Jump to content

враг нашего врага наш друг...


Recommended Posts

такой вопрос...

возможно ли коалиция,союз..греко-армянско-балканский союз....

ведь эти страны тоже настрадались от асманов...я был в болгарии,многие болгары внешне очень похожи на турков , и такие же чушкарские повадки, хотя видел и нормальных,не суть...

просто Греция, сейчас Болграия будет в ЕС,..может они бы помогли невступлению этих зверей в ЕС...

столько народу от них нгастрадалось...почти вся югославия...болгария..маакедония....пепречислять не буду...и европейский турки теперь мучают сербов..я про албанцев...

неуэели невозможно обьедениться ради одной цели...

или это утопия?

Link to post
Share on other sites

такой вопрос...

возможно ли коалиция,союз..греко-армянско-балканский союз....

ведь эти страны тоже настрадались от асманов...я был в болгарии,многие болгары внешне очень похожи на турков , и такие же чушкарские повадки, хотя видел и нормальных,не суть...

просто Греция, сейчас Болграия будет в ЕС,..может они бы помогли невступлению этих зверей в ЕС...

столько народу от них нгастрадалось...почти вся югославия...болгария..маакедония....пепречислять не буду...и европейский турки теперь мучают сербов..я про албанцев...

неуэели невозможно обьедениться ради одной цели...

или это утопия?

Какой цели дорогой? Они сейчась мышлют и планируют своё будущее на другом уровне. Они строят свои страны, развивают свою экономику, им не до войны!

Link to post
Share on other sites

ес эт хасканум ем...

ну, разве страны ,кототрые имеют одного врага..е могут иметь общие цели...

цели..да тот же турецкий кипр...или грекам ничего не надо,

Link to post
Share on other sites

Думаю, это очень даже возможно. Но идея должна исходить от нашего МИД, который долен быть инициатором такого союза. А если он будет, то польза от него будет обязательно.

Link to post
Share on other sites
ну, разве страны ,кототрые имеют одного врага..е могут иметь общие цели...

цели..да тот же турецкий кипр...или грекам ничего не надо,

а чем поможет вам то что Турция не войдет в ЕС?

А если она войдет после того как признает геноцид?

Link to post
Share on other sites

1. Вхождение Турции в ЕС:

а) позволит турецкой экономике развиваться невиданными темпами, что нам абсолютно не нужно

б) резко и очень сильно усилит роль и позиции Турции во всех европейских международных структурах, и во всём мире: в бизнесе, в политике, в обществе, что также нам абсолютно не нужно.

в) Отодвинет перспективу признания Геноцида на неопределённый срок.

2. Признание Геноцида Турцией - вопрос моральной ответственности за чудовищне пресупления против человечества, за которые пока никто не понёс ответственности и наказания. Этот вопрос лежит в не всякого рода торга и обсуждении.

Link to post
Share on other sites
1. Вхождение Турции в ЕС:

а) позволит турецкой экономике развиваться невиданными темпами, что нам абсолютно не нужно

б) резко и очень сильно усилит роль и позиции Турции во всех европейских международных структурах, и во всём мире: в бизнесе, в политике, в обществе, что также нам абсолютно не нужно.

в) Отодвинет перспективу признания Геноцида на неопределённый срок.

Плюс навсегда заблокирует наше вступление в ЕС, если, конечно,мы этого(ЕС) хотим

Link to post
Share on other sites

а так Греки или кто-либо..,если такой союз будет...

к примеру...гне допустит турков к ЕС...и вспомнит вссе их грехи..хотя их не забывали

Link to post
Share on other sites

Markos, объясните как Турция заблокирует нам путь в ЕС (если мы захотим)?

Всем: Каковы условия вступления в ЕС и почему бы Армении туда не вступить, раз это повлияет на экономику?

Помягче и доступнее пожалуйста... я все-таки в политике ничего не понимаю :D

Link to post
Share on other sites

может придёт к власти умный человек

не надо нас хоронить

если бы попали- это было бы великолепно

ЕС помогает бедным странам(португалы итд)

нам бы помощь не помешала

Link to post
Share on other sites
может придёт к власти умный человек

не надо нас хоронить

если бы попали- это было бы великолепно

ЕС помогает бедным странам(португалы итд)

нам бы помощь не помешала

Не знаю чем наша власть Вас не устраивает, но:

Вы не обдумали, что скоро у ЕС не хватит денег, чтобы кормить хотя бы свой, европейский народ. Интересно, откуда они возьмут столько денег, чтобы помогать бедным странам + нам?

И почему кто-то, кроме нас, должен помочь нам?

Link to post
Share on other sites

потому что...

нужен толчок..для того,чтобы мы встали на ноги...

потом мы отблагодарим их...если бы мы были в ЕС мы бы могли зарабатывать уймы денег на туризме...у нас меньше памятников чем в Турции...разве у нас чем-то хуже...и тогда бы европейцы считали бы нас частью Европы..просто нужно строить много гостиниц улучшать сервис

много разных нюансов.у тех же турков вон сколько турстов х подняла Германя(буть ей за это неладно) почему бы французы л кто-то ещё другой не помогл бы нам

Link to post
Share on other sites

потому что...

