Jump to content

Армянские фильмы \ Հայկական ֆիլմեր


Recommended Posts

Dobrye ljudi...otzovites'? est' li u kogo etot fil'm?

v eMule nashol italjansukuju versiju...est' li na russkom ili na armjanskom ili hotjaby na angliyskom.?

Mozhet subtitrami est' u kogo to?

Est' li na prodazhe krome italjanskoi versii?

ya tozhe ishu etot fil'm, pozhalujsta, esli kto-to nashel, dajte znat'. ochen' hochetsya posmotret'.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И не ищите. Фильм в сети только на итальянском.

Судя по рецензиям отличный фильм. История одной армянской семьи в трагические годы начала прошлого века. Фильм снят итальянцами - братьями Тавиани.

Обидно..... выходит итальянцам эта тема интересна, а нам нет. Никто не удосужился перевести на армянский или на русский :angry:

У меня есть фильм на итальянском. Есть субтитры, к сожалению, тоже на итальянском. Если кто-то сможет перевести их на армянский или на русский (это обычный текстовый файл), то я смогу прикрутить титры к фильму и выложить его.

Edited by Voffka
Link to post
Share on other sites
Обидно..... выходит итальянцам эта тема интересна, а нам нет. Никто не удосужился перевести на армянский или на русский :angry:

Уже перевели. 24-го Российская премьера http://www.kinoafisha.ru/index.php3?id1=3959&status=1# .. так что скоро увидим в сети.

Только заметил, что здесь пордобно написали.

Edited by Separatist
Link to post
Share on other sites
Уже перевели. 24-го Российская премьера http://www.kinoafisha.ru/index.php3?id1=3959&status=1# .. так что скоро увидим в сети.

Только заметил, что здесь пордобно написали.

Спасибо за инфу !

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

52p6z9x.jpg

Год выпуска: 1975

Жанр: Мелодрама

Продолжительность: 01:26:02

Режиссер: Эдмонд Кеосаян

В ролях: Армен Джигарханян, Лаура Геворкян, Владимир Ивашов, Николай Крючков, Антон Ильин, Наташа Чернышова, Любовь Соколова, Иван Рыжов, Галина Польских, Михаил Метелкин, Владимир Носик, Николай Граббе, Виктор Авдюшко

Описание: Пенсионер Левон Погосян прилетел в Москву из Армении, чтобы поздравить внука с первым школьным днем и проводить его в школу. И совсем неважно, что Левон уже в преклонном возрасте и неизлечимо болен. Главное - доставить радость близким людям и новым знакомым, которых у него оказалось много в этом большом, шумном гоpоде...

http://video.google.com/videoplay?docid=-2...35546</a>

Edited by Matrasinski
Link to post
Share on other sites
52p6z9x.jpg

Режиссер: Эдмонд Кеосаян

http://video.google.com/videoplay?docid=-2...35546</a>

Прекрасный фильм великого КЕОСА!!!

Спасибо большое!

А можно попросить установить ссылку ещё на один фильм Эдмонда Кеосаяна – «Мужчины»?

Буду очень рад!

С уважением

Link to post
Share on other sites

Мужчины / Tghamartik

foto1397.jpg

Режиссер: Эдмонд Кеосаян.

В ролях: А.Джигарханян (Казарян), А.Шеренц (Вазген), Ф.{М.}Мкртчян (Сурен), А.Геворкян (Арам), А.Айвазян (Сако), А.Туманян (Каринэ), Л.Кеосаян {Геворкян} (жена Казаряна), В.Подпомогов (многодетный), С.Потикян (милиционер), Р.Котанджян (Левон), К.Ханданян (Ануш), А.Саакян (Самвел).

В эпизодах: Е.Оганесян, В.Мириджанян, Т.Саакян, А.Зарян, А.Авакян, Л.Батикян, И.Бабурян, Г.Восканян, Е.Кочар, Ж.Амирджанян, А.Мкртчян, Т.Дилакян.

Описание:

Трое друзей-таксистов пытаются всеми правдами и неправдами познакомить своего незадачливого друга с понравившейся ему девушкой.

http://video.google.com/videoplay?docid=6510709344805448088

Держи Фигаро. :cool:

Edited by Matrasinski
Link to post
Share on other sites

Шикарный фильм. Еще раз спасибо тебе Matrasinski! Конечно, жаль, что ни в одной интернетовской ссылке об этом фильме, в ролях не значиться имя великого актера Советского Союза, голос которого главное действующее лицо всей картины.

