Jump to content

Нахи и Хаясцы (Чечены и Армяне)


Recommended Posts

Hamamit em. Bacardzakapes voch mi anhrazhestutyun chka nranc tshnami haytararel. Sakayn da chi nshanakum, vor ete ayd azgi nerkayacich' anpatvum e hay zinvornerin u hayerin amboghchutyamb vorakelov vaxkot, menq petq e lrenq u kul tanq da.

Այո, եթե անպատվում են, պիտի դեն շպրտել էստեղից` ուզում է չեչեն լինեն, ուզում է ճապոնացի!

Իսկ “Նոյի չեչեն հետնորդների” կամ “Տարնո ջոջանց” մասին պատմագիտական մուլտիկներ ինչքան ուզում է թող պատմեն: մեզ դրանից վնաս չկա…

:lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемый Ара.

Спасибо, что решили отказаться от постов с тотальными оскорблениями всех подряд по нац-признаку и перешли на другой уровень общения. За это примите от меня большой респект. раз пошел серьезный разговор, то я тоже перестану дурачиться и напишу серьезно

современные чеченцы, начиная Дудаевым и кончая Басаевым никакого отношения к армянам не имеют. К армянам не имеет отношения даже сам этнос, который сегодня принято называть "чеченцы". отношение имеют те, от кого этот этнос берет свое начало, то есть один из древнейших арийских родов, конкретно - джоджанц. понимаю, что слово "арийский" после фашистов с гитлерами многим режет глаз, но соррри и не в обиду... Во времена рождения Санасара и Багдасара не было ни армян ни чеченов, была страна Араратская и люди, жившие в ней. И люди "делились" не на национальности, а на родовые дома (туны), один из таких родовых домов был "Джоджанц тун". При этом все родовые дома брали начало от родового дома Ноя. Ной - основоположник араратских родов, он высадился близ Арарата после потопа и от него пошел народ, чьи потомки жили там до недавнего времени. Об этом можно найти кучу материала в сети. Ссылок давать не буду, нет смысла, очень подробно об этом написано в еврейской редакции Урартской(Араратской) Хронологии, которая более известна как "Библия". Эта книга продается практически везде и стоит недорого, правда не помню точно на какой странице там про Ноя написано. но при желании можно найти.

От Ноя берут свое начало все те этносы, которые изначально были "прописаны" в Стране Араратской в качестве небольшого родового дома. не только Нохчи, но и, к примеру, Норси (Norsi). Нор - это тоже, что и Ной и Нох и Нух и тыды. А "си" - это другое(северное) произношение "чи", которое в том числе и на армянском означает принадлежность. От Норси (Norsi) происходят Норманы (люди Нора), от которых в свою очередь младшие родовые дома - например: дайЧИ(немцы), НОРвей-и (норвежцы) и пр. Кстати, Норманы - это не от слова норд. само это слово появилось позже вместе с современными языками и латинским. И честно говоря, мне по-барабану заступится ли друг немец за меня, если у меня возникнет проблема с другими немцами. К обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения, наоборот вносит предвзятость и прочие "двойные стандарты". переселение происходило постоянно - старшие сыновья наследовали отчий дом, а младшие снимались с места и вместе с семьями продвигались все дальше и дальше. при этом менялся язык, обычаи, реллигия и т.д. не менялась лишь мифология (ранняя. где речь идет о рождении этнооса) и языческие моменты (тоже ранние). ни меня ни вас не должно интересовать, чем занимались потомки тех, чьи родовые ветви частично или целиком переселялись по свету и за газовые камеры и Бесланы ответственность несут они сами, а не все родственные народы. которые произошли от того же Ноя.

