Jump to content

Возрождение язычества в Армении


Recommended Posts

Недавно прочел очень интересную книгу - Историю Армении. Может знаете эту книгу? - выпущена ограниченным тиражом к 1700-летию принятия христианства. Книга красочная, иллюстрированная, интересно написанная на глянцевой бумаге формата А4.

Так вот, читать историю Армении с древнейших времен и до 4 века н.э. - одно удовольствие (неужели мы такими были? Я получил истинное удовольствие от осознания значимости и величия родной страны в те древние времена.

И вот раздел - 4 век от р.х. - принятие Арменией христианства.... Что случилось? Я не пойму. Сплошные междуусобицы, поражение в войнах с соседями, которых мы громили и прищучивали, раздел страны между Персией и Византией.

И дальше читать - хуже некуда. Сплошные поражения, резни, геноциды, неспособность защищаться.

Объясните, что вдруг случилось? Как могло столь сильное и мощное государство, как Армения, где жили и правили Великие hайк и Тигран, сделавшие ее империей вдруг так пасть. Что такое?

Почему именно после принятия христианства пошло все наперекосяк.

Я ничего не утверждаю, но вопрос меня мучает. Почему так??????

Edited by Arturische
Link to post
Share on other sites
  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Данную тему я создал здесь, так как у вас в разделе "Религия" обсуждается исключительно христианство. Меня уже банили на openarmenia.ru за подобную тему.

Неужели невозможно поговорить с армянами об их родной вере? Ведь мы народ древний, мы существовали задолго до прихода христианства.

Я не собираюсь тут проводить антихристианскую пропаганду, мне интересна языческая вера армян.

То что банили за такую тему - это плохо. Просто люди невежественные и глупые. Нельзя так ограничивать и создавать проблему на пустом месте. а то цензура получается, нехорошо....

Link to post
Share on other sites

То что банили за такую тему - это плохо. Просто люди невежественные и глупые. Нельзя так ограничивать и создавать проблему на пустом месте. а то цензура получается, нехорошо....

Так поступают преступники, когда убирают свидетелей, или тех, которые догадались о случившемся.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 10 years later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...