Jump to content

Армянка и ...


  

146 members have voted

  1. 1. Отношения в большинстве своем возможны – армянка и ...

    • и все равно, лишь бы человек хороший и ценил-любил
      66
    • и только армянин
      67
    • и только не армянин
      4
    • и русский
      4
    • и решение родителей
      5


Recommended Posts

Все гораздо проще...

Ребята успешно закончили и получили дипломы (Ростовский государственный медицинский университет).

Они любят и сделал свой выбор - мнение любителей "большой стирки" и прорицалище всяких мастей, их не волнует.

А Елизавета Сергеевна родится по стандартному алгоритму.

Да в Ростовском меде такой интернационал учится и не удивительно появление такой пары... таких пар ооочень много, счастья им и любви (хотя я противник таких браков ;) )

Link to post
Share on other sites
  • Replies 769
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ммммдяяяя. уж. Вот и задумаешься тут, о свободе нравов(и выбора) нынешней молодежи, хотя ребенок у меня послушный и воспитан скорее в традициональном духе. Скоро и нам с супругой предстоит "страшная неизвестность", кто же будет избранником нашей ненаглядной доченьки. У меня иногда страшные видения бывают, как задумаюсь об этом, но успокаиваю себя(еще года два-3), и говорю-"Господи не отвергай меня,помилуй Господи", этим самым я конечно желаю в сердцах, что бы дочь выбрала жениха, конечно своей нации. Но в жизни разное бывает, и поэтому успокаиваю себя,одним-"Господни пути неисповедимы". Так что , мы предполагаем, а Бог располагает, лишь бы не муслим, и человеком был хорошим.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
Я просто за чистоту терминов. Аномалия - это явление, которое невоможно объяснить законами природы или физики. А тут, видимо, имелось в виду "аморально" - но этот термин показался автору слишком претенциозным и еще более далеким от истины, вот он и решил "саллегоирть"..... Для меня лично аморальным являлся бы не то что бы брак, но даже мысль о каких-либо близких эмоциональных отношениях с нехристианином, точнее, с мусульманином. И то я считаю это свое чувство весьма и весьма субъективным - но ничего не могу с ним поделать, - ни в коем случае его не идеализируя. Воооот.... а аномалии тут ни при чем. Впрочем, будь я даже юной максималисткой, желающей понравиться (возможно холостым) мужчинам схожестью мнений с ними, возможно, я бы и тогда не стала идти против своих убеждений. Так что, надеюсь, всё тут искренне, - а это главное....

не в моих правилах писать термины, значение которых мне не известно...И раз уж пошли по терминологии:Анома́лия от греч. ανωμαλία — отклонение от нормы,от общей закономерности, неправильность....а я и считаю браки между представителями разных рас, религий и национальностей отклонением от нормы...но даже если исходить из вашей трактовки, то да, я считаю что это противоречит законам природы, грубо говоря "особи каждого вида должны размножаться с особью своего же вида", а я считаю, что мы все же особи разных "видов".

А именно об аморальности таких поступков я как раз не берусь судить, т.к. считаю что не обладаю таким правом.

Уж не знаю чем вызвала такую агрессию с вашей стороны, т.к. вы и ваши высказывания мне глубоко симпатичны. не сочтите за оправдания, просто поясню....Если я нахожусь в возрастной категории от 16 до 25, это не означает что я глупенькая и наивная школьница. Так для справки, я являюсь довольно образованным человеком, имею 2 высших образования, между прочим оконченных с красными дипломами...и поверьте мне такие распространенные термины мне известны....И уж тем более у меня нет цели кому-то здесь понравится, тем более что касается мужской половины форума, я считаю глупым беспокоиться за то, что подумают про меня люди, мне абсолютно на это наплевать. Я просто высказываю свою личную точку зрения на интересующую меня тему

Link to post
Share on other sites

По скольку некоторые обсуждающие разоткровенничались, позволю-ка и я себе пролить свет на свою личную жизнь дабы развенчать (хотя бы своим примером) мифы, которые тут культивируют :) Сразу оговорюсь, в своих описаниях я не имею в виду кого-то лично, скорее "общую массу среднестатистических армян".

И так, я вышла замуж за наполовину армянина. Следуя логике, обсуждаемой тут, он не является армянином, т.к. не носит фамилию на -ян, отец у него русский, мать - армянка. То, что он говорит на армянском свободно (лучше меня, т.к. я, хоть родители и армяне, говорить толком не умею, только понимаю и то, разговорную речь) и сам считает себя армянином не считается...

О том, что все армянки требуют принцев на белом Мерседесе и миллионеров. Я из очень обеспеченной семьи. Туфли от Gucci, сумки от Burberry, дом на французском побережье, все это было. Я никогда не искала себе богатого жениха. Муж у меня - совсем не богатый. Живем мы средне. У него нет белого Мерседеса, дома или квартиры, есть Форд 5-летней давности, съемная квартира, неплохая работа и куча кредитов. Зато я счастлива. И чувствую себя намного счастливей чем в незамужние годы. Скажу больше - "готовеньких" богатых женихов ищут только дуры (к сожалению среди армянок таких немало и я позже объясню с чем связано такое желание богатого мужа), и ежу понятно, что для богатого мужика, который уже всего в жизни добился жена нужна по стольку по скольку (если вообще нужна), вокруг до хера всяких девиц, которые будут на все согласны, даже ребенка ему родить. Лет через 20 жену отправят в отставку и женятся на какой-нибудь модели. Жене же мало чего оставят. Ведь все принадлежит мужу и было достигнуто еще ДО ее появления. 99% случаев, когда выходишь за "готового" богача так и будет. Другое дело, жена, которая прошла с тобой все трудности достижения целей и помогла тебе добиться того, кем ты стал. Такую и ценить будут и любить. И даже если когда-нибудь бросят ради молодой, то по крайней мере половину состояния точно придется бросить вместе с ней.

