Jump to content

Курды теперь и Ереван хотят


Recommended Posts

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Они на обеих сторонах в Арцахе воевали, нетолько против..."

Вотер-джан, откуда такая уверенность? Я же говорю так, потому, что сам воевал. Знаю прекрасно кто за кого воевал. Курды-езиды воевали за нас, а вот курды-мусульмане воевали за азербайджанцев.

Вот видиш, хотябы в плане езидов, кто себя несовсем курдом считает, надо было заикнуться.;)

Ещё подумай, желал бы кто-то принять предводителя курдов Оджалана в Арцаха еслиб и курды и не только езиды в Арцахе непоказали хотябы свою лояльность...

Кстате на всех фронтах одновременно воевать один человек неможет, так что нестарайся представляться осведомлённым о всех и вся ... ;)

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

На форуме неоднократно обсуждались нездоровые аппетиты некоторой части курдов, которые везде где появляются, хотят создать "независимый Курдистан". Так, на многих курдских ресурсах вся Западная Армения указана как этот самый гипотетический Курдистан, а на некоторых курдских сайтах периодически появляются ресурсы антиармянского содержания. Впрочем, из-за отсутсвия какой бы то ни было исторической или иной базы я никогда всерьёз не воспринимал наглые аппетиты курдов. Зная их претензии, я всё же был удивлён обнаружив на очередной карте будущего Курдистана... часть Республики Армения, включая Ереван :wow:

Естественно вышесказанное не распространяется на весь курдский народ. В Армении существует большая курдская община, представители которой вносят достйный вклад в жизнь страны, кроме того мне приходилось встречаться с курдами (получившими образование в Москве), которые вступали в полемику со своими соотечественниками умеряя их дикие территориальные аппетиты и доказывая их беспочвенность.

Цитирую отывок из статьи, посвящённой Иракскому движению сопротивления (http://www.apn.ru/index.php?chapter_name=advert&data_id=750&do=view_single). Статья сама по себе очень инетерсна, но мня заинтересовал вот этот отрывок:

Надо действительно знать не просто национальное устройство Ирака, а также и то, что связано с курдами и Курдистаном. Посмотрите на карту государства, которое хочет создать для курдов Талабани — и всё станет ясно.

map.1132309142.jpg

Тут, как ни странно, затрагиваются и интересы России — новая предполагаемая государственность включает и территорию Армении, включая Ереван, а также военные базы, где находятся российские войска.

Политическая организация Талабани возникла в первую очередь против Саддама Хусейна на американские деньги именно для того, чтобы оказывать противодействие Багдаду и распылять его силы исключительно на платформе создания независимого курдского государства.

Идея независимости Курдистана всегда не просто витала в воздухе среди курдов, но и составляла и составляет их жизненную цель. Об этом прекрасно знают аналитические службы России. А что за этим стоит — мощные процессы передела территорий Исламской Республики Иран, Сирии, Турции и Ирака.

Link to post
Share on other sites

Читаю Ваш форум и диву даюсь ...

Складывается ощущение, что диалог ведут 15 летние подростки, аля АРМЯНСКИЕ СКИНХЕДЫ ... Ну что ж флаг Вам в руки !!! То, что вы называете Западной Арменией это есть тот САМЫЙ Курдистан, там живет больше всего Курдов на свете, причем я думаю вы знаете кто такие курды турции ...

Знаете Гитлер хотел завоевать весь мир поставить свою нацию высше всех, а в результате загубил свою нацию ... Не повторяйте ошибки прошлого иначе будущее Вам это не простит ...

Да к стате... Я тут недавно был в Ериване ... И очень сильно был удивленто, что у вас В САМОМ СЕРДЦЕ АРМЕНИИ есть ТУРЕЦКИЙ КВАРТАЛ !!! Ворота которого закрываются на замок на ночь ... что же вы так турок близко-то подпустили и осквернили честь нации ??!!

Знаете на всем Вашем форуме нашелся ОДИН нормальный человек, который сказал, "хватит искать врагов, пора искать друзей" ... Смотрите ... У каждой нации есть союзники, да же у тех же Азеров - турки у которых 6-ая армия в Мире, а у Вас кто Россия ? нет ... Грузия ? Никогда !!! Абхазия ?! АМерика, Европпа ??!!! Нет, нет, нет ... У вас правда нет союзников, не говоря про друзей уже ...

