Jump to content

Бакинские Армяне


Recommended Posts

Дорогая диаспора!

Знаете ли что-нибудь о количестве Бакинских армян (из Азербайджана) в разных регионах? где они проживают, в каких регионах России, в каких населеных пунктах? с каким статусом они живут в России (беженец, ЛБГ, гражданин какой страны)? есть ли прописка? есть ли проблемы с местным населением, с властями (преследования, претеснения, дискриминация).

Заранее спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Тори (я в недавнем прошлом до 89 г бакинский, счас себя так предпочитаю не называть)

о количестве и местах не знаю...

статус у тех кто переехал до 92 в РФ, думаю, как и мой - граждане РФ...но не все...есть проблемы у пожилых людей, они не думали что им это нужно и не преобретали гражданство в 90-ых, а потом куча справок и незнание постоянно менявшегося законодательства о гражданстве привели к тому, что на дворе 2005 , а они со старыми паспортами

о проблему с местным населением??? в принципе мы пишем и говорим по-русски порой грамотнее, чем туземцы, так что языковых проблем меньше, чем у армян приехавших из других регионов бывшего СССр, а так как везде.....

Link to post
Share on other sites

Спасибо ВладимирАк!

мне интересно что эти люди без гражданства будут делать после 2006-го, когда советские паспорта перестанут действовать!

к сожалению есть регионы , например Краснодарский край, где власти не сильно рады присутствию нерусских

Link to post
Share on other sites
Спасибо ВладимирАк!

мне интересно что эти люди без гражданства будут делать после 2006-го, когда советские паспорта перестанут действовать!

к сожалению есть регионы , например Краснодарский край, где власти не сильно рады присутствию нерусских

пожалуйста....

да проблема у таких людей есть, тем более для ... чиновников раз ты не гражданин РФ, родился в аз-не и приехал от туда, то ты гражданин аз-на.....

краснодар - это особая песня, исконно адыгейская земля, на которую акупировала царская россия и где приимущественно живут русские, и армяне их основные союзники. но русские готовы продать эту землю братьям-туркам лишь бы выгнать армян. знаю, сам жил в крае...

Link to post
Share on other sites
Спасибо ВладимирАк!

мне интересно что эти люди без гражданства будут делать после 2006-го, когда советские паспорта перестанут действовать!

к сожалению есть регионы , например Краснодарский край, где власти не сильно рады присутствию нерусских

Советские паспорта уже не действуют.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, большинство (если не все) бакинских армян уже обзовелись российским гражданством.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...