Jump to content

Harry Potter and Goblet Of Fire


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну наконец- то и я могу выразить своё мнение.

Вообщем, поскольку я фанатка, фильм мне все равно понравился, но честно говоря, могло бы быть и лучше.

Тем кто книгу не читал, наверное трудно было понять что к чему, а тем кто читал ясно , что книга в 1000 раз лучше фильма.

Спецеффекты, конечно, классные, но много чего нужного вырезали из книги, Дамблдор какой-то безумный старикан, Дурслей вообще не показали...

Вообщем, могло бы быть и лучше

Link to post
Share on other sites

Я думаю что последние два фильма , кто не читал книгу, для них будет не интересно, советую тем кто смотрит сначало почитать книги а потом смотреть

Link to post
Share on other sites

Кстати, я слышала, что насчёт фильма было много дискуссий по поводу того, что в “Поттере” персонажи показани неправильно и могут отрицатель влиять на детскую психику. А именно: один и тот же персонаж хороший в начале фильма, потом плохой, потом опять хороший, и так далее

А потом я подумала, что действительно в народных и во всех старых добрих сказках персонажи не меняются: они либо плохие, либо хорошие.

Link to post
Share on other sites

Ну наконец- то и я могу выразить своё мнение.

Вообщем, поскольку я фанатка, фильм мне все равно понравился, но честно говоря, могло бы быть и лучше.

Тем кто книгу не читал, наверное трудно было понять что к чему, а тем кто читал ясно , что книга в 1000 раз лучше фильма.

Спецеффекты, конечно, классные, но много чего нужного вырезали из книги, Дамблдор какой-то безумный старикан, Дурслей вообще не показали...

Вообщем, могло бы быть и лучше

Avshar, а в четвёртов фильме опять не было Пивза? Всегда удивлялась: такой калоритный персонаж, а его почему-то нет ни в одном фильме... Даже в игре он есть! :hm:

Вообще, конечно, я не понимаю, кто там у них занимается подбором актёров. Одна мадам Максим чего стоит! В книге она красивая, с оливковой кожей и низким пучком на голове. К тому же по книге она не была выше Хагрида. А Крам? Тощий, с орлиным носом и густыми бровями. А тут просто мачо-завоеватель. :down: Полно расхождений! Даже Гермиона и та не соответствует... Хотя она мне всё равно нравится. :)

post-20004-1133947773.jpg

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Avshar, а в четвёртов фильме опять не было Пивза? Всегда удивлялась: такой калоритный персонаж, а его почему-то нет ни в одном фильме... Даже в игре он есть! :hm:

Вообще, конечно, я не понимаю, кто там у них занимается подбором актёров. Одна мадам Максим чего стоит! В книге она красивая, с оливковой кожей и низким пучком на голове. К тому же по книге она не была выше Хагрида. А Крам? Тощий, с орлиным носом и густыми бровями. А тут просто мачо-завоеватель. :down: Полно расхождений! Даже Гермиона и та не соответствует... Хотя она мне всё равно нравится. :)

Да, Пивза не было. Интересно, они когда нибудь его покажут вообще? Хотя в 1-ом фильме есть один момент с ним.

мадам Максим похожа на трансвестита, и ну ооочень большая, Крам действительно не соответствует, но мне понравился. А Гермиона- ей просто прическу надо сделать “воронье гнездо”, как в книге, и будет ок

Link to post
Share on other sites

Давайте, чтоб новую тему в Литературе не открывать- будем здесь обсуждать и книги тоже.

Вот например, я читала 6-ую часть, и до сих пор не могу понять, все таки Снегг (или Снеип)- наш или не наш?

Link to post
Share on other sites

Давайте, чтоб новую тему в Литературе не открывать- будем здесь обсуждать и книги тоже.

Вот например, я читала 6-ую часть, и до сих пор не могу понять, все таки Снегг (или Снеип)- наш или не наш?

Мне книга очень понравилась! :up:

Только вот, на мой взгляд, трудно уместить всю концовку истории Гарри Поттера в одну последнюю седьмую книгу. :/ Сейчас ведь Волан де Морт только возрадился. И по идее должен быть описан упадок всего волшебного мира, а потом уже победа Поттера над Сами-Знаете-Кем )). А кроме того Гарри предстаит в одиночку найти оставшиеся крестражи... :hm:

Вобщем, я думаю, либо она максимально скомкает финал, либо уж возведёт Поттер до уровня всемогущего и величайшего героя.

