Jump to content

Армянка и ...


  

146 members have voted

  1. 1. Отношения в большинстве своем возможны – армянка и ...

    • и все равно, лишь бы человек хороший и ценил-любил
      66
    • и только армянин
      67
    • и только не армянин
      4
    • и русский
      4
    • и решение родителей
      5


Recommended Posts

  • Replies 769
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А потом всё равно начинается так... :girl_cray2: ..продолжается на стороне так.. :party: :party2: .А заканчивают, зачастую, вот так... :girl_witch: или так... :girl_prepare_fish: или что хуже - так... :hang3:

Never :empathy:

Link to post
Share on other sites
Всё.... У меня сейчас диванофилия начнётся))) Перемирие до утра))))

:clap: :flower:

Link to post
Share on other sites
Ну, это скорее уже по теме "Второй (третий,четвёртый,пятый) брак для женщины в Армении... :)

Нет, но я не скрываю, да и глупо было бы скрывать, живя в России, что русские женщины уделяют своё внимание нашим мужчинам (и Грозненский тут не исключение) :) ....И лично я никогда не опровергал факты перехода наших ребят в стан так ненавистных нашим девушкам "марусек"...Просто я старался причину всего этого найти и, по возможности, акцентировать на ней внимание.... :huh:

Лично я совершенно ничего против русских женщин не имею, так что я как бы попросила бы не обобщать..... :rolleyes: А русские - да и вообще нормальные и не скованные женщины - уделяют внимани не "нашим" - а вообще - всем, кому пожелают, кого сочтут заслуживающим этого, ну - в том числе и нашим, и своим, и азер-цам, и туркам, и молдаванам, так что не обольщайтесь, вы в этом ряду особо не выделяетесь....... :cool:

Link to post
Share on other sites
Лично я совершенно ничего против русских женщин не имею, так что я как бы попросила бы не обобщать..... :rolleyes: А русские - да и вообще нормальные и не скованные женщины - уделяют внимани не "нашим" - а вообще - всем, кому пожелают, кого сочтут заслуживающим этого, ну - в том числе и нашим, и своим, и азер-цам, и туркам, и молдаванам, так что не обольщайтесь, вы в этом ряду особо не выделяетесь....... :cool:

Присоединяюсь! Абсолютно ничего!

Link to post
Share on other sites

каждому удобнее и конфртнее с тем человеком с которым у него больше обшего в менталитете, обрусевшему армянину будет лутче с русской чем с армянкой из Армении, франзукому армянину будет легче с жительницех западной европы чем с жительницей степанакерта, я сам пол жизни прожил в сша и должен заметить что за частую бывше совки меня раздражают (приходится шас жить с предками, это вовшее ужость) это всё логично и понятно, не понятно когда у местных американо бакинских армян мода появилось женится на турчанках/выходить за муж, да не просто так а у некоторых ещё всё это дело отмечать 24 апреля... ну что ж мне кажется армяне имеют право и на своих изврашенцев

Link to post
Share on other sites
Нет, Пушкин, suka, похоже,точно армян недолюбливал)))

ЧЕРНАЯ ШАЛЬ

Гляжу как безумный на черную шаль,

И хладную душу терзает печаль.

Когда легковерен и молод я был,

Младую гречанку я страстно любил.

Прелестная дева ласкала меня;

Но скоро я дожил до черного дня.

Однажды я созвал веселых гостей;

Ко мне постучался презренный еврей.

«С тобою пируют (шепнул он) друзья;

Тебе ж изменила гречанка твоя».