Чеченофилией не страдаю. Нахи интересны мне лишь в том плане, что сохранили очень многое из того, что нам самим сохранить не удалось. И не важно, сделали ли они это потому, что жили изолировано от мира, или из-за своего характера. Важно то, что такой факт имеет место быть. Не более. Очень интересно сопоставлять нашу и их мифологию, языки и все остальное. в свободное время иногда этим балуюсь и не вижу ничего плохого. что касается моего личного отношения к чеченцам, то оно достаточно уважительное, так как имею возможность общаться с ними лично, а не судить по репортажам об очередном захвате Бесланов. уроды есть везде и нельзя обощать. меня раза три в жизни очень сильно подставляли и предавали. все три раза это делали армяне. А два раза вытаскивали буквально с того света. Может мистика, но в обоих случаях я этим обязан чеченцам. причем оба раза это были женщины. При этом я не считаю, что все армяне сволочи. Помимо этих трех уродов есть огромная куча армян которых люблю и просто обожаю. В том числе и своих родителей. Себя я тоже люблю, но подумал, что будет нескромно написать об этом :rolleyes: именно поэтому меня задело то, что вы начали хаять всех подряд, исходя из вашего личного небогатого тесным общением опыта. вы, не в обиду, тем постом начали слегка напоминать одного очень известного тупого дауна с этого форума, который даже в заголовках тем пишет оскорбления в адрес азеров и при этом сам умудряется постоянно обвинять азерских юзеров в армянофобии. Я не то чтобы люблю азеров - мне на них нас...ть, за исключением некоторых нормальных и адекватных юзеров, но я по крайней мере не обвиняю их в наличии фобий. Согласитесь, что смешно обвинять в том, чем и сам болеешь. И обвинять чеченцев в том, что они не идут на конфликт с другими чеченцами из-за нечеченца, при этом забывая, что у самих армян это считается правильным и достойным уважения поведением (ko hayi h@mar...), тем более у особо патриотично настроенных, к коим вы безусловно относите и себя... мне кажется ваши обвинения из серии "кехт бырнел", не более...

По поводу выссказываний Удугова и Ко, а так же враждебной роли чеченцев в современной армянской истории - это тоже из той же серии, так как мы не обсуждаем то, насколько чеченцы замечательный народ, мы обсуждаем связь чеченцев и армян в древности, когда всех этих удуговых и в помине не было. Нельзя обсуждать, тем более подтасовывать историю, исходя из нынешних геополитических реалий. Этим страдают наши дорогие и замечательные соседи - флаг им в руки. Фальш очень быстро выходит на поверхность и испытания веками не проходит...

Link to post
Share on other sites

Авели лава МИГ-ин хындрек, ор эс мер (у ира) зруйцы джынджи, авелорд замоненк кыцелу тркери бернекы. Индз тывума, ду эл ес hамамит. Инчкан шут джынджи - энкан лав.

Link to post
Share on other sites

Балэс, чеченцы с тобой и юзером Ара никак не связаны. они связаны с Урарту. Причем конкретно. Они связаны еще и с Римом, Миттани, Хетами и пр. Тоже конкретно (патриции - это не сословие, а потомки Патараз(н)а), того самого, чей крест (хачы Патаразни) унаследовал он Мгера его сын Давид Джёджанц (Чёчанц), он же Давид Сасунский. Сасунцы сами себя называли Джёджанц или Чёчанц. СС или ДжДж или ЧЧ (это то же самое, так как это одна и та же двойная арийская руна и читается по разному) - название одного из древнейших арийских родов, прямой ветви от Ноя. Я тебе могу еще кучу всего понарассказать о чеченцах и о том, насколько они связаны с армянами исторически. но ты врят ли захочешь слушать. Да и никчему это, тем более в теме, чей автор, как я уже говорил, не внушает доверия.

еще - чеченцы никогда не были христианами. Они поклонялись солнцу и считали себя его сыновьями.

