Jump to content

Windows Live штурмует Интернет


Recommended Posts

Windows Live штурмует Интернет

Возможно, скоро нам всем придется переучиваться работать за компьютером. Изменятся или даже исчезнут привычные офисные программы Word, Exel, Outlook Express, MSN Messenger и любимые средства общения - ICQ, mIRC, Skype. Их место займут интернет-агенты Microsoft.

Компания Microsoft собирается выдвинуть на рынок программные продукты Windows Live и Office Live. С их помощью пользователи смогут воспользоваться любыми доступными интернет-сервисами абсолютно бесплатно, за все заплатят рекламодатели.

52574_53503010.gif

Идея софтверного гиганта состоит в том, чтобы еще теснее связать свои приложения и услуги с сетью Интернет. Вне зависимости от того, где находится пользователь системы Windows Live, ему всегда, с любого подключенного к интернету компьютера будет доступна личная информация и системные настройки. Данные планируется хранить на серверах Microsoft, и корпорация обещает обеспечить высочайший уровень их защиты.

На сайте www.live.com, являющимся стартовой точкой использования Windows Live, представлен набор персональных интернет-услуг. Наиболее понятными и важными из которых Microsoft называет почтовую службу Windows Live Mail и приложение Windows Live Messenger, предназначенное для IP-телефонии.

Вторая новинка компании, Office Live, содержит свыше двух десятков программных инструментов, ориентированных на малый бизнес.

Выход продукции Microsoft на просторы сети Интернет вовсе не означает, что разработка и поддержка традиционных версий Windows и Office будет прекращена. Напротив, по словам компании, новые Live-проекты призваны дополнить, а не заменить существующие программные средства.

Основными конкурентами Microsoft в данной области являются компании Yahoo! и Google, достаточно давно предлагающие пользователям интернета набор собственных сервисов. Так, Google выпустил универсальную программу для поиска файлов в сети и на компьютере - Google Desktop и совместно с корпорацией SUN Microsystems готовит офисное приложение OpenOffice, работа которого будет идти через интернет. По мнению аналитиков, выпуская Windows Live и Office Live, софтверный гигант намеренно идет на резкое обострение конкурентной борьбы. Но Google - очень достойный противник.

Источник: Microsoft

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...