:lol3:

а по-моему Пушкин, судя по стихотворению, недолюбливал как раз таки греков

Link to post
Share on other sites
каждому удобнее и конфртнее с тем человеком с которым у него больше обшего в менталитете, обрусевшему армянину будет лутче с русской чем с армянкой из Армении, франзукому армянину будет легче с жительницех западной европы чем с жительницей степанакерта, я сам пол жизни прожил в сша и должен заметить что за частую бывше совки меня раздражают (приходится шас жить с предками, это вовшее ужость) это всё логично и понятно, не понятно когда у местных американо бакинских армян мода появилось женится на турчанках/выходить за муж, да не просто так а у некоторых ещё всё это дело отмечать 24 апреля... ну что ж мне кажется армяне имеют право и на своих изврашенцев

согласно, и от этого становится дурно, что же будет с моими детьми, если уже в наше время происходит чудовищная ассимиляция армян? Это моим родителям удалось вырастить двух настоящих армянок, а удастся ли мне, при сложившихся условиях вырастить армян в полном смысле этого слова?

а что касается женитьбы с турками и турчанками 24 апреля, что ж уродов везде хватает, возможно эти люди вообще не знают о Геноциде, что не в коем случае не оправдывает их, а наоборот, в совокупности с браком с турками, лишает права называться армянами

Link to post
Share on other sites
Это моим родителям удалось вырастить двух настоящих армянок, в полном смысле этого слова

лишает права называться армянами

:rolleyes:

Скромность и доброта-отличительные черты настоящих армянок...........когда-то были.

Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

Скромность и доброта-отличительные черты настоящих армянок...........когда-то были.

мы и сейчас такие :blush: :p :D

в данном посте я хвалила не себя, а своих родителей, коими очень горжусь

Link to post
Share on other sites
:rolleyes:

Скромность и доброта-отличительные черты настоящих армянок...........когда-то были.

уж не проверяли ли вы всех армянок на наличие скромности и доброты? ;)

Link to post
Share on other sites
Лично я совершенно ничего против русских женщин не имею, так что я как бы попросила бы не обобщать..... :rolleyes: А русские - да и вообще нормальные и не скованные женщины - уделяют внимани не "нашим" - а вообще - всем, кому пожелают, кого сочтут заслуживающим этого, ну - в том числе и нашим, и своим, и азер-цам, и туркам, и молдаванам, так что не обольщайтесь, вы в этом ряду особо не выделяетесь....... :cool:

Фраза, выделенная мной, оставляет окошко и армянкам так думать? :)

Link to post
Share on other sites
каждому удобнее и конфртнее с тем человеком с которым у него больше обшего в менталитете, обрусевшему армянину будет лутче с русской чем с армянкой из Армении, франзукому армянину будет легче с жительницех западной европы чем с жительницей степанакерта, я сам пол жизни прожил в сша и должен заметить что за частую бывше совки меня раздражают (приходится шас жить с предками, это вовшее ужость) это всё логично и понятно,

Парадокс, но с одной стороны это так, а с другой....Обрусевшему армянину должно быть (и, думаю, будет) легче с обрусевшей же армянкой, французскому, американскому, иранскому - также следует искать пару из своих... Как я про себя говорил, моя разведка попала на минное поле, сунувшись не в тот окоп... :lol3: Ну не может дочка деревенских hайастанских, только - только перебравшихся в Россию в поисках работы ужиться с горожанином в четвёртом поколении, последние прямые родственники которого покинули Армению ещё 90 лет назад... :huh:

не понятно когда у местных американо бакинских армян мода появилось женится на турчанках/выходить за муж, да не просто так а у некоторых ещё всё это дело отмечать 24 апреля... ну что ж мне кажется армяне имеют право и на своих изврашенцев

А это как в старом анекдоте...Объявление в разделе "Знакомства" в газете..."Выйду замуж за старого немца, чтоб отомстить за погибшего на фронте дедушку")))))) :)

Link to post
Share on other sites
согласно, и от этого становится дурно, что же будет с моими детьми, если уже в наше время происходит чудовищная ассимиляция армян? Это моим родителям удалось вырастить двух настоящих армянок, а удастся ли мне, при сложившихся условиях вырастить армян в полном смысле этого слова?