еще - тот факт, что армяне раньше всех приняли христианство, еще не значит, что армяне ближе всех к Богу и уж тем более не дает права на этом основании оскорблять народы, которые приняли христианство позже или вообще не приняли. Если хочешь, я тебя могу посветить насчет того, какой процент среди служителей армянской церкви приходится на гомиков, педофилов, наркоманов, просто распутников и обычных "безналоговых" спекулянтов. Боюсь, ты рухнешь со стула. А потом дам для сравнения те же цифры среди, скажем, южно-корейских священников, которые приняли христианство совсем недавно и по вашим с Арой понятиям совсем дикари и темный народ, так как всю свою историю не вылезали из своих крестянских лачуг, архитектурных шедевров не строили, вкладов в мировую культуру не вносили и Ной там не останавливался...

:D да мне не особо то интересно лжеистория какого то народа.... и так проблем хватает

Link to post
Share on other sites

Ես գտնում եմ, որ Дав-ի «պատմագիտական» խզբզոցները բավականին զվարճալի են, և այսուհետև իմ ներդրումն եմ կատարելու այս ցնորաբանությունների մեջ:

Вот еще один факт, подтверждающий революционную нахчахайскую теорию Дав-а.

Чичен Итца - один из самых известных центров культуры майя на Юкатане:

Основателем культуры майя считается некий патриарх чечено-армянского происхождения, из рода Джоджанц, его в народе просто называли «Чечениц а», от армянского «Չեչենից ա»:

post-19994-1136155040.jpg

Link to post
Share on other sites

Ես գտնում եմ, որ Дав-ի «պատմագիտական» խզբզոցները բավականին զվարճալի են, և այսուհետև իմ ներդրումն եմ կատարելու այս ցնորաբանությունների մեջ:

Вот еще один факт, подтверждающий революционную нахчахайскую теорию Дав-а.

Чичен Итца - один из самых известных центров культуры майя на Юкатане:

Основателем культуры майя считается некий патриарх чечено-армянского происхождения, из рода Джоджанц, его в народе просто называли «Чечениц а», от армянского «Չեչենից ա»:

И это являеться дополнительным докaзательством того, что древние финикийцы действительно переплывали Aтлантиескиой океан! Иначе как на Американский материк могло папасть культурное наследие рода Джоджанц?!

Кстати, имя последнего президента США “Джордж” тоже видимо из рода Джоджанц! Поэтому он недавно и совершил поломничество поближе к родине… в Джорджию, имя которого тоже восходит к культуре Джоджанц!

george-bush-picture-39-713492.jpg

Link to post
Share on other sites

насчет Чечен-Ицца (пишется без "т")

Чечен на языке Майя - название старшего из царских домов, тоже, что и Джоджанц и Сасанц у армян. Ицца - вы уже догадались сами...

И еще - календарь майа делит год на солнечные дома, то есть секторы, где солнце пребывает в течении суток. Они называются домами, то есть на языке майя - ТУНами. Так майя называют слово "день". Армяне то же самое называют "тон", а дом так и звучит "тун".

И еще - недалеко от Чечен-а находился город Копан - культурный центр племени. а реллигиозным центром был Ушмааль (Эчмиааль).

и еще - майа поклонялись солнцу и считали себя его потомками.

и еще - в мифологии майя тоже есть о потопе.

и еще - майя свои знания получили от араваков - племени, которое было истреблено европейцами. араваки также поклонялись солнцу и называли его "Арав"(Арау).

и еще - все вышесказанное не означает, что майя произошли от армян. Это лишь означает, что у большинства обсуждаемых в теме народов общие корни.

и еще - карс, джынджи эли, инч кылни вор?

Link to post
Share on other sites

:yes:

Совершенно верно, MiG ջան

А вот для тех, кто хочет познакомиться с арийским нахчийским языком. Фраза, взятая из чеченско-русского словаря А.Г. Мациева:

Государственное издательство иностранных и национальных словарей

Москва-1961

переводится на чеченский (оттуда же):

Иностранни а, национальни а словарийн пачхьалкхан издательство

Москва-1961

(Так у нас бакинцы говорят - еще одно доказательство общего происхождения чеченского и армянского языков)

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

насчет Чечен-Ицца (пишется без "т")

Чечен на языке Майя - название старшего из царских домов, тоже, что и Джоджанц и Сасанц у армян. Ицца - вы уже догадались сами...

