Jump to content

«Евреи помогают друг другу, а армяне нет»


Recommended Posts

"С Турцией дружат многие страны, и никаких претензий быть не может. А вот когда эта «дружба» переливается в незавуалированные, враждебные к Армении и армянским интересам козни (как, например, анти-армянское сотрудничество Азербайджана и Израиля с Турцией), то это не может не вызывать беспокойства. Так что, не надо сравнивать трамвайную ручку с пальцем."

Карс джан, Израиль продает оружие, не только Турции (про азеров не знаю, но вроде не слышал что продают им), но и Индии, и Китаю и т.д.

Насколько вы вероятно знаете, Израиль не багатая ресурсами страна, живущая высокими технологиями, и продажей оружия, я думаю обратись Армения к Израилю для покупки оружия, Израиль и Армении продаст. Наша экономика на этом держится.Ну не довел Моиссей нас до Тюмени (@ Задорнов), ну что поделаешь:)

"А армяно-иранские отношения - очень неудачный пример и нерелевантное сравнение. Израиль может иметь плохие, мягко говоря, отношения с Ираном или с Самоа - это не должно являться фактором для определения внешней политики Армении. Вот когда Армению уличат в том, что она участвует в каких-либо анти-израильских замыслах Ирана (чего быть никогда не может), вот тогда только будет вам пора смазывать глотки и орать во весь мир."

Поверьте мне, Израиль не интересует отношения Армении с Ираном!

И Израиль, кроме как продования или модернизирования оружия, больше никаким сотрудничеством не занимается!

Вам лучше посмотреть на Украину, которая Азерам оружие продает!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Несмешите мои тапочки сказками и всемогушей еврейской сполочённой диаспоре США они лоббировали лоббировали и так и не долоббировали еврейского кандидата в президенты даже при таких условиях, когда противник застрял в ненужной войне....

:) хорошо не буду больше смешить, это последння шутка...

Если евреям удаётся своего еврейского кандидата пропихнуть на выборы и он при этом набирает поддержку 40% народа, согласитесь неплохо да :yes:

Помню Жириновский говорил, "Мы отправим в Америку ещё 10 миллионов русских и изберём там своего президента" :D

Link to post
Share on other sites
Поверьте мне, Израиль не интересует отношения Армении с Ираном!

И Израиль, кроме как продования или модернизирования оружия, больше никаким сотрудничеством не занимается!

Вам лучше посмотреть на Украину, которая Азерам оружие продает!

Karik, я ведь не про продажу оружия говорю! Турцию и Израиль связывает что-то намного больше, в отношении противостояния Армении и армянским внешнеполитическим интересам, чем поставки оружия кому-бы то ни было. Но об этом мы уже говорили в другой подобной теме, повторяться не будем.

Link to post
Share on other sites

"Karik, я ведь не про продажу оружия говорю! Турцию и Израиль связывает что-то намного больше, в отношении противостояния Армении и армянским внешнеполитическим интересам, чем поставки оружия кому-бы то ни было. Но об этом мы уже говорили в другой подобной теме, повторяться не будем."

Согласен, очень много Израельтян отдыхают в турции, не знаю удивитесь или нет, но многие из них купили себе дома в Турции.

Link to post
Share on other sites

Мike:

> Рядом с Клоогой находился(в годы ВОВ) известный в здешних местах концлагерь и тамошнее эстонское население отличается пронацистской ориентацией...

То, что у этого турка “мягкое” отношние к нацизму, видно из его слов. Он БУКВАЛЬНО утверждает, что Германия не несет ответственности за Холокост, т. к. Hitler&Co мертвы. Я начал с ним спорить, но после нескольких постов увидел ЭТУ тему, и удивился, что наши еврейские гости так заняты обсуждением “проблемы сплоченности армян“…

> Нахождение и тем более проживание там турка ИСКЛЮЧЕНО !!!

Точно турок, ибо само первое сообщение из Измира. Кроме того, он же по этому городку не в мусульманской одежде ходит, чтобы все его узнаил…

> дайте пожалуйста ссылку на тот топик с "англоязычным янычаром" а то не могу найти...

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18092

Link to post
Share on other sites
(2) в целом благосклонное отношение дряхлеющей Оттоманской империи к сионизму в те годы, когда туркам было уже ясно, что эти территории они рано или поздно потеряют.

Миг джан пункт 2 был вынужденным и никак не добровольным шагом, так как Германия на оффициальном уровне, ввиду решершов немецкой еврейской диаспоры, потребовало от турков нетрогать евреев... Цена этого согласия турков нетрогать евреев была отмена берлинской конвенции обязывающей турцию сделать реформы и улудшить состояние ВСЕХ нац.меншинств османской империи...

