Jump to content

Максимальная скорость за рулем


Recommended Posts

У каждого водителя есть планка, за которую он боится переходить, но иногда случается разное... и ехать надо очень быстро (опаздываешь на работу, в университет, в аэропорт и т.д.)

С какой максимальной скоростью Вы ехали и какая скорость для Вас обычна? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Stefi jan dumayu chto teme bol'che mesto v Offtopice.

Pink jan, я посчитала, что эта тема больше подходит к форуму Health&Beauty потому, что скорость вождения автомобиля связана с адреналином, а адреналин связан со здоровьем :)

Link to post
Share on other sites

Pink jan, я посчитала, что эта тема больше подходит к форуму Health&Beauty потому, что скорость вождения автомобиля связана с адреналином, а адреналин связан со здоровьем :)

Stef jan, pol'zovotel chitaya zagolovok temi' ne dumaet ob adrinaline. Esli tema o ney, nado utochnyat' ;)

Link to post
Share on other sites

Stef jan, pol'zovotel chitaya zagolovok temi' ne dumaet ob adrinaline. Esli tema o ney, nado utochnyat' ;)

В моем первом посту этой темы написано:

У каждого водителя есть планка, за которую он боится переходить

Почему он боится переходить? Разве непонятно?

Pink jan, у пользователя читающего заголовок о максимальной скорости и первый пост, уже должна быть ассоциация связанная с адреналином и уточнять ничего не имело смысл, и так все ясно.

Link to post
Share on other sites

Почему этой теме нельзя быть в Health&Beauty, а теме "Бесправные женщины" можно?

potamuchto rech idyot o jenchinax :rolleyes:

eto vsyo ravno chto sprosit' pochemu "karmir xndzor" v razdele Love&Romance :)

Link to post
Share on other sites

В теме "Максимальная скорость" речь идет как о мужчинах, так и женщинах :)

А мне все равно где будет эта тема, пусть будет так, как лучше для форума!

Link to post
Share on other sites

В теме "Максимальная скорость" речь идет как о мужчинах, так и женщинах :)

А мне все равно где будет эта тема, пусть будет так, как лучше для форума!

etogo vse moderatori' xotyat ne chitaya polzovoteley!

Link to post
Share on other sites

На своей новой восьмёрке на МКАДе ехал 160 км.ч страшновато скажу я вам ! Шум стоит и колбасит машину всю ! На иномарке ехал под 200 даже не чувствовал скорость, как вкопанная летела !

Link to post
Share on other sites

Ооо, вы затронули моё слабое место. От всего что касается спортивных машын, у меня поднимается довление и ускоряется сердце биение.

Kак-то nа моей интегре (SR) по hight way, достиг 230 кл/ч. Стрелка просто легла и замерла. Но больше так длеать не буду!!

Естественно перед тем как делать нечто подобное, да и вопше когда еду погонять с тачками токого-же класса, в объязательном порядке провужу инспекцию.

Проверить нужно Объязательно!!

-все болты на всех 4 колесах.

-Проверить уровень масла, и возможные оттеки на освальте под машиной. (масло или тормозная жидкость)

-проверить отмосферу воздуха в пакрышках. 35 % (зовисит от пакрышки)

-Дворники и фары

Ну это если вы сериозный водила, вы это всегда объязаны проверять для собственной безопасности. Montreal street racing, это просто АТАС!

Интегру взял SR (140 hp / 1.8 объём / Twin Cam), ибо она стоит дешевле чем скажим тип GS-R (170 hp / 1.8 объём / Twin Cam - V-tec) or R (195 hp 1.8 объём / Twin Cam - V-tec) так и так мотор менять. Меняю я его на Prelude-овски мотор заказанный из японии. 2.2 объём Twin Cam - v-tec type S - 220 hp = 4500$ с коробкой и бортовым компютером.

конечно 220 лошадок, это не прям аж супер, но это становится СУПЕР, когда устанавливаешь ее в машину с весом 1115 КГ.

Но такая сила требудем кучу других изменений ибо тачка просто развалится.