И еще - календарь майа делит год на солнечные дома, то есть секторы, где солнце пребывает в течении суток. Они называются домами, то есть на языке майя - ТУНами. Так майя называют слово "день". Армяне то же самое называют "тон", а дом так и звучит "тун".

И еще - недалеко от Чечен-а находился город Копан - культурный центр племени. а реллигиозным центром был Ушмааль (Эчмиааль).

и еще - майа поклонялись солнцу и считали себя его потомками.

и еще - в мифологии майя тоже есть о потопе.

и еще - майя свои знания получили от араваков - племени, которое было истреблено европейцами. араваки также поклонялись солнцу и называли его "Арав"(Арау).

и еще - все вышесказанное не означает, что майя произошли от армян. Это лишь означает, что у большинства обсуждаемых в теме народов общие корни.

и еще - карс, джынджи эли, инч кылни вор?

:victory: :lool: :lool:

Дав джан! Инч пити анеинк аранц кез? Кеццес, ирок. Шарунакир в том же духе, пожалуйста!

Инчн ес узум джнджел, Дав джан? Аса вор постингнерн ес узум джнджел.

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Про финикийцев

Финикийцы вели свое начало от Верховного бога Солнца (Эл) и Верховной богини плодородия (Элат). Для сравнения - у урартов Ара это бог солнца, а Арат - богиня плодородия (слово арат до сих пор в армянском означает плодородие), ну а гора Арарат считалась земным воплощением этих двух божеств, породивших все и вся. Отсюда и название - Страна Араратская и армяне, армены - люди Ары (бога солнца).

Link to post
Share on other sites

:yes:

Совершенно верно, MiG ջան

А вот для тех, кто хочет познакомиться с арийским нахчийским языком. Фраза, взятая из чеченско-русского словаря А.Г. Мациева:

Государственное издательство иностранных и национальных словарей

Москва-1961

переводится на чеченский (оттуда же):

Иностранни а, национальни а словарийн пачхьалкхан издательство

Москва-1961

(Так у нас бакинцы говорят - еще одно доказательство общего происхождения чеченского и армянского языков)

уьстагI...

hайеренов гырац Араи у Миги зруйцы джынджи! У им патасханы иранц. Эн мынацац циркы тох мына, кайф энк бырнум ураханум, мека збахвелу бан чыка...

Link to post
Share on other sites

Дав джан, ес инч иравунк унем джнджел уришнери постингнере инч-вор мек маснакци патверов кам hраhангов? Ете цанканан, инкнере карох ен джнджел.

Link to post
Share on other sites

Дав джан, ес инч иравунк унем джнджел уришнери постингнере инч-вор мек маснакци патверов кам hраhангов? Ете цанканан, инкнере карох ен джнджел.

тенас хелкнеры кыктри... те че явно ненца стацвум, вор hай юзернеры эн, инч вор иренц дзер чи тали, скысумен атрицат анел, анках ныраниц те да чишта кам сыхал. тркеры какраз сах оры эт эн кохум ачкнерыс.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Дав :rolleyes: то что Вы так много знаете, не дает Вам никакого права оскорблять некоторых пастухов и ашугов, которые являются нашими (и Вашими тоже наверное) предками :angry:

Некоторые особо тупые пастухи и ашуги, не знающие мировой истории (ну и правильно, зачем чабану знать историю других народов - достаточно знать свою собственную, и то немного) и не понимая, что это значит, заменяли Патараз на Патеразм. Чабану так намного проще и спокойней...

