Jump to content

Правовые аспекты карабахского конфликта


Recommended Posts

никаким. такого договора нет, причем не только между АР и РА. такого договра не существует между большинством соседствующих стран СНГ. но вы не обращайте на меня внимания, продолжайте развивать мысль...

Гагаш, да я на тебя и не обращаю внимания, просто шас мне скучновато, и надо как-то убить скуку, а с азербайджанцами это всегда получается - иногда мне даже кажеться, что Бог специально придумал азербайджанцев, чтобы армянам не было скучно, хотя с другой стороны х.з. зачем он вас придумал. Ну ладно, придумал, так придумал, это в конце концов его право.

Так вот, возвращаясь к теме, нас вроде не волнуют другие страны СНГ и их спорные или не очень территории, это их проблемы и пусть сами решают, ну или не решают. Но вот ты и твои соплеменники на весь мир вопите о нарушенной территориальной целкостности. Но а какой территории идет речь вообще и кто сказал, что граница проходит именно так, а не иначе? Вот по мне граница вообще по реке Кура проходит и попробуй через международное право доказать мне, что я не прав. Но этого ты не сможешь, потому что границ, как таковых у вашего султаната не имеется и никогда не имелось. Есть только контролируемые вами территории, без каких-либо юридических основ. И еще у вас есть просто уникальный и я бы даже сказал эксклюзивный шанс, в первые в своей истории получить определенные границы - подписав соответствующие договора с РА и НКР. Это единственный ваш шанс избежать перспективы потери контроля над правим берегом Куры.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

не помнью как называеться

но страны признают не то чьим наследником была страна - а то какие на данный момен границы

Впервые об этом слышу и сомневаюсь, что какое-то официальное соглашение хотя бы в устной форме было. Но в принципе идея хорошая, почему бы его не применить сейчас? В конце концов азербайджанцы должны понять, что нельзя жить прошлым и надо двигаться вперед.

Link to post
Share on other sites
Впервые об этом слышу и сомневаюсь, что какое-то официальное соглашение хотя бы в устной форме было. Но в принципе идея хорошая, почему бы его не применить сейчас? В конце концов азербайджанцы должны понять, что нельзя жить прошлым и надо двигаться вперед.

не слышали, ну и бог с вами... развлекайтесь :)

помниться что-то таоке озвучивалось в беловежской пуще, а потом при образовании содружества... ну этих самых, независимых... да чо там ворошить, что было, то было...

ну и что, что основой международного права служат как международные догвора, так и правовые акты и нормативы, принятые коллективно в рамках международных организаций... там всякие резолюции, договора, акты, принятые не в одностороннем порядке, а коллективно... понимаете значение этого слова? это когда несколько, две и более сторон - субъектов международного права подписывают такой документ... а субъекты - это кто? государства и международные организации...

хотя чего это я - азер, к тому же зомбированный всякими ООНами, резолюсиями, конститусиями и прочей чепухой... куда мне?

а вы, Кареолан, двигайтесь дальше в том же направлении... счастливо :bye:

Link to post
Share on other sites
не слышали, ну и бог с вами... развлекайтесь :)

Спасибо, я собственно говоря этим и занимаюсь.

помниться что-то таоке озвучивалось в беловежской пуще, а потом при образовании содружества... ну этих самых, независимых... да чо там ворошить, что было, то было...

ну и что, что основой международного права служат как международные догвора, так и правовые акты и нормативы, принятые коллективно в рамках международных организаций... там всякие резолюции, договора, акты, принятые не в одностороннем порядке, а коллективно... понимаете значение этого слова? это когда несколько, две и более сторон - субъектов международного права подписывают такой документ... а субъекты - это кто? государства и международные организации...

Гагаш, а я разве против? Гоните хотя бы такой коллективный документ, где сказано, что признаются границы союзных республик и под которым стоит подпись Армении. После этого останется хоть как-нибудь избавиться от факта незаконности границ самого Аз. ССР, от факта незаконного выхода и Аз. ССР из союза и можно сказать, что дело в шляпе. Впрочем не будем забегать вперед, гоните документ, лишь бы под ним была подпись Армении.

хотя чего это я - азер, к тому же зомбированный всякими ООНами, резолюсиями, конститусиями и прочей чепухой... куда мне?

а вы, Кареолан, двигайтесь дальше в том же направлении... счастливо :bye:

Ага, зомбированный, правда своим родным азагитпропом, а не ООНами, но это уже детали. Вам тоже счастливых поисков коллективного договора.

