Jump to content

Замуж : по любви или по расчету ?


Recommended Posts

Конечно по расчоту разве не понятно. С милым рай в шалаше если шалаш на собственной вилле.В красивые сказки не верю.Все проблемы у молодожонов начинаются от нехватки денег.По расчоту лучше если конечно за кого выходиш,тебе не противен.А с годами если он хороши человек и появятся дети, может быть и полюбиш ево. Разве не ясно.Одной любовью кашу не свариш :)

Link to post
Share on other sites

По расчету!

По любви это для романтиков, которые смотрят на закат и плачут. Или рвут стихи и читают цветы и плачут. Кому это сейчас надо? Нет ну кому-то может это и надо, там вечером ужин вместе. Семейные торжества. Она называет его милым а он ее милой или наоборот.

А что плохого в том что юная девушка в преимуществах которой по мимо фигуры числится абсолютная тупость несоизмеримая по своим масштабам ни с чем, предлагает себя в качестве варианта совместной жизни старику который уже по всем прогнозам 12 лет тому назад должен был подохнуть от 7-го инфаркта? Зато у Старика есть все, даже ручки дверей от сарая - платиновые и пьет по утрам китайские чаи для похудения. У девушки есть деньги, а у старика девушка. Не знаю что он с ней делать будет, но ему все равно будет приятно наверное.

Оба в плюсе . И никаких проблем. Если старик грамотный и понимает что у девушки наверняка что-то есть на стороне, которое доит старика :)

Еще скажите мне что я неправ.

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Сколько народу -столько мнений...хотя

расчет разный бывает... вот моя подруга выходила замуж по расчету. просто она увидела, как ее любит муж, что он будет отличным отцом. а теперь этот расчет перерос в очень сильную любовь, они вместе лет 12, кажется... у них трое детей, они счастливы.

Link to post
Share on other sites

А я думаю, что, в идеале, в браке должна присутствовать и любовь и расчет. Я бы никогда не вышла замуж за человека (даже если бы сильно любила) ветренного, ненадежного, изменчивого. Я не верю в то, что можно кого-либо изменить. Что есть то есть и характер заложен генамми, воспитанием. Если любишь и видишь, что ничего хорошего из этих отношений в будущем не будет, то всязывать свою жизнь с этим человеком не стоит.

А с другой стороны, перспектива брака с "каменной стеной" тоже не очень прельщает (если чувств к "каменной стене" столько же, сколько и к стене из камня). Так что, думаю, просто нужно искать СВОЕГО человека. Того самого, к которому будешь испытывать и любовь, и уважение, и доверие. То есть, в брак нужно вступать по любви, но строить его нужно на вполне рациональной основе

Link to post
Share on other sites

А что такое брак по расчету? Как я понимаю по расчету выдают своих детей. Любовь это не гарантия. Любовь должны быть, но она не должна быть слепой. Мозги всегда должны работать, чтобы не быть жертвой поговорки "любовь зла полюбишь и козла".

Edited by Dashnaktsakan
Link to post
Share on other sites

Даже ни на секундучку не задумалась над вопросом!Однозначно- по любви!Я против того,чтобы женились "по расчёту",девушке будет противен её муж,при малейшом пустячку она будет высказывать претезии,да и наверное кучу всяких проблем.Но это частная жизнь каждого человека- и он вправе выбирать то,что считает верным и нужным.Всё индивидуально.А когда по любви,то все невзгоды,все проблемы с которыми мы сталкиваемся в жизни,можно преодолеть вместе с любимым человеком,с его помощью,надеждой ,да и просто опорой. Ведь важно не только быть любимой,но и любить!А когда человек любим,то всё,что называется сказками- оживает!У молодого человека появляется стимул.Стимул в жизни,стимул для продвижения вверх!И поверьте,такой человек уже добьётся всего! :)

Link to post
Share on other sites

А я думаю, что, в идеале, в браке должна присутствовать и любовь и расчет. Я бы никогда не вышла замуж за человека (даже если бы сильно любила) ветренного, ненадежного, изменчивого. Я не верю в то, что можно кого-либо изменить. Что есть то есть и характер заложен генамми, воспитанием. Если любишь и видишь, что ничего хорошего из этих отношений в будущем не будет, то всязывать свою жизнь с этим человеком не стоит.