Почему же многие армянки все же ищут себе богачей? Во-первых это связано с теми же "традициями". Когда муж-жена выбирается как товар на рынке, каждый старается продать себя по-дороже. А девственница ли она? А из какой она семьи? А есть ли у нее высшее образование? А какой универ она закончила? И т.д. и т.п. Понятное дело, что девушка, видя каким критериям отбора ее подвергают начинает воспринимать это все как торговлю. А что он может предложить в ответ? Раз ему нужна из хорошей семьи, с высшим юридическим образованием, да еще и девственница, то пусть имеет Мерседес, дом и миллион на банковском счету.

Есть еще другая причина, опять же "традиционная" - многие армянские мужчины против того, чтоб их жены работали. Им нужна домохозяйка. Следовательно, многие армянские девушки растут с мыслью о том, что они будут сидеть дома и заботиться о семье, диплом - для удачного замужества, а муж пускай зарабатывает. Теперь очень удивительно читать сравнения с русскими, которые сами все сделают. Да, не спорю, это великолепно. Я сама против "домохозяйства" и за карьеру. Но глупо требовать это от среднестатистичекой армянки, по крайней мере сейчас. Да, времена меняются, армянки становятся более самостоятельными, но требовать чтоб они все сразу стали бизнес-леди? Должно пройти какое-то время адаптации, мужчины должны изменить свое отношение к этому вопросу, ибо в Ереване успешная женщина до сих пор по умолчанию считается б...

Вернемся к тому почему я вышла замуж за "неармянина". Мне всегда были противны такие вот "рыночные отношения". Поэтому я искала нормального человека, который будет любить меня, а не мой диплом, квартиру, статус родителей или что-то еще. Причем любить меня такой какая я есть, без всяких попыток переделать мои взгляды, манеру одеваться и т.д. Среди армян (по крайней мере ереванских и московских) такого найти было почти невозможно. Уж не знаю с чем это связано, менталитет, или что... Не скажу что таких нет. Есть но очень мало. Я познакомилась со своим будущим мужем. Я его люблю, он любит меня. Не вижу никаких проблем в том, что я вышла замуж за любимого человека, пусть и не с фамилией на -ян.

Да, как вы, возможно, заметили, у меня были требования (еще какие), но совсем не материального, а скорее психологического характера. По-моему, они есть у всех.

Теперь об армянах и почему среди них так сложно найти подходящую пару. Кроме торговли, о которой я писала выше, и стереотипов, большинство армян почему-то прежде чем сделать какой-то шаг, начинают "разведку" - начинают все о тебе узнавать через друзей, родственников, непонятно кого... А потом как в фильме "Большая перемена": "Я за Вами уже несколько дней наблюдаю и понял, что Вы меня достойны". Здрасьте, приехали. Как такого не послать? Почему нельзя по-человечески начать отношения? Дальше, от дешевых "реплик в след" на ереванских улицах просто тошнит. Это типа "оригинальный" способ знакомства. Короче, не знаю, многим армянским парням надо многому поучиться касательно культуры отношений, прежде чем критиковать девушек, что они выходят замуж за "неармян".

Насчет азеров и грузинов. Про азеров ничего не скажу. Я лично против браков с мусульманами, для себя считала это маловероятным, не понимаю зачем себя угнетать еще больше, у армян и так хватает всяких "адатов". Для мазохисток, можно и за армянина замуж выйти и жить как в настоящей мусульманской семье, хоть паранджу носи. Про грузин, расскажу пример из жизни, пусть 20-летней давности, но тем не менее. Родители папы долгое время жили в Грузии и когда я была маленькая мама со мной и моими 2-мя братьями часто туда летала. Мама ненавидела летать в Армению и обожала в Грузию. Просто опыт полета. Представьте, женщина с 3-мя маленькими детьми. Грузины всегда пропускали вперед, помогали с вещами, с детьми и т.д. Армяне же затолкают, лишь бы по-быстрее пробраться в самолет, плюхнутся на не свои места, в итоге мы все сидим в разных концах самолета. На просьбы пересесть, потому что маленькие дети, никакой реакции. И как вынести такой полет? Не знаю как в настоящее время обстоит дело с армянами и грузинами и их культурой, но только по этому примеру, разве сложно понять армянок, которые в то время предпочли грузин в качестве мужей?

Edited by Ani Petrosyan
Link to post
Share on other sites
По скольку некоторые обсуждающие разоткровенничались, позволю-ка и я себе пролить свет на свою личную жизнь дабы развенчать (хотя бы своим примером) мифы, которые тут культивируют :) Сразу оговорюсь, в своих описаниях я не имею в виду кого-то лично, скорее "общую массу среднестатистических армян".

