Jump to content

Новости Церкви "Святого Воскресения"


Recommended Posts

Отец Гевонд ситуация в том, что кроме армянских криминальных авторитетов больше никого не хоронят последние годы там, а место под могилу по моим сведениям покупается за очень большие деньги, так как новые захоронения уже давно запрещены на данном кладбище при церкви. Разве можно продавать места около церкви, а тем более для тех, кто всю жизнь нарушал все заповеди, это морально?

Такова наша селяви, Парень... но ксьаьт о памятниках эт оотдельная тема. Памятник дядьке в золочеснным кольцом на шестом пальце, и его братан рядом тоже во весь рост. Мне очень нравится "МАЙИСУ ОТ БРАТЬЕВ ПО ДУХУ", в фотографией улыбающегося совсем молодого Мийиса в темных очках. Весьма жизнеутверждающе! Относись философски.

Link to post
Share on other sites

У меня один вопрос. Кто продаёт места под могилы для бандитов на армянском кладбище? Кто вообще ответственен за данный вопрос о выделении мест на армянском кладбище на территории церкви "Святого Воскресения"? Я каждый раз прихожу туда и каждый раз одной бандитской могилой больше... Достойных сынов Армении хоронят где попало, а бандитам ставят памятники около церкви, разве это по христиански?

1. Нет армянского кладбища в Москве! Кладбище называется Ваганьковское.

2. У Ваганьковского кладбища есть своя дирекция.

3. ААЦ не имеет никакого отношения к дирекции.

4. Места "продает" дирекция кладбища.

5. Не думаю, что дирекция делится своими доходами со священниками ААЦ. Это, по крайней мере, было бы глупо.

Link to post
Share on other sites

И так Вартананк прошел.

Что было

как всегда концертная часть и пляски.

Замечательный танцевальный коллектив «Айордик». :up: Жаль помещение, где все проходило не очень для этого пригодно. Чуть больше места и ребятам было бы легче двигаться, хотя и в таких условиях ребят постарались на славу. Причем они под конец еще и спели.

Арам Аракелян замечательно играл на скрипке. И не только во время мероприятия, но и после, когда начались танцы. Скрипка точно живая и не только по тому, что Арам играл в живую, но и композиции он выбирал зажигательные.

Наш церковный хор пел во главе с тер Тадеосом.

Пели наш (молодежный) хор. Ну конечно мы пели круче всех :p !!!!!!! А еще стихи читали.(как сейчас перед глазами Хачик с его замечательным, пламенным стихом…и пламенным призывом Арач, арач!!! :wow: !) И речь Вартана перед боем, по Эгише, в исполнении Нарека и Бориса.

В принципе все, так или иначе, было связано с Вартаном и его воинством.

В общем, было весело, особенно кода все гости разошлись и у нас начались танцы.

Танцы.

О танцах надо сказать особо. С участием скрипки, без скрипки, армянские и не армянские композиции, которые прерывались на подарок девушек (БОЛЬШОЕ им мужское спасибо) и на юмор (все города Армении перебрали, хотя апаранцам :bye: как всегда больше всех досталось. Дай Бог апаранцам здоровья, без них армянский юмор многое бы потерял).

Главное отличие уже второго нашего мероприятия в том, что после официальной программы идут именно армянские танцы (если угодно дискотека). И армянские не потому, что в зале большинство армян, а по подбору музыки (DJ Вартан – как всегда на высоте), по поведению ребят, по отсутствию чрезмерного алкоголя, сигаретного смрада и прочих атрибутов московских клубов (особенно выпендривания и демонстрации своей крутости). Из вышестоящего руководства только тер Григор, наш любимый тер Григор, – стоит вам посидеть более 5 мин и он тут как тут, поднимает вас танцевать: сидеть дома будешь! Скорее всего, подобные вечеринки будут устраиваться систематически. Счас перерыв на Пост.

Девушки. :girl: :flower: :inlove:

Мало того, что они самые замечательные, красивые и талантливые, и к тому же внимательные и замечательно пекут. В общем спасибо вам огромное еще раз!!!!

Особое спасибо тем, кто собирался петь и так и не спел для нас. :p

Српазан

Я специально выделил отдельно все, что касается владыки Есраза.

Все сказанное можно разделить на несколько частей.

