Jump to content

Лучшие выступления Миши Галустяна!


Recommended Posts

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смотрел выступление ребят.... смешно... но не сказать что выступление было оч. сильным... :)

Кстати очень удивился, когда узнал что Карен Мкртчян - чемпион 96 года, участник кажется дагестанской команды, Армянин по происхождению... :)

Согласен :) , выступление было далеко не таким хорошим, учитывая потенциал участников. Кстати я тоже удивился когда узнал что Карен Мкртчян, выступавшего в команде "Махачкалинские Бродяги", тоже армянин :) Он стал чемпионом в 1996 году когда в финале они встречались с "Новыми Армянами". Но в 1997 году уже "Новые Армяне" стали чемпионами, а потом на следующий год выиграли Летний Кубок. Вот так вот :flag: Как когда-то сказал Гарик Мартиросян: "Дорогие друзья, не надо делать серьёзного выражения лица. Серьёзное лицо ведь это ещё не признак ума. Ведь все ошибки на нашей планете делаются именно с "этим :/ " выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!" :) :clap: :up: :cool:

yerevan21at6.jpg

Link to post
Share on other sites
Либо Рубен Джагинян, не знаю имён к сожалению)
Арт, Рубен Джагинян выступал за команду "ЕРМИ (Ереванский Медицинский Институт)". Тоже один из самых лучших :yes: На фотке выше, он посередине :D
Link to post
Share on other sites

Понравилась заключительная часть юбилейного концерта :up: :clap:

Рекомендую посмотреть всем, даже кто не смотрит КВН не останется равнодушным :yes:

Финальная песня - КВНу 45 лет!

10450as8.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Михаил ГАЛУСТЯН: УХОДИТЬ НАДО ПОБЕДИТЕЛЕМ

Внимание! Потерялась девочка! По имени Гадя Петрович Хренова, приметы: рост 163 сантиметра, две косички и черная борода. В случае обнаружения может прикинуться бабушкой Сирануш или добрым львом Бонифацием. Вот только не надо так громко волноваться, потому что ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В БИБЛИОТЕКЕ!!! Потому что только в тишине можно услышать настоящий, «нормальный» голос Миши ГАЛУСТЯНА, создавшего этих и других персонажей, единственного в своем роде кавээнщика, капитана команды «Утомленные солнцем».

Я ТИПИЧНЫЙ КЛОУН

— Есть два журналистских штампа для описания людей сцены. Первый:

«В жизни он совсем не такой, как на сцене…» и, наоборот, второй: «В жизни он такой же, как и на сцене…». К тебе какой штамп более приложим?

— Первый, конечно. Я был бы ужасным человеком, если бы я и в жизни был бы таким же, как на сцене. Ну нельзя так: вечно кричащий, язвящий, прыгающий… Первые пятнадцать минут это смешно, но потом с таким человеком невозможно жить!

— А какой ты в общении?

— Все зависит от того, с кем я общаюсь. Если мне приятен человек, если я нахожу с ним общий язык и вижу, что я ему симпатичен, я разговорчивый, даже болт-ливый. А когда изначально человек чего-то ждет от меня (как правило, шуток), я замыкаюсь и становлюсь очень хладнокровным.

— Твой «смешной» кавээновский имидж помогает или мешает при установлении первоначального контакта с девушками?

— Нельзя сказать, что мне популярность в чем-то помогает. Я лучше скажу, что мне вообще не составляет труда познакомиться с девушкой. Все зависит от того, какие цели я преследую. Мне кажется, адекватная девушка ждет от меня не какого-то проявления популярности, а прежде всего человеческих качеств, обычного, среднего чувства юмора… Я сильно удивляюсь, если девушка думает, что я начну сейчас перед ней вы-плясывать, выпрыгивать, чудить, шоу устраивать… Не люблю я таких. Для этого у меня существует сцена.

— Когда ты впервые осознал, что можешь заставить людей смеяться?

— Еще в детстве. Я много анекдотов знал, рассказывал их в любой компании. И я умел их рассказывать!

И в принципе на сцене происходит то же самое, только в энной степени.

— В школе, наверное, ты был главным комиком?

— Да, я был типичным клоуном, который срывал уроки, королем записок — они все летали через меня, я контролировал, что в этих записках было: шутки, приколы, какие-то любовные послания…

— Тебя называют Луи де Фюнесом от КВН. Ты не хотел бы попробовать себя в другом амплуа?

— А поверят ли мне?

— А попробовать?

