Jump to content

Армяне и северокавказцы


Recommended Posts

но равных грузинам нет в оскорблениях, такого типа - "мечтаю дожить до того дня, когда в музеях будет чучело последнего армянина" (найду ссылку -обязательно напишу)

так вот вывод: нет, не важно, как они к нам относятся. нужно быть у себя на уме. никогда своих не придавать и все. а то что некоторые из них типа любят армян(в чем сильно сомневаюсь), некоторые ненавидят - это их проблема. но вот то, что некоторые из них хотят присвоить нашу историю - это уже слишком.

вывод: они все очень лицемерные. они любят силу.а нам нужно делать свое дело.

п.с. кстати, наш форум очень большой попуярностью пользуется у них. да еще к тому же некоторые из них - уже считают что они изучили армянкую нацию.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На счет чеченцев - об их достоинствах почитайте Солженицына.

А так вообще добрый совет – наплюйте на них, займитесь делом(и меня ето касается в равной мере - распинаюсь не понятно о чем ). ( Но и у врагов нужно учиться - на первый взгляд они кажутся очень сплоченными. )

Link to post
Share on other sites

Армяне- кавказский народ?

приехали :)

с точки зрения происхождения , лингвистики и тд армяне никогда небыли кавказцами и вряд ли станут .

другое дело география , к несчастью от бывалой Армении осталась только ее кавказская часть .

Link to post
Share on other sites

Слушайте , армяне, что вы за ересь несете. Сперва разберемся среди нас, а потом будем другие нации обсуждать. Сами мы по уши в гавне сидим. ХОРОШИЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ ВНЕ ЗАВИСИМОПСТИ ОТ СВОЕЙ РЕЛИГИИ И НАЦИИ. Я люблю свой народ, но в нашем народе есть такие пассажиры, что бензином их надо палить и немало , между прочим.

Link to post
Share on other sites

Армяне- кавказский народ?

приехали :)

с точки зрения происхождения , лингвистики и тд армяне никогда небыли кавказцами и вряд ли станут .

другое дело география , к несчастью от бывалой Армении осталась только ее кавказская часть .

"Armyanin" kotori schitayet sebya kavkazcom dlya menya ne Armyanin.

Link to post
Share on other sites

Լինել տեղեկացված = լինել մի քայլ առաջ = լինել ավելի ուժեղ:

Պարտադիր չէ հյուսիսկովկասցիներին սիրել կամ նրանց հետ եղբայրանալ, նրանց փոխհարաբերությունները հասկանալու և մեզ ի շահ օգտագօրծելու համար:

Link to post
Share on other sites

1) ЭТНОГРАФИЯ НАРОДОВ КАВКАЗА (Алексис Шнайдер)

http://narmir.narod.ru/kv.html

http://rulinet.ru/users/alexice/2003-08-29-03.xml

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=913

2) значит

братья - адыги

http://www.heku.ru/forums.php?m=posts&p=8007#8007

Northen Caucasus

Ассалам алейкум си къуэшыжь! Это один из моих любимых городов, и живу рядом с ним, то есть жил. Жаль, до войны - это был райцентром нашего района. Оттуда берет свое начало и КБГУ, но в те далекие времена - это было педагогич-ким училищем. Стратегический город для адыгов. Надо его обратно заселять, спокойно, ни с кем не конфликтуя. Полагаю, что из за плохой рождаемости, русских там станет лет через 50 меньшинство, а с армяшками будет легко расправиться, хотя я не националист.

Опять таки, не надо ждать от Канокова или от КБР чего то, надо нам самим решать свои проблемы. Или вот брат смотри, возьмем к примеру цыган, даже тех же армян. В основном все они знают свой язык, где бы ни находились. Армяне сразу же строят церковь. Цыгане тоже держатся хорошо, соблюдают свои традиции и своих в обиду не дают.

А теперь посмотри на нынешних адыгов.

Вот какая разница, будет ли Адыгея в составе Красн-кого края или нет? Нет никакой разницы. Это же все наша Родина. Помню, когда хотели отменить графу национальность в паспорте, шум в нац. республиках подымался, а я говорил многим, что если ты адыгэ, ты и без всякой графы будешь знать, что ты такой и есть. У наших предков не было ни паспортов, ни государства. Тем не менее, они были адыгэ, строили мечети, соблюдали Хабзэ.

Пускай укрупняют территории. Для того, чтобы это использовать, нюни распускают, шум подымают. Вон армяне Пятигорск без всякой войны взяли. А почему, потому что языком меньше чешут, чем нынешние адыги. Работать надо, размножаться, чтить свои традиции и религию. А так, с такими пораженческими понятиями мы далеко не уедем. Нету у многих адыгов широкого миропонимания. Большинство комнатные националисты и сильные хабзисты, осбенно за столом... А когда доходит до дела, все по своим уголкам.

Вот 13 октября состоялся вооруженный протест, а остальные терпят и молчат. Нету единства. Единство только есть в основном среди адыгов мусульман. Народ наш в духовном плену и самое страшное емы нравится быть в нем.