!) благодарственное слово всем нам и пр…

!!)после официальной части живая беседа…

!!!)рассказ о здании. Ведь заодно был открыт Просветительский Цент ААЦ. Здание в 1-ом Шимиловском переулке теперь отреставрировано, в ближайшее время откроются курсы по арм. языку, истории, танцевальные, спортивные и пр. секции, есть договоренность с шахматным фондом Каспарова, так что будет всё то, что должно давно было быть. Владыка подчеркнул, что Центр, находясь в юрисдикции ААЦ, будет иметь не религиозный, а армянский национальный акцент.

!!!!) в планах владыки создать армянский спутниковый канал, но здесь требуется и участие самих армян. Владыка отметил тот факт, что власти РФ и в частности г. Москвы положительно решают просьбы нашей церкви, зато сами российские армяне не спешат шевелиться. (от меня: Да, легче всего сидеть в кресле и писать на форуме, какие мы великие, и что нужно для процветания. Какая плохая недальновидная церковь и священники. Приводить умные и красивые примеры, но только не делать ничего самому. Ведь мне должны!!!!)

Владыка говорил, что нужны специалисты, в т.ч. те, кто сделал бы экономическую составляющую прозрачной, дабы снять пререкания о растратах церкви. Церковь ждет и рада принять всех, кто догов своими знаниями, силами послужить на благо нашему народу и Богу.

Было много чего еще. Но не все помню. Симон-Пётр дополнит, как впрочем участники мероприятия являющиеся форумджанами Хаястан.ком

ПС. Пост постараюсь разместить фото.

Link to post
Share on other sites

И так Вартананк прошел.

Что было

как всегда концертная часть и пляски.

Замечательный танцевальный коллектив «Айордик». :up: Жаль помещение, где все проходило не очень для этого пригодно. Чуть больше места и ребятам было бы легче двигаться, хотя и в таких условиях ребят постарались на славу. Причем они под конец еще и спели.

Арам Аракелян замечательно играл на скрипке. И не только во время мероприятия, но и после, когда начались танцы. Скрипка точно живая и не только по тому, что Арам играл в живую, но и композиции он выбирал зажигательные.

Наш церковный хор пел во главе с тер Тадеосом.

Пели наш (молодежный) хор. Ну конечно мы пели круче всех :p !!!!!!! А еще стихи читали.(как сейчас перед глазами Хачик с его замечательным, пламенным стихом…и пламенным призывом Арач, арач!!! :wow: !) И речь Вартана перед боем, по Эгише, в исполнении Нарека и Бориса.

В принципе все, так или иначе, было связано с Вартаном и его воинством.

В общем, было весело, особенно кода все гости разошлись и у нас начались танцы.

Танцы.

О танцах надо сказать особо. С участием скрипки, без скрипки, армянские и не армянские композиции, которые прерывались на подарок девушек (БОЛЬШОЕ им мужское спасибо) и на юмор (все города Армении перебрали, хотя апаранцам :bye: как всегда больше всех досталось. Дай Бог апаранцам здоровья, без них армянский юмор многое бы потерял).

Главное отличие уже второго нашего мероприятия в том, что после официальной программы идут именно армянские танцы (если угодно дискотека). И армянские не потому, что в зале большинство армян, а по подбору музыки (DJ Вартан – как всегда на высоте), по поведению ребят, по отсутствию чрезмерного алкоголя, сигаретного смрада и прочих атрибутов московских клубов (особенно выпендривания и демонстрации своей крутости). Из вышестоящего руководства только тер Григор, наш любимый тер Григор, – стоит вам посидеть более 5 мин и он тут как тут, поднимает вас танцевать: сидеть дома будешь! Скорее всего, подобные вечеринки будут устраиваться систематически. Счас перерыв на Пост.

Девушки. :girl: :flower: :inlove:

Мало того, что они самые замечательные, красивые и талантливые, и к тому же внимательные и замечательно пекут. В общем спасибо вам огромное еще раз!!!!

Особое спасибо тем, кто собирался петь и так и не спел для нас. :p

Српазан

Я специально выделил отдельно все, что касается владыки Есраза.

Все сказанное можно разделить на несколько частей.

!) благодарственное слово всем нам и пр…

!!)после официальной части живая беседа…

!!!)рассказ о здании. Ведь заодно был открыт Просветительский Цент ААЦ. Здание в 1-ом Шимиловском переулке теперь отреставрировано, в ближайшее время откроются курсы по арм. языку, истории, танцевальные, спортивные и пр. секции, есть договоренность с шахматным фондом Каспарова, так что будет всё то, что должно давно было быть. Владыка подчеркнул, что Центр, находясь в юрисдикции ААЦ, будет иметь не религиозный, а армянский национальный акцент.