И так, я вышла замуж за наполовину армянина. Следуя логике, обсуждаемой тут, он не является армянином, т.к. не носит фамилию на -ян, отец у него русский, мать - армянка. То, что он говорит на армянском свободно (лучше меня, т.к. я, хоть родители и армяне, говорить толком не умею, только понимаю и то, разговорную речь) и сам считает себя армянином не считается...

О том, что все армянки требуют принцев на белом Мерседесе и миллионеров. Я из очень обеспеченной семьи. Туфли от Gucci, сумки от Burberry, дом на французском побережье, все это было. Я никогда не искала себе богатого жениха. Муж у меня - совсем не богатый. Живем мы средне. У него нет белого Мерседеса, дома или квартиры, есть Форд 5-летней давности, съемная квартира, неплохая работа и куча кредитов. Зато я счастлива. И чувствую себя намного счастливей чем в незамужние годы. Скажу больше - "готовеньких" богатых женихов ищут только дуры (к сожалению среди армянок таких немало и я позже объясню с чем связано такое желание богатого мужа), и ежу понятно, что для богатого мужика, который уже всего в жизни добился жена нужна по стольку по скольку (если вообще нужна), вокруг до хера всяких девиц, которые будут на все согласны, даже ребенка ему родить. Лет через 20 жену отправят в отставку и женятся на какой-нибудь модели. Жене же мало чего оставят. Ведь все принадлежит мужу и было достигнуто еще ДО ее появления. 99% случаев, когда выходишь за "готового" богача так и будет. Другое дело, жена, которая прошла с тобой все трудности достижения целей и помогла тебе добиться того, кем ты стал. Такую и ценить будут и любить. И даже если когда-нибудь бросят ради молодой, то по крайней мере половину состояния точно придется бросить вместе с ней.

Почему же многие армянки все же ищут себе богачей? Во-первых это связано с теми же "традициями". Когда муж-жена выбирается как товар на рынке, каждый старается продать себя по-дороже. А девственница ли она? А из какой она семьи? А есть ли у нее высшее образование? А какой универ она закончила? И т.д. и т.п. Понятное дело, что девушка, видя каким критериям отбора ее подвергают начинает воспринимать это все как торговлю. А что он может предложить в ответ? Раз ему нужна из хорошей семьи, с высшим юридическим образованием, да еще и девственница, то пусть имеет Мерседес, дом и миллион на банковском счету.

Есть еще другая причина, опять же "традиционная" - многие армянские мужчины против того, чтоб их жены работали. Им нужна домохозяйка. Следовательно, многие армянские девушки растут с мыслью о том, что они будут сидеть дома и заботиться о семье, диплом - для удачного замужества, а муж пускай зарабатывает. Теперь очень удивительно читать сравнения с русскими, которые сами все сделают. Да, не спорю, это великолепно. Я сама против "домохозяйства" и за карьеру. Но глупо требовать это от среднестатистичекой армянки, по крайней мере сейчас. Да, времена меняются, армянки становятся более самостоятельными, но требовать чтоб они все сразу стали бизнес-леди? Должно пройти какое-то время адаптации, мужчины должны изменить свое отношение к этому вопросу, ибо в Ереване успешная женщина до сих пор по умолчанию считается б...

Вернемся к тому почему я вышла замуж за "неармянина". Мне всегда были противны такие вот "рыночные отношения". Поэтому я искала нормального человека, который будет любить меня, а не мой диплом, квартиру, статус родителей или что-то еще. Причем любить меня такой какая я есть, без всяких попыток переделать мои взгляды, манеру одеваться и т.д. Среди армян (по крайней мере ереванских и московских) такого найти было почти невозможно. Уж не знаю с чем это связано, менталитет, или что... Не скажу что таких нет. Есть но очень мало. Я познакомилась со своим будущим мужем. Я его люблю, он любит меня. Не вижу никаких проблем в том, что я вышла замуж за любимого человека, пусть и не с фамилией на -ян.

Да, как вы, возможно, заметили, у меня были требования (еще какие), но совсем не материального, а скорее психологического характера. По-моему, они есть у всех.

Теперь об армянах и почему среди них так сложно найти подходящую пару. Кроме торговли, о которой я писала выше, и стереотипов, большинство армян почему-то прежде чем сделать какой-то шаг, начинают "разведку" - начинают все о тебе узнавать через друзей, родственников, непонятно кого... А потом как в фильме "Большая перемена": "Я за Вами уже несколько дней наблюдаю и понял, что Вы меня достойны". Здрасьте, приехали. Как такого не послать? Почему нельзя по-человечески начать отношения? Дальше, от дешевых "реплик в след" на ереванских улицах просто тошнит. Это типа "оригинальный" способ знакомства. Короче, не знаю, многим армянским парням надо многому поучиться касательно культуры отношений, прежде чем критиковать девушек, что они выходят замуж за "неармян".

