Jump to content

Ջավախք տեղեկ. շեմ, Օգնությունը ցանկալի է


Recommended Posts

Правительство Грузии меняет демографическую картину в Джавахети?

Правительство Грузии выделило порядка $700 тыс. в целях приобретения квартир для пострадавших от разного рода катастроф, имевших место в основном в Западной Грузии и Аджарии.

Как сообщает агентство А-Инфо, предполагается, что из этих регионов пострадавшие семьи будут размещены в Самцхе-Джавахети (армянонаселенный регион Грузии - ред.). Согласно официальным данным, в текущем году предполагается купить около 220 домов в Цалке, Ахалкалаки и Ниноцминде. Как сообщил глава департамента Грузии по делам беженцев и переселенцев Заза Имедашвили, причиной размещения грузин в армянонаселенном регионе Джавахети является низкая цена на дома в этом районе. Однако, по мнению представителей армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети, правительство Грузии преследует иную цель - изменить демографическую ситуацию в Джавахети не в пользу армян.

www.regnum.ru/news/639074.html

Территорией возможного размещения турок-месхетинцев может стать Южная Грузия?

Министерство по делам беженцев и переселенцев Грузии готовит пакет предложений по вопросам, связанным с процессом репатриации турок-месхетинцев на родину. Напомним, что Грузия взяла на себя обязательство завершить процесс репатриации до 2011 года.

Как передает агентство А-Инфо, особый интерес представляет вопрос - в каком районе конректно будут размещены турки-месхетинцы. Как считает главный советник госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Темур Ломсадзе, территорией размещения турок-месхетинцев может стать Цалкский район, где по низкой цене можно приобрести дома эмигрировавших греков.

www.regnum.ru/news/639020.html

Еритасарднер! 2 новости за 2 дня по Джавахку...

это действительно уже угрожает армянам... делается все, что бы нарушить мононациональность и заселяют те национальные элементы, которые своими агрессивными действиями будут способствовать ухудшению ситуации - миграция в регионе достигнет катастрофических масштабов...

что можно сделать???

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...