А с другой стороны, перспектива брака с "каменной стеной" тоже не очень прельщает (если чувств к "каменной стене" столько же, сколько и к стене из камня). Так что, думаю, просто нужно искать СВОЕГО человека. Того самого, к которому будешь испытывать и любовь, и уважение, и доверие. То есть, в брак нужно вступать по любви, но строить его нужно на вполне рациональной основе

Сначала я хотел написать вам, чтобы мужа вы брали по расчёту, а деньги по любви, но потом вдруг подумал, что это может быть серьёзным вопросом в вашей жизни, поэтому скажу откровенно:

Я лично, против любого расчёта в браке. Потому что вы не знаете, что будет дальше. Царь Соломон, когда то сказал умные слова - Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его.

Так вот по большей степени, всё зависит от вас самой. Даже если вы поддаваясь расчёту, выйдите замуж за олигарха, то возможно, что через год жизни с вами, он будет попрошайничать на улице. А возможно, что вы выйдите замуж за ветренного, как вы говорите, не надёжного, изменчивого человека и он вместе с вами станет миллионером. Пути Господни неисповедимы.

Важно не то, что вы думаете о вашем будущем муже, важно какая вы на самом деле в браке, как вы видите вашу супружескую жизнь, как вы будете относиться к вашему сожительству. Кто для вас ваш будущий муж?

То что на данный момент у вашего избранника всё хорошо, ни о чём не говорит и имеет два дальнейших вопросительных пути развития.

Первый путь - Да, он добился много, но без вас. А с вами, он останется таким же?

Второй путь - Да, он ничего не добился, но вас не было рядом. А с вами, он останется таким же?

Link to post
Share on other sites

Даже если вы поддаваясь расчёту, выйдите замуж за олигарха, то возможно, что через год жизни с вами, он будет попрошайничать на улице. А возможно, что вы выйдите замуж за ветренного, как вы говорите, не надёжного, изменчивого человека и он вместе с вами станет миллионером. Пути Господни неисповедимы.

То что на данный момент у вашего избранника всё хорошо, ни о чём не говорит и имеет два дальнейших вопросительных пути развития.

Первый путь - Да, он добился много, но без вас. А с вами, он останется таким же?

Второй путь - Да, он ничего не добился, но вас не было рядом. А с вами, он останется таким же?

Золотые слова!Это как раз то,о чём я думала! :flower:

Edited by Nahshun
Link to post
Share on other sites
Даже если вы поддаваясь расчёту, выйдите замуж за олигарха, то возможно, что через год жизни с вами, он будет попрошайничать на улице. А возможно, что вы выйдите замуж за ветренного, как вы говорите, не надёжного, изменчивого человека и он вместе с вами станет миллионером. Пути Господни неисповедимы.

То что на данный момент у вашего избранника всё хорошо, ни о чём не говорит и имеет два дальнейших вопросительных пути развития.

Первый путь - Да, он добился много, но без вас. А с вами, он останется таким же?

Второй путь - Да, он ничего не добился, но вас не было рядом. А с вами, он останется таким же?

:up: :up: Зарегистрированный пользователь приятно читать

Nahshun правильно рассуждаешь :flower:

Link to post
Share on other sites

брак по рассчету ни когда не будет любим :flower:

этим все можно сказать

Счастья,тогда,когда переживешь все с ним в горе радости и достигни всего,что хотели

..........

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

Я считаю,что выходить замуж нужно по любви! Что за брак такой без любви? Как можно находиться всю жизнь с человеком,которого не любишь? Но с другой стороны на одной любви жизни не построишь .. поэтому помимо любви ко мне ( :rolleyes: ) у парня должны быть ещё несколько качеств,благодаря которым,он сможет построить счастливую семью.

Link to post
Share on other sites
Простите,что не в тему,но кто-нибудь мне может объяснить,почему у меня вместо картинки на аватарке красный крестик стоит ?

Обнови в настройках :) аватарку

Link to post
Share on other sites

Только по любви, объяснять долго ;)

Единственное что у меня есть - это порядочность, да и то она сегодня не в цене...

к/ф "Моя большая армянская свадьба"

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Самвелино, думаю что порядочность всегда останеться в цене, просто видимо народ стал таким не порядочным, поэтому трудно что либо кому доказать.

Так что кто надо тот оценит !!!!!!!!!!!!!!!

Сначала я хотел написать вам, чтобы мужа вы брали по расчёту, а деньги по любви, но потом вдруг подумал, что это может быть серьёзным вопросом в вашей жизни, поэтому скажу откровенно:

Я лично, против любого расчёта в браке. Потому что вы не знаете, что будет дальше. Царь Соломон, когда то сказал умные слова - Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его.

