Jump to content

Диск "Арам Хачатрян. Жизнь и деятельность"


Recommended Posts

АРМЯНСКИЙ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ДИСК "АРАМ ХАЧАТРЯН. ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В МИРЕ ПО ИТОГАМ 2005 ГОДА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ

http://arka.am/rus/archive/n10/n1210/121002.html

ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Армянский мультимедийный диск "Арам Хачатрян. Жизнь и деятельность" признан лучшим в мире по итогам 2005 годав сфере культуры. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель общественной организации "Фонд информационных технологий", исполнительный директор компании "Информационные технологии в образовании" Гарегин Чукасзян. По его словам, в проводимом в преддверии Тунисского саммита информационного общества конкурсе еще три армянских продукта вошли в число лучших. В частности, мультимедийный диск "Геноцид армян, 1915-1923" вошел в десятку лучших образовательных проектов и удостоился особого диплома, а сайт Платежной системы www.edram.am и медицинский сайт www.doctor.am вошли в десятку лучших в номинациях электронный бизнес и электронное здравоохранение. По оценкам Г.Чукасзяна, это является беспрецедентным результатом для такой маленькой страны как Армении, тем более, что она уже во второй раз побеждает в одной из номинаций конкурса Всемирного саммита. По его словам, это тем более почетно, поскольку Армения оказалась в числе таких победителей, как IBM со своим диском "Историческое наследие Египта", Смитсонского музея США, "Виртуальный Париж" министерства культуры Франции и российским веб-сайтом, посвященным Второй мировой войне. "Мы считаем это большим успехом Армении и хотя занимаем последнее место по системам связи, но по программированию и дизайну можем конкурировать с ведущими странами мира", - сказал Г.Чукасзян.

Разработанный студией "Базмаweb" компании "Информационные технологии в образовании" лазерный диск "Арам Хачатрян. Жизнь и деятельность" посвящен 100-летнему юбилею известного композитора. В нем представлены биография и произведения композитора, атмосфера, в которой он жил и творил, его письма, фотографии из личного альбома, архивные документы, воспоминания современников и фильм о его жизни.

Разработанный той же студией диск "Геноцид армян, 1915-1923" посвящен 90-летию Геноцида армян в Османской империи. В нем представлены документы и архивные данные относительно жизни в Западной Армении, начиная с 1877 года до 1965 года. На диске представлены архивные данные, которые до сих пор нигде не публиковались, фотоархив, публикации ведущих мировых газет, свидетельства очевидцев, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, процесс признания Геноцида армян, географические карты и более 100 наименований книг и публикаций, их краткое содержание, рекомендации.

Свои призы и дипломы армянские победители получат в ходе намеченного на 16-18 ноября 2005 года Всемирного саммита информационного общества в Тунисе, куда Армения представила 8 работ - победителей общенационального конкурса электронного содержания "Маштоц-1600". В частности, в номинации "электронное образование" - CD "Геноцид армян, 1915-1923", "эл-культура" - CD "Арам Хачатрян. Жизнь и деятельность", "эл-наука"- сайт Бюраканской обсерватории www.aras.am/dfbs.html, "эл-правительство" - сайт Хозяйственного суда РА www.economic-court.am, "эл-здравоохранение" - медицинский сайт www.doctor.am, "эл-бизнес" - сайт платежной системы www.edram.am, "эл-досуг" - сайт Общественного телевидения Армении www.armtv.com, "эл-вовлечение" - сайт Армянского Агентства по Развитию Туризма www.armeniainfo.am.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Молодцы! :up: Интересно где то можно приобрести этот диск про Геноцид?

Он пока нигде не продается. Но скоро будет :)

Но если хочешь, я могу обеспечить сколько надо дисков и сейчас. Если конечно тебе партия не в 1000 штук нужна :))

Link to post
Share on other sites

Мне бы штук 10 но не сейчас - месяца через 2.

Link to post
Share on other sites

Yell ты занимаешься распространением этих дисков??? Закажи и мне про геноцид 3 штуки и еще диск "Арам Хачатрян . Жизнь и деятельность".

Ты в Москве??? К с тобой связаться???

Link to post
Share on other sites

Карен темы у тебя хорошие, но эта тема относится непосредственно к разделу "музыка", тему переношу :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...