Ассимиляция, (как и разруха по словам профессора Преображенского из "Собачьего сердца" Булгакова) происходит в головах.. Если человек армянин до мозга костей, он и на крайнем севере таковым останется, а когда время придёт жениться или замуж выходить - найдёт, привезёт, выпишет, наконец, себе вторую половину из близких ему по духу и происхождению людей.. Если же нет... Он и из Армении уедет, дабы жениться (выйти замуж) за "экзотику"...

а что касается женитьбы с турками и турчанками 24 апреля, что ж уродов везде хватает, возможно эти люди вообще не знают о Геноциде, что не в коем случае не оправдывает их, а наоборот, в совокупности с браком с турками, лишает права называться армянами

Пора при Эчмиадзинском католикосате :priest: создавать полувоенную структуру :flag3dd: , которая будет заниматься выявлением и наказанием отшельников... В первую очередь - таких...

Link to post
Share on other sites
а по-моему Пушкин, судя по стихотворению, недолюбливал как раз таки греков

------------------------------------------

Не взвидел я света; булат загремел…

Прервать поцелуя злодей не успел.

Безглавое тело я долго топтал,

И молча на деву, бледнея, взирал.

------------------------------------------

А в этих словах не угадывется нечто азербайджанское?)))))

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Фраза, выделенная мной, оставляет окошко и армянкам так думать? :)

Не поняла юмора..... а что, армянки уже перестали быть нормальными женщинами, знающими себе цену и не желающими связываться с кем попало, со всякими планкяшами - "лишь бы свой"? Я так не думаю, да и практика показывет, что не перестали.

Link to post
Share on other sites
Не поняла юмора..... а что, армянки уже перестали быть нормальными женщинами, знающими себе цену и не желающими связываться с кем попало, со всякими планкяшами - "лишь бы свой"? Я так не думаю, да и практика показывет, что не перестали.

Очень вредная практика...очень.... :) Конечно, никто армянок в ненормальные записывать не собирался, скорее, наоборот... Армянские женщины, стоящие выше как в национально - религиозно, так и в семейно - бытовом плане тех же русских женщин, ради зачастую призрачного счастья дарят всё это тем, кто мало того, этого не ценит, к тому же, кому это попросту и не нужно... Немного разъясню... Чистоплотность (во всех смыслах) всегда ставила наших чуть (вернее, намного) выше других... А любой "ванька", привыкший жить среди немытой посуды и невынесенного с вечера ведра мусора, просто не поймёт всех этих "чистим-блистим"...А зачем ему это? Мама с детства к порядку не приучала, сам он это делать не хочет.... Ну, про остальную чистоплотность промолчу... А что касается наших... Наше планкяшство, поверьте, ничуть не больше, чем "дуть в баночку" или сидеть на стакане среди тех же русских....

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

Чтобы говорить о чистоплотности и порядке в помещениях - нужно просто видеть, - и я видела. Как в Армении видела засиженные мухами кухни, так и чистые дома, - так и в России. Я лично никогда не практикую "выборочное сравнение" из серии "сравните толстую волосатую армянку с нежной и гладкой турчанкой". Давайте сравнивать сравнимое, а не брать свое хорошее и противопоставлять чужому плохому. Это детсад....

Link to post
Share on other sites
Чтобы говорить о чистоплотности и порядке в помещениях - нужно просто видеть, - и я видела. Как в Армении видела засиженные мухами кухни, так и чистые дома, - так и в России. Я лично никогда не практикую "выборочное сравнение" из серии "сравните толстую волосатую армянку с нежной и гладкой турчанкой". Давайте сравнивать сравнимое, а не брать свое хорошее и противопоставлять чужому плохому. Это детсад....