Насчет азеров и грузинов. Про азеров ничего не скажу. Я лично против браков с мусульманами, для себя считала это маловероятным, не понимаю зачем себя угнетать еще больше, у армян и так хватает всяких "адатов". Для мазохисток, можно и за армянина замуж выйти и жить как в настоящей мусульманской семье, хоть паранджу носи. Про грузин, расскажу пример из жизни, пусть 20-летней давности, но тем не менее. Родители папы долгое время жили в Грузии и когда я была маленькая мама со мной и моими 2-мя братьями часто туда летала. Мама ненавидела летать в Армению и обожала в Грузию. Просто опыт полета. Представьте, женщина с 3-мя маленькими детьми. Грузины всегда пропускали вперед, помогали с вещами, с детьми и т.д. Армяне же затолкают, лишь бы по-быстрее пробраться в самолет, плюхнутся на не свои места, в итоге мы все сидим в разных концах самолета. На просьбы пересесть, потому что маленькие дети, никакой реакции. И как вынести такой полет? Не знаю как в настоящее время обстоит дело с армянами и грузинами и их культурой, но только по этому примеру, разве сложно понять армянок, которые в то время предпочли грузин в качестве мужей?

если сгрупировать вместе ваши посты в этой теме,то можно сделать вывод,и по данному выводу армянские мужчины самые ничтожные в мире,а грузины,азербайджанцы(единственная оговорка про них то что они мусульмане,и это их минус) настоящие мужики,которым армяне и в подметки не годятся.и в целом получается что армяне это глупые,необразованные придурки,которым если и куда-то по пути,то только с неграми. :mamba: интересные все таки выводы. :D

Link to post
Share on other sites
если сгрупировать вместе ваши посты в этой теме,то можно сделать вывод,и по данному выводу армянские мужчины самые ничтожные в мире,а грузины,азербайджанцы(единственная оговорка про них то что они мусульмане,и это их минус) настоящие мужики,которым армяне и в подметки не годятся.и в целом получается что армяне это глупые,необразованные придурки,которым если и куда-то по пути,то только с неграми. :mamba: интересные все таки выводы. :D

Про азеров мне просто нечего саказать, потому что я с ними никогда не общалась, не знаю какие они... С грузинами я лично тоже никогда дела не имела. А рассказала случай из жизни. Наглядный пример как БЫЛО, это не значит что сейчас так. Просто поднималась тема почему армянки выходили замуж за грузин. По-моему почему они это делали 20 лет назад становится ясно благодаря моему примеру. А у армян действительно "имидж" невоспитанных придурков. Это не значит что ВСЕ такие, но многие "яркие" личности, о которых судят по нации, и по которым я судила в свое время такие. Тоже самое и с черными, не ВСЕ же черные наглые и невоспитанные, просто много "ярких примеров", поэтому они так и воспринимаются. Поэтому и на армян этим похожи. Если прочитаете внимательнее мой длиннющий пост, то увидите, что я не говорю, что армяне - придурки, скорее что их взгляды и отношение ко многим вещам не подходят мне лично. Может кому-то приятны их "оригинальныеь реплики на улице, или "разведовательные действия" с целью познакомиться, но не мне. К тому же, я писала: "Не скажу что таких нет. Есть но очень мало." Мало, на всех не хватит. А желающих на "нормального армянина в моем понимании" очень много, поэтому я могу прекрасно понять армянок, выходящих замуж за неармян.

Edited by Ani Petrosyan
Link to post
Share on other sites
Про азеров мне просто нечего саказать, потому что я с ними никогда не общалась, не знаю какие они... С грузинами я лично тоже никогда дела не имела. А рассказала случай из жизни. Наглядный пример как БЫЛО, это не значит что сейчас так. Просто поднималась тема почему армянки выходили замуж за грузин. По-моему почему они это делали 20 лет назад становится ясно благодаря моему примеру. А у армян действительно "имидж" невоспитанных придурков. Это не значит что ВСЕ такие, но многие "яркие" личности, о которых судят по нации, и по которым я судила в свое время такие. Тоже самое и с черными, не ВСЕ же черные наглые и невоспитанные, просто много "ярких примеров", поэтому они так и воспринимаются. Поэтому и на армян этим похожи. Если прочитаете внимательнее мой длиннющий пост, то увидите, что я не говорю, что армяне - придурки, скорее что их взгляды и отношение ко многим вещам не подходят мне лично. Может кому-то приятны их "оригинальныеь реплики на улице, или "разведовательные действия" с целью познакомиться, но не мне. К тому же, я писала: "Не скажу что таких нет. Есть но очень мало." Мало, на всех не хватит. А желающих на "нормального армянина в моем понимании" очень много, поэтому я могу прекрасно понять армянок, выходящих замуж за неармян.

армянский женский пол видимо себя реально переаценивает :D то не так,это не так, сплошные претензии. :lol3:ну куда армянам до грузин :D один здесь на форум зарегился лаврентием величают.не теряй времени девочка. :lol3: :up:

Link to post
Share on other sites
Думаю, образованая пара позаботилась бы о том, чтоб Елизавета Сергеевна родилась через 9, и не через 6 месяцев после свадьбы... :cool:

Ну вот, вы это видали да? :brows:

Link to post
Share on other sites
Да в Ростовском меде такой интернационал учится и не удивительно появление такой пары... таких пар ооочень много, счастья им и любви (хотя я противник таких браков ;) )

:clap: :yes: :up: :hi: :dance:

не в моих правилах писать термины, значение которых мне не известно...И раз уж пошли по терминологии:Анома́лия от греч. ανωμαλία — отклонение от нормы,от общей закономерности, неправильность....а я и считаю браки между представителями разных рас, религий и национальностей отклонением от нормы...но даже если исходить из вашей трактовки, то да, я считаю что это противоречит законам природы, грубо говоря "особи каждого вида должны размножаться с особью своего же вида", а я считаю, что мы все же особи разных "видов".

