Jump to content

Супружеская несовместимость


Recommended Posts

Guest Bingool

Что такое супружеская несовместимость?

Никто до свадьбы о супружеской несовместимости непомышляет.

Другое дело после свадьбы начинаешь задумываться об этой проблеме, когда уже поздно и как правило после развода мы ссылаемся на фразу "Не сошлись характерами".

Это в случае развода, но есть много случаев, особенно у армян да и у кавказцев в целом, когда люди не разводятся и живут дальше испытывая мягко говоря раздражение друг к другу.

Как вы думаете, можно заранее избежать этого, если мы сумели бы расшифровать формулу супружеской несовместимости ?

В основном она состоит из трех частей:

1) Психологической

2) Энергетической

3) Сексуальной.

Link to post
Share on other sites

Интересную тему ты открыл Bingool джан!

Я думаю, что всего можно избежать!

Во-первых этого можно немного избежать хотя бы тем, чтобы до замежуства/женитьбы встречаться друг с другом. Так, лучше узнаёшь свою половинку, больше можешь представлять его/её в семейной жизни.

Это всё касается только к совместимости характеров.

Хотя, все до замужества другие, когда встречаются - это одно, а совместное проживание - совсем другое. Уже в этом случае возникают множество проблем, в чём их мнения не сходятся и тогда думаешь: "неужели я этого не замечал(ла) до женитьбы?"

Например парень может обещать, что когда они поженяться, если его жена захочет, пусть работает. А вот когда уже станет её мужем, тогда и скажет "Сиди дома, какая работа?????" Опять возникнет вопрос, "мы же тогда друг друга в этом понимали?"

А насчёт сексуальной совместимости мы все к сожалению молчим... Я например это не одобряю.

Я очень извиняюсь, если немного открыто напишу, но считаю, что супругам обязательно нужно друг с другом говорить "про это", обсуждать вместе ту или иную проблему их сексуальной жизни.

Или же муж спокойно может пойти к другой, не чувствуя от собственной жены того, чего он хочет. Печально, но в большинстве случаев именно так и бывает.

Жена - армянка, стесняясь промолчит, а мужу уже будет всё равно, так как он найдёт себе на стороне кого нибудь, кто больше ему подходит в постели... :ermm:

Link to post
Share on other sites

FiLakia джан ты права, молодец что открыла ту тайну, которая играет в жизни молодоженов!я всегда не любил армянскую традицию, т.е. когда родители выбирают жениха/невесту, почему они должны искать? :ermm: , да понимаю жених/невеста должны быть из хорошей семьи, от этого не чего не измениться ! нужно как ты написала, встречаться до свадьбы, должны узнать друг друга... вот тогда и не будет всяких разводов и т.д.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Конечно в процессе знакомства можно друг друга узнать, но название "супружеская несовместимость" само говорит за себя, для решения вопроса нужно стать супругами в первую очередь ведь совместная жизнь нечто иное чем каждодневные встречи.

Link to post
Share on other sites

Увы, вопрос удачи во многом.

Люди счастливы вместе, встречаются не один год, женятся и не могут больше выносить друг друга. Но всё-таки, шанс распознать насколько человек тебе подходит куда выше если встречаться дольше. Это логично.

Я бы сказал, удачный брак, это самый сложный вопрос бытия, потому что все хотят быть счастливыми, а без счастливого брака быть по-настоящему счастливым практически невозможно, а найти действительно подходящего человека чрезвычайно сложно. Кому-то дано, а кому-то нет. Судьба.

Психологическая совместимость конечно всё-таки важнее на мой взгляд сексуальной. А вот что такое энергетическая, я не понял. Возможно её следует объединить с психологической.

Link to post
Share on other sites
Увы, вопрос удачи во многом.

Люди счастливы вместе, встречаются не один год, женятся и не могут больше выносить друг друга. Но всё-таки, шанс распознать насколько человек тебе подходит куда выше если встречаться дольше. Это логично.

Я бы сказал, удачный брак, это самый сложный вопрос бытия, потому что все хотят быть счастливыми, а без счастливого брака быть по-настоящему счастливым практически невозможно, а найти действительно подходящего человека чрезвычайно сложно. Кому-то дано, а кому-то нет. Судьба.

Психологическая совместимость конечно всё-таки важнее на мой взгляд сексуальной. А вот что такое энергетическая, я не понял. Возможно её следует объединить с психологической.

Ребят, я со всеми согласна....

Гнел jan , сексуальная совместимость очень очень важна...

под энергетической я думаю имеют в виду энергию человека, вот есть люди которые постоянно в движении, они что то делают, куда то идут, всё время хотят новых ощущений, ну а есть что любят посидеть дома, в тёплом уюте....

а вот что имеете в виду под психологической , не совсем понимаю.

я бы ещё добавила бы интеллектуальную совместимость и общительность людей (хотя к этому можно привыкнуть).

Link to post
Share on other sites

Ну тогда я бы ещё добавил социальную (люди разных соц слоёв имеют больше трудностей во взаимопонимании) и культурную (один увлечён литературой и искусствами, а для другого это пустой звук- конфликт по-моему неизбежен, т.к. такие люди будут говорить на разных языках).

Думаю кто-то скажет что если есть любовь то вышеупомянутые различия не столь важны, сразу скажу что несогласен, потому что когда любовь притупится со временем, то тогда все эти различия могут стать слишком ощутимыми, вплоть до невозможности дальнейшего прибывания под одной крышей.

