Jump to content

Kинотеатр “Москва”, Ереван, 11.07.2005.


Recommended Posts

Интересно, построен ли хоть один уже высотный дом в центре или нет ? И если да, то неужели он похож на своих безликих собратьев в новых микрорайонах?

Link to post
Share on other sites
Интересно, построен ли хоть один уже высотный дом в центре или нет ? И если да, то неужели он похож на своих безликих собратьев в новых микрорайонах?

Нет, эти, в отличии от безликих зданий советского времени a-la Норки Мссив, строяться с намеком на фешенебельность… Часто архитекторы стараються включить национальные элементы в архитектуру…

Ну иногда это им удаеться, иногда нет….

***

Кстати, ребята, мало кто из вас ведь скажет, что гостиница “Ани” уродует ул. Абовян. А эти новые здания по большей части будут получше, чем “Ани.”

Link to post
Share on other sites

Нет, эти, в отличии от безликих зданий советского времени a-la Норки Мссив, строяться с намеком на фешенебельность… Часто архитекторы стараються включить национальные элементы в архитектуру…

Ну иногда это им удаеться, иногда нет….

***

Кстати, ребята, мало кто из вас ведь скажет, что гостиница “Ани” уродует ул. Абовян. А эти новые здания по большей части будут получше, чем “Ани.”

Если эти высотки будут с "армянским лицом" :D то я буду только рад. Старые развалины (на месте нового проспекта) совсем не красили Ереван.

Link to post
Share on other sites

Классно, я в "Москве" смотрел "Этот безумный безумный безумный мир" как давно это было, спасибо за фотки.

Link to post
Share on other sites

Миг, серьезно, что ли??

В них есть армянская архитектура?? :brows: вай, как я буду рада эоть этим :ermm: :yes:

Link to post
Share on other sites
На месте "Москвы" стояла очень красивая церковь Погос-Петрос( МиГ, у Вас в загашнике случайно не валяется  фотопортрет этой церкви :) ), но  Каро Алабянан(если не ошибаюсь) создал  конгениальный шедевр.  :yes:

Кто-нибудь может мне одолжить ну, хотя бы миллионов 50 баксов, и  полуплощадь имени Азнавура, станет второй по красоте площадью... :hm:

Сначала я уберу к чертовой матери Спорткомитет, Русский театр, и стекляшку напротив гостиницы Ереван.

На их местe полукругом построю новый театр, гостиницу и еще кое-что. А улицу в этом месте загоню в подземелье. :)

МиГ, если возможно, сфотографируете, пожалуйста,  эти здания, и пусть наши дизайнеры-архитекторы поработают над моим проектом. :wow:

СаС, а Русски театр чем не угодил? :huh:

А что за стекляшка- что то не припомню, или что то новое? :hm:

Link to post
Share on other sites

СаС, а Русски театр чем не угодил? :huh:

А что за стекляшка- что то не припомню, или что то новое? :hm:

Если бы Вы были чуточку непредвзятой, то заметили бы, что я написал "убрать Русский театр и построить новый театр".

Праздный вопрос.Зачем в Ереване, где живут ноль целых ХХХ десятых процентов русских, Русский театр? :hm:

Link to post
Share on other sites
Праздный вопрос.Зачем в Ереване, где живут ноль целых ХХХ десятых  процентов русских, Русский театр? :hm:

Cause theater is something related not to demography but to culture… And in cultural area the Russian influence in Yerevan is far higher than null comma xxx percents man… :hi:

Also, we kinda need thank Russians for the fact that the Turks, who were 60% in Yerevan, now have no theaters in Yerevan… (This time I mean not culture but demography instead)… :victory:

Link to post
Share on other sites

MiG,

давно настало время отрезать пуповину психологической и культурной зависимости, "вправить" мозги, Россия уже не метрополия.

Чтобы ребенок окреп и повзрослел, отрезают пуповину. Нам тоже пора взрослеть, если не хотим остаться форпостом империи с провинциальным мышлением.