Link to post
Share on other sites
Гагаш, а я разве против? Гоните хотя бы такой коллективный документ, где сказано, что признаются границы союзных республик и под которым стоит подпись Армении. После этого останется хоть как-нибудь избавиться от факта незаконности границ самого Аз. ССР, от факта незаконного выхода и Аз. ССР из союза и можно сказать, что дело в шляпе. Впрочем не будем забегать вперед, гоните документ, лишь бы под ним была подпись Армении.

Ара, матах, у тебя совсем крыша поехала... ты что думаешь, что если на документе нет подписи Армении, значит этот документ автоматиссски не действителен? :) Устав ООН без подписи аомян просто бумажка, да? Резолюции совбеза ООН тоже? ты что, думаешь мне действительно нехер делать больше как искать тебе бумажки, которые подписывало армянское государство? кстати субъектом международного права РА как и АР, стало именно с распадом СССР в тех границах, которые были обозначены в составе СССР. и не надо тут гнать про всякие бумажки, я советоввался с настоящимти юристами, а не дудукскими/мугамскими. ;)

Link to post
Share on other sites
но вы не обращайте на меня внимания

я соетоввался с настоящимти юристами

НастоящиМТи юристы - это, видимо, у вас .

Только подставили они тебя. Разграничение границ между двумя государствами- это дело сугубо двух государств, и решается переговорами, а не угрозами. Поэтому ООН тут никак вам не поможет. Кстати, очень мило постоянно вспоминать про Устав ООН, когда сами на него чихаете.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
НастоящиМТи юристы - это, видимо, у вас .

Только подставили они тебя. Разграничение границ между двумя государствами- это дело сугубо двух государств, и решается переговорами, а не угрозами. Поэтому ООН тут никак вам не поможет. Кстати, очень мило постоянно вспоминать про Устав ООН, когда сами на него чихаете.

Уважаемый Пандухт, а вы слышали про такой термин "международно признанные границы"?

И насчет устава ООН: столько какить какать на него, сколько вы накакали, вы конечно извините, у нас не получиться. у нас столько нет. :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Пандухт, а вы слышали про такой термин "международно признанные границы"?

И насчет устава ООН: столько какить какать на него, сколько вы накакали, вы конечно извините, у нас не получиться. у нас столько нет. :)

Мадсен, я не знаю, что там у вас международно признанно. Могу порадоваться за вас, если это действительно так. Но вы , видимо, упустили главное: они не признаны Арменией. Хорошо вам живется с международно признанным пустым местом?

А уставом ООН, если вы им еще за 20 лет не подтерлись, можете начинать подтираться прямо сейчас. Тем более, что, как вы выразились выше, мы в него уже столько...

Link to post
Share on other sites
Мадсен, я не знаю, что там у вас международно признанно. Могу порадоваться за вас, если это действительно так. Но вы , видимо, упустили главное: они не признаны Арменией. Хорошо вам живется с международно признанным пустым местом?

А уставом ООН, если вы им еще за 20 лет не подтерлись, можете начинать подтираться прямо сейчас. Тем более, что, как вы выразились выше, мы в него уже столько...

ваши доводы ясны, Пандухт... спасибо :bye:

Link to post
Share on other sites
Ара, матах, у тебя совсем крыша поехала... ты что думаешь, что если на документе нет подписи Армении, значит этот документ автоматиссски не действителен? :) Устав ООН без подписи аомян просто бумажка, да? Резолюции совбеза ООН тоже? ты что, думаешь мне действительно нехер делать больше как искать тебе бумажки, которые подписывало армянское государство? кстати субъектом международного права РА как и АР, стало именно с распадом СССР в тех границах, которые были обозначены в составе СССР. и не надо тут гнать про всякие бумажки, я советоввался с настоящимти юристами, а не дудукскими/мугамскими. ;)

Аля Madsen, прибереги нервы да, нервные клетки они как ТЦ Азербайджана, не восстанавливаются. И так, мой дорогой олбанский друг, пойми в конце концов одну простую истину: если речь идет об определении границ Армении, то без подписи Армении не обойтись, соответственно, ни один документ, которая прямо или косвенно определяет границы Армении без подписи Армении не действителен, по крайней мере по части этого самого определения границ Армении. Да и вообще, гагаш, не надо мне тут абстрактные крики типа "устав ООН", "резолюции ООН" и прочее бла, бла, бла. Причем тут устав ООН, причем резолюции? Они что, дают определение границ Армении и Азербайджана?

