Jump to content

Могут ли дети отвечать за преступления своих родителей.


Recommended Posts

Я работаю риэлтером и мне приходиться контактировать с людьми разных национальностей, в том числе и с турками.

Они знали что я армянин и тем не мене рекомендовали меня своим друзьям и знакомым, я понимаю, что Турция причинила много вреда моему народу, но мой отец всегда учил меня относится к людям по их поступкам, а не по национальной принадлежности, цвету кожи и другим отличительным качествам.

Я оценивал их как людей по их человеческим качествам, если люди были нормальные, я работал с ними, если нет, то и относился соответственно.

Но многие наши земляки считают, что помогая арендовать или купить квартиру туркам, я тем самым помогаю врагу, я не считал их врагами или друзьями, я делал на них деньги и если бы это не сделал я, то сделал бы кто-то другой.

Как Вы считаете уважаемые соотечественники:

1) Могут ли дети и внуки отвечать за преступление своих дедов и отцов?

2) Может ли отдельно взятый турок отвечать за всю страну?

3) Правильно ли считать каждого турка врагом?

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Как Вы считаете уважаемые соотечественники, могут ли дети и внуки отвечать за преступление своих дедов и отцов? Может ли отдельно взятый турок отвечать за всю страну? Правильно ли считать каждого турка врагом?

Отдельно взятый турок не признает то что сделали их отцы и деды, если проведем параллели с немцами, то все станет ясно, они извинились выплатили компенсацию, до сих пор платят, и все, турки же не признают, вот эти внуки дедов и не признают, и если бы у них были развязанны руки, то не думаю что они бы думали два раза, о повторении сделанного в 1915 году

Link to post
Share on other sites

Отдельно взятый турок не признает то что сделали их отцы и деды, если проведем параллели с немцами, то все станет ясно, они извинились выплатили компенсацию, до сих пор платят, и все, турки же не признают, вот эти внуки дедов и не признают, и если бы у них были развязанны руки, то не думаю что они бы думали два раза, о повторении сделанного в 1915 году

Вы считаете, что каждый турок независимо от того, какой он человек, враг армянина?

Link to post
Share on other sites
Вы считаете, что каждый турок независимо от того, какой он человек, враг армянина?

Может и есть турки которые не настроенны так как я сказал, но основная масса такая, и я думаю вам известно , что основная масса всегда подминает под себя даже , ну опредилим так, умеренных!

Link to post
Share on other sites

Я работал здесь в Москве несколько времени среди турок и они относились ко мне с уважением. Я ел с ними за одним столом, и среди тем была также история. Они признавали что преступление было. Я не осуждал их за грехи их предков.

Пророк Иеремия говорит следующее об ответе за грехи предков:

"В те дни уже не будут говорить: „отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет."

Если человек проявляет порядочность, к нему и отношение соответствующее. Но с другой стороны я не стану доверять или не буду добродушным к любому турку per se - и за их прошлое, и за их будущее тоже! То же самое относится к русскому, иракцу, иранцу, немцу, сирийцу, и некоторым другим.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

тему действительно надо перевести. хорошая тема :)

Если человек проявляет порядочность, к нему и отношение соответствующее. Но с другой стороны я не стану доверять или не буду добродушным к любому турку per se - и за их прошлое, и за их будущее тоже! То же самое относится к русскому, иракцу, иранцу, немцу, сирийцу, и некоторым другим.

:)

Link to post
Share on other sites

надеюсь у каждого армянина в крови выработался специальный ген - который отвечает за безопасность от турков )

когда почуешь не ладное... - ;)

Link to post
Share on other sites

Отвечают конечно. И дети за родителей, и родители за детей.

Каждый турок - враг, пока он не признал вину родителей и не покаялся. После этого он как любой другой мусульманин - враг только потенциальный.

Про турков - христиан не говорю. Это уже люди. ;)

Link to post
Share on other sites

Я не считаю турков врагами и не считаю, что они должны принять наказание за грехи их предков. НО. Если турок не признает то, что Геноцид имел место, то другом он мне быть не может. А тот кто наоборот, уверен, что Геноцид был и готов извинится за то, что его нация попрежнему отрицает это, может мне быть приятелем и другом.

Врагом я считаю турецкое правительство, которое целенаправленно пытается исковеркать исторический факт, пытается навязать своему населению, что Геноцид это вымысел. А когда они еще и кричат, что это армяне совершили геноцид над турками, то ненависть пробивает.

