Jump to content

Жизнь в Армении


Recommended Posts

Интересно узнать насколько все запущено.

1. Туризм - Что осталось, что появилось нового после СССР?

2. ИТ - Как развита оптическая сеть? Спрос/Предложение веб услуг? Софтверные компании? Спрос на информацию? Прогнозируемый рост? Есть ли там школы(oracle, sql, cgi, php,..) или специалисты самоучки?

Link to post
Share on other sites

Туризм развивается и это не может не радовать, т.к. я считаю, что Армения может стать туристической меккой Кавказа! Огорчает то, что пока цены слишком высокие. Нужно создать конкурентную среду, чтобы было выгодно работать с армянскими туроператорами. А спрос есть уже сейчас в России. Думаю, что по объемам туристического рынка реально завоевать неплохие позиции при условии, что недельный тур в Армению с перелетом, проживанием и экскурсионной программой не будет превышать 400-450 долларов.

Пока это нереально. :/

Link to post
Share on other sites
Туризм развивается и это не может не радовать, т.к. я считаю, что Армения может стать туристической меккой Кавказа! Огорчает то, что пока цены слишком высокие. Нужно создать конкурентную среду, чтобы было выгодно работать с армянскими туроператорами. А спрос есть уже сейчас в России. Думаю, что по объемам туристического рынка реально завоевать неплохие позиции при условии, что недельный тур в Армению с перелетом, проживанием и экскурсионной программой не будет превышать 400-450 долларов.

Пока это нереально. :/

Френч, а почему не реально 400 баксов? :huh:

Наши на билет заламывают цены! В Турцию билет туда и обратно стоит 150$.

Нет бы Чартерные рейсы пустить.

Link to post
Share on other sites

Френч, а почему не реально 400 баксов? :huh:

Наши на билет заламывают цены! В Турцию билет туда и обратно стоит 150$.

Нет бы Чартерные рейсы пустить.

нереально, т.к. авиабилеты в один конец стоят 150 баксов. :(

а чтобы пустить чартер, должен быть поток, не менее 150 человек в неделю. В принципе, это реально, но Армения не раскрученное туристическое направление и инфраструктура пока хромает.

Link to post
Share on other sites

Френч, а ведь летом проблематично билеты купить! Поток не слабый! Все домой, на Родину едут!

Мне иной раз кажется, что цены не хотят снижать - хотят пох пукен! И еще этот идиотский налог за воздушное пространство! :angry: :blink: Даже в США меньше!

Link to post
Share on other sites
Френч, а ведь летом проблематично билеты купить! Поток не слабый! Все домой, на Родину едут!

Мне иной раз кажется, что цены не хотят снижать - хотят пох пукен! И еще этот идиотский налог за воздушное пространство! :angry: :blink: Даже в США меньше!

домой, на Родину это конечно хорошо. Но вот туризм надо развивать.

К тому же, это хорошая возможность создать дополнительные рабочие места. ;)

Насчет налога на воздух, согласен. Это полный маразм. Я всегда задаю один и тот же вопрос, на который мне никто ответить не может. А вот скажем, у меня в аэропорту украли все деньги :wow: и что? меня не выпустят? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
А вот скажем, у меня в аэропорту украли все деньги  :wow:  и что? меня не выпустят?  :rolleyes:

Будешь летать между Москвой и Ереваном до конца жизни :wow: :wow: ...ну или пока деньги не заплатишь :cry:

Link to post
Share on other sites

У меня дядя летел недавно, встретил человека то ли из "Тинкова" или "Бочкарев" - вообщем не помню из какой-то крупной пивной компании (в командировку в Армению приехал). Этот мужик в ужасе был, не мог вылететь, денег не было на налог этот воздушный :blink: .

Дядя мой дал ему денег.

Link to post
Share on other sites

Будешь летать между Москвой и Ереваном до конца жизни :wow: :wow: ...ну или пока деньги не заплатишь :cry:

Не-а Гостья, будет отрабатывать в качестве стюардессы :lol: :lol: "Чай, кофе...потанцуем" "Экипаж прощается с Вами, и желает Вам хорошего полета" :lol:

Link to post
Share on other sites

А как можно попасть в Армению "дикарем". Какие есть еще пути движения кроме самолета, если начальное положение Москва? Насколько это дорого может выйти?

Вот например в Крым съездить на авто на 3 недели стоит примерно 500$ Что можно сказать об ценах на жилье и питание в Армении? И вообще реально туда доехать безопасно?

Link to post
Share on other sites

Рэм! думаю проблема только на границе Грузия-Россия, Армения-Грузия....грузины много денег возьмут ....они на армянах (кто из России ездит в Армению, для них все армяне :) ) деньги делают....голодные люди, чем еще смогут заработать, как если не грабить! 70% автомобилей в Грузии все ворованные из России :huh:

Link to post
Share on other sites
Рэм! думаю проблема только на границе Грузия-Россия, Армения-Грузия....грузины много денег возьмут ....они на армянах (кто из России ездит в Армению, для них все армяне :) ) деньги делают....голодные люди, чем еще смогут заработать, как если не грабить! 70% автомобилей в Грузии все ворованные из России :huh:

Автобусы или Железная дорога - сейчас возможно из России попасть в Армению?

Link to post
Share on other sites
Автобусы или Железная дорога - сейчас возможно из России попасть в Армению?

Как раз на счет этого Кочарян+Путин будут решать с Шеварнадзе! и оканчательно!чтоб потом не было проблем с этим видом услуг!

Link to post
Share on other sites

Как раз на счет этого Кочарян+Путин будут решать с Шеварнадзе! и оканчательно!чтоб потом не было проблем с этим видом услуг!