кстати субъектом международного права РА как и АР, стало именно с распадом СССР в тех границах, которые были обозначены в составе СССР

За слова надо отвечать. Субъектами конечно стали, но кто сказал, что именно в этих границах? Где об этом написано?

Link to post
Share on other sites

Что интересно. Во время таких обсуждений, ни один верноподданный Ильхама 1-ого, так и не может разъяснить, почему это граница между Арменией и Азербайджаном должно проходить по административным границам бывшего Арм. ССР и Аз. ССР. Кричать они конечно могут, могут так же сделать очень туманные ссылки на некого чувака по имени Международное Право, который по их утверждению где-то то ли говорил, то ли писал, что граница проходит вот так, могут вспоминать Устав ООН, где тоже по их верованиям подробно описаны границы их султаната, но все это туман, туман и еще раз туман, как впрочем и в любой другой мифологии. Чего либо конкретно показать они не могут, ну разве что "4 резолюции ООН" (Ц), которые впрочем тоже не разъясняют, где и кем были определены границы Азербайджана. Вообщем мифология кацевников настолько запутана, туманна и противоречива, что там сам черт ногу сломает.

Link to post
Share on other sites
Что интересно. Во время таких обсуждений, ни один верноподданный Ильхама 1-ого, так и не может разъяснить, почему это граница между Арменией и Азербайджаном должно проходить по административным границам бывшего Арм. ССР и Аз. ССР. Кричать они конечно могут, могут так же сделать очень туманные ссылки на некого чувака по имени Международное Право, который по их утверждению где-то то ли говорил, то ли писал, что граница проходит вот так, могут вспоминать Устав ООН, где тоже по их верованиям подробно описаны границы их султаната, но все это туман, туман и еще раз туман, как впрочем и в любой другой мифологии. Чего либо конкретно показать они не могут, ну разве что "4 резолюции ООН" (Ц), которые впрочем тоже не разъясняют, где и кем были определены границы Азербайджана. Вообщем мифология кацевников настолько запутана, туманна и противоречива, что там сам черт ногу сломает.

Вот именно по этой причине единственный азербайджанский юзер, который до этого мог грамотно излагать свои мысли (то бишь Мадсен), в этой теме сперва сбился на бормотание (не обращайте на меня внимание), потом на сутки исчез (по его словам - общался с настоящими... юристами), а в итоге пошла старая песня про международное право и устав ООН.

Это вдогонку - карикатура 1992 года:

post-31580-1234279467.jpg

- Стоял, стрелял, никого не трогал и вдруг они...

Рис. Арега Арутчяна

Link to post
Share on other sites
Вот именно по этой причине единственный азербайджанский юзер, который до этого мог грамотно излагать свои мысли (то бишь Мадсен), в этой теме сперва сбился на бормотание (не обращайте на меня внимание), потом на сутки исчез (по его словам - общался с настоящими... юристами), а в итоге пошла старая песня про международное право и устав ООН.

не правда Пандухт, я на сутки не пропадал ,всего на несколько часов. :) можете проверить по времени моих сообщений... а по ночам я просто предпочитаю спать.

будучи не юристом, а экономистом по специальности, мне пришлось сослаться на мнение более компетентных людей...

а насчет бормотания и оонопеснопения, вы правы, абсолютно правы... я зомбированный азеротуркобаран, как у вас принято, который пытается постичь основы дудукского права. в силу определенной ментальности, в корне отличающейся от вашей, у меня врядли это получится, но я пытаюсь :lol: до вас мне далеко.

а пока я пока остаюсь при своем мнении: РА - государство, в политике которого (хоть и не явно, но благодаря таким как вы) проявляются необоснованные территориальные претензии к соседним (пока только соседним) государствам, не закрепленные ни одним документом. есть какие-то арапапяны с их старой песенкой про карский договор и мандаты вильсона, но среди уважающих себя специалистов в области международного права (в том числе армян кстати), есть маломальски трезвомыслящие... именно поэтому официальная позиция вашей страны на международных саммитах и переговорах несколько отличается от ваших представлений о сути вещей, Пандухт и Кареолан. отсюда и ваша истерия, - вы не можете убедить в своей правоте большинство армян, и пытаетесь при этом тут на форуме навязать мне этот бред и к тому же уличить меня во лжи и некомпетентности. смешно, право... взрослые вроде бы люди.