Ну, Вы сами понимаете, тем более что человек образованный :hi: , - что это у Вас чисто субъективно, и что хомо сапиенс - это один вид, даже если он подразделяется на расы. Также, - в силу указанной образованости :flower: Вы не можете не знать, что употребляемый в науке термин может значительно отличаться от оригинального значения слов (хотя даже в данном случае отличия иллюзорны :yes: ). Значение греческого термина меня лично (до данной минуты) практически не интересовало - я просто прочла научный термин, обозначающий отклонение от законов природы и физики - и споткнулась об него, так как он был явно не в тему. Но, - раз Вы просто говорили по-гречески, то приношу свои извинения. :kiss:

А именно об аморальности таких поступков я как раз не берусь судить, т.к. считаю что не обладаю таким правом.

Совершенно напрасно. Мораль - это как раз то право, которое люди заимели себе вопреки многим (не всем, но многим) законам природы, и тем самым значительно усложнили себе жизнь. Таким образом, давая себе право рассуждать о "природности-неприродности" браков между особями одного и того же вида, человек автоматически проник в вопросы морали, даже не желая того. :blush:

Уж не знаю чем вызвала такую агрессию с вашей стороны, т.к. вы и ваши высказывания мне глубоко симпатичны.

Поверьте, я отвечала на пост, а не человеку. Я собственно даже не знаю Вас, - но спасибо за симпатию. Уверена, что она вполне может стать взаимной. :yes:

Я просто высказываю свою личную точку зрения на интересующую меня тему

Вполне понятная точка зрения, получившая вполне объяснимый отклик. ;)

большинство армян почему-то прежде чем сделать какой-то шаг, начинают "разведку" - начинают все о тебе узнавать через друзей, родственников, непонятно кого...

Одна из омерзительных тошнотворных черт, - до сих пор не понимаю ее смысла. Точнее, когда берусь понять, то неизменно прихожу к выводу, что людям просто важнее мнение окружающих, чем своя любовь. Даже не знаю, что это, - разве не трусость, не малодушие? Что скажете, мальчики.....

Link to post
Share on other sites
Одна из омерзительных тошнотворных черт, - до сих пор не понимаю ее смысла. Точнее, когда берусь понять, то неизменно прихожу к выводу, что людям просто важнее мнение окружающих, чем своя любовь. Даже не знаю, что это, - разве не трусость, не малодушие? Что скажете, мальчики.....

А вот здесь я с вами соглашусь, это действительно бессмысленно, что бы ты не узнал от других людей это не может быть достоверной информацией, т.к. много недоброжелателей и могут сказать неправду и оговорить или же наоборот незаслуженно перехвалить, да и к тому же, чаще всего про девушку спрашивают у довольно взрослых людей, которые кроме как сказать "семья хорошая, девочка воспитанная" больше ничего не могут, а хороших семей и воспитанных девочек очень много (да и не всегда девушка из хорошей семьи, сама является "хорошей")... и только пообщавшись с девушкой лично, парень может сделать свои выводы, относительно характера, умственных и прочих способностях, а девушка соответственно о парне...и не нужно забывать, конечно же, о такой просто "малюсенькой" детали, как любовь, которая возникает не из-за воспитанности, образования, скромности, хорошей семьи, мнения окружающих и даже не из-за цвета глаз и фигуры

Link to post
Share on other sites
не в моих правилах писать термины, значение которых мне не известно...И раз уж пошли по терминологии:Анома́лия от греч. ανωμαλία — отклонение от нормы,от общей закономерности, неправильность....а я и считаю браки между представителями разных рас, религий и национальностей отклонением от нормы...но даже если исходить из вашей трактовки, то да, я считаю что это противоречит законам природы, грубо говоря "особи каждого вида должны размножаться с особью своего же вида", а я считаю, что мы все же особи разных "видов".

Ай, молодец!!! Стан противников ассимиляции растёт... :yahoo: А то люди решили законы природы переписать)))) :)

Link to post
Share on other sites
Все гораздо проще...

Ребята успешно закончили и получили дипломы (Ростовский государственный медицинский университет).

Они любят и сделал свой выбор - мнение любителей "большой стирки" и прорицалище всяких мастей, их не волнует.

А Елизавета Сергеевна родится по стандартному алгоритму.

В. Высоцкий

В жёлтой жаркой Африке,

В центральной её части,

Как-то вдруг вне графика

Случилося несчастье.

Слон сказал, не разобрав, -

Видно, быть потопу.

В общем, так один жираф

Влюбился в антилопу.

Тут поднялся галдёж и лай

И только старый попугай

Громко крикнул из ветвей -

Жираф большой, ему видней.

Что же, что рога у ней, -

Кричал жираф любовно,

Нынче в нашей фауне

Равны все поголовно.

Если вся моя родня

Будет ей не рада,

Не пеняйте на меня,

Я уйду из стада.

Тут поднялся галдёж и лай

И только старый попугай

Громко крикнул из ветвей -

Жираф большой, ему видней.