нужен толчок..для того,чтобы мы встали на ноги...

потом мы отблагодарим их...если бы мы были в ЕС мы бы могли зарабатывать уймы денег на туризме...у нас меньше памятников чем в Турции...разве у нас чем-то хуже...и тогда бы европейцы считали бы нас частью Европы..просто нужно строить много гостиниц улучшать сервис

много разных нюансов.у тех же турков вон сколько турстов х подняла Германя(буть ей за это неладно) почему бы французы л кто-то ещё другой не помогл бы нам

Не поможет нам Франция и никто.Пока армяне серьезно не отнесуться к развитию туризма и сервиса в РА.Гостиницы дорогушие не подступиться.Сервиса вообше нет .Разговаривала летом с одной армянкой из Франции.Она мне говорила,никакой европеец сюда не приедет,на такой сервис,есть получше места где можно деньги оставить.

Link to post
Share on other sites

В ТЕМУ:

АНКАРА, 1 окт - РИА Новости, Андрей Палария. Многолетняя кипрская проблема является одной из ключевых в процессе евроинтеграции Турции. Не решив ее, Анкара не сможет вступить в Европейский Союз, считает большинство политологов и обозревателей ведущих турецких СМИ.

"Совершенно очевидно, что при наличии кипрской проблемы Турция не войдет в ЕС", - убежден руководитель представительства газеты "Радикал" (Radikal) в Анкаре Мурат Йеткин (Murat Yetkin).

"Очевидно и другое, что решить ее в рамках ЕС невозможно. Найти рецепт лечения давней "болячки" на карте Средиземноморья реально только в рамках ООН и при непосредственном участии России, как постоянного члена Совета Безопасности", - сказал он в интервью РИА Новости. По мнению Йеткина, "Россия может стать ключевым игроком в процессе кипрского урегулирования".

Аналогичное мнение высказал политический обозреватель крупнейшей турецкой газеты "Сабах" (Sabah) Мухаррем Сарыкая (Muharrem Sarikaya).

"Урегулирование кипрской проблемы в рамках ЕС абсолютно бесперспективно. Для ее решения необходимо участие ведущих держав мира, в первую очередь России, и только под эгидой ООН", - сказал РИА Новости эксперт по международным вопросам.

Многие турецкие политологи разделяют эту точку зрения, кроме того, они считают, что Европа совершит историческую ошибку, оставив за бортом ЕС Турцию.

"Конечно, Европа может прожить без Турции, так же как Турция без нее. Но от этого в большей степени проиграет ЕС", - полагает Йеткин.

"С другой стороны, Евросоюз, не приняв в свои ряды Анкару, продемонстрирует всему миру, прежде всего мусульманскому, насчитывающему около 1,5 миллиарда человек, что предпочитает оставаться исключительно христианским клубом", - сказал представитель Radikal.

"У меня нет сомнений, что переговоры о вступлении в ЕС начнутся", - говорит политобозреватель Sabah. "И тогда Турции предстоит выдержать серьезный экзамен - пройти предусмотренные рамочным соглашением 35 этапов", - отмечает Сарыкая.

Они охватывают все сферы жизни Турции - от обеспечения демократических прав и свобод до реформирования системы правосудия и снижения роли армии в жизни государства.

По каждому из 35 этапов будут проходить отдельные голосования, а по итогам всего переговорного процесса, который рассчитан, минимум на 10 лет, состоится общее, с участием 25 стран-членов ЕС. Тех самых, которым до 3 октября предстоит определиться, начинать или нет переговоры.

В процессе диалога Анкара будет вынуждена пойти на уступки по многим вопросам, и она пойдет на них, раз избрала путь европейской интеграции, считают собеседники агентства. В то же время они подчеркивают, что есть проблемы, в которых позиция Турции остается неизменной.

Во-первых, она ни за что не согласится на формулу "привилегированного партнерства", квалифицируя ее как отношение к себе как государству "второго сорта". Во-вторых, Турция не откроет морские и воздушные порты Кипру, что предусмотрено проектом рамочного соглашения, до урегулирования кипрской проблемы и снятия эмбарго с Северного Кипра.

И, наконец, в-третьих, турецкие власти в обозримом будущем не намерены признавать геноцид армян. В Анкаре считают, что проблемами истории, к которым здесь относят уничтожение около 1,5 миллиона армян в 1915 году в Османской Империи, должны заниматься историки, а не политики.

Власти Турции в четверг и в пятницу в решительной форме предупредили Евросоюз, что примут участие в переговорах только в том случае, если будут учтены интересы Анкары.

Судьба переговорного процесса, как ожидается, будет решена 2 октября на встрече в Люксембурге министров иностранных дел стран Евросоюза. Накануне этой встречи глава МИД председательствующей в ЕС Великобритании Джек Стро призвал своих коллег принять окончательное решение по вопросу ведения переговоров с Турцией не позднее вечера 2 октября.

