Jump to content

Боремся с турцией экономическими методами


Recommended Posts

:flag: Очень правильная тема. Я давно борюсь с турецким товаром. Этотема как раз во время. Мы тут спорим ноесть одно но. Ежегодно туристы из РФ оставляют на курортах турции миллионы $ США. Когда перестанут росияне ездить туда отдыхать, тога буден нанесен не повтаримый ущерб эканомике турции.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не смешите мои тапочки,ребята.От того,что вы все вдруг резко перестанете покупать турецкие товары,ходить в кафе/рестораны,принадлежащие туркам,ничего не изменится.Это как укус комара для медведя.Вреда не принесет,а позлит еще как!

То,что я напишу сейчас не понравится 95% форумчан,так что особо слабонервных и чувствительных просим закрыть глаза...Глаза закрыли? Супер!...Так вот...С Турцией хорошо бы дружить,а не хулиганить! Да я слышу уже возражения...Геноцид...Но дело в том,что кроме долга перед предками,существует еще и долг(несоизмеримо бОльший) перед потомками,и здесь мы оставим им полуразрушенную страну,окруженную соседями ,с которыми у нас даже дипломатических отношения нет...Нужно ли нам это?Скажут ли нам за это спасибо?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Ассоциация турецких промышленников и бизнесменов расширит бизнес связи с Арменией

27 ноября в Стамбуле состоится первая общая ассамблея Объединения конфедерации Черноморского и Каспийского региона (ОКЧКР), руководимой Ассоциацией турецких промышленников и бизнесменов (TUSIAD).

Как сообщает АПА со ссылкой на газету «Turkish Daily News», TUSIAD пригласила представителей Ассоциации армянских промышленников и бизнесменов в Стамбул.

Вышеназванное объединение было создано по инициативе президента TUSIAD Омара Сабанчи с целью развития торгово-экономических связей среди стран Черноморского и Каспийского бассейна. Решение о создании ОКЧКР, имеющего 12 членов и штаб-квартиру в Стамбуле, было принято на подготовительных заседаниях, проводимых в мае и в июне текущего года.

В структуре Армения будет представлена Ассоциацией армянских промышленников и бизнесменов. На Ассамблее ОКЧКР ожидается выступление президента ассоциации и сопредседателя Турецко-армянского совета развития бизнеса Арсена Газеряна.

По словам брюссельского представителя TUSIAD Бахадыра Кареагаса, Армения, как член Объединения конфедерации предпринимателей Черноморского и Каспийского региона получила официальное приглашение для участия на заседании. Заместитель председателя Турецко-армянского совета развития бизнеса Нойян Сойак сообщил, что с 2000 года TUSIAD проводит обмен мнениями с Турецко-армянским советом.

По его словам, А.Газерян, как руководитель Армянской ассоциации и сопредседатель Совета, выступает в этом деле в качестве связующего звена между бизнес-кругами двух стран и тесно сотрудничает с TUSIAD.

«Армянские бизнесмены проинформированы обо всех происходящих в TUSIAD процессах, они даже поздравили Сабанчи по случаю избрания его руководителем соответствующей структуры. Совет организовывает встречи турецких и армянских бизнесменов». Нойян Сойак сообщил, что запланированное на 27 ноября мероприятие преследует цель укрепления связей Турции со своими соседями. «Мы в этом мероприятии видим продолжение предшествующих встреч. Здесь возможно начало двусторонних переговоров по сотрудничеству турецких и армянских бизнес-кругов».

Приближенные к националистическим силам круги Турции заявляют, что партнерство с армянами противоречит государственным интересам, и с армянами сотрудничают турецкие бизнесмены еврейского и армянского происхождения. По мнению националистских кругов, именно этот фактор обуславливает создание участвующими на мероприятии кругами связей с Арменией, которая не в состоянии дать что-то с экономической точки зрения.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Когда перестанут росияне ездить туда отдыхать, тога буден нанесен не повтаримый ущерб эканомике турции.

да конечно, 10 раз :)

армагедон нафиг :)

россияне в Турции - это помимо стабильной прибыли, еще и перманентная головная боль. (не исключая и всех остальных с прочего пространства СНГ и стран Балтии).

Более того, Турция в первую очеред страна отдыха для немцев, а потом уже для всех остальных :)

Так что еще не факт , что турки будут страдать от уменьшения потока советских отдыхающих. Они может и обрадуются, а то поди уследи за всеми, то ночью пьяными в бассейн нырнуть норовят, то орут, то гадят....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...