Jump to content

Чемпионат Мира 2006


Recommended Posts

Все точки над i

Сегодня Сербия и Черногория, Франция и Швеция обеспечили себе путевки в финальную часть чемпионата мира-2006. В свою очередь Турция, Чехия, Словакия, Швейцария и Испания присоединились к Норвегии в списке участников стыковых матчей.

Хозяйская радость

Для победы в 7-й отборочной группе Сербии и Черногории хватило минимальной победы над Боснией-Герцеговиной. Сборной Испании, разгромившей Сан-Марино со счетом 6:0, придется пробиваться на чемпионат мира сквозь сито стыковых матчей. Франция дома забила четыре безответных гола Кипру и уверенно вышла из группы с первой строчки. Второе место в 4-й отборочной группе осталось за швейцарцами, которые сыграли вничью с Ирландией - 0:0.

Счастливые вторые

Для того, чтобы обогнать хорватов, сборной Швеции не хватило победы над сборной Исландии со счетом 3:1. Но это не сильно омрачило настроение скандинавов, которые обеспечили себе прямую путевку на чемпионат мира как одна из сборных с лучшими показателями среди обладателей вторых мест в группах. Хорваты же сохранили за собой первую строчку в 8-й отборочной группе несмотря на нулевую ничью со сборной Венгрии. Та же ситуация сложилась и в 6-й группе. Несмотря на поражение от сборной Англии в Манчестере со счетом 1:2, поляки все равно гарантировали себе место на чемпионате мира.

Турецкая радость

Победа в Финляндии со счетом 3:0 позволила сборной Чехии обойти румын и занять вторую строчку в 1-й группе. В стыковых матчах примет участие и команда Турции, которая сегодня вечером выиграла в Тиране у Албании с минимальным счетом. Другие представители 2-й отборочной группы, несмотря на победы, завершили отборочную кампанию неудачно. Речь идет о сборных Дании и Греции, которые одолели соответственно Казахстан (2:1) и Грузию (1:0).

Братиславская неудача

Победителем 3-й группы досрочно стала сборная Португалии. Вторая позиция отошла Словакии, которая смогла добиться выгодного для себя ничейного результата в матче со сборной России - 0:0. В 5-й группе все места былы распределены заранее. На первом месте расположились итальянцы, а Норвегия продолжит борьбу в стыковых матчах.

Предстоящая жеребьевка

Шесть сборных проведут по два стыковых матча дома и на выезде 12 и 16 ноября. Жеребьевка пар состоится в пятницу в 12:00 по центральноевропейскому времени. При этом три сборные с более высокими позициями в рейтинге ФИФА будут посеяны. Победители получат право принять участие в жеребьевке финальной стадии чемпионата мира, котроая пройдет в Лейпциге 9 декабря. Сам чемпионат пройдет с 9 июня по 9 июля 2006 года.

Представители Европы

Хозяйка турнира: Германия

Победитель группы 1: Нидерланды

Победитель группы 2: Украина

Победитель группы 3: Португалия

Победитель группы 4: Франция

Победитель группы 5: Италия

Победитель группы 6: Англия

Победитель группы 7: Сербия и Черногория

Победитель группы 8: Хорватия

Лучшие сборные, занявшие вторые места

Группа 6: Польша

Группа 8: Швеция

Участники стыковых матчей

(для справки указано предварительное положение в мировом рейтинге ФИФА)

Группа 1: Чехия (4)

Группа 2: Турция (12)

Группа 3: Словакия (45)

Группа 4: Швейцария (38)

Группа 5: Норвегия (37)

Группа 7: Испания (8)

Другие участники чемпионата мира

Южная Америка: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай

Африка: Ангола, Гана, Кот-д'Ивуар, Того, Тунис

Азия: Иран, Япония, Корея, Саудовская Аравия

Северная/Центральная Америка: Коста-Рика, Мексика, США

Еще два участника чемпионата мира определятся в стыковых матчах между представителями Южной Америки и Океании, а также Северной/Центральной Америки и Азии.

(UEFA)

Link to post
Share on other sites

Моуринью: "Англия готова выиграть чемпионат мира"

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил о том, что сборная Англия может выиграть на чемпионате мира в 2006 году. "Англичанам будет трудно, но у них команда намного лучше других. С ней никто не сравниться, разве что Франция образца 1998 года", - заявил португальский тренер.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...