Jump to content

Армяне и Евреи - сходство и различия


Recommended Posts

Я вот нашел форум, где армянин и еврей обсжудают по теме Армяне и евреи - сходство и различия!

Мне стало интересно, и решил открыть тему и у нас....вот! http://www.newcontinent.ru/forum/viewtopic.php?t=228

что вы думайте об этом? какие различия у армян и у евреев?

Link to post
Share on other sites

не люблю проводить какие то параллели между двумя совершенно разными этнически народами... глупо как-то... не знаю, кому это в кайф находить сходства между армянами и евреями, тем более что последние отличаются среди других кое-какими негативными качествами... с синонимами со словом еврей в простонародье все знакомы думаю...

а ты еще: какие различия? вроде мурзилки: найдите 10 различий среди тысячи сходств... ;)

Link to post
Share on other sites

Артур джан по идеи да не чего хорошого нет когда сравнивают двух народов, но все же не будем же молчать если есть какие-то сходтсво ;) и по истории, и по генетике, и т.д. есть очень много сходств, в мире нет таких сходств двух нации! это только у армян и евреев...

Link to post
Share on other sites

Был один мальчик, на половину еврей, на половину армянин.

как-то раз прибегает он к маме и спрашивает "Мама, я еврей или армянин?"

Мама отвечает: "Не знаю, сынок иди у папы спроси."

Он побежал к отцу и задал ему тот же вопрос. Отец послал его к дедушке.

Мальчик прибегает к дедушке и спрашивает:

- Дедушка, скажи мне, я еврей или армянин? Мама не знает и папа не знает, что мне делать?

- Внучек, а что случилось? Зачем тебе это знать?

- Да понимаешь, во дворе велосипед чей-то валяется, так вот я голову ломаю - украсть или продать?

:wow:

Между прочим, я могу похвастаться тем, что у меня смесь армянской крови и крови горских евреев.

Link to post
Share on other sites
Был один мальчик, на половину еврей, на половину армянин.

как-то раз прибегает он к маме и спрашивает "Мама, я еврей или армянин?"

Мама отвечает: "Не знаю, сынок иди у папы спроси."

Он побежал к отцу и задал ему тот же вопрос. Отец послал его к дедушке.

Мальчик прибегает к дедушке и спрашивает:

- Дедушка, скажи мне, я еврей или армянин? Мама не знает и папа не знает, что мне делать?

- Внучек, а что случилось? Зачем тебе это знать?

- Да понимаешь, во дворе велосипед чей-то валяется, так вот я голову ломаю - украсть или продать?

:wow:

Между прочим, я могу похвастаться тем, что у меня смесь армянской крови и крови горских евреев.

Знаю похожий про еврея и русского. "Что сделать с велосипедом, украсть или поломать?" :)

Link to post
Share on other sites
как говорится, когда родилсЯ армянин, еврей заплакал. Ну а выводы делайте сами. :hehe: похожи мы или нет.....)

A evrei voobshe lubjat plackat. Oni placali i pri rojdenii arabov, i pri rojdenii nemcev, i pri pojdenoo ukraincev. Oni i pri rojdenii evreev plachut. Bedniy evrejchik. Ti esche ne znaesh chto tebe predstoit. Mi placali pri carizme, pri vremennon pravitelstve, pri voennom kommunizme. A kak mi plackali pri NEPe.

Zdravstvujte armjane.

Link to post
Share on other sites
Я вот нашел форум, где армянин и еврей обсжудают по теме Армяне и евреи - сходство и различия!

Мне стало интересно, и решил открыть тему и у нас....вот! http://www.newcontinent.ru/forum/viewtopic.php?t=228

что вы думайте об этом? какие различия у армян и у евреев?

дорогой виген! это я ваш покорный слуга дитя арарата вел разговор в той теме.