А в два этапа. Например купить билет на поезд до Грузии (Тбилиси) и там купить билет до Еревана (атобус или поезд). Такое возможно? Или все запущено так запущено... :/

Link to post
Share on other sites
А в два этапа. Например купить билет на поезд до Грузии (Тбилиси) и там купить билет до Еревана (атобус или поезд). Такое возможно? Или все запущено так запущено...

Да проблема с Грузией! да хоть с Китая приезжай! всегда проблемы! грузины такие!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Насчет налога на воздух, согласен. Это полный маразм. Я всегда задаю один и тот же вопрос, на который мне никто ответить не может. А вот скажем, у меня в аэропорту украли все деньги :wow: и что? меня не выпустят? :rolleyes:

French

А куда идут поступления от налога на воздух?

Цены на билеты варьируют в зависимости от сезона. Я это знаю точно. Но несомненно они дорогие для большинства туристов. Пока туристы не будут иметь понятий о туристическом сервисе в РА, они будут покупать дорогие билеты в другие страны мира. Для американца помешанного на путешествиях не столь важно сколько он платит за перелет, ему важней качественный сервис.

Link to post
Share on other sites

Слово "запущено" это у Вас мантра такая, Рэм-джан? Железной дорогой доехать из Тбилиси в Ереван можно. А вот из Москвы в Тбилиси нет. Абхазия закрыта. Автобусы из России (Ставрополь, Минвод и пр.) В Ереван ходят, но это очень утомительно. Ходят автобусы из Стамбула и Тегерана, но это тоже пытка. Так что лучше летать самолетом. "Налог на воздух" есть почти во всех странах мира, просто в большинстве стран он включен в билет. Согласен, если он выступает таким раздражителем, лучше изменить этот анахронизм, свободолюбивым :) армянам легче поменять форму налога, чем объяснить его суть. Френч, а если украдут паспорт или билет, Вы об этом не думаете ночами? :)

Link to post
Share on other sites
Железной дорогой доехать из Тбилиси в Ереван можно. А вот из Москвы в Тбилиси нет. Абхазия закрыта.

Из Москвы в Тбилиси на поезде проехать можно через Баку, правда это не для армян. :D

Link to post
Share on other sites

Какой ужас, Стракер :) . Вы ж к армянам относитесь с отеческой любовью! А разве те армяне, которые купаясь в неге и любви живут в Баку не ходят с цветами встречать поезд Москва-Тбилиси? Там же они могут наконец развеять дашнакские мифы о том, что азеры армян не любят? А Вы говорите, не ездят! Неужели просто потому, что армяне? А интернассионализм? Как же так-то :)

Link to post
Share on other sites
Френч, а если украдут паспорт или билет, Вы об этом не думаете ночами? :)

Норайр джан, думаю. Это ужасно. Я часто просыпаюсь в холодном поту! :)

Но речь идет именно о том, что люди могут не иметь при себе этих 20 долларов. Ну, не предупредили их... "пошел в ресторан, туда-сюда закусил, кончился" :) Почему нельзя включить эти 20 баксов в стоимость билета, вот этого я понять не могу :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Какой ужас, Стракер :) . Вы ж к армянам относитесь с отеческой любовью! А разве те армяне, которые купаясь в неге и любви живут в Баку не ходят с цветами встречать поезд Москва-Тбилиси? Там же они могут наконец развеять дашнакские мифы о том, что азеры армян не любят? А Вы говорите, не ездят! Неужели просто потому, что армяне? А интернассионализм? Как же так-то :)
И правда УЖАС :lol:
Link to post
Share on other sites

Из Москвы в Ереван можно овтотранспортом. Но очень дорого. Раньше проезд автомобиля через Грущию в Армению стоил порядка 300$ (на лапу бедным грузинам вдоль дорог, не считая бензина). Сами ездили. в одну сторону. Сейчас (не знаю, насколько верно, но последний приехавший из Армении на машине назвал эту сумму) - что-то около 1500$ за машину в одну сторону. Но как-то не верится, по-моему очень сильно сумма выросла. Хотя все может быть.Еще есть один вариант - доехать до ростова (или ставрополя), точно не помню, надо буде спросить. А оттуда - автобус или маршрутка. Смотря на что сядешь - такой и комфорт будет. Самое паршивое - ехать по Грузии. Постоянно остановки, проверки и поборы, к тому же очень низкая скорость передвижения (но зависит от водителя). Хотя если учесть, с какой скоростью там низко летают перегруженные грузинские КАМАЗы, то, пожалуй км. 50-60 вдоль обочины - наиболее безопасно.А вообще, мы тут с мужем подсчитали, что стоимость авиа Екатеринбург-Ереван и дороги примерно одинаковы. Причем самолетом быстрее, да и спокойнее (можно упасть, но точно не ограбят, разве что в аэропорту. хотя упасть можно всего 1 раз, а грабануть в Грузии могут хоть через каждый км. Теория случайных чисел в пользу самолета.) Единственное неудобство - в Армении приходиться обходиться старой машиной родителей (или машинами друзей), а не своей.

Link to post
Share on other sites

я только не понимаю зачем себя так мучить? :) ехать на машине, платить каждому встречному грузину.... в итоге обойдется в 3 раза дороже, чем на самолете с комфортом за 3 часа долететь до Армении. :)

Link to post
Share on other sites
я только не понимаю зачем себя так мучить? :) ехать на машине, платить каждому встречному грузину.... в итоге обойдется в 3 раза дороже, чем на самолете с комфортом за 3 часа долететь до Армении. :)
Так не интересно! А так - есть, что вспомнить :lol:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...