— Очень не люблю ошибаться. Я вообще ужасный прагматик. Прежде чем что-то сделать, я миллион раз подумаю, а потом жалею, что подумал, — надо было сразу делать. Конечно, я бы с удовольствием сыграл какую-нибудь драматическую роль, но опять же это всего лишь желание, я не стремлюсь к этому, не ставлю себе такой цели. Я доволен тем, что сейчас происходит со мной.

БРЕЮСЬ ТОЛЬКО В ОТПУСКЕ

— Бывают ситуации, когда ты гладко выбрит?

— Да, раза четыре в год. Это связано с полным отсутствием выступлений, общественных появлений и всего такого. Тогда я могу полностью побриться, находиться в компании друзей, которые независимо от наличия щетины любят меня и уважают. Просто так сложилось, что на концертах и культурных мероприятиях я должен появляться в своем образе. Я не имею права побриться сегодня и выйти таким на сцену. Мне скажут: «Почему это ты побрился? Мы тебя помним другим, будь любезен выходи таким!» Все равно что Мэрлин Мэнсон возьмет и снимет с себя весь грим перед концертом.

— На Летнем кубке 2004 года в Сочи вы с командой вывели на сцену своих родителей, которые рассказывали, кем они хотели видеть своих детей, которые вот взяли и стали кавээнщиками. Это был момент, когда актеры сняли маски и предстали перед зрителями такими, какие они на самом деле? Родители и их мечты были настоящими?

— Ну, родители были настоящими, но… Наверное, в глубине души мой папа хотел, чтобы я был нефтяным магнатом, но основной его мечтой было, чтобы у меня в жизни все получилось. Если глубоко не копать, это был кавээновский номер. И изначально он нес юмористический подтекст. Даже если это были бы не наши родители, его смысл бы не поменялся. И нашим родителям было очень приятно постоять на сцене рядом с нами, тем более что это показали по Первому каналу.

— Сейчас, видя такой успех, родители одобряют ваш выбор?

Конечно, одобряют. Я по национальности армянин, у меня очень много родственников. И когда хотя бы один из нас отличится на каком-либо поприще, это огромный повод, чтобы гордиться им. Я не спрашивал у своего отца, но уверен, что он очень мной гордится. У меня нет детей, и я не могу этого понять, но у меня (я знаю, это глупое сравнение) есть собака. И когда она выиграла одну выставку, я был так рад, что это моя собака, что я не зря воспитывал ее и у меня все получилось… :lol:

ТЕРПЕНИЕ, МИША!

— Рано или поздно ваша гастрольная деятельность закончится. И что тогда? Куда подашься?

— Этот вопрос мне задавали пять лет назад, и три года, и в прошлом году… И я отвечал: не знаю, видно будет. И пока это длится! Вы поверьте: если что-то будет, вы первыми об этом узнаете!

— То есть уходить со сцены в тень не собираешься?

— Не знаю, почему так выходит, но если я что-то планирую, у меня обычно ничего не получается. Обычно все происходит само, падает на меня. Терпение, Миша, и все будет! Я жду момента, когда все, что мне надо, происходит.

— Гастролями КВН можно заработать на жизнь?

— Себе лично — да. Лично себя я могу обеспечить.

— А если бы была семья?

— Если бы… (Усмехаясь.) Я не могу ответить, потому что я не был в этой ситуации.

— В 2001 году ваша команда приехала в Челябинск как раз после того, как в полуфинале столкнулись «Утомленные солнцем» и «УЕздный город» и где вы выиграли. Со стороны челябинских зрителей было заметно проявление негатива по отношению к вам?

— Никто ни на одном концерте не заикнулся: «Ага! Вот вы выиграли у наших!» Никогда в зале не было такой атмосферы, а мы выступали в этом городе очень много раз. Это говорит о том, что люди независимо от того, кто с кем играет, почитают талант и чувство юмора.

— А что касается самих «уездников»? Как складываются ваши отношения?

— Отлично складываются! Так получилось, что наша команда и их команда — единственные коллективы, которые нельзя назвать ни старыми, ни новыми. Мы взяли и от стариков, и от молодежи, мы — как дети перестройки: и от Советского Союза взяли немного, и от России. Когда пересекаемся, мы с удовольствием общаемся.

— «УЕ» больше не играет в высшей лиге. А твою команду мы еще там увидим?

— И мы больше в «вышке» не играем. Играют молодые команды, у них свой юмор. Я не хочу сказать, что стиль совсем поменялся, он стал немного другим. Повторюсь, я прагматик, я боюсь проиграть. Что может случиться вполне естественно. Потому что у этих команд рвение есть, они еще ничего не добились, и они сделают все, чтобы добиться. И представляете: сложившаяся команда КВН, с титулами, проигрывает молодой команде КВН! Лучше уйти.