дело в том что я сам эту тему не начинал. тему открыл еврей, который уже год до этого не мог со мной справиться и всё выпитывал у меня , кто я по национальности. я никогда не скрываю, что я армянин, за исключением когда нужно вообще скрыть свою национальность. вот и как результат та тема! открыл ее и начал еврей! я антисемитом себя не считаю, только лиш потому, что считаю что еврее вообще нет, а есть люди разных народов и национальностей подхватившие эту идею превосходства перед богом и удачно пребывающие под философией гонимых и униженых. это каста, против которой ,я вполне законно и протестую и имею право опонировать.

Link to post
Share on other sites

а можно вопрос... с чего? ... ну и Бог с ними с евреями... что тебе то они сделали? или ты типа ку клукс клана которые не любят небелых только потому что они небелые?

смысл то этого всего где? я не понимаю тебя... ладно с азиками у нас была война, с турками... понять можно откуда ненависть может быть у человека... а евреи? :/ объясни...

Link to post
Share on other sites
а можно вопрос... с чего? ... ну и Бог с ними с евреями... что тебе то они сделали? или ты типа ку клукс клана которые не любят небелых только потому что они небелые?

смысл то этого всего где? я не понимаю тебя... ладно с азиками у нас была война, с турками... понять можно откуда ненависть может быть у человека... а евреи? :/ объясни...

у меня может быть другое мировозрение! а почему собственно я должен кого то слушать! кто то против абортов, кто то против наркотиков, а кто то ненавидит армян! я например с теми кто армян ненавидит спорить не стану, но слушать буду. во мне не заметишь многих плохих армянских качеств. я их в себе изживаю при помощи таких вот разговоров. можно быть поэтому я ктановлюсь "компедэбл" с другими, не похожими на меня людьми. уверяю тебя, с многими армянскими замашками не в каждую дверь на западе впустят.

я много знаю армян проживших на западе долгое время. вот это люди, приятно с ними общаться. и в жизни как правило преуспеващие. я не хочу охаить всех подряд. но согласись со мной, в армянах есть что исправить!

Link to post
Share on other sites
дорогой виген! это я ваш покорный слуга дитя арарата вел разговор в той теме.

дело в том что я сам эту тему не начинал. тему открыл еврей, который уже год до этого не мог со мной справиться и всё выпитывал у меня , кто я по национальности. я никогда не скрываю, что я армянин, за исключением когда нужно вообще скрыть свою национальность. вот и как результат та тема! открыл ее и начал еврей! я антисемитом себя не считаю, только лиш потому, что считаю что еврее вообще нет, а есть люди разных народов и национальностей подхватившие эту идею превосходства перед богом и удачно пребывающие под философией гонимых и униженых. это каста, против которой ,я вполне законно и протестую и имею право опонировать.

я с перва не понял кто это, но когда номера аськи посматрел, оказался ты :)

да ты прав что у тебя есть какие-то свои точки зрении, и я с тобой не спорю, но и не уверен в твоей правоте ;)

Link to post
Share on other sites
у меня может быть другое мировозрение! а почему собственно я должен кого то слушать! кто то против абортов, кто то против наркотиков, а кто то ненавидит армян! я например с теми кто армян ненавидит спорить не стану, но слушать буду. во мне не заметишь многих плохих армянских качеств. я их в себе изживаю при помощи таких вот разговоров. можно быть поэтому я ктановлюсь "компедэбл" с другими, не похожими на меня людьми. уверяю тебя, с многими армянскими замашками не в каждую дверь на западе впустят.

я много знаю армян проживших на западе долгое время. вот это люди, приятно с ними общаться. и в жизни как правило преуспеващие. я не хочу охаить всех подряд. но согласись со мной, в армянах есть что исправить!

Еврей - это еврей, армянин - это армянин я их представляю как ниции "конкурентов" только не с точкой зрении экономики, а с точки зрении способностей этих двух гениальных народов в мире! то что сделал армянин другой не сможет повторить этого! даже те же евреи!

мы всегда добиваемся чего хотим!

ты правильно отметил на счет армянских качеств ;)

Каждый армянин живущий той или иной стране "входит" под общество этой нации ... так что если ты приедешь в Россию, то легко заметить что ты американский армянин ;)

у меня есть много друзей из США, когда они приезжали в гости к нам, то очень заметно эти качества! и тоже смаое можно сказать когда я приеду в вашу страну ;)

Как ты сказал есть много плохих качеств у армян - эти качества во соновном у тех которых только что приехали из Армении! те качества то что у нас сложились в Армении нельзя использовать в другой стране ! это и я заметил !

