Jump to content

«Евреи помогают друг другу, а армяне нет»


Recommended Posts

А я типа и не беседовал: я сообщал Вам, что в соседней теме наш новый англоязычный турецкий гость в лучших традициях турецкого даунистического “интеллектуализма” ставит под соменение ответственность современной Германии за еврейский Холокост. И пока там горстка армян защищает Холокост от ударов могучего интеллекта просвященного янычара, Вы тут защищаете турко-израильское сотрудничество… Оригинальный расклад… :up:

... и плавно переводим стрелки на турков... Ну что же , это не оригинально - избитый прием...

Хотя тему не мы открывали и тема называется " «Евреи помогают друг другу, а армяне нет», сплочённость нации "...

Насчет вашего турецкого гостя. Я думаю что он на форум пришел не для того чтобы с нами поговорить , а скорее всего с армянами - флаг вам в руки :flower:

Я конечно понимаю что на армянском форуме об этом лучше промолчать , однако осмелюсь сказать что турки евреям помогали в тяжелые времена и евреи это помнят...Не так уж много у нас союзников и доброжелателей в этом мире чтобы такое забывать в угоду чьим либо амбициям или интересам...

Если опять будут безосновательные нападки на богоизбранную нацию дисскутировать в этой теме не вижу смысла...

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

. Недавно наши знакомые армяне приехали из России, и у них осталась дочь там, т.к. ей было больше 21 года, т.е. она не попала под "иммигрантские" параметры. Родители этой девушки пошли в армянскую церковь и обратились за помощью (не материальной) а за информацией, о поддержке армянской диаспоры и тп, а вместо этого какой-то представитель этой армянской диаспоры начал говорить сколько всё это будет стоить, т.е. начал нагло тянуть деньги. Как в такой ситуации поступили бы представители еврейских организаций я думаю не стоит говорить.

Ещё один случай, который тоже произошёл в США. Девушке, чистокровной армянке у которой муж был евреем, отказались вообще с ней беседовать т.к. фамилия у неё якобы была "турецкая" Мирзоян. А супруг этой девушки был еврей, после армян они обратились в еврейскую организацию и им там помогли решить их вопросы.

Интересно, какую помощь они собирались получить, ваши знакомые, когда обратились в армянскую церковь??? Они хотели, чтоб церковь поменяла законы в США??? Я знаю много семей с такой же историей!!!!!! И все они должны иметь притензии к кому-то???? Пусть лучше скажут спасибо тому представителю диаспоры, который им сказал, что сколько это будет им стоить!!!! (хотя мне не очень верится ,что они могли найти такого представителя диаспоры) Потому-что здесь явно нарушается закон США. Без адвокатов здесь не обойтись!!!

Не нужно разводить всякие сплетни!!!!! Если человек настроен видеть во всем негатив, он его увидит.

Link to post
Share on other sites

Евреи рабами никогда не были, кроме того случая который я тебе написал!

А как же Египет?

Link to post
Share on other sites

Давид джан армяне никогда невместе, так как слишком индивидуалисты и всегда каждый тянет на свою сторону и никак несоглашаються служить идеалам одного даже если этот один несобираеться править ими а лиш пробует быть их проводником...

Для меня это большая ценность - свободолюбие, чем вечные поиски короля нации вокруг которого надо сплотиться...

Согласен, каждый армянин сам себе президент.

Link to post
Share on other sites
Что-то давненько не было армянско-еврейских разборок- соскучились, видать.  :brows:

:D

Link to post
Share on other sites

Интересно, какую помощь они собирались получить, ваши знакомые, когда обратились в армянскую церковь??? Они хотели, чтоб церковь поменяла законы в США??? Я знаю много семей с такой же историей!!!!!! И все они должны иметь притензии к кому-то???? Пусть лучше скажут спасибо тому представителю диаспоры, который им сказал, что сколько это будет им стоить!!!! (хотя мне не очень верится ,что они могли найти такого представителя диаспоры) Потому-что здесь явно нарушается закон США. Без адвокатов здесь не обойтись!!!

Не нужно разводить всякие сплетни!!!!! Если человек настроен видеть во всем негатив, он его увидит.

Во первых, о каких законах вы говорите :huh: Еврейская диаспора действует чётко и слаженно как и в США так и в других странах. А армянское лобби-О всё лоббирует лоббирует ни как не долоббирует.

Во-вторых, церковь (общественные организации и тп) не меняет законы, но помогает мягко говоря "поднастроить" законы под человека для решения его проблем.

В третьих, большинство адвокатов гарантий никаких не дают, но систематически тянут деньги, поэтому этот вариант тоже не идеальный., особенно для малообеспеченных семей.

И последнее, негатив никто не разводит, просто реально надо смотреть на вещи. Проблема сплочённости существует, волнует это вас или не волнует. Если волнует, почитайте исторические книги об Армении ;) Хотя, я думаю вам не стоит, всё равно там сплетни...