!!!!) в планах владыки создать армянский спутниковый канал, но здесь требуется и участие самих армян. Владыка отметил тот факт, что власти РФ и в частности г. Москвы положительно решают просьбы нашей церкви, зато сами российские армяне не спешат шевелиться. (от меня: Да, легче всего сидеть в кресле и писать на форуме, какие мы великие, и что нужно для процветания. Какая плохая недальновидная церковь и священники. Приводить умные и красивые примеры, но только не делать ничего самому. Ведь мне должны!!!!)

Владыка говорил, что нужны специалисты, в т.ч. те, кто сделал бы экономическую составляющую прозрачной, дабы снять пререкания о растратах церкви. Церковь ждет и рада принять всех, кто догов своими знаниями, силами послужить на благо нашему народу и Богу.

Было много чего еще. Но не все помню. Симон-Пётр дополнит, как впрочем участники мероприятия являющиеся форумджанами Хаястан.ком

ПС. постараюсь разместить фото.

post-19968-1141135073.jpg

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Владимир!

Большое спасибо за новости и фото.

Передайте от меня приветы Србазану и священникам.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Спасибо Вова джан за рассказ. ;)

Хочу добавить, что Церковный хор тоже пел в этот день, а солировал наш любимый священник тер Тадеос. Спасибо и нашему церковному хору. Мне кажется, они исполнили несколько больше номеров, чем было в программе (спасибо вам за шедрость). Все их песни были посвящены, конечно же, свв. Вардананк.

Еще добавлю, то, что хор «Айордик» исполнял завершающую песню «Ераз им еркир хайреник». Это было что-то :victory: . Пели девочки-подростки, :girl: но так пели, что до сих пор хочу вернуть время вспять. Спасибо вам девочки, как говорит тер Тадеос "Дзайнерт анспар" :flower: . Да все, что было там, заставляет меня вернуться туда.

Могу смело сказать, что Любовь Христа почувствовали все участники в этот день.

Edited by Simon-Petros
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Две новости

Счас время Поста, следовательно по субботам идут диалоги посвященные воскресеньям поста.

В прошлое воскресенье во время Патарага с проповедью обратился Паргев српазан (епископ Арцахскай епархии). Он вел проповедь в ключе прошлого воскресенья, когда вспоминается притча о блудном сыне.

Вторая новость, открысля сайт WWW.MASIS.COM на нем статья о Вартананке и видио материалы, включая обращение владыки Есраза.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Мы отпраздновали Вход Господень в Иерусалим!!! с чем всех и поздравляю!

Во время вечерней службы проходил обряд открытия дверей. Обряд уникальный в других сестрах Церквах отсутствует. Так как во время Цахкадзарта открывается двери (занавес) в алтарь и вновь начинают принимать Тело и Кровь, то с древности существовует обычай празднования и более наглядного представления объясняющее внутрений смысл.

Священник подходит к дверям (ранее притвор перед которым молились оглашенные с настоящей дверью, ныне обряд проходит перед занавесью в алтарь) и в праздничном облачении стоя на коленях просит впустить его вместе с паствой. Голос снаружи говорит, что не знает внешних.

Так священик трижды просит впустить, в обряде используются места из Евангелий ....

суть в том, что в итоге и святые и грешные допускаются до Царствия.....

хотя лучше бы тер Гевонд рассказал бы поподробнее :-)))))

Link to post
Share on other sites

Мы отпраздновали Вход Господень в Иерусалим!!! с чем всех и поздравляю!

Как так? Разве в армянских церквях России не российский календарь? Это что же 16 апреля в церкви у м.1905 г. Пасха?

Владимир, повесь пожалуйста, расписание здесь.

Link to post
Share on other sites

наша Церковь, включая нашу епархию, использует !) новый стиль

!!) некоторые праздники не совпадают с халкидонитами из-за особенностей календаря а не стиля, например 6 янв - Рождество

!!!) ЗАТИК (ПАСХА) 16 числа

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

мы начинаем готовиться к празднованию дня Эчмиадзинского кафедральнаго собора, будет время и желание почаствовать, приходите!!!!

кстати о птичках, нас состав поменялся, раньше у нас была куча врачей, при всем уважении к ним и особой симпатии к некоторым, но чего то нехватало....и вот они появились мои любимые юристы, теперь у нас есть стоматологи, хирурги, педиаторы, юристы, финансисты, экономисты, предприниматели, философы, богословы (ГАй приветик), таксисты, химики, психологи, фотографы - вобщем почти все профессии (сори если кого забыл)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...