Jump to content

В Ереване хотят поставить памятник Петру I


Recommended Posts

Наткнулся на эту публикацию. Иначе как верхом раболепия, подхалимажа и идиотизма я это назвать не могу.

Что у нас мало достойных людей, которым до сих пор не стоят памятники, чтобы мы у себя ставили памятник королю иностранного государства, который к нам никакого отношения не имеет?

Лучше бы "армянские общины Москвы Костромы и Липецка" занимались бы своими делами, в своих Москвах, Костромах и Липецках. Во всяком случае вреда от них было бы поменьше.

И второй вопрос: а общественность Еревана кто-нибудь спрашивал?

В Ереване будет установлен памятник Петру I

http://www.regnum.ru/news/499986.html

В середине октября 2005 года в столице Армении - Ереване будет установлен памятник российскому императору Петру I.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Еревана, автором памятника является русский скульптор Вадим Церковников. Бронзовый памятник Петру Великому будет установлен на территории детского парка в Арабкирском районе города.

Идея установки памятника была предложена осенью 2003 года во время проходившего в Москве Всемирного армянского конгресса. Строительство памятника будет финансироваться армянскими общинами Москвы, Костромы и Липецка.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет слов :/ Так молодое поколение будет думать, что если столько памятников русским значит благодаря им мы существуем, хотя когда у армян было государство эти еще бегали разделенные на вятичей, дряговичей и т.д. :/ Становимся банановой республикой потихоньку.....

Link to post
Share on other sites

:unsure:

м, да.. :blink:

Видимо те, кто предложили эту"гениальную" идею настолько вжились в Москве, в Лупецке и в Костроме, что уже путают историю Армении и историей России :).

Link to post
Share on other sites
Становимся банановой республикой потихоньку.....
Мне кажется, уже стали :ermm:

А наши власти делают всё для этого :hm:

Link to post
Share on other sites

Конечно, кое-какое отношение к армянам Пётр всё же имеет: в своё время армяне собирались обращаться к нему с просьбой об отвобождении от турецко-персидского ига. Но его желание обустраивать у себя в государстве армян и кампания Ираэла Ори думаю не есть достаточное основание для увековечения его у нас в виде памятника :/

Link to post
Share on other sites
:unsure:

м, да.. :blink:

Видимо те, кто предложили эту"гениальную" идею настолько вжились в Москве, в Лупецке и в Костроме, что уже путают историю Армении и историей России :).

Такие предложения делают организации типа САР, а они, сколько бы Масис не говорил обратное, никак не представляют армян РФ, они представляют себя и их личные интересы, подлизаться к чиновникам РФ любым способом во имя личных корыстных целей.

Link to post
Share on other sites

Это еше что...Когда Я была в Еpеване этим летом,на каскаде организовывали праазднование Дня независимости США ,с концертом,салютом,короче все чин-чином.Я говорю маме,""МАм,а что у армян совсем крыша поехала от подхалимажа?"А мамма мне и отвечает.""Успокойся,мы и День независимости России тоже отмечали"

Так что,так что.....

Link to post
Share on other sites

"Памятник" кошке в самом центре Еревана ставить можно, а Петру I - нельзя? :brows:

А если серьезно, то ничего плохого в этом не вижу. Кто сказал, что в Армениии должны стоять памятники мсключительно армянских деятелей?

Вот в Москве недавно поставили памятник Шарлю де Голю...да и во всём мире это принято. Тем более, если брать в расчёт очень близкие отношения между Арменией и Россией.....

Link to post
Share on other sites

Ну вообщето Петр много сделал для спасения Армении. Вспомните его переговоры с Исраэлом Ори.

Link to post
Share on other sites
Это еше что...Когда Я была в Еpеване этим летом,на каскаде организовывали праазднование Дня независимости США ,с концертом,салютом,короче все чин-чином.Я говорю маме,""МАм,а что у армян совсем крыша поехала от подхалимажа?"А мамма мне и отвечает.""Успокойся,мы и День независимости России тоже отмечали"

Так что,так что.....

М-да... Армения слетает с катушек усиленными темпами :ermm:
Link to post
Share on other sites
nu i nu... a chem sobstvenno eta ideya Vam ne nravitsya????  ne Dodi Gago je postavit pamyatnik :brows:
Вот пусть его на даче Абрамяна и поставят :/
Link to post
Share on other sites
Вот пусть его на даче Абрамяна и поставят :/

Кармир увы, но по моему опыту жизни в Ереване, Ереванцы мало обращают внимания на памятники. Так что ничего страшного из этого не выйдет.

Link to post
Share on other sites

Вот недавно старому гетверану (ныне покойному, пусть шайтан успокоит его душу) Али-Рза-хану в Москве памятник поставили, ну и что?