Это Зиновий Ефимович Гердт.

post-31753-1213078865.jpg

И еще пару строк о режиссере фильма

Кеосаян Эдмонд Гарегинович

post-31753-1213078887.jpg

Родился 9 октября 1936 г. в Ленинакане.

В 1952-1954 гг. учился в Московском экономическом институте,

в 1954-1958 гг. — в Ереванском театральном институте.

В 1964 г. окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Е. Дзигана).

Работал конферансье в Государственном эстрадном оркестре под рук. К. Орбеляна.

В 1964-1972 гг. — режиссер к/с "Мосфильм";

с 1972 г. работал на к/с "Арменфильм".

Режиссер фильмов:

• Вознесение, 1988 г.", (х/ф)

• Где-то плачет иволга..., 1982 г.", (х/ф)

• Звезда надежды, 1978 г.", (х/ф)

• Когда наступает сентябрь, 1975 г.", (х/ф)

• Ущелье покинутых сказок, 1974 г.", (х/ф)

• Мужчины, 1972 г.", (х/ф)

• Корона российской империи, или снова неуловимые, 1970 г.", (х/ф)

• Новые приключения неуловимых, 1968 г.", (х/ф)

• Неуловимые мстители, 1966 г.", (х/ф)

• Стряпуха, 1965 г.", (х/ф)

• Где ты теперь, Максим?, 1964 г.", (х/ф)

Заслуженный деятель искусств РСФСР (1976).

Заслуженный деятель искусств Армянской ССР (1977).

Заслуженный деятель искусств Грузинской ССР (1979).

Умер 24 апреля 1995 г.

Link to post
Share on other sites

vot uje bolshe endeli ishu film "NOSTALGIA BUDUSHEGO"... xotya ne znayu naskolko pravda, no mne tak skazali.. mojet kto nibud' znayet nastoyashee imya fil'ma ili esli kto smojet skinut' ? :) zaranee spasibo!

Link to post
Share on other sites
vot uje bolshe endeli ishu film "NOSTALGIA BUDUSHEGO"... xotya ne znayu naskolko pravda, no mne tak skazali.. mojet kto nibud' znayet nastoyashee imya fil'ma ili esli kto smojet skinut' ? :) zaranee spasibo!

Ностальгия по будущему

Режиссер Сергей Тарасов

Россия, 2008, 90 мин.

Драматические фильмы. Экранизация автобиографического романа пермского сенатора Виктора Добросоцкого.

Режиссер Сергей Тарасов, большинство фильмов которого сняты в историческо-приключенческом ключе («Цена сокровищ», «Черная стрела», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» и др.), на этот раз решил не только остаться в настоящем, но и, судя по названию, заглянуть в будущее.

В его новой работе «Ностальгия по будущему» (экранизация романа пермского сенатора Виктора Добросоцкого) мы видим историю, которая началась в 70-ые годы и продолжается до сегодняшнего дня. Небольшой провинциальный городок, проселочные дороги и покосившиеся домики. Мальчик Витя влюблен в свою одноклассницу Настю. Она в него – тоже. Они часами просиживают вдвоем на заброшенной пристани, он носит ее портфель. Дальше – поцелуи украдкой, выпускной, песни под гитару и предложение руки и сердца. И вот Витя в нарядной рубашке, с букетом синих цветов идет торжественно сватать невесту у её единственной родственницы – старенькой бабушки, с которой Настя жила после смерти своих родителей.

Не трудно догадаться, что помолвка не состоялась. Настя скрыла от Вити свою смертельную болезнь и вместе с бабушкой сбежала в Кисловодск, на воды. Конечно, там не вылечат ее опухоль – такие операции делают только за границей. Зато Витя ничего не узнает и не будет страдать по поводу ее скорой смерти.

Дальше пересказывать эту love-story скучно и бессмысленно. Что и говорить, оригинальностью сюжет не отличается. Равно как и другими достоинствами. Первых пяти минут фильма даже самому неискушенному зрителю вполне хватит для того, чтобы предугадать концовку и ключевые события: конечно, вместе они не будут; конечно, Настя выживет; конечно, они с Витей еще встретятся. Не обойдется и без дядюшкиного наследства, невероятных успехов в работе, молитв, героических драк и патетических речей о величии России.

Безусловно, пропитать жизнью сюжет, состоящий из штампов – задача не из легких. Но ведь банальность – не приговор, иначе тема любви, встреч и расставаний была бы исчерпана еще при Шекспире. Каждая история особа, если рассказать о ней искренне, суметь заразить любовью. Жаль, что ни Тарасову, ни Добросоцкому в «Ностальгии по будущему» это не удалось.

