Jump to content

В России начали раздавать мобильники бесплатно


Recommended Posts

"Мегафон" и "М.Видео" с завтрашнего дня начнут совместную раздачу мобильных телефонов всем, кто подключится по одному из четырех тарифов компании "Соник Дуо". Причем сотовые "трубки" смогут работать со всеми сетями GSM, а не только с "Мегафоном".

Российский сотовый оператор "Мегафон" и сеть магазинов "М.Видео" с 1 ноября по 31 декабря проведут в московских и подмосковных магазинах акцию «Телефон за 0 рублей!». Согласно условиям, любой человек может бесплатно получить сотовый телефон Nokia, если приобретет контракт на годовое обслуживание в сети "Мегафон-Москва".

Количество бесплатных сотовых аппаратов будет ограничено. Правда, в "М.Видео" не называют точное количество телефонов, которые достанутся людям, подключившимся к "Мегафон-Москва" по четырем тарифам. Причем для каждого тарифного плана компании предлагают разные телефоны. В частности, при покупке годового контракта "Вызов XL" абонент получает телефон Nokia 1100 jet black. За "Индивидуальный" покупатель получает модель Nokia 2650 silver, за "Вызов XL2" – Nokia 6030 black, за "Вызов Xtreme" - Nokia 6020 graphit grey.

6030.jpg

Организаторы акции особо подчеркивают тот факт, что контракт можно будет купить в кредит без первоначального взноса, предоставленные банком-партнером. "К примеру, стоимость ежемесячного обслуживания по тарифу "Вызов XL" составляет $18, - рассказал CNews советник генерального директора ЗАО "Соник Дуо" (сеть "МегаФон-Москва") Роман Проколов. – Если же человек не может внести всю сумму ($216) сразу, он может взять кредит. В результате покупатель получает и контракт, и телефон".

Что касается стратегии "Мегафона", то г-н Проколов отметил, что цель акции – "привлечение лояльных клиентов, которые будут с нами хотя бы год". Причем в компании не собираются насильно удерживать абонентов путем модификации "трубок", после которой телефон не может работать с альтернативными сетями. "Выдаваемые нами телефоны будут способны работать со всеми GSM-операторами".

Однако некоторые игроки рынка выразили сомнение в том, что "Телефон за 0 рублей" – хорошая идея для России. "Наша компания пока не планирует таких шагов, - отметил в разговоре с корреспондентом CNews директор по связям с общественностью "Вымпелкома" Михаил Умаров. - Мы будем внимательно следить за реакцией рынка, однако не факт, что у "Мегафона" и "М.Видео" все пройдет гладко. В отличие от Европы в России пока нет развитых кредитных институтов".

Стоит отметить, что выдача мобильного телефона при заключении контракта с сотовым оператором уже давно практикуется во многих странах Европы.

Link to post
Share on other sites

В США давно это практикуется. Платишь когда за услуги тебе дают бесплатно телефон потом можешь доплатить и поменять. Я так и приобрёл телефон.

Link to post
Share on other sites

А когда срок контракта заканчивается, телефон надо вернуть?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

у нас Nokia 1100 около $150 не больше

подключиться к какому-нибудь оператору - от $5, есть тарифы с абонплатой $20, так что приезжайте кому надо и покупайте :D

(билет на плацкарт от Москвы - ~$30 в два конца)

итого 150+20+30=200

сэкономите $16 :D

Link to post
Share on other sites

В США давно это практикуется. Платишь когда за услуги тебе дают бесплатно телефон потом можешь доплатить и поменять. Я так и приобрёл телефон.

по этой ссылке можно даже даже наварить 50-75$ :up:

Link to post
Share on other sites

"Мегафон" и "М.Видео" с завтрашнего дня начнут совместную раздачу мобильных телефонов всем, кто подключится по одному из четырех тарифов компании "Соник Дуо".

Чушь полная!

Пора бы уже привыкнуть, что бесплатный СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!! :)

Такие акции, в Украине уже лет 6 как проводятся. Это мышеловка для доверчивых покупателей...

Во первых посчитайте сколько вы за абонплату заплатите. (И еще надо учесть, что компания может внезапно изменить как абонплату так и цену за разговоры).

Я года 4-5 назад также телефон (Сименс s35, тогда он под 200долларов стоил) брал (типа нашару), но, после окончания контракта, я подсчитал что он мне обошолся раза в 2,5 дороже, чем если бы я его купил по обычной цене!!!! :) :) :) Дешевле купить телефон по обычной цене... А если денег сразу нет, то можно взять в кредит (в конечном итоге это окажется дешевле чем брать такой "бесплатный телефон") :)

Скажу только, что ключевым моментом является то, что контракт вы подписываете на 1-1,5 года.

П.С. Незнаю как в России, но в Украине при этом (чтобы получить телефон нашару) надо еще зделать первоночальный взнос. Положить на свой счет деньги (у нас это от 400 до 600грн, тоесть от 80 - до 120 долларов), причем эти деньги нужно потратить в первый месяц, или первые два месяца (у разных операторов по разному)...

Так, что задумайтесь! И выясните все подробности перед подписанием контракта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...