» под лозунгом «Ты британец или мусульманин?». Ответ однозначный – мусульманин, а не британец. Экстремисты утверждают, что таких «небританцев» на острове проживают 4 миллиона, а статистически достоверная цифра 1,5 миллиона – «происки исламофобов».

«Исламской партией освобождения» в Британии, вернее, в «Британском вилаете» – так в партийных публикациях называется страна их пребывания как часть всемирного халифата, руководят пакистанец Вахид Умран и палестинец Хасан аль-Хасан.

Эта группировка не единственная. Несколько дней назад в Лондоне закончился съезд, пожалуй, наиболее организованной из таких группировок – движения «Мухаджиры» (центр – в Великобритании, филиалы по всему миру, например в Пакистане, и, как утверждают руководители движения, в США). Съезд проходил в закрытом от прессы режиме, но точно известно, что одна из главных тем обсуждений – защита и распространение ваххабизма в странах, где действуют «Мухаджиры».

Эту группировку, а также «Всемирный исламский фронт», созданный в Лондоне, возглавляет сириец (попавший в Британию в 1986 г. после 7-летнего обучения в Саудовской Аравии) Омар Бакри Мухаммад. Он же возглавляет самозваный Шариатский суд Великобритании, который кроме всего прочего приговорил к смерти премьер-министра Тони Блэра (за участие армии королевства в коалиционных силах в Ираке), а еще раньше – президента России Владимира Путина (за организацию в 1999 г. отпора ваххабитской агрессии против Дагестана с территории Чечни).

В стране есть и другие исламисты восточного происхождения. Египтянин Абу-Хамза (он же Мустафа Камиль) – создатель и руководитель организации «Сторонники шариата», на территории Британии, имеющей филиалы в разных странах мира. Сириец Абу-Басир ат-Тартуси (он же Абд-аль-Мун’им Мустафа Халима) – представитель сирийских «Братьев-мусульман». Иорданец палестинского происхождения Абу-Катада (он же Омар Махмуд Омар Усман) – один из главных идеологов «Аль-Каиды» и руководитель ее европейской сети, а также глава действующей в Иордании террористической организации «Реформа и вызов», духовный вождь разгромленной недавно в Германии террористической группировки «Единобожие» – находится под арестом с октября 2002 г. Ливиец Абу-Абдаллах ас-Садик – представитель организации «Воюющая исламская группа».

Слуги двух господ

Саудовцы – сторонники Усамы бен Ладена до сравнительно недавнего времени обретались в Лондоне под вывеской «Комитета доброго совета и реформы» (Advice and Reformation Committee). Связан с Усамой бен Ладеном и саудовский оппозиционер Мухаммад аль-Мас’ари. В настоящее время в Великобритании находится Са’ад аль-Факих, лидер оппозиционного саудовского «Движения исламской реформы». Бывший руководитель саудовской Службы общей разведки Турки аль-Файсал, когда в США началось расследование «саудовского следа» в терактах 11 сентября 2001 г., совершенных «Аль-Каидой», был отправлен в отставку со своего поста и назначен послом КСА в Лондоне.

В руководстве подобных группировок – не только выходцы из Ближнего и Среднего Востока. Так, филиал «Мухаджиров» в Ирландии, тесно сотрудничающий с британскими «Мухаджирами», возглавляет Халид Келли (ранее отсидел срок в тюрьме в Саудовской Аравии, где был обращен в ваххабизм).

Экстремистские группировки открыто подстрекают к террору и организуют его в разных странах мира. Прошлогодний съезд организации «Мухаджиры» проходил под лозунгом «Великолепная девятнадцатка» и был посвящен прославлению тех террористов, которые совершили атаки 11 сентября 2001 г. в США. «Мухаджиры», «Сторонники шариата», руководители «Исламской партии освобождения» отбирают в мечетях и исламских центрах «человеческий материал» и проводят его идеологическую обработку, а боевую подготовку будущие террористы проходят за рубежом.

По некоторым данным, ежегодно до тысячи человек проходят диверсионно-террористическую школу в Кашмире, Афганистане, Чечне и в других местах, где ведется «освободительный джихад». Из них гибнут примерно 10%, а остальные возвращаются в Британию в качестве «спящих агентов» «Аль-Каиды». Британские спецслужбы полагают, что в настоящее время в стране находятся 3–4 тысячи опытных боевиков, часть которых (приводится цифра 50) готова на самоубийственные террористические акты – как за рубежом, так и в самой Великобритании.

Попытки британских органов правопорядка применить к этим боевикам положения Антитеррористического билля трактуются экстремистами как преследования мусульман и гонения на ислам. Наблюдатели отмечают при этом неуязвимость подстрекателей к террору.

