Jump to content

Новые материалы по библеистике


Recommended Posts

Новые материалы в разделе "Вопросы библеистики" сайта http://www.sbible.boom.ru :

Книга Второзакония, пер. Селезнева М.Г и Тищенко С.В. (pdf)

И. Левинская "Деяния Апостолов на фоне еврейской диаспоры" (DjVu)

Ю. Васильчева "Пятикнижие сирийской Пешитты и экзегетические традиции арамейских таргумов" (DjVu)

А. Фокин "Семитизмы в Новом Завете" (DjVu)

Link to post
Share on other sites

Как же мне бывает стыдно за грехи мои, когда Господь ещё и ещё и опять же показывает мне любовь Свою, такому грешному созданию.

Больше пол-года назад, я подписался на получение електронных посланий с православного сайта, в них содержатся даты праздников и служб в соответствии с православным календарём и там же, есть мысли на каждый день - Феофана Затворника. Помимо этого, я читаю Библию, Закон Божий и "Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадтского, больше я ничего не читаю. Так вот, если у меня возникают какие то вопросы по вере в Бога... ещё не было такого дня, чтобы я не получил ответы на них из одного из этих трёх источников.

Вот что я получил позавчера по почте:

(1 Фес. 1, 1-5; Лк. 10, 22-24). "Кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть". Сын же был на земле и все нужное нам открыл Сам и через Духа Святого, действовавшего в апостолах. Следовательно, что найдешь в Евангелии и апостольских писаниях, то только и будешь и можешь знать об Отце и Божеских вещах. Больше этого не ищи и помимо этого не думай где либо еще найти истину о Боге и планах Божиих. Каким великим сокровищем обладаем мы!. . Все уже сказано. Не ломай головы, а только с верою прими что открыто. Открыто, что Бог един по существу и троичен в лицах -Отец, Сын и Святый Дух, прими это верою и содержи так. Открыто, что Триипостасный Бог все создал словом, все содержит в деснице Своей и о всем промышляет, прими это верою и содержи так. Открыто, что мы были в блаженном состоянии и пали, и что для восстановления и искупления нас Сын Божий, второе лицо Пресвятой Троицы, воплотился, пострадал, умер на кресте, воскрес и вознесся на небо, - прими это верою и содержи так. Открыто, что желающий спастись должен уверовать в Господа и, приняв божественную благодать во св. таинствах, с помощью ее, жить по заповедям Господним, борясь со страстями и похотями посредством соответствующих подвигов, - прими это верою и делай так. Открыто, что кто живет по указанию Господню, тот по смерти поступает в светлые обители, предначаток вечного блаженства, а кто не живет так, тот по смерти предначинает испытывать муки адские, - прими это верою и тем вразумляй и воодушевляй себя на добро и подвиги. Так и все с верою принимай и верно храни. Нет надобности ломать голову на придумывание чего-либо своего; и тех, которые умничают много, не слушай, ибо они пошли не зная куда.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...