Хотя окончательно и бесповоротно назвать фильм наигранным и топорным было бы нечестно. Всё-таки есть в нём проблески искренности. Её можно найти в кадрах о школьных годах героев. Смущенные взгляды, грустные глаза, неловкие движения – все эти тонкие проявления чувств, во «взрослой» части фильма получившиеся такими непростительно пошлыми и искусственными, у советских выпускников далекого 75 года, напротив, кажутся естественными и чистыми. Смотришь на них, таких молодых, робких, и веришь, и любишь, и понимаешь их. Денис Васильев идеально вписался в образ влюбленного советского школьника, а его партнёрша Мария Андреева совершенно очаровательна в своем самоотверженном порыве спасти любимого от страданий. Видимо, эту маленькую часть фильма спас от провала тот неуловимый дух советского кино, который режиссёру удалось-таки уловить.

Так этот фильм ещё в кинотеатрах играет, так что извини.</H1>

Edited by Matrasinski
Link to post
Share on other sites

Mayrig.jpg

Фильм Выдающегося кинорежиссера, Французского Армянина: Анри Верней -- В своем фильме «Маирик» (Мама) он сумел столь образно и достоверно представить жизнь спасшихся от Геноцида армян-беженцев, нашедших пристанище в Марселе, что взволновало своей эпопеей весь цивилизованный Мир.

В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Для съемок фильма Анри Верней в 1991 году пригласил лучших киноактеров: роль матери играет несравненная Клаудия Кардинале, отца - Омар Шариф. Роли тетушек исполняют актрисы Изабел Садоян и Натали Рассель. Самого же юного Азата Закаряна играет мальчик, отобранный из 600 его сверстников. Обработка армянской музыки, Фильм Выдающегося кинорежиссера, Французского Армянина: Анри Верней -- В своем фильме «Маирик» (Мама) он сумел столь образно и достоверно представить жизнь спасшихся от Геноцида армян-беженцев, нашедших пристанище в Марселе, что взволновало своей эпопеей весь цивилизованный Мир.

В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Для съемок фильма Анри Верней в 1991 году пригласил лучших киноактеров: роль матери играет несравненная Клаудия Кардинале, отца - Омар Шариф. Роли тетушек исполняют актрисы Изабел Садоян и Натали Рассель. Самого же юного Азата Закаряна играет мальчик, отобранный из 600 его сверстников. Обработка армянской музыки, звучащей в картине была поручена французскому композитору Жан Клоду Пати.звучащей в картине была поручена французскому композитору Жан Клоду Пати.

Вот этот фильм. Фильм просто классика кинематографии.Омар Шариф с его грустными глазами просто .... нет слов отлично сыграл.

Первая серия.

Вторая серия.

Link to post
Share on other sites

Matrasinski, спасибо большое :flower:

Link to post
Share on other sites

Nazel незашто. :cool:

4uc5s1g.jpg

Год выпуска: 1975

Жанр: Комедия

Режиссер: Оганесян Н.

В ролях: Наталья Беспалова, Ара Бабаджанян, Инна Макарова, Станислав Чекан, Юрий Медведев, Армен Джигарханян, Ерванд Манарян, Верджалуйс Мириджанян.

Описание: И в русских деревнях и в армянских селах испокон веков повелось: невеста должна идти в дом к жениху. Но какая мать захочет отпустить единственную дочь за тридевять земель? Эксцентричная, увлекательная комедия о том, как многочисленные и разноликие родственники жениха из далекой Армении сватали невесту в далекой русской деревне... Песни исполняют: Валентина Толкунова и Ара Бабаджанян

Невеста с севера.

Link to post
Share on other sites

fu17191101lw5.jpg

Год 1978

Страна СССР

Режиссер Георгий Товстоногов

Сценарий Юрий Аксенов, Владимир Константинов, Борис Рацер

Продюсер Леонид Светлов

Оператор Дмитрий Долинин

Композитор Гия Канчели, Юрий Зарецкий

Жанр комедия, мюзикл

В ролях Людмила Макарова, Владислав Стржельчик, Вадим Медведев, Валентина Ковель, Николай Трофимов, Евдокия Алексеева, Геннадий Богачёв, Всеволод Кузнецов, Леонид Неведомский, Мария Призван-Соколова, Георгий Штиль Описание Cпектакль Большого драматического театра о хитроумных проделках веселой свахи, соединившей сердца и руки молодых влюбленных...