Среди британских мусульман ходят слухи, что причина здесь простая – такие люди, как Омар Бакри Мухаммад и Абу-Катада являются агентами британских спецслужб. Злые языки утверждают, что дело в другом и все подобные персонажи – кадровый резерв для разных вариантов изменения режимов и даже границ ближне- и средневосточных государств. В этой связи привлекают внимание, например, к тому, что после свержения режима Саддама Хусейна из Лондона в Ирак в апреле 2003 г. сразу отправился Абд-аль-Маджид аль-Хо’и, генеральный секретарь «Фонда аль-Хо’и» (Лондон) и потенциальный претендент на руководство шиитами Ирака. Он был убит в мавзолее имама Али в Неджефе местными шиитами, у которых были свои представления о том, кто должен быть у них главным.

Кандидаты на престол

После этого, в июле 2003 г., в Ирак, и тоже из Лондона, отправился отпрыск рода Хашимитов шериф Али бен-аль-Хусейн – в качестве кандидата на главу конституционной монархии в Ираке или его части. Правда, и он вернулся в лондонские туманы без каких-то реальных успехов. Оказалось, что в соседней Иордании есть целых два претендента на трон Иракского королевства или его суннитской части – хашимитские принцы Хасан бен-Таляль и Ра’ад бен-Зайд.

Велика вероятность смены режима в Иране. И тут тоже есть примечательная вещь – в ноябре прошлого года, чуть ли не в один день с отказом выдать России Ахмеда Закаева, Великобритания отказала в экстрадиции в Аргентину бывшего иранского дипломата Хади Солейманпура, ныне проживающего в Британии и подозреваемого в причастности к террористическому взрыву еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, в результате которого погибли 85 человек. А уж что говорить о Саудовской Аравии, которая пребывает в ужасе от предсказаний ее распада или разделения либо как минимум смены режима!

Но, наверное, дело в другом. Складывается впечатление, что Британия работает на контрастах и стремится продемонстрировать исламскому миру свою исламотерпимость на фоне Соединенных Штатов, которые несут основную тяжесть глобальной антитеррористической операции, нанося удары по целям, которые позиционируют себя, насколько обоснованно – другой вопрос, как исламские.

http://www.ng.ru/courier/2004-03-01/14_england.html

Link to post
Share on other sites

Думаю, эти ублюдки-террористы должны понимать, к чему приводит их фанатизм и дегенератизм. Глядите, что в Англи происходит:

В Великобритании продолжаются мусульманские погромы. По последним данным, в стране пострадали уже семь мечетей. Один человек убит. Британские мусульмане митингуют в память о погибших при терактах. Тем временем полиция пытается найти тех, кто может быть причастен к организации взрывов в Лондоне.

В воскресенье стало известно, что старший из террористов-самоубийц, организовавших взрывы в Лондоне 7 июля, 30-летний Мохаммед Сибик Хан попадал ранее в поле зрения британской MI-5. Однако, как стало известно The Sunday Times, тогда в спецслужбе сочли, что он не представляет собой угрозы, и отпустили его, не став даже устанавливать за ним наблюдение. Теперь, после взрывов, организованных Ханом и его сообщниками и унесших жизни 52 человек, британские полицейские начали действовать гораздо активнее. Только в минувшие выходные стало известно о том, что в графстве Западный Йоркшир, в городе Лидсе были арестованы шесть человек в соответствии с актом о борьбе с терроризмом. Однако потом они были выпущены на свободу, а полиция заявила, что причиной задержания было просто нарушение миграционного законодательства, а не подозрения в террористической деятельности.

Другое задержание подозреваемого в причастности к взрывам в Лондоне было произведено в Египте. Здесь полиция арестовала учившегося в Великобритании биохимика Маджи Энслара. 33-летний ученый проходил стажировку в университете Лидса и снимал жилье в том же городке, что и террористы-самоубийцы. Позже выяснилось, что он также не причастен к террористической деятельности, и местные власти поспешили обвинить средства массовой информации в «распространении слухов» о его связях с террористами.

Судорожные действия британской полиции создают нервозную атмосферу в обществе.

После взрывов в Лондоне в Великобритании усилились антимусульманские настроения, по всей стране начались погромы.

Первый случай был зафиксирован полицией через сутки после взрывов в том же Лидсе, где неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно местной мечети. Пострадавших не было, но, как заявил имам мечети, его приход «был оскорблен» нападением британцев.