Link to post
Share on other sites
Ну тогда я бы ещё добавил социальную (люди разных соц слоёв имеют больше трудностей во взаимопонимании) и культурную (один увлечён литературой и искусствами, а для другого это пустой звук- конфликт по-моему неизбежен, т.к. такие люди будут говорить на разных языках).

Думаю кто-то скажет что если есть любовь то вышеупомянутые различия не столь важны, сразу скажу что несогласен, потому что когда любовь притупится со временем, то тогда все эти различия могут стать слишком ощутимыми, вплоть до невозможности дальнейшего прибывания под одной крышей.

+ 1.

Семью желательно создавать с человеком из своей культурной среды, чтобы не было ежедневных баталий из-за всякой ерунды, которая даже не стоит того, чтобы о ней говорить.

Если сравнить нашу жизнь с многоэтажным домом, то муж и жена должны смотреть на мир из одного окошка, под одним углом зрения, с одной высоты, и тогда меньше будет поводов для разбирательств и выяснения, кто же из двоих прав, а кто - нет.

Link to post
Share on other sites
Интересную тему ты открыл Bingool джан!

Я думаю, что всего можно избежать!

Во-первых этого можно немного избежать хотя бы тем, чтобы до замежуства/женитьбы встречаться друг с другом. Так, лучше узнаёшь свою половинку, больше можешь представлять его/её в семейной жизни.

Это всё касается только к совместимости характеров.

Хотя, все до замужества другие, когда встречаются - это одно, а совместное проживание - совсем другое. Уже в этом случае возникают множество проблем, в чём их мнения не сходятся и тогда думаешь: "неужели я этого не замечал(ла) до женитьбы?"

Например парень может обещать, что когда они поженяться, если его жена захочет, пусть работает. А вот когда уже станет её мужем, тогда и скажет "Сиди дома, какая работа?????" Опять возникнет вопрос, "мы же тогда друг друга в этом понимали?"

А насчёт сексуальной совместимости мы все к сожалению молчим... Я например это не одобряю.

Я очень извиняюсь, если немного открыто напишу, но считаю, что супругам обязательно нужно друг с другом говорить "про это", обсуждать вместе ту или иную проблему их сексуальной жизни.

Или же муж спокойно может пойти к другой, не чувствуя от собственной жены того, чего он хочет. Печально, но в большинстве случаев именно так и бывает.

Жена - армянка, стесняясь промолчит, а мужу уже будет всё равно, так как он найдёт себе на стороне кого нибудь, кто больше ему подходит в постели... :ermm:

Я практически со всем согласна, кроме того, что "про это" нужно говорить супругам. Конечно супругам нужно говорить, но "про это" нужно поговорить еще до свадьбы. Причем желательно обсудить все аспекты "этого", чтоб потом не возникло этой вот сексуальной несовместимости :))))

А чтоб не было разводов или каких-то непониманий, то действительно - нужно очень хорошо знать человека, с которым собираешься связать жизнь. И не только по рассказам родственников и соседей, но и самому лично :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

На первом месте психологическая совместимость,а потом уже сексуальная.Если люди доверяют друг другу,понимают,то и к сексуальной совместимости придут.

Link to post
Share on other sites
На первом месте психологическая совместимость,а потом уже сексуальная.Если люди доверяют друг другу,понимают,то и к сексуальной совместимости придут.

Главное сексуальная совместимость. Это очень важный деталь, для понимания и в дальнейшем реолизовать свой чувство.

Link to post
Share on other sites
Главное сексуальная совместимость. Это очень важный деталь, для понимания и в дальнейшем реолизовать свой чувство.

Может я не все понимаю... но как могут люди быть несовместимы, если они любят друг друга?

Link to post
Share on other sites
Может я не все понимаю... но как могут люди быть несовместимы, если они любят друг друга?

Могут...Хотя бы из-за разного воспитания.То,что для одного нормально,другой воспринимает как извращение.Как правило,это в семьях,где до брака не вступали в сексуальные отношения,иначе говоря,в 90 % процентах армянских семей.И тут 2 выхода....Либо найти золотую середину,либо жить скрепя сердце.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Я бы главной несовместимостью назвала бытовую. Психологической, энергетической и сексуальной несовместимости можно избежать и до свадьбы, а вот бытовой - никак :) Вот уже выйдя замуж и проживя с мужем полгода-год поняла как же все-таки нам повезло, что мы "совмещаемся" друг с другом, хотя до свадьбы и встречались долгое время, и вроде знали все друг о друге, и секс был. Ан-нет, есть такие вещи, которые узнаешь только живя с человеком под одной крышей. Так что гражданский брак не зря придумали :) Несовместившимся лучше сразу разойтись, чем всю жизнь мучаться.

Link to post
Share on other sites
Я бы главной несовместимостью назвала бытовую. Психологической, энергетической и сексуальной несовместимости можно избежать и до свадьбы, а вот бытовой - никак :) Вот уже выйдя замуж и проживя с мужем полгода-год поняла как же все-таки нам повезло, что мы "совмещаемся" друг с другом, хотя до свадьбы и встречались долгое время, и вроде знали все друг о друге, и секс был. Ан-нет, есть такие вещи, которые узнаешь только живя с человеком под одной крышей. Так что гражданский брак не зря придумали :) Несовместившимся лучше сразу разойтись, чем всю жизнь мучаться.

А бытовая совместимость или несовместимость вырабатывается со временем, к чему-то привыкаешь, на что-то начинаешь не обращать внимания, и в то же время может появиться раздражение, порою необъяснимое.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...