Странно, не знаю, как обстоят дела с засилием мух на кухнях ереванских квартир, но чистых русских домов в самой России мне, к сожалению, встречать пришлось немного... Чего не могу сказать об армянских, даже временных, съёмных домишках.. Да, бедно, порой, да, накурено (тут уж извините...самокритика пошла.. Ну любим мы курить прямо в зале) ))))) Но...ЧИСТО!!! :)

А на счёт всего остального.... Эпиляция и фитнес - залы делают в наше время чудеса... :)

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Странно, не знаю, как обстоят дела с засилием мух на кухнях ереванских квартир, но чистых русских домов в самой России

Вот об этом и речь. Сравнивать квартиры в городе - с домами "в самой России". А что если я как раз говорила о деревенской кухне в Армении? :cool: И что, мне ее сравнивать с квартирой русских знакомых в Москве и делать далеко идущие выводы? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Вот об этом и речь. Сравнивать квартиры в городе - с домами "в самой России". А что если я как раз говорила о деревенской кухне в Армении? :cool: И что, мне ее сравнивать с квартирой русских знакомых в Москве и делать далеко идущие выводы? :rolleyes:

Пардон, но я, вроде, как не в деревне обитаю... :) .. Да даже если б и в деревне... Я говорил об разности представлений о той же чистоте разных этнических групп, проживающих в одном и том же населённом пункте.... :cool:

Link to post
Share on other sites

У всех обыкновекные представления о чистоте, - по всему миру. Никто не хочет болеть никакими заразами, и это не армянская эксклюзивная мысля. Незачем своих идеализировать за счет клеветы на других или обобщения единичных случаев. А если еще глубже копнуть, то можно и найти объяснение этой "музейной" чистоте в армянских домах - к приммеру, когда женщина пытается доказать всему миру (родственникам и мужу) что ее не напрасно "взяли" (так и тянет сказать - с помойки вытащили, - но именно на это и похоже судя по рвению и усердию), что она смотрите как вылизывает дом, какая хорошая хозяйка. Если развить эту мысль, то при желании можно привести к выводу, что это типичная показуха, за которой ничего не стоит - ни интеллекта, ни ума, ни воспитанности. Хорошо?

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
У всех обыкновекные представления о чистоте, - по всему миру. Никто не хочет болеть никакими заразами, и это не армянская эксклюзивная мысля. Незачем своих идеализировать за счет клеветы на других или обобщения единичных случаев. А если еще глубже копнуть, то можно и найти объяснение этой "музейной" чистоте в армянских домах - к приммеру, когда женщина пытается доказать всему миру (родственникам и мужу) что ее не напрасно "взяли" (так и тянет сказать - с помойки вытащили, - но именно на это и похоже судя по рвению и усердию), что она смотрите как вылизывает дом, какая хорошая хозяйка. Если развить эту мысль, то при желании можно привести к выводу, что это типичная показуха, за которой ничего не стоит - ни интеллекта, ни ума, ни воспитанности. Хорошо?

Вот.. Золотые слова... Примерно к этому я и хотел подвести... :) Да..именно эта гонка, как в своё время гонка вооружений между СССР и США, не даёт возможности расслабиться... Всё гораздо глубже ведь...Да...может быть, женщине и тяжело постоянно поддерживать дом "на уровне", но это дисциплинирует и мужчину, ведь правильно? Если он не конченная свинья, он никогда не пройдёт по чисто вымытому полу в грязной обуви, выпив чай или кофе с гостями с чистых чашек, а не со следами вчерашего недопитого кефира, он не будет комплексовать перед ними, а наоборот, больше оценит старания жены, ведь вчера его русский коллега у себя дома угощал пивом из бокала, к котором только мухи не е.....ь))). Выйдет на улицу в выглаженной рубашке, а не в той, что снял с верёвки, на которой она три дня обсиживалась на кухне теми же мухами.... Да будь такая "показуха" в сознании каждого, если смотреть глубже, выиграет всё общество...Лично мне уже достаточно, что даже сами русские, побывав у меня, во время моего прихода к ним начинают покрикивать на своих женщин, чтоб те достали посуду из серванта, а не с кухни, и те отрываются от своих бесчисленных сериалов (порой, правда, с нервным брюзжанием), но вынужденно делают... Так рождается представление обо всей нации, так происходит укоренение сознания, воспитание детей.... Много всего.... :cool:

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...