Jump to content

Arthur Abraham


Recommended Posts

Армянский боксер Артур Абрахам в шестой раз подряд защитил титул чемпиона IBF

Чемпион Международной боксерской федерации (IBF) в среднем весе Артур Абрахам (Армения) в швейцарском Базеле в шестой раз кряду успешно защитил принадлежащий ему титул, победив техническим нокаутом представителя Англии Уэйна Элкока.

Уже во втором раунде армянский боксер, по ходу всего боя владевший преимуществом, отправил Элкока в нокдаун. Придя в себя, британский спортсмен продолжил поединок, однако в пятом раунде его ждал еще один нокдаун, заставивший рефери прекратить бой и засчитать победу Абрахаму техническим нокаутом.

Для Абрахама, который не знает поражений на профессиональном ринге, эта победа стала 25-й в карьере, 20 из которых он завершил досрочно.

Отметим, что 27-летний армянский боксер планирует в следующем году в США провести объединительный бой.

:boxing: :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

МОй друг Сурен Симонян защитил звание абсолютного чемпиона мира среди профессионалов по Тай-боксу во Франции недавно. Ща еще куда то ездит за границу на соревнования. Живет в Новороссийске

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Армянский боксер Артур Абрахам свой следующий бой проведет в США?

Известный американский промоутер Боб Арум рассказал на днях о том, что он в настоящий момент ведет переговоры с немецкой промоутерской компанией Sauerland Event об организации в США поединка чемпиона IBF в среднем весе армянского боксера Артура Абрахама. Арум планирует провести большое боксерское шоу 7 июня в Madison Square Garden, главным событием которого станет защита чемпионом WBC и WBO в среднем весе Келли Павликом своих титулов в бою против популярного в Нью-Йорке боксера Джона Дадди, и выступление Абрахама в рамках этого шоу даст американским зрителям возможность познакомиться с чемпионом IBF и подготовить почву для организации объединительного поединка с Павликом. Предполагается, что соперником Абрахама может стать доминиканец Джованни Лоренцо, не потерпевший пока ни одного поражения на профессиональном ринге.

"Я разговаривал с представителями Sauerland Event, и они хотели бы устроить Абрахаму бой здесь, в США, - цитирует Арума Allboxing.ru. - Именно в этом направлении мы и будем с ними сотрудничать, чтобы, в конце концов, провести поединок Павлик - Абрахам. Келли хочет в 2008 году выступать в среднем весе, и только из-за Тейлора мы начинаем год с поединка в более тяжелой весовой категории".

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Армянский боксер Артур Абрахам: "У меня большие планы на 2008 год"

artur-abraham.jpg

29 марта в немецком городе Киле чемпион IBF в среднем весе армянский боксер Артур Абрахам проведет очередную, седьмую по счету защиту своего титула в бою против 27-летнего американца Элвина Аялы, занимающего пятнадцатое место в рейтинге этой организации. Получить данное место в рейтинге и возможность выйти на титульный поединок Аяле помогла ничья с победителем первого сезона боксерского реалити-шоу "Претендент" Серхио Морой.Об этом , как передает HAYINFO пищет ИА REGNUM.

По словам самого Абрахама, в этом году он хотел бы провести объединительный поединок, но, прежде всего, ему следует защитить свой титул. "У меня большие планы на 2008 год, - заявил 27-летний чемпион. - И я начну их с Аялы. Я уже долгое время тренируюсь и нахожусь в прекрасной форме. Аяла поймет это на ринге".

Тренер Абрахама Улли Вегнер уверен в больших возможностях своего подопечного. "Он очень хорошо выступает, но может еще лучше, - цитирует тренера Allboxing.ru. - У него огромный потенциал. Однако ему следует быть бдительным в бою с Аялой. Он непростой соперник".

Отметим, что несколько недель назад промоутер чемпиона WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика Боб Арум сообщал о своих планах организовать объединительный поединок Павлика и Абрахама осенью этого года и хотел устроить чемпиону IBF поединок в США в июне в одном шоу с первой защитой Павликом своих титулов в среднем весе.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Чемпион IBF Артур Абрахам (Армения) назвал высказывания Миранды бредом сумасшедшего

artur-abraham.jpg

Колумбийский боксер Эдисон Миранда, который в 2006 году проиграл поединок чемпиону Международной федерации бокса (IBF) в среднем весе армянскому боксеру Артуру Абрахаму, несмотря на то, что Абрахам боксировал со сломанной челюстью, вновь вспомнил о проведении матча-реванша с Абрахамом и упрекнул его в нежелании встречаться с сильными соперниками.

"С тех пор как я сломал тебе челюсть, ты не встретился ни с одним серьезным противником, - заявил Миранда. - Однако в прессе ты хвастаешься тем, какие у тебя сильные соперники. Да кто они такие вообще? Это просто смешно, ты не поступаешь как настоящий чемпион и не дерешься с сильными соперниками".

29 марта Абрахаму предстоит встретиться с пятнадцатым номером рейтинга американцем Элвином Аялой, и это вызвало лишь насмешки со стороны Миранды и предложение провести реванш в промежуточной весовой категории до 165 фунтов (74,8 кг). "Мне смешно, когда я узнаю об очередном тщательно выбранном для него сопернике, - продолжил Миранда. - Аяла дважды проиграл Дэвиду Бэнксу, которого я нокаутировал с одного удара. И что еще хуже, он привозит всех этих мешков к себе в Германию, где судьи заботятся о нем, как о своей родной дочери. Если у него есть мужество, пусть приедет сюда в США и проведет реванш со мной в весе до 165 фунтов. Я его уничтожу".

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", реакция со стороны Абрахама и его команды последовала незамедлительно. Представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер выразил крайнее удивление сегодняшними заявлениями Миранды о матче-реванше, так как еще летом прошлого года он отверг предложение Sauerland Event о бое с Абрахамом в рамках среднего веса. "Я совершенно не понимаю этих заявлений Миранды, - сказал Мейер. - Прошлым летом, когда Абрахам должен был проводить обязательную защиту своего титула, мы предложили Миранде реванш. Однако он отказался и перешел во второй средний вес". Сам Артур Абрахам назвал слова Миранды бредом сумасшедшего. "Должно быть он до сих пор страдает от последствий нашего боя, - сказал Абрахам. - Я сильно побил его, несмотря на сломанную челюсть, и это сказалось на его храбрости и умственных способностях. Если Миранда хочет с кем-нибудь поговорить о своих психологических проблемах, пусть обратится к психиатру". Промоутер Абрахама Вилфред Зауерланд тоже посмеялся над заявлениями Миранды. "Артур является сильнейшим средневесом в мире, и готов выйти на ринг где угодно и против кого угодно", - цитирует промоутера.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Тайсон удрал от Абрахама :lol:

krolik300.jpg

// Фото: ИТАР-ТАСС Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам лишился домашнего питомца. Пока боксер был на сборах, готовясь к бою с колумбийцем Эдисоном Мирандой (поединок пройдет 21 июня), из его берлинского дома сбежал белый кролик по кличке Майк Тайсон (!).

Боксер уже назначил вознаграждение тому, кто найдет животное.

«Я приглашу его на свой бой в Штаты, оплачу путешествие, билет и ночевку в гостинице», – передает слова Абрахама «Спорт день за днем».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...