Так вот по большей степени, всё зависит от вас самой. Даже если вы поддаваясь расчёту, выйдите замуж за олигарха, то возможно, что через год жизни с вами, он будет попрошайничать на улице. А возможно, что вы выйдите замуж за ветренного, как вы говорите, не надёжного, изменчивого человека и он вместе с вами станет миллионером. Пути Господни неисповедимы.

Важно не то, что вы думаете о вашем будущем муже, важно какая вы на самом деле в браке, как вы видите вашу супружескую жизнь, как вы будете относиться к вашему сожительству. Кто для вас ваш будущий муж?

То что на данный момент у вашего избранника всё хорошо, ни о чём не говорит и имеет два дальнейших вопросительных пути развития.

Первый путь - Да, он добился много, но без вас. А с вами, он останется таким же?

Второй путь - Да, он ничего не добился, но вас не было рядом. А с вами, он останется таким же?

Сначала я хотел написать вам, чтобы мужа вы брали по расчёту, а деньги по любви, но потом вдруг подумал, что это может быть серьёзным вопросом в вашей жизни, поэтому скажу откровенно:

Я лично, против любого расчёта в браке. Потому что вы не знаете, что будет дальше. Царь Соломон, когда то сказал умные слова - Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его.

Так вот по большей степени, всё зависит от вас самой. Даже если вы поддаваясь расчёту, выйдите замуж за олигарха, то возможно, что через год жизни с вами, он будет попрошайничать на улице. А возможно, что вы выйдите замуж за ветренного, как вы говорите, не надёжного, изменчивого человека и он вместе с вами станет миллионером. Пути Господни неисповедимы.

Важно не то, что вы думаете о вашем будущем муже, важно какая вы на самом деле в браке, как вы видите вашу супружескую жизнь, как вы будете относиться к вашему сожительству. Кто для вас ваш будущий муж?

То что на данный момент у вашего избранника всё хорошо, ни о чём не говорит и имеет два дальнейших вопросительных пути развития.

Первый путь - Да, он добился много, но без вас. А с вами, он останется таким же?

Второй путь - Да, он ничего не добился, но вас не было рядом. А с вами, он останется таким же?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
А я думаю, что, в идеале, в браке должна присутствовать и любовь и расчет.

Ну почему в идеале . В самой что ни на есть реальной жизни. Вы даете согласие на брак с человеком с которым в идеале расчитиваете прожить вашу жизнь. Если ваши предположения о вашем избраннике оправдываются значит расчет был правильным. если нет - вам остаются ваши воспоминания о вашей любви.

Link to post
Share on other sites

Не прочитала весь этот топик. Не знаю кто и как тут что писал, но... мало на свете тех, кто стремится выйти замуж только по любви.

Ведь брак по любви - он слеп, как и сама любовь. Любовь - это то, куда укажет сердце (голова в этот момент вообще должна быть отключена). А если человек начинает думать, что "мой муж (жена) должны быть такими-то и такими-то" - национальность, воспитание, качества и т.д. и т.п. и подбирают себе будущего партнера именно по этим качествам, это уже, простите, не любовь на первом месте, а расчет... пусть не материальный (почему-то под расчетом чаще всего понимается именно материальный расчет), но все-таки расчет!

Я не говорю, хорошо это или плохо, чаще всего бывает, что после этого расчета и любовь появляется. Просто подумайте те, кто написали что при вступление в брак важна ТОЛЬКО любовь, не обманываете ли вы сами себя? Будете ли вы руководствоваться ТОЛЬКО сердцем, при принятии решения вступить в брак?

Link to post
Share on other sites

Не прочитала весь этот топик. Не знаю кто и как тут что писал, но... мало на свете тех, кто стремится выйти замуж только по любви.

Ведь брак по любви - он слеп, как и сама любовь. Любовь - это то, куда укажет сердце (голова в этот момент вообще должна быть отключена). А если человек начинает думать, что "мой муж (жена) должны быть такими-то и такими-то" - национальность, воспитание, качества и т.д. и т.п. и подбирают себе будущего партнера именно по этим качествам, это уже, простите, не любовь на первом месте, а расчет... пусть не материальный (почему-то под расчетом чаще всего понимается именно материальный расчет), но все-таки расчет!

Я не говорю, хорошо это или плохо, чаще всего бывает, что после этого расчета и любовь появляется. Просто подумайте те, кто написали что при вступление в брак важна ТОЛЬКО любовь, не обманываете ли вы сами себя? Будете ли вы руководствоваться ТОЛЬКО сердцем, при принятии решения вступить в брак?

Dlya mina rukavostvo serdzem ;eto glavnii priznak lyubvi :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...