Jump to content

Возвращение армян в азербайджан


Recommended Posts

:)

Город понятие из области недвижимости , соответственно со стен и спроса нет.

Другое дело люди .

Бывают люди и "люди", то есть издалека напоминающее на памадоросапиенс.

Перед грозой мух много и ветерок странный такой , это я к тому , что было уже ясно чем пахнет . :/

вот этого то я и не могу понять , эту ностальгию по тем местам где у них отняли годами нажитое , осквернили могилы , и тд и тп ...

Даже если вернутся , животное отношение к ним гарантировано со стороны зверья.

Заживая рана остаётся в виде шрама , причем большая рана не дает о себе забыть никогда.

Количество хорошего не влияет на общий портрет , например в прошлом немцы...

Конечно , не могу не согласиться , было и такое , но количество жертв не говорит о том что туда уже больше нельзя возвращаться?

Это же самойбийство , патологическая привязанность к самоистязанию и самоунижению . :/

Есть выбор , есть двери которые еще не открыты , не надо туда армянам .

При всем моем уважении к Вам , прошу не сочтите что-либо за оскорбление :flower:

Ни капельки не сочту ваш пост оскорблением,апер:) Все нормально:)

Просто вы высказываете свое мнение, а я свое:)

Не думаю,что желание вернуться - аномалия.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не хотелось бы тут видеть классические разборки , пожалуйста без личных оскорблений :)

\\\\\

Чертенок 13

Спасибо за понимание :flower:

но мне действительно не понятно как и зачем спасаясь из лап волка опять идти к нему ?

Не знаю , я бы не пошел вторично .

Можете считать меня аномальным , ненормальным , чем пожелаете , но убей , не доходит :)

Всех благ !!! :flower:

Link to post
Share on other sites
Прааально  "Парень из... Баки"

Что это за город баки? :blink: В паспорте у меня Баку написано :rolleyes: Ну это не более чем 4 буквы для меня, я Парень из... Арцаха если тебя это так волновало и ты хотел меня подколоть надписью бакы,но впрочем и Арцахцы и бакинские армяне для меня одинаково являются земляками, а месторождение неболее чем стечение обстоятельств я со зверьми не жил никогда, родился и все на этом мое проживание там было закончено ;) Ну а насчет "фашистов" наверное весь наш род "фашисты" в твоей градации, так как все наши арцахские родственники воевали, а на войне не бывает без мертвых, значит и убивали азеров. О чем я нисколько не жалею и угрызения совести меня не мучают. Так что оставляю баки тебе и тем паре придурков клоунов которые собрались туда ехать, а мне чужого ненадо моя Родина Арцах. Если и захочу вернуться то только туда, благо дом у нас там есть.

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites
Если люди захотели куда-то вернуться,то мы не в праве оскорблять их. Это личное дело каждого.

И нельзя называть этих армян потерянными. И вам и мне хорошо известно,что есть немало армян,которые уезжают из Армении и не собираются возвращаться обратно. для вас они тоже потерянные?

Простите, но это уже попахивает шовинизмом. Получается, что только те армяне могут считаться настоящими,которые живут в Армении и не покидают пределов страны.

Но, это уж полный абсурд.

Можно быть НАСТОЯЩИМ армянином и за пределами Армении, и быть шуртвацем, живя там.

А где я сказал такое? Я говорил КОНКРЕТНО о том случае, когда двое жителей Армении попросили политического убежища в Азербайджане. Люди отказываются от своей родины, и хотят чтоб их принял враг (а Азербайджан для Армении ни как не дружеское гос-во согласитесь), что разве не потерянные люди??

Еще раз повторяю я нигде не говорил что, ваши слова - "Только те армяне могут считаться настоящими, которые живут в Армении и не покидают пределов страны." Вот в этом то и проблема что вы ставите на одну чашу другие страны с Азербайджаном в этом вопросе. В Россию, Европу и тд армяне уезжают совершенно по другим причинам, вообщем сравнение не уместное.

