Jump to content

Изучение...


Recommended Posts

Народ скажите пожалуйста как можно выучить ярмянский?? может где есть школы?? (в Москве)

Мне парой так стыдно перед друзьями,перед знакомыми,не знаю родной язык,но вы не предстовляете как я его хочу выучить,может уже и поздно учить но попытка не пытка,готов на многое пойти чтоб выучить,но нужны гарантии что хоть как нить буду знать язык!!! Подскажите что сделать с этим!!! :(

Link to post
Share on other sites
Народ скажите пожалуйста как можно выучить ярмянский??

Чуть было не ответила (в шутку): молча. Так вот "молча" не получится. Язык, в том числе армянский как иностранный (?) можно учить - уча: слушать (и понимать), говорить (так, чтобы тебя понимали), читать и... ну пусть для начала не писать, но записывать выученное и то, что предстоить учить. Извините, другого пути нет, в смысле таблеток и снадобий.

может где есть школы?? (в Москве)

Есть. С национальным компонентом. Ведется преподавание армянского языка, не знаю ведется ли преподавание других предметов на армянском языке, но язык и, кажется, литература, да! На форуме наверно есть выпускники этих школ, они смогут дать более полную информацию.

Есть еще курсы (должно быть, есть) при посольстве и союзе армян России. У меня нет никакого представления о том, что и как там преподается.

Насколько мне известно, студенты МГУ, МГЛУ, МГИМО, ИСАА при МГУ имеют возможность посещать курсы армянского языка. И, кажется, там занимаются по учебнику "Крунк Айастани". Но контактов с ними нет (кроме МГЛУ).

На просторах Сети попадаются объявления о частных занятиях арм яз. (тоже по "Крунк", иногда это громко называется аудиокурс). Там же можно встретить мое объявление о периодически собирающихся маленьких группах по изучению языка.

вы не предстовляете как я его хочу выучить,может уже и поздно учить но попытка не пытка,готов на многое пойти чтоб выучить,Подскажите что сделать с этим!!! :(

Не хныкать! "на многое пойти" - это на что? Достаточно "засучить рукава" (на большее идти и не надо) и приступить к делу. Нет не поздно.

но нужны гарантии что хоть как нить буду знать язык!!!

Что???? От кого гарантии? Да! забыла спросить: а вы хоть каким-нить яз-ом успешно овладели? знаете, что это такое? Вы даете гарантии (прежде всего самому себе), что будете этим заниматься? Или ждете таблеточек?

Извините, что воскресным утром получился холодный душ. :) Я не хотела Вас пугать. Все будет отлично. В вашем случае - острое желание уже пол дела. Другую половину (разработка курса, уч. материалов, методики) оставьте профессионалам. Не так все сложно на самом деле. Удачи!

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

На этом, похоже, все и закончилось :(

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
На этом, похоже, все и закончилось :(

Ага ))) Видно он уже выучил армянский язык на нужном уровне )))) Эх... Видно мало иметь одно только желание... )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...