Одним словом, не стоит заканчивать на седьмой книге, Роулинг! Тем более, что это вам же выгодно... ;)

Я себе не могу представить, что осталась всего одна последняя книга, а потом уже никогда больше не будет продолжения про Гарри... :cry: :cry: :cry:

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Marqare, почитай, интересно

У тети Джо очень хорошее чувство юмора. Она сделала метафору Второй Войны. Изобразила ее в блестящей миниатюре, а именно в шахматной игре. Обратите внимание - ведь Шахматы - игра военная .

В игре учавствуют шахматные фигуры, которые она для "оживления" называет chessmen - шахматные люди. Вот вам и первый намек. Дальше - больше. Играясь, как всегда, черным и белым, она сделала черных людей добрыми (Троица ими играет) а белых людей злыми (Троица играет против них). Почему же так странно? Ведь по идее наши люди добрые, они должны быть белыми! Почему же так? Объясню ниже, во второй части теории.

Переходим к анализу сцены. Здесь мы уже ловим еще одну метафору и доказательство того, что белые фигуры - Пожиратели Смерти.

>>Гарри, Рона и Гермиону передернуло — как башни возвышавшиеся впереди белые фигуры не имели лиц.

Пожиратели не имеют лица. Они носят маски. Белые маски.

>>— Гарри, ты займешь место слона, а Гермиона станет рядом с тобой на место ладьи.

— А ты?

— А я буду конем, — решил Рон.

Странный выбор. Рон прекрасно играет в шахматы, он должен был знать, что лучше уж быть королем, ведь таким образом он мог бы остался в игре до конца. А то если умрет - как же друзья без него выиграют??? Тем более короли кто-то вроде командующих в битве. Однако Роулинг любит символизм, и в этой игре Рон - не кто иной как.. рыцарь. В заморских шахматных играх конь зовется "knight", а knight означает рыцарь. У нас кони, у них за рубежом рыцари . Итак, Рон - рыцарь, потому что этот рыжий пацан чист сердцем, храбр и отважен, как настоящий рыцарь. Он никогда не был королем или главнокомандующем среди своих друзей и братьев. Но как бы то не было, наш Рыцарь Уизли принял на себя роль короля-главнокомандующего ("Уизли - наш Король").

Гермиона - ладья, потому что ладьи ходят по прямой, а Гермиона - прямолинейный человек . Гарри - слон, точнее эпископ (заморский вариант слона - эпископ). Эпископы - скромные люди, они ходят по диагонали, а не прямо... Также Гарри скрытен как духовные лица и приближен к Королю. Также на эпископа оказывает большое влияние ладья, и в жизни нашего героя как правило поучает и дает советы Гермиона.

>>— Начинают всегда белые, — Рон вгляделся в стройные ряды противника. — Точно… смотрите…

Злодеи первыми наносят удар.

>>Белая пешка перешла на две клетки ближе.

Эта пешка не Том Риддл, ибо войну он не приблизил. Более того, Том был "убит" Гарри, а в партии первой жертвой стал рыцарь (по-русски конь). Это должен быть не кто иной, как Корнелиус Фадж. В честь этой личности даже назвали главу. Фадж появляется во второй книге. До начала войны он невольно играет на руку злу, так как скрывает возвращение Волдеморта и затыкает знающим истину рот. Фадж находится под контролем "эпископа" Люциуса Малфоя. Корнелиус Фадж - жалкая пешка в руках Темной стороны. Также он обладает типичным свойством темных - имея черную душу, принимает на людях "белый" вид (подробнее об этом см. ниже)

>>— Гарри — перейди на четыре клетки вправо по диагонали.

Четыре клетки вперед - четвертая книга. Вот вам и продолжение истории с Хвостом. Он воскрешает Волдеморта, Гарри устраивает с ним дуэль и выживает.

Так что Война не за горами, и первая жертва.....

>>Когда съели их второго коня, они испытали настоящий шок. Белая королева скинула рыцаря на землю и отволокла его прочь с доски. Бедняга остался лежать лицом вниз за ее пределами.Беллатрикс Лейстрендж убивает черного рыцаря, Сириуса Блека. Той ночью Фадж признает возвращение Волдеморта и объявляет начало войны.

>>— Мне пришлось, — оправдывался потрясенный Рон.

- Мне пришлось, грустно оправдавалась Роулинг в интервью.

>>— Теперь ты, Гермиона, можешь свободно брать того слона, давай.

Кто же этот Эпископ? Несомненно Люциус Малфой. Тихая, скользкая личность, двигающаяся по диагонали, как змея. И, как все эпископы, приближенный к Королю (Волдеморт) и королеве (Беллатрикс).