Как писал президент Гарри Трумен в своих мемуарах "The Jews, I find, are very, very selfish. They care not how many Estonians, Latvians, Finns, Poles, Yugoslavs or Greeks get murdered or mistreated as D[isplaced] P[ersons] as long as the Jews get special treatment. Yet when they have power, physical, financial or political neither Hitler nor Stalin has anything on them for cruelty or mistreatment to the under dog. Put an underdog on top and it makes no difference whether his name is Russian, Jewish, Negro, Management, Labor, Mormon, Baptist he goes haywire. I've found very, very few who remember their past condition when prosperity comes."

Link to post
Share on other sites

to Voter

"The Jews, I find, are very, very selfish. They care not how many Estonians, Latvians, Finns, Poles, Yugoslavs or Greeks get murdered or mistreated as D[isplaced] P[ersons] as long as the Jews get special treatment. Yet when they have power, physical, financial or political neither Hitler nor Stalin has anything on them for cruelty or mistreatment to the under dog. Put an underdog on top and it makes no difference whether his name is Russian, Jewish, Negro, Management, Labor, Mormon, Baptist he goes haywire. I've found very, very few who remember their past condition when prosperity comes."

А почему бы не подумать по другому?

Все те нации которые перечислил Трумен, как вы думаете, они палец об палец ударили, если бы все перечисленое случилось бы с евреями?

Мой ответ-нет, как никогда этого не делали, в течении всей истории, когда евреев убивали и выправляли из мест проживания!

Link to post
Share on other sites
Мike:

> Рядом с Клоогой находился(в годы ВОВ) известный в здешних местах концлагерь и тамошнее эстонское население отличается пронацистской ориентацией...

То, что у этого турка “мягкое” отношние к нацизму, видно из его слов. Он БУКВАЛЬНО утверждает, что Германия не несет ответственности за Холокост, т. к. Hitler&Co  мертвы. Я начал с ним спорить, но после нескольких постов увидел ЭТУ тему, и удивился, что наши еврейские гости так заняты обсуждением “проблемы сплоченности армян“…

> Нахождение и тем более проживание там турка ИСКЛЮЧЕНО !!!

Точно турок, ибо само первое сообщение из Измира. Кроме того, он же по этому городку не в мусульманской одежде ходит, чтобы все его узнаил…

> дайте пожалуйста ссылку на тот топик с "англоязычным янычаром" а то не могу найти...

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18092

МIG-35

Клоога слИшком маленький городок чтобы там быть незамеченным даже перекрасившись в голубоглазого блондина - там все друг друга знают :) , население как в большой деревне и примерно процентов 95% из них эстонцы...

Я в том топике ему написал... Остальное -выясним, если что всегда могу лично прокатиться туда у меня там есть знакомые:)

Link to post
Share on other sites
" Когда в Израиль приезжает новая семья, соседи посещают их с целью познакомиться. Это очень серьезная и тонкая церемония. Во время посещения они незаметно изучают, в чем нуждается семья. Через несколько дней новоприбывшие уже ни в чем не нуждаются."

Абсолютнейшая чушь!!!

"Отмечу, что выдаваемые им пособия идут не из бюджета, а из пожертвований евреев со всего мира."

Правда!!!

Можно с тем же успехом сравнивать еврев и англичан, армян и немцев, я вас очень прошу, не делайте больше таких сравнений!

Спасибо большое!

:yes:

mne vapshe ne ponyatno pochemu posledn'e vremya armyani tak stremlatca sravnivatca s evreyami

eto mnye ochen' silno razdrajaet :angry:

shtob be menya cravnivali s evreyem????????? :angry:

O LA LA...........

Link to post
Share on other sites

Акс , ты ошибаешься - кому надо тот любит :p ...

Правда , я в Израиле сам не был еще ни разу так что можно меня считать по вашим понятиям "перевернутым" евреем :hehe: , хотя по определению вроде подхожу к горским...

Я с ними общался и их не любят потому, что они любят накрывать столы и не мелочатся при покупках :yes:

Link to post
Share on other sites
Куда бы ты не зашел в еврейскую организацию с помощью устроится на рабботу или...

Первый вопрос: Вы еврей?

Если нет, то ФИГ ВАМ, вам точно обеспечен, или же помогуст с тем с чем не кто из евреев не захотел брать.

Простите, не поняла, а зачем идти в еврейскую организацию, если Вы не еврей? :unsure: Логично, что еврейская организация будет помагать ТОЛЬКО еврееям, на то она и еврейская :)

Link to post
Share on other sites
Месяц назад я нашёл работу с помощью еврейской организации, хотя я не еврей.