Папе антилопьему

Зачем такого сына,

Всё равно, что в лоб ему,

Что по лбу, всё едино.

И жирафов зять брюзжит -

Видали остолопа,

И ушли к бизонам жить

С жирафом антилопа.

Тут поднялся галдёж и лай

И только старый попугай

Громко крикнул из ветвей -

Жираф большой, ему видней.

В жёлтой жаркой Африке

Не видать идиллий,

Льют жираф с жирафихой

Слёзы крокодильи.

Только горю не помочь,

Нет теперь закона,

У жирафов вышла дочь

Замуж за бизона.

Пусть жираф был не прав,

Но виновен не жираф,

А тот, кто крикнул из ветвей -

Жираф большой, ему видней.

;)

Link to post
Share on other sites
По скольку некоторые обсуждающие разоткровенничались, позволю-ка и я себе пролить свет на свою личную жизнь дабы развенчать (хотя бы своим примером) мифы, которые тут культивируют :) Сразу оговорюсь, в своих описаниях я не имею в виду кого-то лично, скорее "общую массу среднестатистических армян".

И так, я вышла замуж за наполовину армянина. Следуя логике, обсуждаемой тут, он не является армянином, т.к. не носит фамилию на -ян, отец у него русский, мать - армянка. То, что он говорит на армянском свободно (лучше меня, т.к. я, хоть родители и армяне, говорить толком не умею, только понимаю и то, разговорную речь) и сам считает себя армянином не считается...

Почему же... Очень даже считается и более того, приветствуется... Я чуть выше делился своими скромными соображениями по поводу обращения в армянство желающих вступить с армянами в брак...

О том, что все армянки требуют принцев на белом Мерседесе и миллионеров. Я из очень обеспеченной семьи. Туфли от Gucci, сумки от Burberry, дом на французском побережье, все это было.

Нет, ну мы тут тоже не халву по руб пятьдесят кушаем, однако благосостояние невесты, по моему, на форуме вообще не обсуждалось.... :huh:

Скажу больше - "готовеньких" богатых женихов ищут только дуры (к сожалению среди армянок таких немало и я позже объясню с чем связано такое желание богатого мужа), и ежу понятно, что для богатого мужика, который уже всего в жизни добился жена нужна по стольку по скольку (если вообще нужна), вокруг до хера всяких девиц, которые будут на все согласны, даже ребенка ему родить. Лет через 20 жену отправят в отставку и женятся на какой-нибудь модели. Жене же мало чего оставят. Ведь все принадлежит мужу и было достигнуто еще ДО ее появления. 99% случаев, когда выходишь за "готового" богача так и будет. Другое дело, жена, которая прошла с тобой все трудности достижения целей и помогла тебе добиться того, кем ты стал. Такую и ценить будут и любить. И даже если когда-нибудь бросят ради молодой, то по крайней мере половину состояния точно придется бросить вместе с ней.

Не важно, какие будут последствия - многие (большинство) хотят всего и сразу...И готовы и любовниц перетерпеть, и пофигистское отношение со стороны мужа...

Почему же многие армянки все же ищут себе богачей? Во-первых это связано с теми же "традициями". Когда муж-жена выбирается как товар на рынке, каждый старается продать себя по-дороже. А девственница ли она? А из какой она семьи? А есть ли у нее высшее образование? А какой универ она закончила? И т.д. и т.п. Понятное дело, что девушка, видя каким критериям отбора ее подвергают начинает воспринимать это все как торговлю. А что он может предложить в ответ? Раз ему нужна из хорошей семьи, с высшим юридическим образованием, да еще и девственница, то пусть имеет Мерседес, дом и миллион на банковском счету.

А что плохого в том, что парень хочет взять себе в жёны порядочную девушку, а не Ким Кардашян? :lol3:

Есть еще другая причина, опять же "традиционная" - многие армянские мужчины против того, чтоб их жены работали. Им нужна домохозяйка. Следовательно, многие армянские девушки растут с мыслью о том, что они будут сидеть дома и заботиться о семье, диплом - для удачного замужества, а муж пускай зарабатывает. Теперь очень удивительно читать сравнения с русскими, которые сами все сделают. Да, не спорю, это великолепно. Я сама против "домохозяйства" и за карьеру. Но глупо требовать это от среднестатистичекой армянки, по крайней мере сейчас.

А, кстати, какую карьеру хотят делать эти самые среднестатистические армянки? Из всех армянских "женских" профессий как - то больше распространены парикмахерши и маникюрши ))))

Да, времена меняются, армянки становятся более самостоятельными, но требовать чтоб они все сразу стали бизнес-леди? Должно пройти какое-то время адаптации, мужчины должны изменить свое отношение к этому вопросу,

А мужчины давно уже изменили это отношение... Очень большая масса парней не против, чтоб их жёны работали...

ибо в Ереване успешная женщина до сих пор по умолчанию считается б...

А разве это не так? :cool:

Link to post
Share on other sites
Вернемся к тому почему я вышла замуж за "неармянина". Мне всегда были противны такие вот "рыночные отношения". Поэтому я искала нормального человека, который будет любить меня, а не мой диплом, квартиру, статус родителей или что-то еще. Причем любить меня такой какая я есть, без всяких попыток переделать мои взгляды, манеру одеваться и т.д. Среди армян (по крайней мере ереванских и московских) такого найти было почти невозможно. Уж не знаю с чем это связано, менталитет, или что... Не скажу что таких нет. Есть но очень мало. Я познакомилась со своим будущим мужем. Я его люблю, он любит меня. Не вижу никаких проблем в том, что я вышла замуж за любимого человека, пусть и не с фамилией на -ян.