Да и еще не раскатывайте губу слишком , не видать вам нашей земли как ушей своих ... Что ваши 12 миллионов против наших 80 милионнов разъеренных горцев ??!!! НИЧЕГО ...

И еще ... Не стоит недооценивать курдов ... и тем более гневить, никто на свете не умеет ТАК ненавидить как курды, после того , как их разгневают ...

И мне до сих пор не понятно зачем Вам еще земля нужна, когда 3/4 армян НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В АМЕНИИ ??!!!

Надеюсь Вы понимаете, что ни через 50 и не 100 и не да не через 10000 лет не будет никакой западной Армении, что бы Вы там ни говорили ... Жадность фраера погубила ... И не бери орех, который тебе не по зубам ;)

С уважением всему армянскому народу,

Сын Гор Курдистана ;)

Link to post
Share on other sites

Да к стате... Я тут недавно был в Ериване ... И очень сильно был удивленто, что у вас В САМОМ СЕРДЦЕ АРМЕНИИ есть ТУРЕЦКИЙ КВАРТАЛ !!! Ворота которого закрываются на замок на ночь ... что же вы так турок близко-то подпустили и осквернили честь нации ??!!

Адресс давай, фотки, какие здания рядом с этим кварталом находяться....

А пока можно с 100%ой уверенностью сказать, что ты в Армении не был, кишка у азеров тонка в Армению ездить...

..... турки у которых 6-ая армия в Мире, а

Что ваши 12 миллионов против наших 80 милионнов разъеренных горцев ??!!! НИЧЕГО ...

И еще ... Не стоит недооценивать курдов ... и тем более гневить, никто на свете не умеет ТАК ненавидить как курды, после того , как их разгневают ...

С уважением всему армянскому народу,

Сын Гор Курдистана ;)

Ты опечатался, ты простой азверьбарашка - сын турецкого барана и никакого отношения к курдам и тем более к каким то курдским горам-в пустыне гор небывает там дюны-фрает.

Армию турции так восхваляет только то, кто её считает союзником а не бореться с ней с оружием в руке, как настоящие курды...

За самозванство получаеш баню на день иди проспись отрезвей, посмотрись в зеркало и осознай, что ты не курд...

Link to post
Share on other sites

Kawa

Очень надеюсь, что Вам полегчало после такого словарного выпада.

Зачем же так слюной брызгаться на форуме?

Высказали своё мнение-молодцы!

НО. Так гневно высказываются только враги...

Армения была. Есть. И БУДЕТ.

И никаким другим нациям не сломить армянский народ и не вырвать армянские земли!

Слишком многое у Армении забрали, слишком много крови пролили.

А насчёт вашей 80-ти миллионной армии...против нашей 12-ти миллионной-главное не количество, а качество!

А то, что армяне могут отстаивать свои земли-доказала война в Карабахе.

Живите и спите себе спокойно, курды.

Вы врагов ищете не там, где они есть.

p.s. Слово ЕрЕван пишется через "е", а не через "и", уважаемый.

Странно, что Вы не знаете, как правильно пишется город, в котором Вы были, да ещё и недавно.

Грамотнее в словах и в мыслях надо быть.

Link to post
Share on other sites

Да к стате... Я тут недавно был в Ериване ... И очень сильно был удивленто, что у вас В САМОМ СЕРДЦЕ АРМЕНИИ есть ТУРЕЦКИЙ КВАРТАЛ !!! Ворота которого закрываются на замок на ночь ... что же вы так турок близко-то подпустили и осквернили честь нации ??!!

:lol: :lol: :lol: Вот дЭбил.

Link to post
Share on other sites

На форуме неоднократно обсуждались нездоровые аппетиты некоторой части курдов, которые везде где появляются, хотят создать "независимый Курдистан".