Link to post
Share on other sites
.........а пока я пока остаюсь при своем мнении: РА - государство, в политике которого (хоть и не явно, но благодаря таким как вы) проявляются необоснованные территориальные претензии к соседним (пока только соседним) государствам, не закрепленные ни одним документом. есть какие-то арапапяны с их старой песенкой про карский договор и мандаты вильсона, но среди уважающих себя специалистов в области международного права (в том числе армян кстати), есть маломальски трезвомыслящие... именно поэтому официальная позиция вашей страны на международных саммитах и переговорах несколько отличается от ваших представлений о сути вещей, Пандухт и Кареолан. отсюда и ваша истерия, - вы не можете убедить в своей правоте большинство армян, и пытаетесь при этом тут на форуме навязать мне этот бред и к тому же уличить меня во лжи и некомпетентности. смешно, право... взрослые вроде бы люди.

Если бы я, был бы главным курдом ново-албанистана, я тебя непременно назначил - Министром информации и пропаганды. В области вранья, Геббельс перед тобой ноль

Link to post
Share on other sites
не правда Пандухт, я на сутки не пропадал ,всего на несколько часов. :) можете проверить по времени моих сообщений... а по ночам я просто предпочитаю спать.

будучи не юристом, а экономистом по специальности, мне пришлось сослаться на мнение более компетентных людей...

а насчет бормотания и оонопеснопения, вы правы, абсолютно правы... я зомбированный азеротуркобаран, как у вас принято, который пытается постичь основы дудукского права. в силу определенной ментальности, в корне отличающейся от вашей, у меня врядли это получится, но я пытаюсь :lol: до вас мне далеко.

а пока я пока остаюсь при своем мнении: РА - государство, в политике которого (хоть и не явно, но благодаря таким как вы) проявляются необоснованные территориальные претензии к соседним (пока только соседним) государствам, не закрепленные ни одним документом. есть какие-то арапапяны с их старой песенкой про карский договор и мандаты вильсона, но среди уважающих себя специалистов в области международного права (в том числе армян кстати), есть маломальски трезвомыслящие... именно поэтому официальная позиция вашей страны на международных саммитах и переговорах несколько отличается от ваших представлений о сути вещей, Пандухт и Кареолан. отсюда и ваша истерия, - вы не можете убедить в своей правоте большинство армян, и пытаетесь при этом тут на форуме навязать мне этот бред и к тому же уличить меня во лжи и некомпетентности. смешно, право... взрослые вроде бы люди.

Нет дорогой, у меня не истерика, я спокоен как танк :rolleyes: . Все очень просто. В какой-то момент времени, в мире появилось государство Азербайджанская Демократическая Республика. Если быть точнее, то это знаменательное событие произошел 28-го мая 1918-го года. В этот же момент появилась и государство Республика Армении. На момент создания и у того и у другого были определены только те границы, которые остались в наследство от бывшей Российской Империи, то есть границы с Турцией и Ираном. А что с остальными границами? Границы это ведь не снег, с неба как правило не падают и на этот раз, я пологаю тоже с неба не упали, а каким-то образом начали формироваться. Через 70 с лишним лет, Азербайджан уже заявляет, что у него есть границы. Возникает вполне резонный вопрос, точнее ряд вопросов:

1. в какой момент времени, эти границы стали определенными,

2. каким образом они стали определены (в смысле по какой процедуре)?

3. кем они были определены?

Если ты не знаешь ответы на эти вопросы, то может спросить знакомых юристов, надеюсь хотя бы они будут знать.

Link to post
Share on other sites
Нет дорогой, у меня не истерика, я спокоен как танк :rolleyes: . Все очень просто. В какой-то момент времени, в мире появилось государство Азербайджанская Демократическая Республика. Если быть точнее, то это знаменательное событие произошел 28-го мая 1918-го года. В этот же момент появилась и государство Республика Армении. На момент создания и у того и у другого были определены только те границы, которые остались в наследство от бывшей Российской Империи, то есть границы с Турцией и Ираном. А что с остальными границами? Границы это ведь не снег, с неба как правило не падают и на этот раз, я пологаю тоже с неба не упали, а каким-то образом начали формироваться. Через 70 с лишним лет, Азербайджан уже заявляет, что у него есть границы. Возникает вполне резонный вопрос, точнее ряд вопросов:

1. в какой момент времени, эти границы стали определенными,

2. каким образом они стали определены (в смысле по какой процедуре)?

3. кем они были определены?

Если ты не знаешь ответы на эти вопросы, то может спросить знакомых юристов, надеюсь хотя бы они будут знать.

1. эти границы были определены в момент распада СССР

2. и 3. границы определялись международным сообществом при принятии новообразованных государств - бывших союзных республик в различные международные организации. при образовании СНГ государства подписываясь под рамочным документом входили в содружество в тех границах, которые были определены для советсвких республик. в ООН данные государства также входили в тех же границах (у меня уже комплекс неполноценности из-за слова "ООН").