Вторая Война начинается. Спойлеры к 6 книге.

>>Всякий раз, когда они теряли своих("one of their MEN")", белые бывали беспощадны. Вскоре вдоль стены выросла груда бездыханных черных фигур.

Много орденофениксовцев и авроров падет на поле боя. Миссис Уизли не говорила глупости.

>>Дважды Рон чуть не пропустил момент, когда Гарри или Гермиона оказывались в опасности.

Черт, что же с ними случится??? Члены Ордена запретили им становится бойцами и учавствовать в военных действиях. Видимо Гарри, Рон и Гермиона все-таки нарушили обещ.. они его и не давали, кстати... Итак, они, видимо, дважды проникнут в военную зону и чуть не погибнут.

>>Сам он метался по доске с быстротой молнии и взял при этом почти столько же белых фигур, сколько те взяли черных.

Молодцы! Вот вам и подготовка, в первой войне потери были 6 к 1, а теперь почти 1 к одному.

>>Белая королева повернула к нему свое пустое лицо.

— Да… — сказал Рон тихо, — это единственный способ… Я должен сдаться.

— НЕТ! — закричали Гарри и Гермиона.

— Это же шахматы (война... )! — резко оборвал Рон. — Нужно чем-то жертвовать ("Есть вещи, за которые стоит умереть!" - С. Блек, говоря о борьбе с Волдемортом)...! Если я пойду на одну клетку вперед, она меня съест — но зато ты, Гарри, поставишь мат королю!

— Но…

— Рон…

— Слушай, если ты не поторопишься, он достанет камень!Альтернативы не было.

Рон жертвует собой, чтобы помочь Гарри победить Волдеморта. Альтернативы нет.

>>Он шагнул вперед, и белая королева бросилась на него. Она сильно стукнула Рона по голове своей каменной рукой, и он как подкошенный упал на пол — Гермиона закричала (Роулинг?), но не сошла со своей клетки (сохранила решение угробить Рона?) — белая королева оттащила Рона в сторону.

Беллатрикс убивает второго черного рыцаря.

>>Дрожа, Гарри перешел на три клетки влево.

Из четвертой книги на три вперед - в седьмую книгу. Опять дуэль с Волдемортом.

>>Белый король стянул с себя корону и бросил ее к ногам Гарри. Черные выиграли. Шахматные фигуры поклонились и расступились, освободив дорогу к двери.

Гарри убивает Волдеморта. Вторая Волшебная Война заканчивается.

>>Бросив последний отчаянный взгляд на Рона, Гарри с Гермионой прошли в дверь и очутились в следующем коридоре.

Бедные друзья переживают смерть лучшего друга. Но им приходится смириться. Они двинулись дальше. Вместе.

Занавес закрывается.

Но Волдеморт и Квиррел ТАКЖЕ выиграли эту игру - прежде, чем Троица пришла.

Так кто же лучше играет в шахматы?

Вообще, возможно, та, первая игра, символизировала Первую войну. Но ведь в ней Волдеморт не выиграл, также, кстати, как и Авроры. Ничья. Значит и в игре была ничья - и этот исход был принят. Может быть так???

*****************

Итак, почему Роулинг сделала Авроров черными, а Пожирателей - белыми? Мне кажется, что все дело в социальном статусе этих людей. Мир Роулинг зачастую устроен так, что зло считают хорошим, а добро плохим. Посмотрите:

С точки зрения "нормального волшебника" весь Орден феникса - компания отбросов общества. Бравые защитники Волшебного мира, это:

- оборотень

- сумашедший убийца

- жулик и пьянница

- грязнокровка-метаморфмаг

- свихнутая старуха с кошками

- не менее свихнутый старый аврор

- повернутый на магглах, непопулярный работник министерства

- двое рыжих бездельников, бросивших школу

- выживший из ума старик, твердящий о возвращении Сами-знете-кого

Как видите, с точки зрения "правильных и благовоспитанных" людей, эти люди - черные. Роулинг никогда не хотела иметь святых героев в своей книге, и ОФ это показывает налицо. Люди не всегда должны доверять людям с незапятнанной репутацией и отворачиваться от "изгоев". Потому что это не всегда правильно. Но к сожалению, такие вещи случаются часто. Жаль, но так и есть. Вот вам и философия в ГП, а вы не верили...

Также, Орден Феникса имеет свой штаб в доме Блеков, GRIM old place. "Дом Блеков", то есть "The House of Blacks" - игра слов. Означает не только "Дом Блеков" но и "Дом черных". Черных фигур, разумеется...