Я думаю, Армения должна вовсю поддержывать курдское движение в Турции. Что несомненно ослабит Турцию и превратит ее в крайне нестабильный регион. А нестабильная Турция - возможность оторвать от нее кусок:) А с курдами потом разберемся:)

Link to post
Share on other sites

Согласен с Hike. Курды много чего могут хотеть, но просто сидеть где-то там в своих Бельгиях да Даниях и кричать о том как им плохо ничего не даст. Надо совершать диверсионные акты против турецкого правительства, бомбить их со всех сторон включая партизанскую и возможно даже полномасштабную войну. А армяне всегда поддержат, так как враг моего врага всегда друг. :)

Link to post
Share on other sites

Я думаю, Армения должна вовсю поддержывать курдское движение в Турции. Что несомненно ослабит Турцию и превратит ее в крайне нестабильный регион. А нестабильная Турция - возможность оторвать от нее кусок:) А с курдами потом разберемся:)

:yes:

Link to post
Share on other sites
думаю, Армения должна вовсю поддержывать курдское движение в Турции. Что несомненно ослабит Турцию и превратит ее в крайне нестабильный регион. А нестабильная Турция - возможность оторвать от нее кусок А с курдами потом разберемся

stranniy narod net chtobi jit' v mire razvivat'sya(nu hotyabi delat' popitki) net sidyat i dumayu gde bi eshe kusok zemli sodrat' :)

Link to post
Share on other sites

Не стоит всех по себе судить. Кажется, у тюрок было правило, если ты 12 лет пасёшь стадо на пастбище, то это пастбище становится твоим (Небось мало вам Утика и Нахиджевана, так вам ещё и Арцах с Зангезуром подавай). Так вот, не знаю этим ли вы руководствуетесь в своих безумных притязаниях ко всем соседям или нет, но речь идёт здесь не о чужих кусках, а о землях исторической Армении, которые сегодня находятся в Турции, и вы это прекрасно понимаете.

Link to post
Share on other sites

Не стоит всех по себе судить. Кажется, у тюрок было правило, если ты 12 лет пасёшь стадо на пастбище, то это пастбище становится твоим (Небось мало вам Утика и Нахиджевана, так вам ещё и Арцах с Зангезуром подавай). Так вот, не знаю этим ли вы руководствуетесь в своих безумных притязаниях ко всем соседям или нет, но речь идёт здесь не о чужих кусках, а о землях исторической Армении, которые сегодня находятся в Турции, и вы это прекрасно понимаете.

Podavat nichego ne nado Karmi jan, Karabah i Zangezur vekami u nas, tolkoposledniy bil beredan leninom pri sovedskoy vlasti....BRAVO I dedushke Ilyichu mozgi promili

Na schet kurdov, na skolko znayu armane veli peregovori s kurdami (kajetsa s Irakskimi) o pereselenii ih v Karabah. Dumayu skoro v nash konflikt prisoyedenitsa 3ya storona kotoraya tak je predostavit "neosporimiye dokozatelstva" prinadlejnosti zemel, tipa "velikiy kurdistan ot okeana do okeana" :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites
Podavat nichego ne nado Karmi jan, Karabah i Zangezur vekami u nas, tolkoposledniy bil beredan leninom pri sovedskoy vlasti....BRAVO I dedushke Ilyichu mozgi promili
Арцах и Зангезур видители "у вас", да ещё и... веками. Размечтались. Историю учить надо а не выставлять напоказ свою безграмотность и территориальные аппетиты!

Интересно. о каких же взаимоотношщениях наших стран может идти речь, если вы не только занимаете обширные районы исторической Армении, но при этом, ещё и не краснея, предъявляете наглые претензии на территории соседних суверенных государств, котоые конечно же "веками ваши"? Если вы сейчас живёте в Москве, то наверное через 50 лет и Москву объявите "веками вашей"?

Na schet kurdov, na skolko znayu armane veli peregovori s kurdami (kajetsa s Irakskimi) o pereselenii ih v Karabah. Dumayu skoro v nash konflikt prisoyedenitsa 3ya storona kotoraya tak je predostavit "neosporimiye dokozatelstva" prinadlejnosti zemel, tipa "velikiy kurdistan ot okeana do okeana" :wow: :wow:
Опять чушь. No comments :)
Link to post
Share on other sites
Кажется, у тюрок было правило, если ты 12 лет пасёшь стадо на пастбище, то это пастбище становится твоим

looooool Kamir ubil :)))))) tak vot na chem osnovanni tvoi pritenzii na Kаrabakh??????????????????:)

a ya to tut durak o mejdunarodnih normah zakonah o chelovechnosti i.t.d okazivaetsya "stado ,pastbishe" vot v chem sila:)

Edited by Sinoptiсk
Link to post
Share on other sites

Ты прекрасно понял что и кого я имел в виду говоря о правилах тюрок, стадах и пастбищах.

