Jump to content

Стыд и Срам!


Recommended Posts

Ребята только что смотрел трансляцию отборочного матча к чм 2006 Турция - Швейцария . Завершился 4:2 в пользу хозяев, но т.к швейцарцы у себя дома победили 2:0, то прошли именно они...

Так вот сразу после финального свистка молодая швейцарская команда всем составом понеслась в подтрибунное помещение! Включая скамейку запасных!!! Все тренеры массажисты!!! Турецкая команда побежала следом... уже в добавленное время на поле летели биты, какие-то палки и прочее.

Когда включили картинку из подтрибунных помещений то там был ад. Снять не дали , оператору развернули его камеру секьюрити... брали интервью у какого-то швейцарского игрока, но вдруг начались крики, он сказал что больше здесь стоять не может и убежал... комментатор сказал что там драка, не то сами турецкие футболисты учавствуют не то, кто-то из фанатов проник. Никто так и не понял... если где увижу потробности напишу.

Вот так закончился вечер

Link to post
Share on other sites

Футболисты Турции и Швейцарии подрались после матча

Дракой между футболистами и тренерами завершился в среду вечером в Стамбуле матч отборочного турнира ЧМ-2006 по футболу сборных Турции и Швейцарии.

Хотя игра завершилась убедительной победой турецкой команды со счетом 4:2, турки не смогли выйти в финальную часть чемпионата мира в Германии из-за проигрыша в первом матче (0:2).

Потасовка, которую в прямом эфире транслировала телекомпания Kanal D, возникла сразу по окончании матча. Сначала турецкие болельщики принялись забрасывать с трибун различными предметами швейцарских футболистов, которые буквально обратились в бегство.

В переходе к раздевалке игроки обеих команд неожиданно набросились друг на друга. Имеются ли среди спортсменов по итогам стычки пострадавшие, пока не сообщается, передает РИА «Новости».

Link to post
Share on other sites

Турки всегда останутся турками...

После первого матча который они проиграли 2-0, они жаловались мол швейцарские болельщики гудели во-время их гимна и тд и засчет этого они проиграли. Кстати швейцарцы наверное не на пустом месте свистели, они турков не любят вон у них в стране сколько их. Так вот я знал что в Турции драка будет, поэтому и удивлялся че это они на швейцарцев жалуются, впереди же матч.

Link to post
Share on other sites

Ohrenet. Jozef, ti po NTV+ smotrel?

ne.

Ya tut u sebya po nemeckomu kanalu smotrel.

Blin no na pole vrode sebya ne tak uzh i neprelichno veli. Nu da kak obychno igrali zhestko. No vy by videli, tol'ko sud'ya svistnul i vse srazu pobezhali! Kak budto zemlyatryasenie bylo..... voobshe poplnyj uzhas!

Fatih Terim vo vremya matcha nocilsya po brovke kak chertik iz tabakerki. Pod konec on azh pidzhak snyal. Kogda nachinalas' golevaya ataka shvejcarcev, v kameru sluchajno popala zona gde byl Terim. On tam ves' skruchilsya i zagolovu sxvatilsya. Potom ego pokazali, on byl ne menee vspotevshij chem tureckie igroki.

Oni tam vse kakie-to nenormal'nye...

Kogda turki zabili tretij gol, odin iz nix pobezhal k shvejcarskomu vratarju i krivlyalsya pered nim .

Absoljutno kazhdaya ix ataka zakanchivalas' padeniem v shtrafnoj Shvejcarii!!! A pri schete 4:2 kogda turkam nuzhen byl eshe odin gol oni -taki vymolili eshe odin shtrafnoj i byl zabavnyj epizod:

Sud'ya sdelal preduprezhdenie tureckomu igroku za to chto on dvigaet myach vpered. Turok demonstrativno zavel ruki za spinu, mol nichego ya dvigat' ne budu ostav'te menya v pokoe. No kogda arbitr poshel otodvogat' stenku, turok migom podvinul myach priblizitel'no na shag blizhe k vorotam :) Vse dvigajut myachi ya znaju... no ne tak zhe daleko :)

Edinstvennoe chto mogu skazat' xoroshego pro turkov, eto to chto oni bilis' do poslednego ne zhaleya sebya v pryamom smysle. Emre stolknulsya golovoj s kem-to iz shvejcarcev, tak ego svoi zhe poluzhivogo postavili na nogi bez pomoshi medecinskoj brigady, on ele xodil minut 5, vot tak oni pobedit' xoteli...