Брат, выезжай с КБР, поселись в Пятигорске или в Сочи или в Крансодаре или вот в Москву приезжай. Не жди пока тебе кто нибудь поможет. Аллаха в дуа проси и все иншаЛлах у тебя получится. Нельзя сидеть рядом с родителями, особенно старшим детям. Если в семье трое детей, один если будет выезжать, полагаю ситуация демографическая изменится.

Что то я разошелся..

Уважаемый barbita :hi:

Вот эта ссылка на http://www.heku.ru/ (форум) ,а в частности постинг Northen Caucasus не отражает истинное положение вещей. Обрати внимание чуть ниже Northen Caucasus называют ФСБ шником, и вообще то его стиль общения далеко не показатель адыгского отношения к армянам. С данным субъектом я не раз сталкивался, я обрубал его крайне отмороженные взгляды на том форуме . Если интересно то могу скинуть в приват где я на том сайте схлестнулся с ним и его командой. Это новое веяние новые взгляды, новые понятия мусульманства. Которые ЧУЖДЫ в большей степени адыгам. Он немного прямолинейно воспринимает веру, и адыгов в вере. Боремся как можем.

Так что зря вы выразились в стиле «значит братья - адыги».

Мы не набиваемся в братья, но и не враги уж точно армянам. :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Apsya своим постом я вовсе не собиралась (не хотела) оскорбить адыгов , чеченцев и др. представителей сев. кавказских народов(целые нации, как заметил форумчанин с громким ником TIGRAN_1 - я просто не в праве.Я лишь имело в виду тех предст. , к-ые мыслят аналогичным образом.) . :no: Хотела лишь заметить, что сколько людей - столько мнений. Видимо мнение, озвученное Northen Caucasus, тоже имеет место быть.

ну а вообще я прошу прощение за несовсем корректый пост :blush: :cry:

Link to post
Share on other sites

Phrygian

по-моему тут тоже сильный перебор, не считать армянами армян. нужно нацию ставить выше религии и всего ост. позволю себе процитировать "отца турок": « Религия не имеет для меня никакого значения, моя религия – Туран: Крым, Кавказ, Алтай». так вот у нас нет такой национальной идеи. но она должна появиться, нужно начать с того, чтобы не делить армян на кареглазых, синеглазых, рыжих, лысых, атеистов,буддистов, кавказских, московских, американских и т.д. , а наоборот объединить всех армян. :victory:

TIGRAN_1

да, я признаю я не в праве, но и ты не вправе, когда говоришь такое об армянах или же твое право распространяется только на неармян? :ermm:

Link to post
Share on other sites

попытаюсь внести ясность , TIGRAN_1, ты считаешь,что тебе дали такое право хаять нашу нацию? пассажиры такие повсюду, но только почему-то только замечаем у себя таких, т.е. если из 1000 армян 1 каким-то образом тебя не устроил - ты говоришь, что армяне такие бывают мерзкие, а если из 1000 представителей племени какаду (условно) 1 приличный, так оказывается, что они клевые люди.

Link to post
Share on other sites

попытаюсь внести ясность , TIGRAN_1, ты считаешь,что тебе дали такое право хаять нашу нацию? пассажиры такие повсюду, но только почему-то только замечаем у себя таких, т.е. если из 1000 армян 1 каким-то образом тебя не устроил - ты говоришь, что армяне такие бывают мерзкие, а если из 1000 представителей племени какаду (условно) 1 приличный, так оказывается, что они клевые люди.

Уважаемая барбита! То что я написал о некоторых пассажирах, которые являются представителями нашей великой нации, я руководствовался библейским принципом-сначала сними бревна со своего глаза, а потом замечай ссоринки в чужом глазу. Kуйрик джан, если можно я вас так назову, справедливая хула лучше лицемерной похвалы. Счастлив тот пассажир, кто слыша хулу себе , может ею воспользоваться для исправления. Обобщение “нация” к этим пассажирам ничего общего не имеет. Ибо о народе судят по его вершинам, а не по низинам.

С уважением , Тигран. :flower:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Apsya своим постом я вовсе не собиралась (не хотела) оскорбить адыгов , чеченцев и др. представителей сев. кавказских народов(целые нации, как заметил форумчанин с громким ником TIGRAN_1 - я просто не в праве.Я лишь имело в виду тех предст. , к-ые мыслят аналогичным образом.) . :no: Хотела лишь заметить, что сколько людей - столько мнений. Видимо мнение, озвученное Northen Caucasus, тоже имеет место быть.

ну а вообще я прошу прощение за несовсем корректый пост :blush: :cry:

Уважаемое barbita.

В следующий раз, когда ты будешь иметь ввиду отдельных представителей, то так и пиши, иначе твои провокации смотрятся еще более недорого, когда ты начинаешь отнекиваться каждый раз, когда тебя ловят за руку. Буду бесконечно благодарен.

Уважаемый Phrygian

Вам понравится, если я заявлю, что не считаю армянами тех, кто генетически не принадлежит к армянской нации и является ассимилированным езидом либо курдом с явно арменизированными фамилиями производными от курдских кличек с окончанием "икян"?