Link to post
Share on other sites
А где я сказал такое? Я говорил КОНКРЕТНО о том случае, когда двое жителей Армении попросили политического убежища в Азербайджане. Люди отказываются от своей родины, и хотят чтоб их принял враг (а Азербайджан для Армении ни как не дружеское гос-во согласитесь), что разве не потерянные люди??

Еще раз повторяю я нигде не говорил что, ваши слова - "Только те армяне могут считаться настоящими, которые живут в Армении и не покидают пределов страны."  Вот в этом то и проблема что вы ставите на одну чашу другие страны с Азербайджаном в этом вопросе. В Россию, Европу и тд армяне уезжают совершенно по другим причинам, вообщем сравнение не уместное.

А что побудило этих жителей Армении просить политического убежища в Азербайджане? Вы в курсе?

Link to post
Share on other sites

А что побудило этих жителей Армении просить политического убежища в Азербайджане? Вы в курсе?

Мне это совершенно не интересно, и что бы ни было они не имеют права делать так, если сделали тогда все ясно с ними.

Link to post
Share on other sites

Мне это совершенно не интересно, и что бы ни было они не имеют права делать так, если сделали тогда все ясно с ними.

Не согласна с вами. Сначала нужно узнать мотив поступка,а потом уже обвинять в чем-то или нет.

Хотя.. Какое право мы имеем вершить суд над людьми? Для этого есть одна,вышестоящая, инстанция:)

Link to post
Share on other sites

Не согласна с вами. Сначала нужно узнать мотив поступка,а потом уже обвинять в чем-то или нет.

Хотя.. Какое право мы имеем вершить суд над людьми? Для этого есть одна,вышестоящая, инстанция:)

Ну ладно, вижу вы хотите мне рассказать какие бывают мотивы данных поступков :)

Link to post
Share on other sites
Ну ладно, вижу вы хотите мне рассказать какие бывают мотивы данных поступков :)

Да я этим только и занимаюсь:) Просто рассматриваем различные варианты. Почему люди так стремятся обратно. Если не насовсем, то хотя бы посетить родные места в качестве гостей... Уж хотя бы так...

Link to post
Share on other sites

Քաղաքական ապաստարա՞ն խնդրել թշնամի պետությունից, որի հետ մեր երկիրը փաստորեն պատերազմական դրության մեջ է գտնվում, և փորձել այդ քրեական հանցագործության համար գտնել արդարացումնե՞ր... «Նոստալգիա», բա ո՞նց: Նման «նոստալգիաների» համար մահապատիժ է նախատեսվաց նորմալ պայմաններում:

Հետաքրքիրն այն է, որ ոմանք լրջորեն շարունակում են այս «դիսկուսիան» ու հետզհետե հայտնվում պաշտպանվողի դերում:

Link to post
Share on other sites

Да я этим только и занимаюсь:) Просто рассматриваем различные варианты. Почему люди так стремятся обратно. Если не насовсем, то хотя бы посетить родные места в качестве гостей... Уж хотя бы так...

"Уж хотя бы так", звучит как отговорка :) Эти двое не для уж хотя бы так собирались туда это известно. А мы говорим об этом случае, и о мотивах для этого случая.

А насчет посетить родные места, пожалуйста, никто ни кого не держит, только вот мне очень инетерсно будет посмотреть как это все осуществится :) В стране где большинство населения гордится человеком который топором убил спящего армянина, и где призывают родителей новорожденных детей называть именем этого ублюдка.

Link to post
Share on other sites

Да я этим только и занимаюсь:) Просто рассматриваем различные варианты. Почему люди так стремятся обратно. Если не насовсем, то хотя бы посетить родные места в качестве гостей... Уж хотя бы так...