Нужно поменять Пи фло (воздушный фильтр.) Поставить спротивый фильтр с диаметром 5 дьюймов. Нужно помеять хедерс (headers) на спортивый и желательно кромировоный.

Естественно нужно поменять весь глушитель (exhaust - Cat back) от и до. (кромировоный!!! из нутри)

Увы катализатор придется удолить. Просто без катализатора машина становится очень шумная и привлекает ментов. (А их не корми дай машину на инспекцию отправить и тогда карачун естественно) Просто если катализатор не снять, то мотор портится.

В нутрли вырабатывается огромное давление, а выйти затрудяется. Катализатор будет тормозить воздух а это конечно может испортить мотор.

Но зато если хорошенько нажать на газ, то с трубы будет выходит огонь. :cool:

Тормозные диски придется поставить побольше и с дырочками. Тогда они будут быстрее охлаждатся.

Машыну нужно опустить! Чем она ниже, тем лучше держит дорогу. И незабыть стабилизирующие bars, сойденяющие амортизаторы с вержу и с низу.

Ну если вы столько сделайте, то можете быть спокойны что у вас злая машина!!

К следующему году все это у меня будет стоять в машине :)) 9 000$

Будте бдительны на дороге и пристёгивайте ремень. And don't u ever drink and drive!! smoke and fly!! It kills!!

Link to post
Share on other sites

В России вообще никто не пользуется ремнями безопасности !

А в иномарках в которых если не пристегнуться будет гореть и пищать датчик наши умельцы прокидывают ремень за сиденье и вставляют его в держатель :)

Link to post
Share on other sites

Кстати если поменять Pi Flow, Headrs и Exhaust - (cat back), то к 220 лошадкам пробавится как минимум еще 40!

awww, it's like a dream

Ну а если поставить туда еще и super charger, то еееееее :))))) + 50 лошадок

Турбо к таким моторам не подходит. V-tec нужно будет отключать.

Есть куча других модификацый которые влияют на performance.

Напримет поставить коробку от сивика SI, где звездочки размером чуь меньше.

И засчет этого, у вас обороты будут всегда на 4000 rpm. Ну а это говорит о том что у вас V tec всегда будет включен.

При нормальной работе, он включается про 5000 обаротах, но когда вставляешь спортивный ЧИП, то он опускает это ограничение до 4000.

Теперь что такое V-tec. V-tec это такое устройство которое стабилизирует работу клапанов. Когда обороты заходят до 4000, ваши цилиндры перестают работать равномерно. V-tec он стабилизирует их работу чтоб они взрывались один за другим.

Tween cam:

Впрыск бензина в цилиндры проижодит с двух мест.

Есть single cam и есть twin cam.

Link to post
Share on other sites

В России вообще никто не пользуется ремнями безопасности !

А в иномарках в которых если не пристегнуться будет гореть и пищать датчик наши умельцы прокидывают ремень за сиденье и вставляют его в держатель :)

odin iz takix moj otec :)

Link to post
Share on other sites

В России вообще никто не пользуется ремнями безопасности !

А в иномарках в которых если не пристегнуться будет гореть и пищать датчик наши умельцы прокидывают ремень за сиденье и вставляют его в держатель :)

Да ну это понты!

Как можно непристегиватся я поражаюсь. Лично я всегда пристёгиваюсь ибо это поправде спасает.

Link to post
Share on other sites

Слушай Джаз, а у вас в Канаде есть на нипель лампочки, когда авто в движении они загораются (от центробежной силы) ночью красиво смотрится !

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

Ponty eto te kto pristegivajutsya :)

My s otcom posle ocherednoj ego vstrechi s brat'yami vletali pod tushinskij most-razvyazku pod 160... esli kto tam ezdil pojmet menya, chto za eto mesto i kakovo tam na 160 nestis'. Nas sposlo ne chudo a to chto tam ne bylo mashin.

Kogda mne otec ustupil rul' na MKADe ya pochti propustil s'ezd na rigu, povorachival s samoj levoj polosy :)

Kakie remni rebyata? :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...