Релакс, релакс..... :)

Да, как вы, возможно, заметили, у меня были требования (еще какие), но совсем не материального, а скорее психологического характера. По-моему, они есть у всех.

Скажите, а Вы не "пилите" дома мужа? Нет, ничего личного - просто судя по посту, он какой - то раздражительный у Вас.. :cool:

Теперь об армянах и почему среди них так сложно найти подходящую пару. Кроме торговли, о которой я писала выше, и стереотипов, большинство армян почему-то прежде чем сделать какой-то шаг, начинают "разведку" - начинают все о тебе узнавать через друзей, родственников, непонятно кого... А потом как в фильме "Большая перемена": "Я за Вами уже несколько дней наблюдаю и понял, что Вы меня достойны". Здрасьте, приехали. Как такого не послать? Почему нельзя по-человечески начать отношения?

А Вы знаете ещё какой - то способ? И как это... По - человечески? Что плохого в том, что патенциальный жених начинает "разведку".... Испокон веков так делалось... Или что, армяне (вернее, армянки), решили сразу и резко "европеизироваться" ? :huh: По - моему, посылать надо не тех, кто после "разведки" решился подойти (как уж он себя повёл при этом - дело пятое), а кто нахрапом попёр...

Дальше, от дешевых "реплик в след" на ереванских улицах просто тошнит. Это типа "оригинальный" способ знакомства. Короче, не знаю, многим армянским парням надо многому поучиться касательно культуры отношений, прежде чем критиковать девушек, что они выходят замуж за "неармян".

А у кого, простите, учиться? У русских? У евреев? У украинцев?

Насчет азеров и грузинов. Про азеров ничего не скажу. Я лично против браков с мусульманами, для себя считала это маловероятным, не понимаю зачем себя угнетать еще больше, у армян и так хватает всяких "адатов". Для мазохисток, можно и за армянина замуж выйти и жить как в настоящей мусульманской семье, хоть паранджу носи. Про грузин, расскажу пример из жизни, пусть 20-летней давности, но тем не менее. Родители папы долгое время жили в Грузии и когда я была маленькая мама со мной и моими 2-мя братьями часто туда летала. Мама ненавидела летать в Армению и обожала в Грузию. Просто опыт полета. Представьте, женщина с 3-мя маленькими детьми. Грузины всегда пропускали вперед, помогали с вещами, с детьми и т.д. Армяне же затолкают, лишь бы по-быстрее пробраться в самолет, плюхнутся на не свои места, в итоге мы все сидим в разных концах самолета. На просьбы пересесть, потому что маленькие дети, никакой реакции. И как вынести такой полет? Не знаю как в настоящее время обстоит дело с армянами и грузинами и их культурой, но только по этому примеру, разве сложно понять армянок, которые в то время предпочли грузин в качестве мужей?

Нет, но за отношение к женщине (по крайней мере, демонстративное), грузин спорить не буду... Тут они красавчики... Всё по - уму делают.... :D А в оправдание армян скажу, что таким (на Ваш взгляд) некультурным обращением с женщинами, они давно признали ваше равноправие, не отделяя, по крайней мере, в том же самолёте, вас, женщин, от мужчин.... :)

Link to post
Share on other sites
Одна из омерзительных тошнотворных черт, - до сих пор не понимаю ее смысла. Точнее, когда берусь понять, то неизменно прихожу к выводу, что людям просто важнее мнение окружающих, чем своя любовь. Даже не знаю, что это, - разве не трусость, не малодушие? Что скажете, мальчики.....

А что скажем... Я, например, тоже делал "разведку", но подошёл не со словами "Девушка, вы меня достойны", а "заслал" двух взрослых женщин, которые и были в роли свах...Но, по своему неудачному опыту скажу - "разведчики" иногда подрываются на минных полях.... :lol3:

Link to post
Share on other sites

Groznenskiy, а паранджу не надо на успешных женщин? Ну, тех кто б.....

Глядишь кое-кому полегчает

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Groznenskiy, а паранджу не надо на успешных женщин? Ну, тех кто б.....

Глядишь кое-кому полегчает

Не...паранджу не надо, скорее, наоборот, страна должна знать своих "героек" ))))

А на счёт успешных б... никто не вспомнит фамилию известной НАРОДНОЙ, кстати, певицы, открывшей в Ереване сеть салонов красоты на деньги своего любовника - араба?... Что - то мне подсказывает, что её имя на букву "Н" начинается.... :cool:

Link to post
Share on other sites
Не...паранджу не надо, скорее, наоборот, страна должна знать своих "героек" ))))

А на счёт успешных б... никто не вспомнит фамилию известной НАРОДНОЙ, кстати, певицы, открывшей в Ереване сеть салонов красоты на деньги своего любовника - араба?... Что - то мне подсказывает, что её имя на букву "Н" начинается.... :cool:

а это подстилка, а не женщина....по вашей логике, если мы в состоянии зарабатывать и не клянчить деньги у мужа, можем себе позволить жить так, как хотим, то мы б....?