Еще одна мечеть подверглась нападению в Бристоле, здесь камнями были разбиты окна. Практически одновременно нападение на мечеть произошло в Биркенхеде. Здесь в ночь же с пятницы на субботу едва не погиб в пожаре глава местной мечети. После этого погромы перекинулись и на Лондон, где нападению подвергся исламский Образовательный и культурный институт. Письмами с угрозами и оскорблениями завалены редакции мусульманских газет. Как сообщает телеканал ОРТ, только за последние дни в Великобритании были сожжены четыре мечети, а в полицию поступило сразу несколько заявлений от мусульман, которые подверглись нападению на улице.

На непрекращающиеся оскорбления в свой адрес от прохожих на улице жалуются мусульманские женщины. Есть случаи, когда ущерб наносился автомобилям и магазинам, принадлежащим последователям ислама. Отмечались нападения на дома и магазины, принадлежащие мусульманам.

Всего же, по последним данным, в Великобритании пострадали уже семь мечетей. Один человек убит.

В воскресенье сотни мусульман организовали митинг на лондонском Рассел-сквер. Митинг был организован Мусульманской ассоциацией Великобритании и Антивоенной коалицией. Как сообщает Skynews, на него приехали люди со всей страны. По словам одного из устроителей мероприятия Эндрю Мюррея, демонстранты собрались не только в память о жертвах взрывов 7 июля, но и чтобы выразить солидарность с мусульманской общиной Великобритании.

Тем не менее, как свидетельствуют последние опросы общественного мнения, проведенные в Великобритании, образ врага ассоциируется для британского общества прежде всего с мусульманином.

Link to post
Share on other sites
nu da, malchik Ignatenko ne vedaet o chem pishet - yerexek, gazeti VRUT!

zaidite v www.voxfux.xom chtobi uznat nezavisimuyu ot oligarxov informatiyu o terrorizme i KTO za nim stoit.

Интересно откуда ты узнал, что этой информации можно верить, а той нет?

Link to post
Share on other sites
v etom kak raz vse delo, u nas net 100% istochnika informatii - pressa na Zapade kontroliruetsya pravitelstvom i specslujbami.

Skajem tak, ya lichno doveryau etomu istochniku bolshe - isxodya iz moego videnia, krugozora i analiza situatii.

Извини, правильно ли я тебя понял, что ты не веришь в существование экстремистко-исламских фанатков-убийц, которые взрывали и взрывают немало невнных людей? Ты отрицаешь их существоване как таковое?

Link to post
Share on other sites

konechno i na zapade i v chechne eto delayut fanatiki musulmane - no v oboix mestax oni kontroliruyutsya i finansiruyutsya zapadnimi specslujbami.

eto ochen tonki vopros - nado ponimat psixologiyu zapadnogo naseleniya - oni uvereni chto jivut v dobrix mirolubix demokraticheskix stranax i esli ix pravitelstva vedut sebya agressivno to naselenie ix tut je osudit i kategoricheski razocharuetysa v cennostyax kotorie to je pravitelstvo im vnushaet.

Dlya togo chtobi narod podderjal voinu i zaxvat neftyanix stran, ego nujno nastroit v nujnom napravlenii, sdelat tak chto yakobi tam jivut agressivnie varvari kotorix prosto neobxodimo prevratit v civilizovannie narodi. Tolko poluchiv udar po sebe zapadnoe naselenie primet voinu kak neizbejnoe i neobxodimoe protivodeistvie.

Chto kasaetysa je nezavisimix islamskix fanatikov to oni vse uje perebiti ili kupleni izrailskimi i britanskim specslujbami - strani eti davno zachischeni. No teper igra vedetsya na zapadnogo obivatelya, i na tebya Principal toje.

Glavnoe peremestit vnimanie ludei ot zaxvata nefti k sovershenno drugim prichinam - a vzrivi eto genialnaya ideya dlya dostijeniya etogo.

Iskat pravdu v gazetax prakticheski nevozmojno, tak kak oni kak raz i kontroliruyutsya stranami-agressorami - naprimer rossiiskaya media (gazeta.ru, mk.ru, mn.ru, izvestia.ru) tolko nominalno rossiiskaya tak kak ix xozyaeva izrailskie magnati (Nevzlin, Gusinzki i t.p.)

Da i te nemnogie rossiiskie gazeti kotorie ne imeyut evreiskix (zapadnix) xozyaet vse ravno pishut pro-zapadnuyu versiyu sobiti.

Ix tsel razvernut nashe vnimanie ot REALNOI politiki i agressii v storonu borodatix musulmanskix chudovish. Ix tsel sozdat v nas nenavist k nim, sdelat nas slepimi, ne vidyaschimi REALNIX prichin po kotoroi Zapad tratit sotni milliardov dollarov na zaxvat bescennix zapasov nefti i gaza v Irake, Irane.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...