Jump to content

10 самых скачиваемых программ и игр


Recommended Posts

10 самых скачиваемых программ и игр последнего десятилетия

Начиная с 1996 года, мы можем наблюдать развитие различных программ для мгновенной пересылки сообщений, цифровых аудио и MP3 форматов, обмена файлами, программы интернет шпионы и антишпионы, и просто свободное движение информации в сети. Так интернет софт из воздушного замка, какой-то несбыточной мечты превратился в реальность. Этот список из 10 программ наиболее ярко показывает тенденции в развитии софта, скачиваемого из интернета за последнее десятилетие.

1) ICQ

Сегодня программами мгновенной пересылки сообщений пользуются повсеместно. Но первой в своём роде стала ICQ (I Seek You), выпущенная в 1997 году. И, несмотря на то, что появились серьёзные конкуренты, такие как Yahoo Instant Messenger и AIM, ICQ (в простонародье аська) до сих пор остаётся одной из самых скачиваемых программ сайта Download.com

2) Winamp

С тех пор как формат MP3 начал активно развиваться и использоваться в конце девяностых, программа Winamp компании Nullsoft стала одной из самых любимых на растущем рынке цифрофых аудиопрограмм. Быстро снискав популярность, этот бесплатный аудио проигрыватель стал одним из самых скачиваемых с Download.com и в конце концов был куплен America Online в 1999 году.

3) Napster

Эта программа, придуманная студентом Северо-восточного университета в городе Бостоне, Шоном Фанингом, впервые позволила пользователям без проблем обмениваться MP3 файлами. Это произошло благодаря технологии одноранговой (прямой связи), которая позволяет многим пользователям совместно работать с одними и теми же файлами (проектами) в реальном времени с отображением результатов своих действий на экране, которые видят все участники процесса. С тех пор пытаются запретить использовать Napster, но и по сей день, им продолжают пользоваться легально.

4) Firefox

Разработанная в 2003 году, эта программа стала первым браузером выпущенным не компанией Microsoft и тем самым доказала, что можно конкурировать с компанией Билла Гейтса. Лёгкая, безопасная и удобная в обращении, программа Firefox проиллюстрировала своим примером перспективу стабилизации свободного движения информации в сети.

5) WinZip

WinZip был самой первой программой, появившейся в библиотеке Download.com в 1996 году. И в течение последующих девяти лет неизменно входит в топлист самых популярных и скачиваемых программ сайта. Причина проста: в течение многих лет программа остаётся необходимой пользователям. Без её использования нельзя ни загрузить, ни послать файлы больших размеров. И даже тот факт, что сейчас в операционную систему Windows XP входит WinZip, его продолжают регулярно скачивать. Ключ успеха программы - она проста в обращении и прекрасно справляется со своей работой - сжатием и распаковкой файлов.

6) iTunes

Музыкальный проигрыватель и органайзер компании Apple попал в топлист благодаря своей дизайнерской красоте. iTunes не только полнофункциональный музыкальный проигрыватель и медиабиблиотека одновременно, через него можно также делать покупки в столь популярном магазине iPOD, обладающий простым и элегантным интерфейсом для обработки музыки. Если бы все программы были так просты в обращении!

7) Ad-aware

С того самого момента как появилось программное обеспечение, которое можно было скачать из интернета, появились рекламные и спамовые интернет рассылки. Lavasoft участвовала в создании Ad-aware, который сканирует и удаляет ненужные и сомнительные рассылки. А простой интерфейс, и прекрасные результаты принесли программе успех и за последние 5 лет сделали её номером один среди программ, качаемых с Download.com. Теперь вряд ли кто-то захочет скачивать интернет программы без использования Ad-aware и очевидно, что этого не стоит делать.

8) Skype

Если интернет сигналы можно посылать по телефонным сетям, возможно ли голосовой сигнал передавать через интернет? С программами типа Voice-over-IP (VOIP), в частности, такой как Skype, это реально. Возможность делать бесплатные звонки по всему миру, заставило миллионы людей установить эту программу. Skype прост в обращении и качественно передаёт звуковой сигнал. Именно за это программу любят пользователи и она получила прекрасные отзывы от интернет журналов Editors´ Choice и Webby.

9) RealPlayer

10 лет назад интернет был заполнен однообразными и скучными вещами. Однако с появлением RealPlayer в 1995 году всё поменялось. Возможность просмотра видео и прослушивания аудио файлов по мере поступления данных непосредственно из Сети, без предварительной загрузки всего файла на локальный компьютер, способствовало тому, что интернет стал использоваться для развлечений. Сегодня RealPlayer может проигрывать любой медиаформат, и интернет магазины продают мелодии, которые могут конкурировать с MP3. RealPlayer не всегда был лучшим проигрывателем, но он стал первым в своём роде и сейчас продолжает развиваться и адаптироваться, чтобы соответствовать развивающемуся онлайн миру.

10) Adobe Acrobat Reader

Пробел между печатаемой продукцией и опубликованием её в интернете устранило появление именно этой программы. Адобовский формат переносимого документа (PDF) позволил издателям размещать в интернете свои статьи, бюллетени и различную документацию, не беспокоясь о проблемах разных форматов и несанкционированном изменении документов. Распространив Adobe Acrobat Reader очень быстро, компания Adobe заняла практически незыблемую рыночную позиции по отношению к конкурентом. Если вы хотите прочитать архивы журналов или инструкции к программному обеспечению он-лайн, необходим Acrobat Reader, считающийся уже около семи лет одной из самых используемых и популярных программ.

Игры:

Knight Online

F.E.A.R. multiplayer demo

Age of Empires III demo

Mario Forever

Arcade Classic Arcade Pack

America's Army: Special Forces (Q-Course)

Microsoft DirectX Drivers Redistributable

SolSuite 2005--Solitaire Card Games Suite

Pro Evolution Soccer 5 demo

Return to Castle Wolfenstein: Enemy Territory (full install)

Link to post
Share on other sites

3) Napster

Эта программа, придуманная студентом Северо-восточного университета в городе Бостоне, Шоном Фанингом, впервые позволила пользователям без проблем обмениваться MP3 файлами. Это произошло благодаря технологии одноранговой (прямой связи), которая позволяет многим пользователям совместно работать с одними и теми же файлами (проектами) в реальном времени с отображением результатов своих действий на экране, которые видят все участники процесса. С тех пор пытаются запретить использовать Napster, но и по сей день, им продолжают пользоваться легально.

ого на 4 месте и впервые слышу про нее, наверное что то по тиму DC?

Link to post
Share on other sites

ого на 4 месте и впервые слышу про нее, наверное что то по типу DC?

Да, не сказал бы что такая популярная программа, на подобии DC++.

На это место как раз можно было поставить DC или Emule.

Но отсчёт ведёться с 96 года, может быть тогда она лидировала в своём жанре :)

Link to post
Share on other sites

Рейтинг недели (download.com)

[attachmentid=19399]

iMesh, LimeWire и Morpheus - клиенты для обмена файлами P2P, все аналоги Emule, EDonkey ( http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=5854 ).

BitComet - лучший клиент BitTorrent ( http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=10713 )

post-16739-1130685681.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...