Edited by Samwelino
Link to post
Share on other sites
to voter

Подлизывались говоришь, ну даже если подлизывались, когда тебя везде гонят и убивают, то чтоб спасти жизнь , не себе, а своему народу, ты бы не пошол на это?

Евреи рабами никогда не были, кроме того случая который я тебе написал!

п.с.  ты считаешь что у евреев рабская психология, но не привел ни одного примера, на счет турции и подлизываний, написанно выше!

И вообще , я так и знал что эта тема дойдет до этого, типо молодец, на такие слова что они никого не признают, и главное примеров, ну ни черта не приводят,главное согласится с большинством.

Поэтому больше в этом топе не пишу, всем спасибо!

Примеров желания быть рабом много была и англия, которая владела палестиной, потом когда поняли, что США свехдержава начили домогаться США пока в конец опять же российское еврейство смогло через СССР создать Израель а народ должен был повоевать хотябы в 6йдневной войне...

Турция была лиш отдельным примером на протяжении существования еврейского народа. Я привёл лиш тот пример к которому в какой то мере будучи армянином имею отношение, тоесть вопрос СВОБОДОЛЮБИЯ и стремления армян к независимости на своей родине и РАБСКОЕ мышление евреев готовых отдать всё, чтоб стать рабами зато на своей земле, в данном примере в турции пробовали сионисты получить право на проживание и то после усилий российского еврейства а то они готовы были в Конго под анлгийским мандатом новый Израель создовать.

Но если речь идёт о приведении конкретных примеров РАБСКОГО мышления в период подлизывания к турции то пожалуйста слова основателя сионизма Герцеля ...

Я попросил его свести меня с Назарбекяном. Я хочу объяснить этому революционеру, что армянам следует сейчас установить мир с султаном, не придавая особого значения их последним заявлениям о том, что Турция должна быть разделена на части".

Теперь подумай много раз и обясни мне как можно понимать это желание сохранить султана, под которым сам томишся и всё делаеш для того, чтоб дргие остановили свою борьбу за независимость и раздробление, от которого должны были получить независимость все нации империи?

Link to post
Share on other sites

Во первых, о каких законах вы говорите :huh: Еврейская диаспора действует чётко и слаженно как и в США так и в других странах. А армянское лобби-О всё лоббирует лоббирует ни как не долоббирует.

Ненадо путать диаспору с САР :D

Link to post
Share on other sites
Во первых, о каких законах вы говорите :huh:  Еврейская диаспора действует чётко и слаженно как и в США так и в других странах. А армянское лобби-О  всё лоббирует лоббирует ни как не долоббирует.

Несмешите мои тапочки сказками и всемогушей еврейской сполочённой диаспоре США они лоббировали лоббировали и так и не долоббировали еврейского кандидата в президенты даже при таких условиях, когда противник застрял в ненужной войне....

Link to post
Share on other sites

Несмешите мои тапочки сказками и всемогушей еврейской сполочённой диаспоре США они лоббировали лоббировали и так и не долоббировали еврейского кандидата в президенты даже при таких условиях, когда противник застрял в ненужной войне....

Это точно

Link to post
Share on other sites
......осмелюсь сказать что турки евреям помогали в тяжелые времена и евреи это помнят...Не так уж много у нас союзников и доброжелателей в этом мире чтобы такое забывать в угоду чьим либо амбициям или интересам...

Если опять будут безосновательные нападки на богоизбранную нацию дисскутировать в этой теме не вижу смысла...

И как это турки евреям помогали - отбирая в 50х у свой граждан еврейской национальности их деал путём применения экстремальных налогов , от которых они банкротились и оказывались порой в тюрьмах?

Link to post
Share on other sites

Это ты молодец!!! :)

Да по характеру горские евреи УНИКУМ, и очень близки по ментальности кавказцам. К сожалению некоторые мои западные еврейские друзья даже не знали о существовании горпских евреев. :(

Link to post
Share on other sites

Да по характеру горские евреи УНИКУМ, и очень близки по ментальности кавказцам. К сожалению некоторые мои западные еврейские друзья даже не знали о существовании горпских евреев. :(

Их кстати мало кто любит в Израиле.

Link to post
Share on other sites

Мike, огласите пожалуйста те основные исторические моменты, которые Вы считаете помощю турков евреям. Я с ходу припоминаю только два момента:

(1) принятие Испанских евреев в Оттоманской империи и

(2) в целом благосклонное отношение дряхлеющей Оттоманской империи к сионизму в те годы, когда туркам было уже ясно, что эти территории они рано или поздно потеряют.

