Jump to content

Recommended Posts

Оставим на стороне религию, предрассудки и прочее. Вопрос довольно-таки простой, постарайтесь на него ответить.

Что для Вас смерть? И как вы себе представляете свою смерть?

Не нужны разговоры типа "не будем об этом говорить", "что за тема" и пр. Будем вести реальную дискуссию.

Всё равно все знают что каждое живое существо когда-нибудь умирает. И ни у кого нет гарантии на то что, это не случится с ним через день, через час, или даже через минуту.

Может это слишком резко ... но давайте поговорим серьезно...

Link to post
Share on other sites

Не знаю, будет ли серьезным мой ответ. Но я до конца не представляю, что придет когда-нибудь этот день и следовательно ее никак представить не могу. Не знаю, как насчет "что значит для вас смерть". Смерть- это конец. Скажу так, сколько бы не было у меня религиозной мышлении, думать об этом- не приятно.

Link to post
Share on other sites

ничего себе темка, Руз джан!

я совсем не религиозна, но я почему-то абсолютно уверенна , что смерть - это вовсе не конец. Возможно, моя бессмертная душа перейдёт в иное бытие, и там я встречу своих близких, и буду наблюдать за живыми. Возможно, я перерожусь заного в кого-то другого (но я об этом не буду догадываться)- в любом случае не могу представить что вместе с моим физическим телом перестанет существовать моё сознание, то есть то что в данный момент создает эти вот мысли.

Боюсь ли я смерти? Не знаю. Наверное да. Но своей смерти я боюсь не так , как смерти своих близких, хотя и это тоже неизбежно

Link to post
Share on other sites

ne bayus' svoyey smerti i mne plivat' kogda ano nastupet ( novernoye eto dushevnoye sostayane ..neznayu)

no mne ochen strashno prestavit smert moix blizkix

smert' dlya nektrix eto konec----a mojet i bit' nachalo chevo to prekrasnovo

neznayu neznayu...

pojivom uvidem.......to est' naoborod

fuuuu mtatselu arit e talis :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

А я не боюсь смерти, я просто боюсь того что буду мало жить...

Вообще песня Цоя Легенда очень красиво описывает смерть. И в конце слова "Смерть стоит того чтобы жить, а любовь, стоит того чтобы ждать"...

Link to post
Share on other sites

Когда приходит на ум это, я понимаю что еще много времени, нужно жить радоваться жизни и многое сделать, и вообще я от своего отца часто слышу фразу "Aprel mernel ka", сами понимаете в каких ситуациях это говорится.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Это почти конец. По началу тебя промоют и закинут в гроб, потом потащят на кладбище и потехоньку начнут опускать в яму. И даже в этот финальный момент, всегда найдется кто-то, кто с верху крикнит: "Микич ач пахек"!! "Ач"!! "Ач"!!! "Лава"!

И вот когда веревки отпустят, то тогда товарищи это конец.

Link to post
Share on other sites

Это почти конец. По началу тебя промоют и закинут в гроб, потом потащят на кладбище и потехоньку начнут опускать в яму. И даже в этот финальный момент, всегда найдется кто-то, кто с верху крикнит: "Микич ач пахек"!! "Ач"!! "Ач"!!! "Лава"!

И вот когда веревки отпустят, то тогда товарищи это конец.

kak strachno umerat' :ermm:

Link to post
Share on other sites

kak strachno umerat' :ermm:

об этом просто не надо думать, все пройдет как сказанно, так что думать об этом не надо, а просто жить

Link to post
Share on other sites

Оставим на стороне религию, предрассудки и прочее. Вопрос довольно-таки простой, постарайтесь на него ответить.

Что для Вас смерть? И как вы себе представляете свою смерть?

Не нужны разговоры типа "не будем об этом говорить", "что за тема" и пр. Будем вести реальную дискуссию.

Всё равно все знают что каждое живое существо когда-нибудь умирает. И ни у кого нет гарантии на то что, это не случится с ним через день, через час, или даже через минуту.

Может это слишком резко ... но давайте поговорим серьезно...