Разговаривала и не утомилась Ксения ЗАХАРОВА

Link to post
Share on other sites

Галустян переехал из горячего Сочи в холодную Москву, где снимается в

телепроектах Comedy Club "Наша Russia" и фильме "Очень русское кино"

2369.jpg

Недавно на канале ТНТ стартовал новый юмористический проект, сделанный совместно с Comedy Club - "Наша Russia" ("Наша Раша"). Его жанр - скетчком, то есть короткая пьеса с любым количеством актеров, построенная на смешном диалоге или ситуации. В данном случае актеры - это два известных кавээнщика - Михаил Галустян, напомним, что он выступал за команду"Утомленные солнцем", Сочи и был капитаном сборной КВН Краснодарского края - и Сергей Светлаков - команда "Уральские пельмени", Екатеринбург. Действие происходит в семи городах России. А герои проекта - мужчины, попавшие в смешные ситуации. Впрочем, предоставим слово самому Михаилу Галустяну, он расскажет лучше.

Михаил Галустян | "Наша Russia" - это новый скетчком на канале ТНТ о мужчинах в России. В каждом выпуске показан новый сюжет о героях нашего шоу. Прототипами для них послужили наши знакомые, друзья, родственники и соседи. Это собирательный образ веселых персонажей из разных социальных слоев, профессий и с различным достатком.

Мы проанализировали большое количество западных скетчкомов и постарались взять только лучшее. И до сих пор мы с Сергеем не только исполнители главных ролей, но и авторы.

Российская газета | Какие смешные случаи были на съемках?

Галустян | Вот случай не совсем со съемки. Однажды позвонили с Челябинского трубопрокатного завода, требовали не позорить перед всей страной их фрезеровщиков. Нет, говорят, у нас никаких "голубых".

РГ | Как, на ваш взгляд, долго ли просуществует эта передача, ведь юмористических программ сейчас довольно много?

Галустян | Сложно сказать: материала для шуток немало - примеров абсурдного поведения российских мужчин очень и очень много. В среднем телевизионный проект живет 3 года, и жизнь его определяется рейтингом. А у нас с первого сезона рейтинги очень высокие. Так что посмотрим.

РГ | А что скажете про коллег?

Галустян | Мне очень нравится работать с режиссером Максимом Пежемским. Мне очень нравится работать с Валерой (вторым таджиком), потому что он действительно профессиональный актер, он из Театра Армена Джигарханяна. Он намного профессиональнее, чем я. Это прежде всего проявляется в том, что он не пытается доминировать. Хотя, казалось бы, он должен был перетягивать одеяло на себя, но он понимает сверхзадачу и, наоборот, дополняет. Я, наверное, не смог бы так. Люди хотят от меня другого, не просто хорошей актерской игры, но моей подачи. Поэтому я вообще очень редко кого-то слушаю. Хотя к автору Семену Слепакову прислушиваюсь всегда - ведь нужно верно передать задуманный смысл. Слушаю и режиссера, который говорит необходимые вещи, например, как мне нужно повернуться, потому что он лучше это знает. Он вообще режиссер кино, известный фильм "Мама, не горюй" - его работа. И, конечно, внимаю нашему гуру Гарику Мартиросяну.

РГ | Как, на ваш взгляд, хорошо ли, что выходцы из КВН создают свои телепрограммы?

Галустян | Очень хорошо! Но мое личное мнение: зря все разбредаются. Этот факт, конечно, понятен - всем интересна свобода творчества и хорошие гонорары, вот талантливые ребята и идут в разные передачи. Ведь в КВН есть определенный формат, который со временем перерастаешь, да и делается там все на студенческих началах - ни о каких серьезных заработках и речи не идет. Жалко, конечно: была сильная хорошая команда, а потом отыграли и разошлись кто куда по разным передачкам. Не хватает централизованного продюсерского центра, который помогал бы реализовывать интересные проекты и не давал бы всем расходиться в разные стороны.

РГ | Считаете ли вы, что существует конкуренция между телепередачами - "детьми КВН"?

Галустян | Никакой особенной конкуренции не вижу. Кто-то делает хорошую передачу со смешными шутками, а кто-то берет потом этот же формат, только шутит плохо. Это же нельзя назвать конкуренцией? Тем более что каждый работает в своем жанре.

РГ | Есть ли конкуренция между самим КВН и передачей Comedy Club, о чем сегодня так много говорят в связи с появлением последней на Первом канале?