Link to post
Share on other sites

Этот эпизод с турками лишний раз показал(доказал) что им не место в Европе. Когда турки проигрывают начинается не футбол, а звериные игры какие-то. Да и ещё:) Тренер волновался и потел потому что в случае проигрыша ему обещали сделать второе обречзание :lol:

Link to post
Share on other sites

Kstati ya dumaju delo ne v den'gax. Voobshe u nix absoljutno takaya zhe problema kak i v Rossii. Kluby vystupajut prilichno a vot sbornaya net... posmotri kak Fenerbaxche v lige idet. On do six por ne poteryal shansov vyjti v sledujushij etap. V klubax u nix den'gi vertyatsya normal'no. Da i u sebya oni sygrali so sbornoj Shvejcarii absoljutno dominiruya, pravda zashita u nix proxodnoj dvor. kak oni 0:2 slili ponyat' ne mogu.... ne povezlo im

Link to post
Share on other sites

Помнится после триумфа на ЧМЯКе турки всех приглашали в следующий раз к себе в гости. Имелось ввиду, что в Германии, благодаря своей многочисленной диаспоре, турки будут почти как дома.

Но вышел обломс... Как говорится - не говори гоп, пока не увидишь во что прыгнул :D

Link to post
Share on other sites

Kstati ya dumaju delo ne v den'gax. Voobshe u nix absoljutno takaya zhe problema kak i v Rossii. Kluby vystupajut prilichno a vot sbornaya net... posmotri kak Fenerbaxche v lige idet. On do six por ne poteryal shansov vyjti v sledujushij etap. V klubax u nix den'gi vertyatsya normal'no. Da i u sebya oni sygrali so sbornoj Shvejcarii absoljutno dominiruya, pravda zashita u nix proxodnoj dvor. kak oni 0:2 slili ponyat' ne mogu.... ne povezlo im

Ну у турков больше стабильности, вообще сравнение не в пользу России. У России возможности всегда были, а турки недавно начали и причем резко так и сразу же заявили о себе в футболе, это результат их правильной работы, все справедливо. А Россия несмотря на свою мощь еще не занимала 3 место в ЧМ. Я не думаю что у них есть проблемы, просто не повезло видимо, проблемы есть у сборной России.

Link to post
Share on other sites

Турки в очередной раз продемонстрировали свою звериную сущность. Надеюсь, что их надолго дисквалифицируют. Кстати, всем рекомендую книгу Дуги Бримсона "Фанаты" о футбольных хулиганах разных стран. Даже на фоне всей этой мрази, турки выделились особо.

Link to post
Share on other sites

После финального свистка зрители принялись швырять на поле что попало. Под дождем из различных предметов гости и проследовали в подтрибунные помещения, где произошло и вовсе из ряда вон выходящее. Как сообщает L'Equipe, защитник "Осера" Стефан Грихтинг получил удар ногой в нижнюю часть живота и был госпитализирован с перебитым мочеиспускательным каналом. Полузащитник Иоанн Лонфат в интервью по телефону французскому платному телеканалу TPS заявил, что швейцарских футболистов били как игроки турецкой сборной, так и охранники, и что Грихтинга увезли в больницу всего в крови и в шоковом состоянии. Швейцарское агентство Suisse Sport сообщило, что удары получили также Фогель, Хуггель и тренер вратарей Эрик Бюргенер. "Это немыслимо! - заявил TPS Коби Кун. - Полиция без раздумий била турецких телевизионщиков, чтобы не позволить им заснять безобразную сцену".

"Турция будет строжайшим образом наказана, возможно, даже исключена из ЧМ-2010, - заявил вчера на волнах швейцарской радиостанции DRS президент ФИФА Зепп Блаттер. - Вопрос будет решен до жеребьевки финального турнира 9 декабря. Международная федерация футбола ждет официального рапорта".

