Jump to content

Турция в ЕС, Да или Нет?


Recommended Posts

ЖОЗЕ МАНУЭЛЬ БАРРОЗО: ЕС НЕ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ТУРЦИЮ, НИ ЗАВТРА, НИ ПОСЛЕЗАВТРА

pan_ru_23074.jpg

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозо в интервью греческой газете Kathimerini заявил, что Турция не готова к вступлению в Евросоюз, но переговоры о членстве должны продолжаться. «Будем честными. Турция не готова стать членом ЕС, и Евросоюз также не готов принять Турцию. Ни завтра, ни послезавтра», - сказал Баррозо. Но вместе с тем он призвал страны ЕС не закрывать полностью дверь перед Турцией. «Лично я верю в возможности ЕС. Я должен просить Францию и все страны не менять совместно принятого решения и продолжать переговоры», - подчеркнул он. Переговоры о вступлении Турции в ЕС начались в 2005 году и включают в себя 35 статей. Анкара также должны открыть морские и воздушные порты для Кипра, являющегося членом ЕС. Президент Франции Николя Саркози решительно выступает против вступления Турции в Евросоюз.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я за, если конечно в течение 10-15 лет признает Геноцид, вернет нам земли по Севру, признает Кипр и права нацменшинств....

Вообще очень неоднозначная тема, недавно я обсуждал эту тему, поэтому в моих мозгах обозначились небольшие сдвиги, с чем я решил поделиться. Что даст армянам вступление Турции в ЕС?

Понятно что в ближайшие лет 15 -20 Турции не видать ЕС, если на западе еще куда не шло, то на востоке дела совсем плохо обстоят. Что же армяне в этом промежутке времени должны сделать разумное - активно скупить недвижимость на востоке Турции, благо цены там многократно ниже чем на западе, жить, ездить отдыхать туда, открывать гостиницы, заниматься бизнесом, благо дешевой рабочей силы там тоже хоть отбавляй - курды, вообщем осесть там и при вступлении Турции в ЕС заявить права на национальную автономию - Западная Армения, а там и до Севра рукой подать. К примеру скажу что, сейчас самыми активными скупщиками недвижимости на западе являются греки.

К слову, если в Восточной Турции не будет жить ни один армянин, то все наши разоворы про репатриацию бессмысленны, как ни крути. Необходимо осваивать заново наши земли! Чем раньше начнем тем лучше. Лично мои корни из Эрзрума туда и обращен мой взор!

Link to post
Share on other sites
Что даст армянам вступление Турции в ЕС?
Я тоже думал, а что даст? И понял, что ничего не даст.

Единственное что - железную границу и прощание с надеждой вернуть хоть часть земли

Link to post
Share on other sites
Я тоже думал, а что даст? И понял, что ничего не даст.

Единственное что - железную границу и прощание с надеждой вернуть хоть часть земли

Как бы то небыло, что будет Турция в ЕС что не будет его в ЕС, многое зависит, я бы даже сказал все зависит от нас! В каждое время можно извлечь свои выгоды. Но, как не понять, какие земли мы будем возвращать? там где нет ни одной армянской души? Пора за ум взяться, и выработать вектор движения, пусть это займет 50 -100 лет, но наши потомки будут знать в каком направлении двигаться.

Link to post
Share on other sites
A teper' po teme....

Kak mozhno prinimat' turkov v soyz, kogda oni (turki) zhivut po pritsipu gottentotskoi morali: "Chto takoe dobro? Eto kogda mi otnimaem korov u zulusov. Chto takoe ploxo? Eto kogda zulusi otnimayt korov y nas"... Da i ix mladshie brat'ya tozhe takimi zhe pritsipami zhivut, i nashix sosedei severnix zarazili ..... Kategoricheskoe net, xotya mi nadeemsya, chto vstupiv v ES turki budut bolshe poxozhe na lydei.... ES ne volshebnaya palochka. Tak bistro dazhe koshki ne *****sya.

да нууу, неужели все вокруг плохие? И с севера, и с бостока, и с запада. Цтранно. Еше друг-друга заражают. Как трагично...

Одно могу сказать: Турки трудолюбивии народ, не отказиваиутсия не от какои работи. А ЕС нужен

"cheap labor". Еслиб другие проблеми не осоцировалис с Турками, их би легко приняли.

Link to post
Share on other sites

Очень много проблем. Чип лэбора слишком много. ЕС не сможет переварить Турцию, и с Польшей не справляются

Link to post
Share on other sites
Что и требовалось доказать! :lol:

Не хотят принять Турцию но и не хотят отпускать.У турции есть еше варианты ,например Российско-Ирано-Индийский союз.