Содержать изначально ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ Русский театр - это роскошь, он финансируется из скудного бюджета Армении.

Link to post
Share on other sites
MiG,

давно настало время  отрезать пуповину психологической и  культурной  зависимости, "вправить" мозги, Россия уже не метрополия.

Чтобы ребенок окреп  и повзрослел, отрезают пуповину. Нам тоже пора взрослеть, если не хотим остаться форпостом империи с провинциальным мышлением.

Содержать изначально ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ Русский театр - это роскошь, он финансируется из скудного бюджета Армении.

Не совсем понимаю, зачем нужно закрывать русский театр… Я сам был бе рад, если бы Ереване были еще и французский, английский, немецкий театры…

А на счет “провинциальности”… Ну русские театр в Ереване по определению не может иметь столичный уровень театра типа Ленкома… Точно так же почти все в Ереване в той или иной степени отдает провинциальностью по сравнению с Московой или Парижем… магазины, улицы, дома… И это где-то даже хорошо… :unsure:

Link to post
Share on other sites
Не совсем понимаю, зачем нужно закрывать русский театр… Я сам был бе рад, если бы Ереване были еще и французский, английский, немецкий театры…

Я не понял к чему радоваться? :hm: Театр- не футбольная команда, легионеры-артисты не бывают. :yes:

А на счет “провинциальности”… Ну русские театр в Ереване по определению не может иметь столичный уровень театра типа Ленкома… Точно так же почти все в Ереване в той или иной степени отдает провинциальностью по сравнению с Московой или Парижем… магазины, улицы, дома… И это где-то даже хорошо… :unsure:

Ереван- столица армянского мира и любой армянский театр- это СТОЛИЧНЫЙ театр. Зачем сравнивать разные миры и... закомплексовать.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

САС я б вас в главные архитекторы города, план ваш мне очень по душе, но что прикажете делать со всей этой недальновидной сволочью зовущих себя “армянскими архитекторами” сегодня, посмотрите на ту вакханалию, которую они развели в Ереване. Это же преступление против всей нации.

Сколько вы думаете динамита понадобится чтоб разнести северный проспект.

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites

Fidelio"K",

спасибо за оказанную честь, но я не гожусь в архитекторы. :yes:

Я б на Вашем месте не был бы столь категоричным. Сволочи тут ни при чем, точнее, их влияние минимальное.

А основная причина - бедность государства и населения. Даже Кафедральный Собор Еревана не достроен, не говоря уже о благоустройстве территории.

Архитектура - самый дорогой вид искусства. Деньги - необходимое и даже достаточное условие для появления хорошей архитектуры…

Как говорил П. Севак:

-Քաջեր միշտ էլ կան, զենք է հարկավոր...

Архитекторы найдутся, если будет финансирование...

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Нет, эти, в отличии от безликих зданий советского времени a-la Норки Мссив, строяться с намеком на фешенебельность… Часто архитекторы стараються включить национальные элементы в архитектуру…

Ну иногда это им удаеться, иногда нет….

***

Кстати, ребята, мало кто из вас ведь скажет, что гостиница “Ани” уродует ул. Абовян. А эти новые здания по большей части будут получше, чем “Ани.”

красивая гостиница :yes: сестра фоткала но в порядка 2000 фоток щас не найду, потом как-нибудь

Link to post
Share on other sites
а покупать их будут в лучшем случае приезжие армяне (повторяю, в лууучшем случае) а в худшем вообще иностранцы. Ведь насколько я знаю, это не сама Армения их сторит, правда?

правда :( и покупают их иностранцы, у иранцев много недвижимости в Ереване...

и сколько бы Мерк ни пытался меня убедить что иранцев в Ереване мало и в основном студенты.... :no: не верю

грустно, ребят....

Link to post
Share on other sites

правда :( и покупают их иностранцы, у иранцев много недвижимости в Ереване...

и сколько бы Мерк ни пытался меня убедить что иранцев в Ереване мало и в основном студенты.... :no: не верю

грустно, ребят....

ага... эс ел апацуйцэ.... :cry: :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...