Link to post
Share on other sites
я с перва не понял кто это, но когда номера аськи посматрел, оказался ты :)

да ты прав что у тебя есть какие-то свои точки зрении, и я с тобой не спорю, но и не уверен в твоей правоте ;)

а я тебя не заставляю со мной соглашаться, живи как знаешь. я могу только рекомендовать, а следовать этому или нет это уже твое дело. запомни одно, хорошему надо учиться и не всегда это доступно, а плохое воспринимается быстро и не надо этому учиться.

я втретил здесь в нью йорке одного армянина по имени хачик, приехал из села, там работы нет! работает грузчиком в магазине, деньги домой отправляет. работает тяжело, язык освоить не может. почему это все? а ведь мужик не дурак, агрономом работал! вы да от мышления такого! он добровольно встает под кого то, не видет выхода. почему так? я например не такой.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

у меня может быть другое мировозрение! а почему собственно я должен кого то слушать! кто то против абортов, кто то против наркотиков, а кто то ненавидит армян! я например с теми кто армян ненавидит спорить не стану, но слушать буду. во мне не заметишь многих плохих армянских качеств. я их в себе изживаю при помощи таких вот разговоров. можно быть поэтому я ктановлюсь "компедэбл" с другими, не похожими на меня людьми. уверяю тебя, с многими армянскими замашками не в каждую дверь на западе впустят.

я много знаю армян проживших на западе долгое время. вот это люди, приятно с ними общаться. и в жизни как правило преуспеващие. я не хочу охаить всех подряд. но согласись со мной, c!

.....в армянах есть что исправить!

Такие , как ты "компедебилы" (компитентные дебилы) так и шастают по армянским форумам, выдавая себя за армян.

Бабушка-бабушка, а почему у тебя такие рога большие?...

-Azz-veeeer'-bajaaaaa-nka ya.

Link to post
Share on other sites
Я вот нашел форум, где армянин и еврей обсжудают по теме Армяне и евреи - сходство и различия!

Мне стало интересно, и решил открыть тему и у нас....вот! http://www.newcontinent.ru/forum/viewtopic.php?t=228

что вы думайте об этом? какие различия у армян и у евреев?

Одни проповедуют "умереть за религию, что бы потомки помнили"(?), а другие - "выжить любым путём, что бы и потомкам жилось". Кто "правее"?

Вот вам и новая "тема для размышлений".

Link to post
Share on other sites

Еврей - это еврей, армянин - это армянин я их представляю как ниции "конкурентов" только не с точкой зрении экономики, а с точки зрении способностей этих двух гениальных народов в мире! то что сделал армянин другой не сможет повторить этого! даже те же евреи!

мы всегда добиваемся чего хотим!

ты правильно отметил на счет армянских качеств ;)

Каждый армянин живущий той или иной стране "входит" под общество этой нации ... так что если ты приедешь в Россию, то легко заметить что ты американский армянин ;)

у меня есть много друзей из США, когда они приезжали в гости к нам, то очень заметно эти качества! и тоже смаое можно сказать когда я приеду в вашу страну ;)

Как ты сказал есть много плохих качеств у армян - эти качества во соновном у тех которых только что приехали из Армении! те качества то что у нас сложились в Армении нельзя использовать в другой стране ! это и я заметил !

Как говорил незабываемый Гена Хазанов :" На первом месте еврейский юмор. Потом................ дooooолго никакого нет" .

Кто считает, что он не прав, пусть.... проведёт среди себя разьяснительную работу.

Link to post
Share on other sites

Как говорил незабываемый Гена Хазанов :" На первом месте еврейский юмор. Потом................ дooooолго никакого нет" .

Кто считает, что он не прав, пусть.... проведёт среди себя разьяснительную работу.

Ooops! Opyat' vmesto Vigena "nastupil" na "kompedebila". Sorry.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...