Галустян | Мне очень нравится и КВН, и Comedy Club. Но это разные форматы, аудитории, жанры. Поэтому сравнивать тяжело. Везде есть свои плюсы и минусы. Плюс КВН в том, что все это снимается единовременно, не может быть второго дубля. Переснимали только один раз Гарика Мартиросяна из-за технических неполадок - потому что там просто все камеры выключились. Но в Comedy Club насыщенность юмора все-таки выше, КВН, как ни крути, - самодеятельность.

РГ | Многие из произнесенных вами фраз стали нарицательными. Не возникло ли у вас, например, аллергии на фразу "Тишина должна быть в библиотеке?".

Галустян | У меня аллергия на все шутки, которые вошли в народ. Причем возникает эта аллергия еще до того, как шутка становится популярной. Дело в том, что я начинаю готовиться к выступлению дней за пять и повторяю одну и ту же шутку много раз. Мне нужно пережить, прочувствовать шутку, чтобы на сцене, когда я ее произношу, возник катарсис. Если я "переношу" внутри себя шутку, она начнет казаться мне не такой уж и смешной, и зритель тоже не сможет прочувствовать всего юмора. Такой же эффект будет, если "недоносить" шутку, слишком рано ее сыграть.

РГ | Какой Миша Галустян в жизни - такой же шутник и балагур? Или серьезный и вдумчивый человек?

Галустян | Безусловно, в жизни я не такой балагур, как на сцене. Я достаточно серьезен и вдумчив, но не упускаю момента, чтобы пошутить. Я спокойный, добродушный и веселый, но в жизни не настолько экстремален, как на сцене. На сцене все-таки катарсис.

РГ | Можете ли вы спокойно пройти по улице в Москве? Или в своем родном городе Сочи?

Галустян | В Москве гораздо спокойнее, здесь больше людей, и значительная их часть занята работой. Бывает, кто-то узнает меня, смотрит пристально, но сам себя опровергает: "Да нет, не может быть, мол, показалось". А в Сочи - обратная сторона. То есть если в Москве меня все-таки узнают, то не отстанут, не добившись своего результата. А в Сочи меня узнают, но ни в коем случае не домогаются. Мне кажется, это из-за менталитета. Люди там более воспитанные, что ли? А может, это гордость кавказская. Могут сказать: "Миша! Ты молодец!" Но с автографами или с просьбой сфотографироваться вместе приставать не будут.

РГ | Поклонницы жить дают или замучили?

Галустян | Одно время была такая попытка, но я дал понять, что не надо так делать. Смотрите и радуйтесь.

Досье

ФИО:
Галустян Михаил

Дата рождения:
25 октября 1979 г., Сочи

Учеба:
Сочинский Государственный Университет туризма и курортного дела

Команда:
"Утомленные солнцем"

Стаж в КВН:
с 1995 г.

Спорт:
КМС - велоспорт, разряд по дзюдо

Хобби:
компьютерные сетевые игры

Семейное положение:
холост

Кстати

Михаил Галустян теперь еще и кинозвезда. В прошлом году он снялся в фильме режиссера Максима Воронкова "Испанский вояж Степаныча" наряду с такими звездами, как Любовь Полищук, Илья Олейников, Станислав Садальский, и другими. А нынче вместе с Гариком "Бульдогом" Харламовым Миша снимается в комедии "Очень русское кино" (по предварительным данным выйдет на экраны осенью). Этот проект ценен не только тем, что Comedy Club предоставляет актеров - ребята также продюсеры и соавторы. В "Очень русском кино" участвует один из четырех создателей Comedy Club Артак Гаспарян. Кроме того, сейчас разрабатывается идея, чтобы Comedy Club создавал собственные фильмы. Вот где мы насмотримся на Мишу Галустяна со товарищи!

Пять лучших шуток Михаила Галустяна

  • Тишина должна быть в библиотеке!
  • "Тихо!" я сказал или я тихо сказал?
  • Деньги надо потом зарабатывать, чтобы никакой "Фастум-гель" не брал. Вспотел - получил! Не вспотел - не получил! Вагон с углем разгрузил на морозе - не вспотел, не получил!
  • Не трогайте меня, я - страшный человек: я - бисексуал. Мне нравятся и женщины, и некрасивые женщины.
  • Многие подумают, что гусеницей быть легко - забрался в яблоко, сыт и доволен. Нет, господа, последние выборы в Госдуму показали, что лучше быть блохой на медведе, чем гусеницей в яблоке.

Материал подготовила Сусанна Альперина

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...