P.S. Я обратил внимание еврейских гостией на того англоязычного янычара т. к. меня удивило нулевое внемание евреев к его “новаторским” взглядам на Холокост(!!!), особенно по сравнению к той активности, которая наблюдаеться в настоящей теме, где рассматриваеться вопрос, который вроде гораздо меньше должен был волновать евреев: “Сравнимы ли армянсе с евреями в вопросе сплоченности?”. Чесно говоря, я лино, если б находился на, скажем, латышском форуме, то больше интересовался не их степенью сплоченности, а топиком об Армянском Геноциде, если бы такой топик был там. По моему что я только что сказал исключительно логично…

Link to post
Share on other sites

"Теперь подумай много раз и обясни мне как можно понимать это желание сохранить султана, под которым сам томишся и всё делаеш для того, чтоб дргие остановили свою борьбу за независимость и раздробление, от которого должны были получить независимость все нации империи?"

выбирание меньшего из зол!

Link to post
Share on other sites

Их кстати мало кто любит в Израиле.

Акс , ты ошибаешься - кому надо тот любит :p ...

Правда , я в Израиле сам не был еще ни разу так что можно меня считать по вашим понятиям "перевернутым" евреем :hehe: , хотя по определению вроде подхожу к горским...

Link to post
Share on other sites
Мike, огласите пожалуйста те основные исторические моменты, которые Вы считаете помощю турков евреям. Я с ходу припоминаю только два момента:

(1) принятие Испанских евреев в Оттоманской империи и

(2) в целом благосклонное отношение дряхлеющей Оттоманской империи к сионизму в те годы, когда туркам было уже ясно, что эти территории они рано или поздно потеряют.

P.S. Я обратил внимание еврейских гостией на того англоязычного янычара т. к. меня удивило нулевое внемание евреев к его “новаторским” взглядам на Холокост(!!!), особенно по сравнению к той активности, которая наблюдаеться в настоящей теме, где рассматриваеться вопрос, который вроде гораздо меньше должен был волновать евреев: “Сравнимы ли армянсе с евреями в вопросе сплоченности?”. Чесно говоря, я лино, если б находился на, скажем, латышском форуме, то больше интересовался не их степенью сплоченности, а топиком об Армянском Геноциде, если бы такой топик был там. По моему что я только что сказал исключительно логично…

MIG-35

Вы уже назвали две причины это уже хорошо...есть еще причины Вы прекрасно сами знаете :)

Если я начну тут вспоминать еще распрекрасные братские отношения Армении с дряхлеющим и гниющим государством по имени ИРИ , который кстати является непримиримым врагом Израеля я могу в итоге заработать бан чего очень не хочется... :)

P.S. Вы же в курсе MIG что я английский не знаю :) и , естественно , не смогу подискутировать с достопочтенным янычаром...

Кстати интересно было бы узнать (хотя бы по IP ) этот англоязычный "янычар" действительно ли турок или это виртуальная провокация... :flower:

Link to post
Share on other sites

> Вы уже назвали две причины это уже хорошо...есть еще причины Вы прекрасно сами знаете

Именно не знаю, поэтому хотел от Вас узнать… Те две причины знал почому, что часто упоминаються турками.

А про янычара… сейчас проводом анализ его лексики по системе Babel-2005. A IP у него… Вы точно будете смеяться... Эстонский! Он в каком-то “Klooga”.

Link to post
Share on other sites

MIG-35 !

Клоога находится в 37 км от Таллинна и я этот городок а также их жителей хорошо знаю...

Нахождение и тем более проживание там турка ИСКЛЮЧЕНО !!! Рядом с Клоогой находился(в годы ВОВ) известный в здешних местах концлагерь и тамошнее эстонское население отличается пронацистской ориентацией... Интересно было бы с этим "турком" познакомиться в реале , дайте пожалуйста ссылку на тот топик с "англоязычным янычаром" а то не могу найти...

P.S. Фантастика !!! MIG-35 , а наше с Вами нечаянное сотрудничество приносит свои неожиданные плоды кажется :flower: !!! Я очень рад :)

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites

С Турцией дружат многие страны, и никаких претензий быть не может. А вот когда эта «дружба» переливается в незавуалированные, враждебные к Армении и армянским интересам козни (как, например, анти-армянское сотрудничество Азербайджана и Израиля с Турцией), то это не может не вызывать беспокойства. Так что, не надо сравнивать трамвайную ручку с пальцем.

А армяно-иранские отношения - очень неудачный пример и нерелевантное сравнение. Израиль может иметь плохие, мягко говоря, отношения с Ираном или с Самоа - это не должно являться фактором для определения внешней политики Армении. Вот когда Армению уличат в том, что она участвует в каких-либо анти-израильских замыслах Ирана (чего быть никогда не может), вот тогда только будет вам пора смазывать глотки и орать во весь мир.

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Миг джан, я англ только понимаю, дискутировать, а тем более написать полноценный ответ не смогу, я бы с удавольствием, но не смогу

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...