"Либо решение по Турции будет принято вечером 2 октября, либо возникнет серьезный кризис, и Евросоюз столкнется с более масштабной проблемой", - цитируют британского министра турецкие СМИ.

Link to post
Share on other sites

Не поможет нам Франция и никто.Пока армяне серьезно не отнесуться к развитию туризма и сервиса в РА.Гостиницы дорогушие не подступиться.Сервиса вообше нет .Разговаривала летом с одной армянкой из Франции.Она мне говорила,никакой европеец сюда не приедет,на такой сервис,есть получше места где можно деньги оставить.

Это ты зря,ты думаешь Турция сразу стала раем туризма,надо это признать...

Нет,гермамния это помогла,за что и почему другой вопрос,но факат остается фактом,что вливания были из вне...уже получая хорошие барыши с туризма они начали развивать другие отрасли жизни в чём преуспели,если не ошибаюсь учителя получат около 2 тысяч в месяц...и это у таких плохих турков...

Не знаю сколько у нас дают зарплату,но думаю,что меньше и напорядок...

Если будут тур маршруты и гостиницы,то всё придёт,ну и сервис,конечно...

Да и в турции столько мужчин пристают к женщинам,а те всё едут и едут..

хотя,если на кого-то пожалуется турист,то тот вылетает с работы...

впринципеп всё просто и сложно одновременно,но возможно,надо только самим думатть,что ,если ничего не предпринимать ничем хорошим это не закончится.Притом надо начинать,а то вдруг наши соседи из солнечного азирпжана тоже додумаются и начнут строить тур бизнес,а это будет конкурент,да и с сильным врагом вовевать тяжелееЮ,даже ,если это тур война

Link to post
Share on other sites

а все таки...

Никак не заблокирует, т.е. сможет только теоритически, а на практике у западноевропейских стран достаточно и экономических и политических рычагов заблокировать подобное блокирование, тех же, которыми сейчас блокируется мнение Греции и Болгарии. Всё решат соображения безопасности для грандов... и финансовые. Вступление и турок и нас в евросоюз считаю вполне вероятным развитием событий - главный вопрос: на каких условиях. Те кто считает наступление Европы панацеей от наших проблем - жесточайшим образом ошибаются, хоть это и может уменьшить абсурдность отношения к нашим объстоятельствам со стороны мирового сообщества на сегодняшний день.

И ещё одно соображение. Если Турция вступит в Европу, фасад её политики очень сильно изменится, но нутро останется тем же - его никто не изменит. И тогда одно из двух - либо перестанет существовать Турция, в смысле её ментальности, либо - Европа.

Link to post
Share on other sites
Никак не заблокирует, т.е. сможет только теоритически, а на практике у западноевропейских стран достаточно и экономических и политических рычагов заблокировать подобное блокирование, тех же, которыми сейчас блокируется мнение Греции и Болгарии. Всё решат соображения безопасности для грандов... и финансовые. Вступление и турок и нас в евросоюз считаю вполне вероятным развитием событий - главный вопрос: на каких условиях

Я как раз и имел ввиду теоритически, а как будет на практике, Бог знает.

Те кто считает наступление Европы панацеей от наших проблем - жесточайшим образом ошибаются, хоть это и может уменьшить абсурдность отношения к нашим объстоятельствам со стороны мирового сообщества на сегодняшний день.

Полностью с тобой согласен! Временно живя в стране, которая вошла в ЕС совсем не давно, я могу подтвердить правоту твоих высказываний насчет иллюзий некоторых,по поводу решения проблем и мгновенного процветания.

ещё одно соображение. Если Турция вступит в Европу, фасад её политики очень сильно изменится, но нутро останется тем же - его никто не изменит. И тогда одно из двух - либо перестанет существовать Турция, в смысле её ментальности, либо - Европа.

Да, да,да!

Link to post
Share on other sites

lда

вступление в ЕС сразу не приведет дивидендов:)

это понятно...

пример: Греция,Португалия итди итп

Link to post
Share on other sites

Кстати насчет Герции:

Армения и Греция развивают сотрудничество в военной сфере

Министр обороны Армении Серж Саркисян принял 5 октября министра обороны Греции Спилиоса Спилиотопулоса и возглавляемую им делегацию.

Министр обороны Греции, заявил: "У нас есть возможность, а главное - желание, углубить это сотрудничество". Он также выразил удовлетворение высокой профессиональной подготовкой армянского миротворческого взвода, осуществляющего миссию в Косово в составе греческого подразделения.

В свою очередь, Серж Саркисян, высоко оценив содействие греческой стороны миротворческой деятельности, представил своему греческому коллеге предполагаемые в этой области программы. Министры также обменялись мнениями по вопросу осуществления в ближайшие годы реформ в Вооруженных силах двух стран.

Link to post
Share on other sites

Да,да...

дай бог,чтобы мы тесно сотрудничали:)

Греки хорошие люди,а хороших людей в друзьях всегда приятно иметь:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...