Так и с Петром, хотя Петр достоин большего уважения. :)

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Мне не нравится что мой родной город, заполняют памятниками людей, которые к нашему народу прямого отношения не имеют, и не являются личностями такого значения, чтобы быть на то достойными (на мой взгляд). Тем более, что установка памятника обусловлена не внезапно проснувшимся народным уважением и любовью к этой исторической личности (абсолютно для нас чужой), а подхалимажем отдельных личностей, которые, кстати, также к моему городу отношения не имеют, зато имеют большие деньги.

Link to post
Share on other sites
Мне не нравится что мой родной город, заполняют памятниками людей, которые к нашему народу прямого отношения не имеют, и не являются личностями такого значения, чтобы быть на то достойными (на мой взгляд). Тем более, что установка памятника обусловлена не внезапно проснувшимся народным уважением и любовью к этой исторической личности (абсолютно для нас чужой), а подхалимажем отдельных личностей, которые, кстати, также к моему городу отношения не имеют, зато имеют большие деньги.

Karmir! narod eto ne tolko ti!!!! pomni eto vsegda!!! i bud uveren! Ara Abrahamyan pri vsex ego minusax delaet nemaloe dlya armyan na samom dele! v etom mojesh bit uveren!

Link to post
Share on other sites

Да, народ это не только мы с тобой. Поэтому, не мешало бы сначала спросить мнение ереванцев.

Link to post
Share on other sites
Да, народ это не только мы с тобой. Поэтому, не мешало бы сначала спросить мнение ереванцев.

Karmir kogda v moskve proxodit koncert "Pesnya goda Armenii" russkogo naroda nikto ne sprashivaet xotyat li oni chtob etot koncert imel mesto v Moskve :lol:

Link to post
Share on other sites

А что в этом плохого, не пойму, памятник ставят ведь не на центральной площади а в парке арабкира где памятников раз два и обчёлся.

Насчёт каскада там чуть ли не каждый день концерты различные устраивают и ищут повод чтоб отпраздновать, Гафесджян (владелец каскада) молодец, делает это всё бесплатно и не имеет оттуда никакой выгоды.

Так что день независимости США всего лишь повод, для праздника. Вот на днях должны то ли Зимбабвийцы приехать, то ли Сомалийцы, и что тоже возмущатся будем. Главное людям хорошо, гуляют, музыку слушают(разную) и всё бесплатно.

Link to post
Share on other sites

А на кой черт нам нужен памятник Петру 1-ому? Какой смысл, можете ответить? Если версия та что "никому не будет мешать", то не поддерживаю!

Лучше бы памятник Арно Бабаджаняну изменили...

Link to post
Share on other sites

Действительно , зачем Петра памятник в Армении ?

Наверно за то что годами у него клянчили войска , безрезультатно а потом после обильной мзды-бакшиша в казну российскую пожаловали небольшой отряд на помощь уже мертвым ?

На кой хрен простите мертвому массажные удовольствия?

Между нами говоря памятник кошке или собаке предпочтительней чем трата членских взносов российских армян на петровские шалости .

Кошки и собаки с самой зари человечества пользу приносили чловеку .

Не лучше будет если поставить памятник Русскому Солдату а не Петру?

Link to post
Share on other sites
Ну вообщето Петр много сделал для спасения Армении. Вспомните его переговоры с Исраэлом Ори.

Это надо записать в анналы истории...Петр АБСОЛЮТНО ничего не делал для армянства! Наоборот, русская ориентация в итоге привела к КАТАСТРОФЕ всего армянства!!! Но Вы довольны...

===============================================================================================

Кармир,

внук небезызвестного Антона Бриллиантовича Кочиняна, Никита Кочинян, недавно опубликовал статью в "Голосе Армении", где предлагает сделать русский язык вторым государственным языком. Это гораздо серьезнее, чем появление "Медного Всадника" у подножья Арарата. То, что не могли делать турки и Сталин, сделали русифицированные большевики и продолжают их потомки. Собственно говоря, и наш форум в некоторой степени, отражает реальное положение вещей.

Link to post
Share on other sites

Увы, это правда.

Link to post
Share on other sites
предлагает сделать русский язык вторым государственным языком

У подобных бредовых идей никогда не будет финансирования, так что, скорее всего, не стоит переживать. Не думаю, кроме того, что русскоязычное население Армении поддержит такую ахинею. Бакинские семьи, как моя, по крайней мере, не поддерживают. Единственное место, где их незнание им по-настоящему вредит - присутственные места, но ведь не часто же простые смертные их посещают, да и набор действий там ограничен, его несложно усвоить. В других ситуациях ломаный армянский удовлетворителен на сегодняшный день. Детишки в школах по-русски говорить стесняются со сверстниками из других стран (опыт текущей олимпиады физматшколы), так как осознают степень своего владения языком. Короче: русский язык как таковой угрозой не является. Угрозой до сих пор являются “баркер”, приобретённые в советское и настоящее время на заработках, от “шуртвац” и проч.

А вот памятник Петру - маразм конкретный. Заодно давайте памятник французским королям 14 века поставим, которые обещали Киликии помочь. Да, кто ещё нам обещал? Каждому по куску полезного ископаемого, оформленного по правилам искусства! Липецк финансирует! :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...