тем более что позже Вы обратитесь к _Ara_ со следующими словами

Спасибо, что решили отказаться от постов с тотальными оскорблениями всех подряд по нац-признаку и перешли на другой уровень общения.
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Дав :rolleyes: то что Вы так много знаете, не дает Вам никакого права оскорблять некоторых пастухов и ашугов, которые являются нашими (и Вашими тоже наверное) предками :angry:

тем более что позже Вы обратитесь к _Ara_ со следующими словами

прости идиота, не подуал как-то... :blush:

Link to post
Share on other sites

Ես գտնում եմ, որ Дав-ի «պատմագիտական» խզբզոցները բավականին զվարճալի են, և այսուհետև իմ ներդրումն եմ կատարելու այս ցնորաբանությունների մեջ:

Вот еще один факт, подтверждающий революционную нахчахайскую теорию Дав-а.

Чичен Итца - один из самых известных центров культуры майя на Юкатане:

Основателем культуры майя считается некий патриарх чечено-армянского происхождения, из рода Джоджанц, его в народе просто называли «Чечениц а», от армянского «Չեչենից ա»:

А по миграции генома человека, какраз предки мая мигрировали из кавказа, через сибирь в америку https://www3.nationalgeographic.com/genographic/atlas.html путь B на карте. Так, что может и мая тоже армяне с чеченским разливом :cool:

Link to post
Share on other sites

А по миграции генома человека, какраз предки мая мигрировали из кавказа, через сибирь в америку https://www3.nationalgeographic.com/genographic/atlas.html путь B на карте. Так, что может и мая тоже армяне с чеченским разливом :cool:

ну вот, хоть один трезвомыслящий человек на форуме.

тыхек, сах мерына, овкьяносиц овкьянос, суты сатки... ненц вор hеч веджнерыт ч"днек :dance:

Link to post
Share on other sites

Дав джан, а ты смотри, чтоб грузины случайно не узнали о твоих ценнейших научных изысканиях. А то как услышат, что их страна (Джоджия) и Германия (Джоджланд) - тезки, и происходят от одного корня, не отстанут от немцев. Сейчас они пристали к бедным баскам - всё породниться хотят (пока-что безуспешно), а ты им вообще весь тевтонский народ на блюде приподносишь. Ведь вцепятся и не отстанут!

Link to post
Share on other sites

Вот еще одно доказательство правоты историко-френологической теории Дав-а:

Армянское слово "нахарар" буквально означает "чечен-производитель" (от "нах" и "арар").

Ну, а о слове "нахни" ("предок") и упоминать не следует. Всем понятно, что нашими предками были чеченцы ("нахи").