Link to post
Share on other sites

Глядя на сегодняшнюю ситуацию, у Турции столько же шансов попасть в EU, сколько у mexmandar-a - попасть в рай к 72 девственницам.

Варианти арарцебобс. :no:

Link to post
Share on other sites
Глядя на сегодняшнюю ситуацию, у Турции столько же шансов попасть в EU, сколько у mexmandar-a - попасть в рай к 72 девственницам.

Варианти арарцебобс. :no:

Это не вам решать кто куда попадет.

Link to post
Share on other sites
Не хотят принять Турцию но и не хотят отпускать.У турции есть еше варианты ,например Российско-Ирано-Индийский союз.

Ну не будет этого никогда! Старший брат не позволит! С таким же успехом Армения моглабы скажем в НАТО войти! Но всегда приходиться на верх подсматривать :p

Link to post
Share on other sites
попасть в рай к 72 девственницам.

Куда попадёт mexmandar (за то что он старался, найти с вами общий язык), ведомо только Аллаху, а вот куда закинут вас, никому неизвестно.

Вы вначале наверстайте уровень Турции хоть на пол горшка.. иначе это выглядит как обычный бунт, на турецком корабле..

Link to post
Share on other sites
а вот куда закинут вас, никому неизвестно.
"Авторитет", уж не выпендривайся особенно ;)

Вы вначале наверстайте уровень Турции хоть на пол горшка.. иначе это выглядит как обычный бунт, на турецком корабле..
Сам сначала перестань хамить. А то предупреждения не избежишь, и небольшого отдыха. Это где видано, к тебе лично никак не обращаются, а ты хамишь направо и налево
Link to post
Share on other sites
а ты хамишь направо и налево

Факты в студию!

Помогу тебе:

у Турции столько же шансов попасть в EU, сколько у mexmandar-a - попасть в рай к 72 девственницам.

А мы не решаем, мы трезво оцениваем твои шансы)

Переход на личности.

Тем не менее, мы говорим на дружественной нотке и никто ни на кого не обижается. Ни по правилам, ни по понятиям.

Edited by Авторитет
Link to post
Share on other sites
Вы вначале наверстайте уровень Турции

Даже если в мире останутся одни турки, всё равно на них ровнятся не будем. почему? а ты попробуй догадатся

Link to post
Share on other sites
Куда попадёт mexmandar (за то что он старался, найти с вами общий язык), ведомо только Аллаху, а вот куда закинут вас, никому неизвестно.

Вы вначале наверстайте уровень Турции хоть на пол горшка.. иначе это выглядит как обычный бунт, на турецком корабле..

Вы правы Авторитет. :D

Link to post
Share on other sites

Вы вначале наверстайте уровень Турции хоть на пол горшка.. иначе это выглядит как обычный бунт, на турецком корабле..

Link to post
Share on other sites

Вы вначале наверстайте уровень Турции хоть на пол горшка.. иначе это выглядит как обычный бунт, на турецком корабле..

Link to post
Share on other sites

Читая посты азверских юзеров, приходиш к пародоксальному выводу) Мы с ними живём в параленльных Вселенных)

У нас во Вселенной- тюркские народы-бедные. некультурные. тупые, озлоблённые, размножающиеся со страшной скоростью, неспособные создать, хоть что то приличное, венец их созидания-помидор на грядке)

А у них, это видимо светоч культур-мультур, лидер мировой экономики, благородные и смелые люди, которые придумали и создали всё на свете, начиная от Солнца и кончая Интернетом)

Link to post
Share on other sites

Дорогие врацийские и тюркские юзеры!

Просьба быть поосторожней в выражениях. Не забывайте, что вы находитесь на армянском форуме. Договорились?

Договорились! :up:

А так - поехали дальше, только без эксцессов!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ЕC удалил Турцию с карты, изображенной на новой купюре в 1 евро

Турция удалена с карты, изображенной на новой купюре достоинством 1 евро, которая скоро будет в обращении на территории стран еврозоны. Несмотря на то, что принято решение отобразить на оборотной стороне купюры территорию вплоть до Каспийского моря, Турция на ней отсутствует.

Это решение ЕС вызвало недовольство некоторых членов Европарламента. Итальянские депутаты Марко Чаппато и Марко Панелла назвали удаление с карты Турции неумным шагом: «Европейские структуры сознательно, или же несознательно не включили Турцию в новую карту. Здесь присутствует Беларусь, в которой властвует диктатура, но отсутствует такая демократическая страна, как Турция», сообщает РИА Новости.

Отметим, что географически в Европу входят Беларусь, Украина и другие страны, но никоим образом не Турция.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...