Jump to content

Жизнь в Армении


Recommended Posts

я только не понимаю зачем себя так мучить? :) ехать на машине, платить каждому встречному грузину.... в итоге обойдется в 3 раза дороже, чем на самолете с комфортом за 3 часа долететь до Армении. :)
Сколько стоит билет если брать туда и обратно сразу?
Link to post
Share on other sites
Сколько стоит билет если брать туда и обратно сразу?
Не уверен, но думаю около 270-280 американских драмов.
Link to post
Share on other sites

Я ж не предлагала всем отправляться автотранспортом. Человек спросил про варианты. Я предложила. Вроде бы показала и минусы тоже. А как добираться - пусть сам решает. А может он летать боится? Я вот например очень люблю путешествовать именно на машине. И если бы не было грузинских поборов, то в Армению мы в принципе ездили бы только машиной. По крайней мере, когда все удачно складывалось, то из Екатеринбурга до Еревана мы доезжали за 2,5-3 дня. (2 дня - Екатеринбург - Ларс, и от пол-дня до дня - Грузия). Правда этим летом мы кажется все-таки полетим. Дорого ехать. Так что дело уже даже не в остановках, а поборах. 600-800 баксов на дорогу на двоих - это было реально, тем более что на самолете только билеты туда-сюда 800$, а мы как правило еще что-нибудь с собой возили. так что самолет обходился бы примерно в 1000. А сейчас 3000 только на проезд..... многовато. Проще самолетом улететь вместе с собакой..... (хотя за нее тоже прилично возьмут. Кстати, сколько стоит провоз 1 кг груза сверх норматива на арм.авиалиниях? лучше в $.

Link to post
Share on other sites
Не уверен, но думаю около 270-280 американских драмов.
French :up: :wow: Irinnik да уж у вас дорого и дальше получиться, Екатеринбург далекий город, только я вот не понимаю как вы за 2-3 дня даежайте :ermm: потому что когда мы ездили с наешего города Н.Новгорода, то даезжали за 3-4 дня, и то наш город ближе на много :)
Link to post
Share on other sites

Билет туда-обратно стоит сейчас (летом дороже) 290 баксов. Это если с фиксированной датой. Плюс порядка 20 баксов налога при вылете. Людям старше 65 лет скидка. (не знаю какая)

Link to post
Share on other sites

млин... :) че так дорого ? :) у нас билет в Армению стоит 150$ :huh:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Irinnik да уж у вас дорого и дальше получиться, Екатеринбург далекий город, только я вот не понимаю как вы за 2-3 дня даежайте :ermm: потому что когда мы ездили с наешего города Н.Новгорода, то даезжали за 3-4 дня, и то наш город ближе на много :)

Мы ездим быстро. Очень быстро. Скорость на трассе менее 120 я в принципе не понимаю. К тому же мы оба любим водить ночью. ГАИ меньше. Дорога пустая. К тому же когда я веду - муж спит. А я могу вести только ночью (прав нет) :blink: . А днем мы останавливаемся - только собак выгулять (минут на 5). Копченая курица с виноградом и помидорами - в машине. Бензин - в баке. максимум 2 заправки за весь путь - зато "под горлышко". Собаки жрут свой корм - так что тоже не проблема. А спим мы днем. правда часа 2-3 в самую жару. Зато так лучше. К тому же я могу не спать до 4 суток абсолютно спокойно (правда потом дрыхну часов 50, только с боку на бок переваливаюсь...) :hehe:

К тому же все придорожные достопримечательности я пересмотрела еще лет в 10-14 - так что и останавливаться "на экскурсии" незачем.

Короче - газ до отказа... :rolleyes:

А до Армении от нас 3500/ на 120-130/час = 27 часов непрерывной езды. + поправка на Грузию. Вот и получается - сутки с небольшим - РФ, остальное - подальше золото, поближе улыбки, покороче юбки - и меньше денег грузинам в кошельки...

А сколько все-таки стоит провоз 1 кг груза сверх нормы на авиа? Кто-нибудь знает?

Link to post
Share on other sites

Irinnik :D :p прикольно вы ездите :)

а от нас 2800км до Еревана ;)

помоему за 1кг перевеса 50р. не помню :(

Link to post
Share on other sites
Irinnik :D :p прикольно вы ездите :)

а от нас 2800км до Еревана ;)

помоему за 1кг перевеса 50р. не помню :(

Упс. 4300 за провоз собаки..... Или ей худеть придется (что нельзя) или.... Ладно, что-нибудь придумаем.

Спасибо за информацию. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...
А как можно попасть в Армению "дикарем". Какие есть еще пути движения кроме самолета, если начальное положение Москва? Насколько это дорого может выйти?

Рэм! думаю проблема только на границе Грузия-Россия, Армения-Грузия....грузины много денег возьмут ....они на армянах (кто из России ездит в Армению, для них все армяне  ) деньги делают....

Из собственного опыта: на границе Россия - Грузия у нас проверили документы и ребята-солдаты полазили по крыше (ГАЗели) и потыкали палками в сумках (жалко несколько вещей испортили), и ждали мы только из-за очереди, для сравнения, на границе Грузия - Армения мы стояли 10 часов(!!!) в пяти метрах от родной земли. Нас заставили разложить весь багаж в надежде подкинуть что-нибудь и открыть дело... Bayc inch kextot martiq en linem, erexeq... Еще спрятали какой-то документ(кажется папины права), и требовали денег чтобы пропустить нас.

И вообще реально туда доехать безопасно?

реально но не очень безопасно

Link to post
Share on other sites
Из Москвы в Ереван можно овтотранспортом. Но очень дорого.

Раньше проезд автомобиля через Грузию в Армению стоил порядка 300$ (на лапу бедным грузинам вдоль дорог, не считая бензина). Сами ездили. в одну сторону.

Сейчас (не знаю, насколько верно, но последний приехавший из Армении на машине назвал эту сумму) - что-то около 1500$ за машину в одну сторону. Но как-то не верится, по-моему очень сильно сумма выросла. Хотя все может быть.

Так дорого??? Вы просто не знаете как нужно ехать :D

Самое паршивое - ехать по Грузии. Постоянно остановки, проверки и поборы, к тому же очень низкая скорость передвижения (но зависит от водителя). Хотя если учесть, с какой скоростью там низко летают перегруженные грузинские КАМАЗы, то, пожалуй км. 50-60 вдоль обочины - наиболее безопасно.

:yes: не из-за КАМАЗов у нас скорость была 30-40км/ч а из-за близко расположенных машин ДПС. Папа одному из них сказал: "Вон те две машины вдалеке тоже из ваших?" тот ответил "да", папа попросил их вызвать по рации, и всем трем командам сказал что денег нет и не будет! :lol:

А вообще, мы тут с мужем подсчитали, что стоимость авиа Екатеринбург-Ереван и дороги примерно одинаковы. Причем самолетом быстрее, да и спокойнее.

а по нашим подсчетам от Брянска до Армении дешевле как раз на машине, в 4 раза!!! :blink: (но это если ехать в 14-ером) :yes:

Единственное неудобство - в Армении приходиться обходиться старой машиной родителей (или машинами друзей), а не своей.

а вот это главная причина почему мы любим ездить на своем авто

Link to post
Share on other sites

А контроль на Армяно -= грузинской границе очень строгий с армянской стороны?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...