Вы наверное не так выразились, потому что на самом деле хотели выяснить наше отношение к слову смерть и к самому понятию смерти, а оно в действительности неразрывно связано с религией и предрассудками, потому что всё зависит от веры. Веры в жизнь после смерти или веры в конец бытия, у каждого по своему.

Для меня лично, как христианина, смерть, это конец земной печальной жизни и начало жизни духовной в Царстве Небесном.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Смерть это относительный сон, сон это относительная смерть.

Во сне можно умереть, - в смерти родится.

Смерть не является злом, но зло может воспользоваться смертью.

Смерть бывает физической и умственной, но никогда душевной.

Физическая смерть, - это потеря тела, умственная, - потеря покоя.

Тело умирает однажды, а ум - соответственно количеству беспокойств.

Беспокойства бывают двух родов, - связанные со смертью и не со смертью.

Беспокойство смерти связано с привязанностью к жизни, другие беспокойства, - с привязанностью к предметам.

Все привязанности сопровождаются постоянной тревогой.

Тревога рассеивает внимание, которое приводит к утери бдительности.

Утеря бдительности становится причиной уязвимости, из за которого многочисленные поводы для стресса порождают панику, а паника – ГНЕВ.

Link to post
Share on other sites

Пусть закидают меня все камнями... :tomatos: но я скажу:

Я очень боюсь смерти :cry:

Я плакать начинаю уже от одной мысли, что наступит такой день, когда меня не станет.. когда я не увижу свет и близких мне людей.. :no:

Link to post
Share on other sites

Пусть закидают меня все камнями... :tomatos: но я скажу:

Я очень боюсь смерти :cry:

Я плакать начинаю уже от одной мысли, что наступит такой день, когда меня не станет.. когда я не увижу свет и близких мне людей.. :no:

Ну ладно не убивайте себя множество раз.

От Вашых мыслей видно,что ведёте довольно замкнутый от природы образ жизни.

Советую готовиться к лету,чтоб с какой нибудь группой экотуристов на пару недель посетить природу, и все мрачные мысли иссякнут.

Link to post
Share on other sites

Kogda ja dumaju o smerti, snova i snova vozvraschajus' k tomu, chto snachala nado jit', krasivo, dostoi'no,

bud' eta jizn' korotkoi' ili dolgoi'.

Potom, kogda nastupit smert' i tebja, kak krasivo opisal JazzVaz :) pomestjat v jamu, jizn' tvoja budet prodoljat'sja, no uje v pamjati tvoix blizkix i rodnix, esli, konechno, ti projil krasivo i dostoi'no ;) :D

Tak chto, jivi, chtobi umeret', umri, chtobi jit' :up:

Link to post
Share on other sites

Ну ладно не убивайте себя множество раз.

От Вашых мыслей видно,что ведёте довольно замкнутый от природы образ жизни.

Советую готовиться к лету,чтоб с какой нибудь группой экотуристов на пару недель посетить природу, и все мрачные мысли иссякнут.

Спасибо Вам, конечно, за совет) :flower:

Но, поверьте, если кого и можно назвать общительным человеком-так это МЕНЯ.

Я не веду замкнутый образ жизни, и это лето-тому пример)

3 месяца путешествий, сотни знакомст, десятки городов и многое другое)

А к следующему лету я и так готовлюсь... и с удовольствием.. ибо следующим летом-моя свадьба.. ;)

Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам, конечно, за совет) :flower:

Но, поверьте, если кого и можно назвать общительным человеком-так это МЕНЯ.

Я не веду замкнутый образ жизни, и это лето-тому пример)

3 месяца путешествий, сотни знакомст, десятки городов и многое другое)

А к следующему лету я и так готовлюсь... и с удовольствием.. ибо следующим летом-моя свадьба.. ;)

В таком случи придётся мне попытаться Вас убедить, что Вы не можете, и не сможете умереть.

Поскольку.

Жизненнный принцип(индивидуальная душа) заложенный в нас не может быть поражён оружием, присушён ветром,сожжён огнём и потоплен водой.

А бессмертных телом никогда не было и не будет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...