Link to post
Share on other sites
а это подстилка, а не женщина....по вашей логике, если мы в состоянии зарабатывать и не клянчить деньги у мужа, можем себе позволить жить так, как хотим, то мы б....?

Да нет, отчего же....Просто, именно в Ереване женщине это проблемнее всего сделать "без излишеств".... Там мохровый патриархат))))Плавали..знаем)))

Link to post
Share on other sites
Да нет, отчего же....Просто, именно в Ереване женщине это проблемнее всего сделать "без излишеств".... Там мохровый патриархат))))Плавали..знаем)))

np comments

Link to post
Share on other sites

Вот все и прояснилось. Eсть девушки, не желающие в своем окружении (в своей семье) махрового патриархата. Так что каждый имеет то, чего желает, и нечего значит было шум подымать.... :cool:

Link to post
Share on other sites

"успешная женщина = б...." :lol3: люблю , люблю я подобные темы на армянских форумах, и ещо некоторые умные дяденьки в разделе политика подобно детям удевляются почему демократии чека

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
А что плохого в том, что парень хочет взять себе в жёны порядочную девушку, а не Ким Кардашян? :lol3:

Да ничего плохого, но когда начинается реальный торговый подход, чем удивительно то, что все невесты хотят продать себя по-дороже? Тоже ничего плохого. Рыночные отношения :lol3: Между прочим, русских-то вы так тщательно не "прощупываете" когда женитесь, поэтому они от вас и не требуют золотых гор :)

А разве это не так? :cool:

Ну если так, то нечего требовать себе даму армянку, которая все сама сделает, лишь бы вы рядом кипели :lol3:

Скажите, а Вы не "пилите" дома мужа? Нет, ничего личного - просто судя по посту, он какой - то раздражительный у Вас.. :cool:

По-моему, о характере мужа я в своем посте и словом не обмолвилась :) Нет, мужа я не "пилю", поэтому мы до сих пор вместе. Для него это был один из важнейших критериев совместного проживания - никакого "пиления" :) Он говорит, что со мной жить очень легко.

А Вы знаете ещё какой - то способ? И как это... По - человечески? Что плохого в том, что патенциальный жених начинает "разведку".... Испокон веков так делалось... Или что, армяне (вернее, армянки), решили сразу и резко "европеизироваться" ? :huh: По - моему, посылать надо не тех, кто после "разведки" решился подойти (как уж он себя повёл при этом - дело пятое), а кто нахрапом попёр...

По-человечески - это познакомиться, пообщаться, а потом уже делать выводы. Самому. А не через непонятно кого.

Просто дам вам совет. "Разведка" очень раздражает и бесит почти любую девушку. Все, с кем я говорила на эту тему ее терпеть не могут и никогда не знакомились с парнем (пусть даже он супер-пупер принц), если узнавали о том, что он прежде чем познакомиться разузнавал о них все, что только можно разузнать. Так что тем, кто хочет серьезных отношений, либо так маскируйтесь, чтоб вас никогда в жизни не раскрыли (хоть в армянском обществе это невозможно, ибо "все друг друга знают" и тетки, у которых вы расспрашивали об "объекте" обязательно ей скажут что такой-то вот о ней расспрашивал, расскажут что именно спрашивал и этим подготовят неплохую почву для того, чтоб его послали как только он подойдет познакомиться), либо действуйте сами и руководствуйтесь своими выводами, а не тем, что сказала соседка Сирануш :) Если не хотите "нахрапом". Попросите какого-то знакомого представить вас друг другу. Пообщайтесь и сами делайте выводы.

А у кого, простите, учиться? У русских? У евреев? У украинцев?

У воспитанных людей. Такие даже среди армян есть, просто не так много как хотелось бы...

А в оправдание армян скажу, что таким (на Ваш взгляд) некультурным обращением с женщинами, они давно признали ваше равноправие, не отделяя, по крайней мере, в том же самолёте, вас, женщин, от мужчин.... :)

По вашему посту получается, что грузины намного умнее армян. Они демонстративно показывают свое уважение, а армяне до такого не додумались... :)))) И это не я сказала, а вы своим постом :)))) Тут дело не просто в "некультурном обращении с женщиной". Женщина - с 3-мя маленькими детьми... Можно было бы проявить хоть какое-то понимание, как минимум, если уже не культуру. По крайней мере не толькаться и не затаптывать детей, пытаясь как можно раньше пробраться в самолет чтоб занять чужое место. Я не понимаю, Groznenskiy, Bы хотите сказать, что армяне правильно делали что так себя вели? Некультурное обращение "на мой взгляд"... На Ваш взгляд это было культурное обращение? Может и Bы себя так же ведете? Тогда мне просто нечего добавить... Вы сами подсуммировали все выводы о наличии культуры у армян...

Edited by Ani Petrosyan
Link to post
Share on other sites
"успешная женщина = б...." :lol3: люблю , люблю я подобные темы на армянских форумах, и ещо некоторые умные дяденьки в разделе политика подобно детям удевляются почему демократии чека

А Вы не думали, о том, что умные дяденьки и тетеньки, кроме удивлятся по детский, еще и владеют технологиями фасилитирования? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...