Poto mu chto vsya soznatelnaya zhizn eatox ludei proshla imeno v eatom gorode.I dazhe malenkii kamushek iz eatogo goroda ,kotorie ya pomnu mi sobirali na more ,mozhet prosto perevernut chelovecheskuu dushu.A Erevan ,,,,vi ne obizhaetes ,ne prinyal svoix zhe armyan s dostoinstvom vernutsya na svouu zhe Rodinu.

Link to post
Share on other sites

Poto mu chto vsya soznatelnaya zhizn eatox ludei proshla imeno v eatom gorode.I dazhe malenkii kamushek iz eatogo goroda ,kotorie ya pomnu mi sobirali na more ,mozhet prosto perevernut chelovecheskuu dushu.A Erevan ,,,,vi ne obizhaetes ,ne prinyal svoix zhe armyan s dostoinstvom vernutsya na svouu zhe Rodinu.

Джяяяяяяяяяян! Цавет танем!!!!

Как меня радует, что есть еще бакинские армяне,которые не стыдятся признаться вслух о своей любви к нашему городу!

Тому кто никогда ничего не терял,тому кого никогда не гнали ни откуда не понять этого....

Link to post
Share on other sites

"Уж хотя бы так", звучит как отговорка :) Эти двое не для уж хотя бы так собирались туда это известно. А мы говорим об этом случае, и о мотивах для этого случая.

  А насчет посетить родные места, пожалуйста, никто ни кого не держит, только вот мне очень инетерсно будет посмотреть как это все осуществится :) В стране где большинство населения гордится человеком который  топором убил спящего армянина, и где призывают родителей новорожденных детей называть именем этого ублюдка.

Давид, я вас умоляю... Зачем вы сейчас говорите цитатами из прессы?

Неужели и вам неизвестны понятия,как:заказные статьи, агитация,пропаганда?

Да я в жизни не поверю, что НОРМАЛЬНЫЕ азербайджанцы будут радоваться убийству ни в чем неповинного армянина и называть детей именами убийцы.

Вы читаете лишь то,что пишут, но вы не моежет знать наверняка.

Может собрали парочку районских чушек, сказали им,что надо говорить,вот эти бараны и повторили, а потом начинают писать,что вот ВСЕ так думают. Нет. Не поверю никогда. Как не поверю,что все армяне враждебно настроены к азербайджанцам.

И вы говорите мол "никто никого не держит". Тогда зачем вы осуждаете тех людей,кто захотел вернуться обартно? Если они не считают азербайджанцев врагами, то что в это плохого?

Link to post
Share on other sites

Давид, я вас умоляю... Зачем вы сейчас говорите цитатами из прессы?

Неужели и вам неизвестны понятия,как:заказные статьи, агитация,пропаганда?

Да я в жизни не поверю, что НОРМАЛЬНЫЕ азербайджанцы будут радоваться убийству ни в чем неповинного армянина и называть детей именами убийцы.

Вы читаете лишь то,что пишут, но вы не моежет знать наверняка.

Может собрали парочку районских чушек, сказали им,что надо говорить,вот эти бараны и повторили, а потом начинают писать,что вот ВСЕ так думают. Нет. Не поверю никогда. Как не поверю,что все армяне враждебно настроены к азербайджанцам.

Вообще то это не цитаты из прессы, это мои слова 100%, основанные на случившемся. И между прочим взятые из азербайджанских форумов где 98% радовались этому событию...

Такое ощущение что вы пишите из Баку :)

И вы говорите мол "никто никого не держит". Тогда зачем вы осуждаете тех людей,кто захотел вернуться обартно? Если они не считают азербайджанцев врагами, то что в это плохого?

Прежде всего я говорю, что такие как те двое это предатели страны и потерянные для Армении люди. Не дай Бог будет война, и что они будут делать вы себе представляете?? Да и вообще я считаю что таким как им совершенно плевать на людей которые защищая свою семьи и свою родину погибли в Карабахе, защищая в том числе и их жизни.

Link to post
Share on other sites

Вообще то это не цитаты из прессы, это мои слова 100%, основанные на случившемся. И между прочим взятые из азербайджанских форумов где 98% радовались этому событию...