Согласно AFP, вице-президент Турецкой федерации футбола Секип Муштуроглу упрекнул Блаттера, что, будучи швейцарцем, тот выступил как болельщик. "Не надо забывать, что конфликт начался в Швейцарии. У нас есть подкрепленные доказательствами претензии, которые мы предъявим в ФИФА", - сказал вице-президент турецкому каналу CNN-Turk. По его словам, травмы получили два охранника стадиона, и "их точно нанесли не турецкие игроки". Кадры турецкого телевидения зафиксировали, что в момент, когда швейцарцы покидали поле под градом падающих предметов, Бенжамен Хуггель ударил ногой одного из тренеров сборной Турции, потом одному из соперников удар ногой нанес Алпай и в конце концов завязалась драка.

Link to post
Share on other sites

Бенжамен Хуггель ударил ногой одного из тренеров сборной Турции

я только этот момент увидел, пинок под зад дал тренеру швейцарец, но это же не просто так там и до этого страсти кипели.

Link to post
Share on other sites

Ну теперь начнется типичная турецкая фигня: "невиноватая я, он сам ко мне пришел" и т.п. Ни драться как мужчины не могут, ни отвечать.

Link to post
Share on other sites

ФИФА рассматривает вопрос об отмене исполнения государственных гимнов перед матчами сборных. В интервью швейцарскому журналу Schweizer Illustrierte президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал унижением национальной гордости оглушительный свист турецких болельщиков во время звучания гимна Швейцарии перед началом скандального стыкового матча отборочного турнира ЧМ-2006.

"Это очень оскорбительный жест, и я спрашиваю, был ли в таком случае смысл исполнять гимны?" - прокомментировал ситуацию Блаттер, отметив, что во время первого матча в Берне аналогичным образом вели себя и болельщики Швейцарии. Блаттер добавил также, что национализм и сильные эмоции могут привести к серьезным последствиям, подчеркнув, что ФИФА подумывает о том, чтобы отказаться от традиционного исполнения гимнов перед матчами сборных. Президент ФИФА считает также, что игроки и после окончания матча должны пожать друг другу руки.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ну что поделаешь, турки есть турки!...и как было сказано, в европе им не место!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Вкратце, турки проиграли в Швейцарии 0:2 и дома должны были выигрывать с разницей более чем в два мяча, в случае победы с разницей в два мяча (как и произошло 4:2) далее проходит команда забившая больше голов в гостях, в данном противостоянии швейцарцы забили 4 гола из них 2 в гостях. Реакция турок после матча была адекватной (для турок), они стали избивать швейцарцев.

выдержка из интервью одного из швейцарских футболистов;

"Турецкая полиция била игроков сборной Швейцарии вместе с футболистами команды Турции после стыкового матча ЧМ-2006. Как сообщает Reuters об этом заявил полузащитник "Сошо" Йохан Лонфат. "После матча мы устремились к тоннель, ведущий в раздевалку, – сказал швейцарец. - Там мы были избиты игроками сборной Турции и полицией, которая по идее должна была нас охранять".

"Стефан Грихтинг получил несколько ударов, – добавил Лонфат. - Он был весь в крови и уехал в госпиталь. Мы все в шоке. Фогель и Хюггель были также избиты. Мы все были атакованы. Это невероятно".

"О давлении перед матчем можно даже не говорить. Мы знали, что на стадионе будет такая атмосфера. Но это переросло уже в открытое запугивание. Я постоянно слышал: "Мы перережем ваши глотки"."

С тех пор немало воды утекло, но ФИФА решение так и не приняло, хотя грозились наказать вплоть до исключения Турции из ЧМ-2010.

Вопрос звучит следующим образом;

Смогут ли турки уйти от ответа и будут ли они играть в ЧМ-2010?

Link to post
Share on other sites

Я бы тему из "Стыд и срам " переименовал в "Стыд и срань"! (простите за грубость) Спорт - это спорт и разборкам там не место. Проиграли - извольте винить себя ( или судью)))) ), а бить соперника... Футбольное хулиганье меня всегда бесило, но эти отмореженные футболисты ведут себя еще хуже!!!

Link to post
Share on other sites

И вообще, хотят драться на поле - пусть идут в хоккей! Там им быстро все объяснят :brows:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...