Турецкое правительство обязано признать факт Геноцида, выплатить компенсации и вернуть все земли Западной Армении. Без этих трех условий мы не должны содиться за стол переговоров с ними вообще.

Edited by Dashnaktsakan
Link to post
Share on other sites
Они признавали что преступление было. Я не осуждал их за грехи их предков.

Вопрос , а как вы думали что турки вам как армянину ответят? Что они вас ненавидят и т.д. и т.п.?

Маленький пример из жизни, я говорил со многими арабами, и что паразительно, когда они со мной говорят они осуждают теракты и вообще все это движение палестинцев, и раз смотрел телик, показывали демонстрацию местных арабов, где были лозунги , стереть израиль и т.д. и т.п. и увидел я в этой демонстрации , неповерите, вот именно того араба, который так яро осуждал тер.действия своих братьев!

Link to post
Share on other sites

Вопрос , а как вы думали что турки вам как армянину ответят? Что они вас ненавидят и т.д. и т.п.?

Маленький пример из жизни, я говорил со многими арабами, и что паразительно, когда они со мной говорят они осуждают теракты и вообще все это движение палестинцев, и раз смотрел телик, показывали демонстрацию местных арабов, где были лозунги , стереть израиль и т.д. и т.п. и увидел я в этой демонстрации , неповерите, вот именно того араба, который так яро осуждал тер.действия своих братьев!

Карик слушай еще истрию, когда с египтянами мирный договор заключали так мы им Синай вернули, но хотели еще и Газу отдать, так они от Азы отмахнулись как черт от ладана, для них выгодно, что есть некая непризнанная Палестнина и они будут помогать оружием, чем если это станет государством и тогда придеться налаживать экономичес5кие связи.

Link to post
Share on other sites

Отвечают конечно. И дети за родителей, и родители за детей.

Каждый турок - враг, пока он не признал вину родителей и не покаялся. После этого он как любой другой мусульманин - враг только потенциальный.

Про турков - христиан не говорю. Это уже люди. ;)

Я прошу прошение если мои слова прозвучат излишне жестко. Мне холелось бы уточнить пару моментов:

Вы считатете себя настоящим христианином? Вы собдюдаете посты, знаете молитвы, переодически посещаете церковь, исповедуетесь священику? Если так, то скажите, разве Иисус учил быть нетерпимым к другим религиям? Почему Вы заменяете вражду между государствами враждой религий?

Возможно я не прав, но я не считаю всех мусульман своими врагами, да и вобще, те кто творят террор и насилие от имени Иcлама как правило к религии не имеют никакого отношения (кроме обрезания ) В каждом народе есть и достойные люди, и подонки. А национальность и религия здесь непричем.

Я полностью разделяю мнение Dashnaktsakan.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Я прошу прошение если мои слова прозвучат излишне жестко. Мне холелось бы уточнить пару моментов:

Вы считатете себя настоящим христианином? Вы собдюдаете посты, знаете молитвы, переодически посещаете церковь, исповедуетесь священику? Если так, то скажите, разве Иисус учил быть нетерпимым к другим религиям? Почему Вы заменяете вражду между государствами враждой религий?

Возможно я не прав, но я не считаю всех мусульман своими врагами, да и вобще, те кто творят террор и насилие от имени Исама как правило к религии не имеют никакого отношения (кроме обрезания ) В каждом народе есть и достойные люди, и подонки. А национальность и религия здесь непричем.

Я полностью разделяю мнение Dashnaktsakan.

Не считаю - но к этому стремлюсь.

Я терпима к другим религиям (кроме сект), но то, что мусульмане потенциальные враги для всего немусульманского мира, должно быть ясно любому.

Те, кто творят террор от имени Ислама, движутся законами Ислама, а именно: (пример) - из четвертой суры святого Корана .

89. Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников.

Считать мусульманина мирным гражданином нашей планеты - по-европейски наивно.

Link to post
Share on other sites

Это вечный вопрос...Здесь никогда не будет однозначного ответа, не будет правильной или неправильной версии. Да.. Турки попортили нам жизнь и не признают этого. Это удел трусов... Но я не считаю каждого мусульманина , турка свои врагом или врагом моей родины. Я учусь в университете, и у нас очень много студентов разных религий, взглядов, традиций и т.д. Со многими турками я знакома и не все признают геноцид по отношению к армянам. Это потому, что на их родине их учили, что этого не было...Так же как нас учили, что это было.

Я согласна на все 100% с Dashnaktsakan. Все в руках правительства...