Link to post
Share on other sites

Арцах и Зангезур видители "у вас", да ещё и... веками. Размечтались. Историю учить надо а не выставлять напоказ свою безграмотность и территориальные аппетиты!

Интересно. о каких же взаимоотношщениях наших стран может идти речь, если вы не только занимаете обширные районы исторической Армении, но при этом, ещё и не краснея, предъявляете наглые претензии на территории соседних суверенных государств, котоые конечно же "веками ваши"? Если вы сейчас живёте в Москве, то наверное через 50 лет и Москву объявите "веками вашей"?

Опять чушь. No comments :)

Kamir vi kak vsegda mimo.

"Zanimayem territorii "istoricheskoy" Armenii??? :wow: Kak je slishali....dolgo smeyalis :hehe:

Edited by MVA
Link to post
Share on other sites

Sinoptik i MVA, юмор у вас какой-то.. смеят'ся тол'ко под анашу в беседке во дворе..... Может что-нибуд' умнее сумеете сбацат'? И давайте не делат' соревнований на остроту, а просто обсудите где ест' точки соприкосновений у нас. Пропаст' такая бол'шая между нами сейчас, что добавлят' туда соли пустое дело...

Link to post
Share on other sites
Kamir vi kak vsegda mimo.

"Zanimayem territorii "istoricheskoy" Armenii??? :wow: Kak je slishali....dolgo smeyalis :hehe:

Тебе бы не смеяться а плакать надо, над своей необразованностью которую ты тут выставляешь на посмешище.
Link to post
Share on other sites
Согласен с Hike. Курды много чего могут хотеть, но просто сидеть где-то там в своих Бельгиях да Даниях и кричать о том как им плохо ничего не даст. Надо совершать диверсионные акты против турецкого правительства, бомбить их со всех сторон включая партизанскую и возможно даже полномасштабную войну. А армяне всегда поддержат, так как враг моего врага всегда друг.

Artur

Это палкак о двух концах и может принести неприятности а грамотное повышения имиджа Армении и армян в правящих кругах мира может принести большие девиденты.

Первое, это судиться с турецкими и азерскими историками в умышленном написании искажения исторической правды(как сейчас мы можем убедиться на примере Sinoptiсk и MVA) в мировых судах и для этого должны быть выделенны деньги именно из бюджета Армении.

Второе, имидж Армении может поднять футбол и кино которое могут помочь и армянские организации,любые.

Я незнаю может и существует такая единая мировая армянская организация по армянскому вопросу,главное чтобы глава Армении начал вести реальную политику в направлении

решения этого вопроса и не оставлять этот вопрос на самотёк для потомков.

Но самое обидное это скорее всего останеться на словах,ведь мы с тюрками

никогда не сможем найти общий язык это же очевидно.

Или война, что не хотелось бы или молчать и делать вид что всё нормально и продолжать жить

но затягивания например Арцахского вопроса нам на руку а с вопросом о Нахичевани нет,не говоря о западных территориях которые должны были быть возвращены по Севрскому договору в сорокпятом году.

Но в конце концов будет прав тот у кого больше прав, силы и денег.

Может поэтому этот вопрос так затянут на долгие годы что Армении такая политика не по зубам.

Для этого Армении нужны сильные союзники.

Я думаю самое больше наши смогут вернуть Нахичевань и то если судьба нам будет благоволить.

Link to post
Share on other sites
Я думаю самое больше наши смогут вернуть Нахичевань и то если судьба нам будет благоволить.

Shenyаtsi nu vot kak nad takimi zayavleniyami mojno ne smeyat'sya?

vam chto u sebya v Armenii mesta ne hvataet? ili eto pojiznenniy kompleks obijennoy na ves' mir nacii???

pretenduete na takie ogromnie territorii "Velikoy Armenii" i pri etom pitaetes' kazat'sya "Mnogostradal'nim narodom"

vi uje opredelites' ili vi "Velikiy voinstvenniy narod" ili "Mnogostradal'niy ganimiy" ne mojet bit' i to i drugoe odnovremenno. ya ponimayu chto lavirovat' etim ochen' udobno s odnoy storoni so slezami na glazah i krikami krichat' v mejdunarodnih organizaciyah pokazivaya pal'cem na Turkov "pobili , otnyali , vignali" a tem vremenem jestoko virezat' lyudey v Hodjali .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...