А если вы взглянете на сторону тьмы, остается только вопить. Все смертожорики имеют настолько незапятнанную репутацию, что блестят белизной. Состоятельный и благородный Люциус Малфой, жертвующий галлеоны на благотворительность, порядочный работник Министерства Макнейр, избавляющий детишек и их родителей от опасных зверушек, маленький но храбрый герой - наш покойный Питер... Их лица белы..... Далее:

1) Белый цвет символизирует погоню за чистотой крови. Белый цвет - чистота.

2) Пожиратели носят белые маски.

3) есть в белом цвете, знаете, что-то бесчувственное, жестокое. Белый цвет... Да, его используют в фильмах иногда, чтобы жестокость подчеркнуть... Ннну, вы поняли.... Также белое - это что-то мертвое... И на могилу кладут белые цветы...

4) В "Кубке Огня" Волдеморт возрождается в котле, полном БЕЛОЙ жидкости.

Не говоря уже о том, что по подстчетам сайта XPlexicon к 6 книге в живых осталось 16 Пожирателей и Волдеморт... Не так важно, но приблизительно, если отобрать самых главных - 16 человек. В игре каждая сторона имеет 16 фигур. С Орденом та же история

P.S. eto ne ia pridumala

Edited by Hasmik
Link to post
Share on other sites

Я тоже так хочу посмотреть!!! Когда же уже начнут показывать!?! :rolleyes:

Кстати,этот Драко Малфой раньше такой симпатичный,смазливенький мальчик был .. а сейчас вырос и фуууу :lol: :wacko: кошмарики :lol:

А Гарри и Гермиона лапочки :rolleyes: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

посмотрел 2 недели назад дома! оценка 2+ фильм спас толька красота девчёнки ну каторая с потнером была и ешё рыжим какимто! а так больш не на что смотреть

Link to post
Share on other sites

Кстати,этот Драко Малфой раньше такой симпатичный,смазливенький мальчик был .. а сейчас вырос и фуууу :lol: :wacko: кошмарики :lol:

возраст такой- гадкий утенок

Link to post
Share on other sites

Одним словом, не стоит заканчивать на седьмой книге, Роулинг! Тем более, что это вам же выгодно... ;)

Я себе не могу представить, что осталась всего одна последняя книга, а потом уже никогда больше не будет продолжения про Гарри... :cry: :cry: :cry:

не будет она писать больше

кроме того, к моему большому сожалению, у меня есть подозрения , что в 7 книге она замочит Рона :cry: - а после этого, уже ничего не напишешь

Link to post
Share on other sites

не будет она писать больше

кроме того, к моему большому сожалению, у меня есть подозрения , что в 7 книге она замочит Рона :cry: - а после этого, уже ничего не напишешь

:no:

Эх... А все так хорошо начиналось! :cry: Милая детская книжка. Я уже по четыре раза все пять книг перечитала (шестая ещё слишком свежа в памяти). Даже очки себе круглые сделала, как у Гарри (от шрама меня еле отговорили).

Потом всего одна книга и ждать больше нечего! Только фильм или игру.

А потом Роулинг планирует что-нибудь новенькое писать, нет? Всё равно будет уже не то. Не будет Гарри!!! :blush:

Link to post
Share on other sites

[ Даже очки себе круглые сделала, как у Гарри (от шрама меня еле отговорили).

Даааа

раньше люди себе кругие очки делали, чтоб на Джона Леннона походить , а сейчас чтоб на Гарри Поттера :cool:

Link to post
Share on other sites

А потом Роулинг планирует что-нибудь новенькое писать, нет? Всё равно будет уже не то. Не будет Гарри!!!

Она сказала, что скорее всего будет ещё писать книги, ножет детские , а может нет, но обязательно под псевдонимом, чтоб её не преследовал призрак Гарри

Link to post
Share on other sites

Marqare, почитай, интересно

P.S. eto ne ia pridumala

Avshar, но ведь там же ничего не сказано про смерть Дамблдора... :hm: (Я все надеюсь, что все это не правда, и Рон не умрет... И будет ещё продолжение про Гарри... :cry: )

Вообще-то, я и не подозревала, что в этой сцене так много всего намешано. :ermm:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Cпустя столько времени после премьеры "Кубка огня" продюссеры фильма сподобились выпустить очередные промо-фотографии. Итак - фотографии декораций:

gofsetstill01.jpg

gofsetstill02.jpg

gofsetstill03.jpg

gofsetstill04.jpg

Это, кажется, комната Уизли. :)

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...