Народ, неужели нельзя нормально общаться и обходиться без провокаций? Зачем вносить грязь в эту нормальную позитивную атмосферу?

Edited by Дав
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Apsya своим постом я вовсе не собиралась (не хотела) оскорбить адыгов , чеченцев и др. представителей сев. кавказских народов(целые нации, как заметил форумчанин с громким ником TIGRAN_1 - я просто не в праве.Я лишь имело в виду тех предст. , к-ые мыслят аналогичным образом.) . :no: Хотела лишь заметить, что сколько людей - столько мнений. Видимо мнение, озвученное Northen Caucasus, тоже имеет место быть.

ну а вообще я прошу прощение за несовсем корректый пост :blush: :cry:

Первым делом barbita извиняюсь что не распознал даму.

Я не собирался ставить тебе в упрёк, поверь, просто мне показалось что ты немного обобщила адыгов. В любом случае останемся друзьями

:hi:

Link to post
Share on other sites

Уважаемое barbita.

В следующий раз, когда ты будешь иметь ввиду отдельных представителей, то так и пиши, иначе твои провокации смотрятся еще более недорого, когда ты начинаешь отнекиваться каждый раз, когда тебя ловят за руку. Буду бесконечно благодарен.

Дав :hi: ну за что вы так девушку :)

Я думаю это слишком жёстко называть её пост провакацией. :/

Link to post
Share on other sites

Apsya

я рада, что мы все уяснили! :girlkiss:

Дав

да,я учла замечания и внесала ясность в свои сообщения, как мне показалось. хорошо, когда люди признают свои ошибки.

и мы уже все обсудили.

Link to post
Share on other sites

barbita

в таком случае примите, пожалуйста, мои извинения за откровенно хамский тон. честно говоря, малость грешил на "ираду". сейчас убедился насколько был неправ. еще раз прошу простить меня. :blush:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

но равных грузинам нет в оскорблениях, такого типа - "мечтаю дожить до того дня, когда в музеях будет чучело последнего армянина" (найду ссылку -обязательно напишу)

так вот вывод: нет, не важно, как они к нам относятся. нужно быть у себя на уме. никогда своих не придавать и все. а то что некоторые из них типа любят армян(в чем сильно сомневаюсь), некоторые ненавидят - это их проблема. но вот то, что некоторые из них хотят присвоить нашу историю - это уже слишком.

вывод: они все очень лицемерные. они любят силу.а нам нужно делать свое дело.

п.с. кстати, наш форум очень большой попуярностью пользуется у них. да еще к тому же некоторые из них - уже считают что они изучили армянкую нацию.

я с тобой согласен! собака лает караван идет! мы армяне идем к своей цели и достигаем... а то что иногда встречаются среди армян гяданер это ничего не значит....

Link to post
Share on other sites

Լինել տեղեկացված = լինել մի քայլ առաջ = լինել ավելի ուժեղ:

Պարտադիր չէ հյուսիսկովկասցիներին սիրել կամ նրանց հետ եղբայրանալ, նրանց փոխհարաբերությունները հասկանալու և մեզ ի շահ օգտագօրծելու համար:

точнее не скажеш :) молодец!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Какие же народы относятся к северокавказцам? Адыги (адыгейцы, шапсуги, черкесы, кабардинцы), дагестанские народы, вайнахи (чеченцы, ингуши), тюрки (карачаевцы, балкарцы, кумыки, ногайцы) и осетины. Ну что, с адыгами, дагестанцами и осетинами у нас традиционно хорошие отношения, осетины вообще, можно сказать, нам братья, немало их воевало в Арцахе на нашей стороне, среди дагестанцев были лезгины, среди адыгов один кабардинец.

С северными тюрками отношения у нас хорошие, за исключением ногайцев, так как те на стороне азербайджанцев в войне за Арцах. А многие карачаевцы, балкарцы и кумыки на нашей стороне, некоторые из них просто презирают турок и азербайджанцев.

Вайнахи - это, к сожалению, почти что враги. Многие из них воевали против нас, многие на стороне азербайджанцев, многие просто-напросто ненавидят нас, армян.

Что ж, выходит, один враг на Северном Кавказе?!

Нормально отношусь ко всем кавказцам, и вообще я считаю, что среди каждого народа есть достойные люди и подонков хватает. А судить по отдельным представителям обо всем народе, это не правильно.

А что касается вайнахов, я их очень уважаю это очень гордый и мужественный народ.

У меня много друзей среди них и никогда не возникает проблем в общении с ними.

Просто при общении с ними нужно знать особенности их менталитета, они очень уважают силу и твердость духа и призирают трусость, слабость и двуличие.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Армяне- кавказский народ?

приехали :)

с точки зрения происхождения , лингвистики и тд армяне никогда небыли кавказцами и вряд ли станут .

другое дело география , к несчастью от бывалой Армении осталась только ее кавказская часть .

вот и я тут устал доказывать что армяне не кавказцы...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...