Link to post
Share on other sites

Karik и Злая Мудрость, я совершенно с вами согласна. :hi:

Нам надо перестать испытывать иллюзии и думать, что турки расскаиваются. Они будут уверять нас , глядя в глаза, что раскаиваются, но при удобном случае вонзят ножь в спину...

Посмотрите, как они планомерно внедряются в Европу... Теперь еще готовы миллионы долларов вложить в Крым, а затем вернуть туда турков-месхетинцев...

В общем не надо на них смотреть сквозь розовые очки и не надо забывать, что история повторяется!...

Link to post
Share on other sites

Bigoss, а вы с этими турками поднимали вопрос о геноциде? они как-то высказывались по этому поводу?

Вопрос: Сколько процентов турков ( молодежи) вообще представляет себе что такое Армянский Геноцид?

по-моему они знать не знают... конечно, не знание не освобождает от ответственности, но если твой клиент ( турок) и не интересуется этим вопросом ( ну у человека другие интересы), то я ничего плохого не вижу в том чтобы заработать на нем денег :)

а нужно ли ему об этом рассказать, это уже другой вопрос...

Link to post
Share on other sites

Karik и Злая Мудрость, я совершенно с вами согласна. :hi:

Нам надо перестать испытывать иллюзии и думать, что турки расскаиваются. Они будут уверять нас , глядя в глаза, что раскаиваются, но при удобном случае вонзят ножь в спину...

Посмотрите, как они планомерно внедряются в Европу... Теперь еще готовы миллионы долларов вложить в Крым, а затем вернуть туда турков-месхетинцев...

В общем не надо на них смотреть сквозь розовые очки и не надо забывать, что история повторяется!...

Крым сначала Татары завоюют ( конечно турецкими манатами) :)

Link to post
Share on other sites

Не считаю - но к этому стремлюсь.

Я терпима к другим религиям (кроме сект), но то, что мусульмане потенциальные враги для всего немусульманского мира, должно быть ясно любому.

Те, кто творят террор от имени Ислама, движутся законами Ислама, а именно: (пример) - из четвертой суры святого Корана .

89. Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников.

Считать мусульманина мирным гражданином нашей планеты - по-европейски наивно.

Прожил 24 года на Востоке, неоднократно перечитывал Коран и ни разу не натыкался на такие слова. Возможно Вы цитируете более познюю (скажем так современную) трактовку, не знаю. Заветы Ислама и Христианства очень похожи, другое дело как их понимают и соблюдают. Почему то, я уверен, что Вы, как впрочем и я, не раз нарушали хотя бы некоторые из этих заветов.

Часто фанатики обеих религий приписывают Корану и Библии то чего там нет, для достижения своих корыстных целей.

Возможно это несовсем по теме, но переводить конфликт на религиозную тему чревато страшными последствиями.

Link to post
Share on other sites

Прожил 24 года на Востоке, неоднократно перечитывал Коран и ни разу не натыкался на такие слова. Возможно Вы цитируете более познюю (скажем так современную) трактовку, не знаю. Заветы Ислама и Христианства очень похожи, другое дело как их понимают и соблюдают. Почему то, я уверен, что Вы, как впрочем и я, не раз нарушали хотя бы некоторые из этих заветов.

Часто фанатики обеих религий приписывают Корану и Библии то чего там нет, для достижения своих корыстных целей.

Возможно это несовсем по теме, но переводить конфликт на религиозную тему чревато страшными последствиями.

Читала 3 разных перевода (2 из них - на русском). Такеи слова есть. Во многих местах.

Link to post
Share on other sites

Проверил: цитата действительно взята из Корана, только она чуть искажена, в данном переводе.

И вообще, под «неверующими» в традиционном, классическом исламе имеются ввиду язычники. Мусульмане, евреи и христиане, согласно Корану, являются ahl ul-Kitab - "народ Книги".

Link to post
Share on other sites
Проверил: цитата действительно взята из Корана, только она чуть искажена, в данном переводе.

И вообще, под «неверующими» в традиционном, классическом исламе имеются ввиду язычники. Мусульмане, евреи и христиане, согласно Корану, являются ahl ul-Kitab - "народ Книги".

Карс, а как же 5ая Сура со строчками:

72. Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах - Мессия, сын Марйам". А ведь Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и вашему". Воистину, того, кто признает [других богов кроме Аллаха], лишил Он райских садов, а прибежищем ему будет адский огонь. И никто не поможет заблудшим. 73. Не веруют те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - нет божества, кроме Единого Бога! Если они не отрекутся от того, что твердят, то тех из них, которые не уверовали, постигнет мучительное наказание.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...