Такое ощущение что вы пишите из Баку :)

Прежде всего я говорю, что такие как те двое это предатели страны и потерянные для Армении люди. Не дай Бог будет война, и что они будут делать вы себе представляете?? Да и вообще я считаю что таким как им совершенно плевать на людей которые защищая себя и свою родину погибли в Карабахе, защищая в том числе и их жизни.

A ya ne uverena chto vsya chislenost<armyanskaya >iz La ...mozhet takzhe vam pomoch... ............ Да и вообще я считаю что таким как им совершенно плевать на людей которые защищая себя и свою родину погибли в Карабахе, защищая в том числе и их жизни. ................. Po 1 baranu stado ne sudyat.

Edited by Now and again
Link to post
Share on other sites

Вообще то это не цитаты из прессы, это мои слова 100%, основанные на случившемся. И между прочим взятые из азербайджанских форумов где 98% радовались этому событию...

Такое ощущение что вы пишите из Баку :)

Прежде всего я говорю, что такие как те двое это предатели страны и потерянные для Армении люди. Не дай Бог будет война, и что они будут делать вы себе представляете?? Да и вообще я считаю что таким как им совершенно плевать на людей которые защищая себя и свою родину погибли в Карабахе, защищая в том числе и их жизни.

Нуууу..началось... "Пишите из Баку, азербайджанка, предатель Армении, и т.д., ит.п." :angry:

Нет, пишу не из Баку. Хотя родилась там, и не скрываю,что люблю Баку ни смотря ни на что. Так же не скрываю, что являюсь армянкой.

Да,я понимаю,что если бы была знаменитой, как Азнавур, то любое мое высказывание воспринималось бы на уровне "Вах,вах,вах!", сопровождалось аплодисментами и никто бы ни в чем меня не упрекнул.

Но, я простая смертная:) Просто я человек, который любит и не стыдится своей Родины, не стыдится своей нации, и не скрывает этого.

"Да и вообще я считаю что таким как им совершенно плевать на людей которые защищая себя и свою родину погибли в Карабахе, защищая в том числе и их жизни."

То есть вы предлагаете всегда помнить об убиенных и ни в коем случае не допускать мира? Так получается?

И еще раз вас спрашиваю: вам знакомо, что существует пропаганда и заведомо ложные факты?

Edited by Чертёнок №13
Link to post
Share on other sites
A  ya  ne uverena  chto  vsya  chislenost<armyanskaya  >iz  La  ...mozhet  takzhe  vam  pomoch...    ............

Да и вообще я считаю что таким как им совершенно плевать на людей которые защищая себя и свою родину погибли в Карабахе, защищая в том числе и их жизни. .................

Po  1  baranu  stado  ne  sudyat.

Ну вот видите что вы говорите... причем здесь ЛА? Я же гвоорил конкретно о тех двоих, а вы принимаете на свой счет все. А вот фраза "Po 1 baranu stado ne sudyat", тому доказательство, кто это стадо можете сказать??

Link to post
Share on other sites

Давид, я вас умоляю... Зачем вы сейчас говорите цитатами из прессы?

Неужели и вам неизвестны понятия,как:заказные статьи, агитация,пропаганда?

Да я в жизни не поверю, что НОРМАЛЬНЫЕ азербайджанцы будут радоваться убийству ни в чем неповинного армянина и называть детей именами убийцы.

Вы читаете лишь то,что пишут, но вы не моежет знать наверняка.

Может собрали парочку районских чушек, сказали им,что надо говорить,вот эти бараны и повторили, а потом начинают писать,что вот ВСЕ так думают. Нет. Не поверю никогда. Как не поверю,что все армяне враждебно настроены к азербайджанцам.

И вы говорите мол "никто никого не держит". Тогда зачем вы осуждаете тех людей,кто захотел вернуться обартно? Если они не считают азербайджанцев врагами, то что в это плохого?

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...25entry398926

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...