но главная ваша проблема, Кареолан, не юридическая, а я бы сказал социально-психологическая... вы, как и многие ваши соотечественники (не могу судить каков удельный вес таковых), застряли психологически где-то в 1915-1918 г.г. ведь реваншизм присущ не только азербайджанскому обществу, которое вроде бы как проиграло войну, но война еще не закончена. реваншизм сидит и в вас, когда вы не делаете уроков из своей же истории и возвращаетесь к событиям столетней давности так, как будто это было вчера, и одни лишь эти события определяют сегодняшний ваш день. мир изменился, нравится вам это или нет, вудро вильсонов больше нет, есть обама, путин, мать их, лицемерная европа, средневековая азия, и мы с вами. азербайджанцы - не бараны, сколько бы вы себя в этом не убеждали. вам трудно будет изменить границы с нами, потому что раньше решали за нас русские, а теперь не только они, америкосы и турки, но и мы с вами.

это большая проблема армянского народа в том числе и диаспоры, о которой говорится в самом же армянском обществе. читал некоторых ваших социологов, политологов, журналистов, который придерживаются того же мнения. некоторые их считают маргиналами, некоторые мразями, некоторые нормально относятся к их мнению и прислуиваясь к нему, задумываются.

если развивать эту тему здесь, то получиться оффтопик. юридического обоснования в битве за территории, которые принадлежат де юро Азербайджану, у армянства мало. То что эти тееритории де юре в составе АР - это тоже факт, думаю не будете спорить. я даже знаю что вы ответите мол, ну и хрен с вашим де юре, главное де факто земли у нас. на том и остановимся, а чего тогда обсуждать здесь и переливать из пустого в порожнее. жизнь сама расставит все по местам и под дипломатическим нажимом вам все равно придется считаться не с вашими домыслами о международном праве, а со всяким там резолюциями, пражскими процессами, мадридскими принципами, которую вы в грошь не ставите... у вас свои понятки. дудукские...

Link to post
Share on other sites
Нет дорогой, у меня не истерика, я спокоен как танк :rolleyes: .

кстати я вас не называл истеричкой :rolleyes:

истерия и истерика - два разных диагноза с различной симптоматикой, прошу не путать. если захотите, смогу просвятить. или сами поинтересуйтесь, интересная тема, очень актуальна в вашем с Пандухтом случае. но не будем оффтопить, а то Карс-джан придет :) ...

Link to post
Share on other sites
вы, как и многие ваши соотечественники (не могу судить каков удельный вес таковых), застряли психологически где-то в 1915-1918 г.г. ведь реваншизм присущ не только азербайджанскому обществу, которое вроде бы как проиграло войну, но война еще не закончена.

У азиатов когда ума не хватает, они хотят типа хитростью брать.

Уважаемый, почему вы думаете, что для азерботов война на закончена а для армян закончена? Какой для вас срок давности для окончания войны? 10 лет, 20, 30,40,50,60,70,80,90,100....?

Вы тут просветить хотите, хотя не замечаете, что сами являетесь пациентом(!)

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
кстати я вас не называл истеричкой :rolleyes:

истерия и истерика - два разных диагноза с различной симптоматикой, прошу не путать. если захотите, смогу просвятить. или сами поинтересуйтесь, интересная тема, очень актуальна в вашем с Пандухтом случае. но не будем оффтопить, а то Карс-джан придет :) ...

Турок, избегая честного участия в дискуссиях, ты стал слишком часто вспоминать меня всуе.

Разоблачать твое постоянное вранье не вижу больше смысла.

P.S. "как бы проиграли войну..."

Ага, как бы просрали 20% и как бы получили мильён беженцев.

Link to post
Share on other sites
Турок, избегая честного участия в дискуссиях, ты стал слишком часто вспоминать меня всуе.

Разоблачать твое постоянное вранье не вижу больше смысла.

P.S. "как бы проиграли войну..."

Ага, как бы просрали 20% и как бы получили мильён беженцев.

обиделся (с)

Link to post
Share on other sites
У азиатов когда ума не хватает, они хотят типа хитростью брать.

Уважаемый, почему вы думаете, что для азерботов война на закончена а для армян закончена? Какой для вас срок давности для окончания войны? 10 лет, 20, 30,40,50,60,70,80,90,100....?

Вы тут просветить хотите, хотя не замечаете, что сами являетесь пациентом(!)

еще один... европеец

пока

Edited by Madsen
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...