Jump to content

Внутренний "Я"


Recommended Posts

Решил открыть топик с таким философским названием - Внутренний "Я", даже можно сказать что, это не фелософски, а просто эти чувства выработаны у каждого человека! и порой этим чувствам слушаемся как дети... и иногда бывает это + же тебе от этого!

очень даже помогает при чрезвучайных ситуациях, т.е. успокаивает, и т.п.

А у вас внутренний Я положительно или отрицательно сказываеться на ваш каждодневный жизнь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, интересно :rolleyes: А вот у меня это целая большууууууущая проблема, мое второе Я. Вообще-то у меня их два: первое - хорошее такое, правильное, а второе - немного эгоистичное, чересчур самостоятельное, невоспитанное и невоздержанное, неподчиняющееся никаким законам и правилам. Правда, так оно и есть, я это уже давно обнаружила. Тока вот убейте не могу понять, какое из них внешнее, а какое внутреннее... они, по-моему, меняются. А иногда они спорят между собой, как поступить в той или иной ситуации :ermm: Ребята, это целая проблема для меня, с одной стороны. Я их сначала выслушиваю, кто чего хочет сказать, потом обдумываю, а уж потом что-то делаю. С другой стороны, это жутко интересно. Вот сижу я дома, одна, а на самом деле как будто с кем-то, разговариваю, слушаю, ругаю то Я, что похуже. ороче, люблю обоих :D

Link to post
Share on other sites
Да, интересно :rolleyes: А вот у меня это целая большууууууущая проблема, мое второе Я. Вообще-то у меня их два: первое - хорошее такое, правильное, а второе - немного эгоистичное, чересчур самостоятельное, невоспитанное и невоздержанное, неподчиняющееся никаким законам и правилам. Правда, так оно и есть, я это уже давно обнаружила. Тока вот убейте не могу понять, какое из них внешнее, а какое внутреннее... они, по-моему, меняются. А иногда они спорят между собой, как поступить в той или иной ситуации :ermm: Ребята, это целая проблема для меня, с одной стороны. Я их сначала выслушиваю, кто чего хочет сказать, потом обдумываю, а уж потом что-то делаю. С другой стороны, это жутко интересно. Вот сижу я дома, одна, а на самом деле как будто с кем-то, разговариваю, слушаю, ругаю то Я, что похуже. ороче, люблю обоих :D
Гостья, мне почему то кажется, что ты близнецы, по знаку зодиака :D Слава Богу у меня все в порядке с моими Я, они у меня послушные, дрессированные :lol: Решения принимает самый главный Я, а остальные подчиняются :lol:
Link to post
Share on other sites

А у меня такое "Я" ужасное. Тиран :( Оно мне все время говорит, что я все делаю неправильно, что могу лучше. А еще когда я принимаю какое-то решение, оно сразу вставляет "а может не надо? может лучше по-другому? может потом пожалеешь? может.... может... а если..." Уффффффффф! :( И ходишь постоянно с чувством, что делаешь что-то не так. :cry:

Link to post
Share on other sites

Бингул :)

Vigen  джан Я загубил свое Я.  Теперь обхожусь без него.
как? молотком? :D

Xarizma ;)

chego-to ya ne poymu o chyom rech idyot??

dlya menya moyo "vnutrennee Ya" i yavlaetca moim vneshnim Ya. poetomu nikto nikomu ne protivorechit  jivyom drujno vse vtroyom:ya, moyo vnutrennee Ya i moyo vneshnee , chego i vsem jelayu lol 

значит у тебя другой Я, сходиться с твоим внешним Я

Link to post
Share on other sites
hmm...vnutrenne ya? moe vnutrenne YA i est sama YA!! Ya ne delu sebia na vnutrennu, vneshnuu i srednuu...lol...ya vsya celikom odinakovaya!!! 

все люди разные! ;)

Link to post
Share on other sites

В принципе мое внутреннее Я и внешнее практически одинаковое! Единственное внутреннее Я - очень ранимое :/ :no: ю Но а внешнее - сама "непробиваемость" :cool: .

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Неа, я Лёва вообще-то :wow: :flower:
Ох как много тут Лев собралось и все мордураторы. Хищники и хищницы всех стран-Объеденяйтесь
Link to post
Share on other sites

Информация к размышлению: :hm: " ... мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим". (Рим.7)

Link to post
Share on other sites
Kаждодневной Тренировкой ваше высочество. 
:D да уж :) кто бы мне помог избавиться от моего Я :rolleyes: :D
Link to post
Share on other sites

Две мудрости живут на свете,

Но их характеры различны,

Они друг с другом не согласны,

Одна другой не симпатичны.

Одна богата на коварство,

Другая милости полна.

Одна мечтает править царством,

Другая все бы раздала.

Одна бессовестно клевещет,

Другая правду говорит.

Одна - участница всех зрелищ,

Другая кротко промолчит.

Одна поссориться не против,

Другая будет всех мирить.

Одна устала ненавидеть,

Другая счастлива любить.

Две мудрости живут на свете,

И каждый выбирает сам.

акой же мудрости вы дети?

Себя проверьте по плодам.

Link to post
Share on other sites

Мой внутренный Я... ак же много она мне создаёт проблем... слишком строгая, критичная, справедливая, слишком добрая. Иногда кажется вот можно просто решить проблему, просто забыв о ней . Например ненароком обидишь кого-то, и можно просто забыть об этом и не мучится. Ах нет, она не даст - весь день будет напоминать об этом, мучать меня, пока я не извинюсь, тогда она успокоится... :/

А иногда она до безумия грустная-грустная... даже когда улыбка не лице, и кажется у меня энергии на всех хватит...

Но все таки я люблю своё внутреннее Я. Она - это настояш'ая Я, не то что люди хотят видеть во мне, не то что я им преподношу с именем Анаида, а то чем я на самом деле являюсь...

Link to post
Share on other sites
Но все таки я люблю своё внутреннее Я. Она - это настояш'ая Я, не то что люди хотят видеть во мне, не то что я им преподношу с именем Анаида, а то чем я на самом деле являюсь...

:up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...