Link to post
Share on other sites

о грузинах

предки грузин - иверы. Это те самые йеверы, которых описывает Библия. Те, кого принято считать сегодня евреями, на самом деле к настоящим евреям имеют очень отдаленное отношение. Библейские сюжеты на самом деле происходили на територии современного Южного Кавказа. Библейские евреи - это иверы, а арамеи - это армяне. араМЕЙ и араМАН это одно и то же. Например у ванских племен есть слоВАКи, слаВОНы, слаВЕИ (страна Славия) - это все означает слаВЯНе, просто на разных наречиях произносится по разному. Те кого сегодня принято считать арамеями на самом деле кочевые семитские племена, и их "арамейкий" язык ничего общего к настоящему арамейскому не имеет. Современный Израиль тоже притянут за уши и ничего общего с библейским не имеет. Река Иордан, до того, как турки продали евреям территорию "Израиль", называлась испокон веков совсем по другому. Настоящий Иордан - это Воротан. Иерихон ученые до сих пор ищут и не могут найти. На самом деле Эрихон - это Эриван, буквально поселение рода "Эр"(Ар). иверов еще называли картвелами (картаванами, картавеями), русские до сих пор евреев зовут картавыми. Сегодня это слово означает деффект речи. рядом с иверами жили самеры (в греческом переводе они названы самарийцами), сами иверы называли их "самехи". Гора, которую сегодня считают Сионом на самом деле никогда не была вулканом. Повторяю, все что описано в Библии происходило на территории современного Южного Кавказа. Иисус был наполовину ивером, наполовину самаритянином. Он родился в городе, который в греческом произношении звучит, как Назарет (Нсрет), а в оригинале это Мцхет. Израиль(Езраиль) - это Айл Езр, то есть чужая окраина (чужой край). Такое в армяском часто можно встретить. К примеру Зангезур - это езр Занга, то есть окраина Занга (столица рода Зани - Зангелань). На местном диалекте, как обычно, звонкие согласные заменяются глухими: Зани - Суни (Сюни), Занг - Сюник. Иерусалим - это Русалань, то есть лан (лим, рим) рода Рус. Этот город у славян известен как Русколань и находился севернее Мцхета. Вся эта путаница возникла, когда греки переводили все это с арамейского (армянского) и потому ставили привычное им звучание. Так Айл Езр стал Езр Айл, а потом Езраилем. Это нормально - к примеру русские говорят "начало реки", а армяне "реки начало (гети скизбы)". История подтасована латинянами уже во времена Средневековья, под давлением "еврейского лобби", которое конфликтовало с армянским лобби из-за дележа финансовых потоков. Еврейским(здесь как раз современные (семитские) евреи) ростовщикам удалось добиться победы, в результате которой армян и грузин заставили переписать собственную историю. Было соожжено куча библиотек в храмах, убито куча священников. Армянскую историю заново начали переписывать греческие ставленники. Практически все было стерто и переделано. Но на сегодняшний день имеются куча аномалий, о которых историки предпочитают помалкивать. вот некоторые из них:

1. До сих пор археологические раскопки в Израиле ни к чему не привели. Научно не доказана принадлежность современных "иерусалимов" к библейским тезкам. максимум, что удается добится это позднее средневековье. причем к этой дате приводит и радиоуглеродный анализ. про гору Сион я уже и не говорю...

2. До сих пор никто не может внятно объяснить, как так получилось, что первыми христианство приняли два маленьких народа из какого-то затерянного и никому толком неизвестного Кавказа. При этом не какие-нибудь азеры, которые каждый раз, при очередном завоевателе обновляют язык, письменность и реллигию, а два самых консервативнейших народа, с обостренным чувством национализмусов и прочих "измов". при этом добровольно, а не под давлением извне.

3. Никто не может толком объяснить, почему в христианской традиции Грузию издревле принято считать "Вотчиной Богоматери".

4. Никто не может объяснить, почему именно армяские цари писали всем христианским монархам и просили организовать крестовый поход и помочь освободить святые земли. у армяских царей своих проблем что ли мало было? При этом в этих письмах они прямо жаловались, что мол от этих нехристей уже спасу нет, типа придите на помощь.

5. никто не может дать внятное толкование тому, почему немецкие рыцари при первом крестовом походе шли освобождать от иноверцев-мусульман "свою далекую родину" ...Арманию. При этом, первым результатом войн крестоносцев стало Киликийское Царство...

6. Никто не понимает, откуда на территории современной Грузии появилось госсударство иудеев (Хазарское Царство). До сих пор никакой связи между хазарами и современными евреями не выявлено.

7. Род Багратуни, чьи представители были царями у армян и грузин, претендовал на то, что ведет свое начало от самого библейского царя Давида. При этом Багратуни (это общеизвестный факт) происходят из сасунцев (джоджанцев). А что за Давид у сасунцев и где происходили связанные с ним "библейские" события, я думаю, объяснять никому не нужно. при этом современные еврейские ученые распространяют миф о еврейском происхождении Багратидов, пользуясь этой подтасовкой армянской и грузинской истории. Багратидам такое даже в страшном сне не снилось. Они навеняка каждый раз в гробу переворачиваются при нелепом упоминании об их семитском происхождении...

И т.д. и т.п.

___________________

тхек, hо шат hамы чыhани? Ми кич хымац эм, нор тари а всётаки... )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...