Как они тебя приняли? :D

Link to post
Share on other sites

QUOTE(Samwelino @ Sep 5 2005, 21:38)

Месяц назад я нашёл работу с помощью еврейской организации, хотя я не еврей.

------------------

Как они тебя приняли? Ты кто по профессии?

Edited by :ARAM:
Link to post
Share on other sites
Клоога слИшком маленький городок чтобы там быть незамеченным даже перекрасившись в голубоглазого блондина - там все друг друга знают  :) , население как в большой деревне и примерно процентов 95% из них эстонцы...

Я в том топике ему написал... Остальное -выясним, если что всегда могу лично прокатиться туда у меня там есть знакомые:)

> Клоога слИшком маленький городок чтобы там быть незамеченным даже перекрасившись в голубоглазого блондина

Ну IP дело несколько смутное. Может сам сервер (= компьютер ICP этого турка находиться в этом городке, а он сам подключаеться по дайлапу из близлежащего места). Кстати, довольно странно как этот чувак быстро добрался из Измира в эту Kлоогу…

> могу лично прокатиться туда у меня там есть знакомыеsmile.gif

Только не убивайте всех встречных турок подряд! :wow: Хотя тоже подход… :lol:

Link to post
Share on other sites
to Voter

"The Jews, I find, are very, very selfish. They care not how many Estonians, Latvians, Finns, Poles, Yugoslavs or Greeks get murdered or mistreated as D[isplaced] P[ersons] as long as the Jews get special treatment. Yet when they have power, physical, financial or political neither Hitler nor Stalin has anything on them for cruelty or mistreatment to the under dog. Put an underdog on top and it makes no difference whether his name is Russian, Jewish, Negro, Management, Labor, Mormon, Baptist he goes haywire. I've found very, very few who remember their past condition when prosperity comes."

А почему бы не подумать по другому?

Все те нации которые перечислил Трумен, как вы думаете, они палец об палец ударили, если бы все перечисленое случилось бы с евреями?

Мой ответ-нет, как никогда этого не делали, в течении всей истории, когда евреев убивали и выправляли из мест проживания!

Говориться не том, что НЕПРЕДПРИНИМАЕТ ничего, чтоб другой нации небыло плохо, что редко от кого дождёшся и тут ни Трумен ни кто другой никак евреев невыделяет, а говориться о том, что евреи ГОТОВЫ и делали всё, ради их блага невзирая на то, что от ИХ ДЕЙСТВИЙ могут быть поставлены под удар многие другие народы... В данном случае их рабская верность османской империи и сделала их врагами всех тех, кто хотел разформирования империи и приобретения своей независимости. И для этого они неостановились непередчем включая организацию младотурецкой революции приведшей к массовым государственно организованным убийствам. Но эта другая тема о ней у нас много в отделе истории тем, если есть желание можем продолжать там к примеру http://forum.hayastan.com/index.php?showto...27entry126227

Link to post
Share on other sites
Миг джан пункт 2 был вынужденным и никак не добровольным шагом, так как Германия на оффициальном уровне, ввиду решершов немецкой еврейской диаспоры, потребовало от турков нетрогать евреев... Цена этого согласия турков нетрогать евреев была отмена берлинской конвенции обязывающей турцию сделать реформы и улудшить состояние ВСЕХ нац.меншинств османской империи...

Полностью согласен, Voter джан, я хотел узнать и другие мотивы, которые по мнению евреев делают их так об’язанными туркам…

Link to post
Share on other sites
QUOTE(Samwelino @ Sep 5 2005, 21:38)

Месяц назад я нашёл работу с помощью еврейской организации, хотя я не еврей.

------------------

Как они тебя приняли? Ты кто по профессии?

По профессии пока студент.

Link to post
Share on other sites
Как они тебя приняли? :D

Акс, евреи и др. в открытую не могут ставить условия по нац. признаку, это считается расизмом и за это спокойно судят. В моей ситуации, с кем я договаривался, это была женщина знакомая, которая из тех же краев что и я. Поговорили и договорились. Тут многим абсолютно наплевать кто ты, главное чтобы голова была на плечах и бабки приносил компании. Вот и всё.

Link to post
Share on other sites

Акс, евреи и др. в открытую не могут ставить условия по нац. признаку, это считается расизмом и за это спокойно судят. В моей ситуации, с кем я договаривался, это была женщина знакомая, которая из тех же краев что и я. Поговорили и договорились. Тут многим абсолютно наплевать кто ты, главное чтобы голова была на плечах и бабки приносил компании. Вот и всё.

Все понятно. Так бы и сразу, а то сразу по-еврейски отвечаешь :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...