Один из моих любимых фильмов.

Ханума.

Link to post
Share on other sites

36343.jpg

Название: Паспорт

Год выхода: 1990

Жанр: Комедия

Режиссер: Георгий Данелия

В ролях: Игорь Кваша, Евгений Леонов, Олег Янковский, Армен Джигарханян, Наталья Гундарева, Gerard Darmon, Мамука Кикалейшвили, Леонид Ярмольник, Леван Пилпани, Ким Салливан

О фильме: Братья Папашвили, приехав в аэропорт, откуда один из них должен улететь в Израиль, захотели выпить шампанское. Захотели и выпили. И поэтому улетел не хормейстер детского хора Яков, а очень похожий на него брат - таксист Мераб. О его мытарствах-приключениях, выходящих за всякие пределы воображения, и рассказывает эта комедия с грустинкой. Евреи его принимают за агента КГБ, работники советского торгпредства за провокатора, а вернуться домой официально он не может.

Выпущено: СССР, Мосфильм, Киностудия `Ритм`

Продолжительность: 01:37

Язык: Русский

Паспорт.

Link to post
Share on other sites

1000040412rp9.jpg

год 1978

страна СССР

режиссер Алла Сурикова

сценарий Эмиль Брагинский

оператор Всеволод Семаков

композитор Богдан Троцюк

жанр комедия

премьера 9 июля 1981

В главных ролях:

Фрунзик Мкртчян

Галина Польских

Леонид Куравлев

Анна Варпаховская

Сергей Иванов

Сергей Бачурский

С. Барабанова

Борислав Брондуков

Людмила Иванова

Леонид Харитонов

Описание:

Много лет работник ЗАГСа Марина Петровна регистрировала счастливые браки. Но однажды на пороге учреждения оказался не кто иной, как ее собственный муж.

Увлекшись молодой женщиной, он решил изменить свою жизнь и уйти из семьи. Однако Марина Петровна своего согласия на развод не дала — и, как выяснилось, не зря…

Суета сует.

Link to post
Share on other sites

401065-Kavkazkaja_plennitsa.jpg

Кавказская пленница

год 1966

жанр комедия

страна СССР

режиссер Леонид Гайдай

Сценарий: Леонид Гайдай, Яков Костюковский

В главных ролях

Александр Демьяненко — Шурик

Наталья Варлей — Нина

Владимир Этуш — товарищ Саахов

Фрунзик Мкртчян — дядя Нины

Руслан Ахметов

Юрий Никулин — Балбес

Георгий Вицин — Трус

Евгений Моргунов — Бывалый

Залито:Rapidshare.com

Кол...во CD 1

Кол...во партов:8

«Кавка́зская пле́нница, и́ли Но́вые приключе́ния Шу́рика» — знаменитый фильм Леонида Гайдая, последний фильм с участием прославленной тройки Трус — Балбес — Бывалый (Вицин — Никулин — Моргунов). Премьера «Кавказской пленницы» состоялась в Москве 1 апреля 1967 года.

СюжетЭксцентрическая комедия с похищениями и погонями о добром и наивном Шурике, изучающем на Кавказе старинные обряды и обычаи, о его первой и робкой любви к девушке, из-за которой он очень часто оказывается в затруднительных ситуациях, потому, что "красавицу, комсомолку, спортсменку" хотят выдать замуж за ответственного чиновника. Еe пoxищaют. Шypикy нe cpaзy yдaeтcя cooбpaзить, чтo пpoиcxoдит, нo зaтeм c пoмoщью вepнoгo дpyгa oн ocвoбoждaeт "кaвкaзcкyю плeнницy".

Интересные факты

Первоначально фильм был запрещен. Совершенно случайно его посмотрел Леонид Ильич Брежнев и дал разрешение на показ.

Главную героиню, Нину, озвучивает актриса Надежда Румянцева, а песенку про медведей исполняет Аида Ведищева.

Фамилия Саахов для героя Владимира Этуша была изменена почти перед съёмками. В сценарии героя зовут Ахотов.

Из фильма был вырезан начальный эпизод, в котором Трус пишет мелом на заборе букву «Х», Балбес приписывает «У», а услышав свисток милиционера, дописывает «Художественный фильм»

Из песни, исполняемой Юрием Никулиным, «Если б я был султан…» были выброшены второй и третий куплеты, но позднее когда вышла пластинка с песнями из кинофильма, на ней песня была записана целиком.

Первоначально слова «Песенки о медведях» были такие: «Где-то на белой льдине, / Там, где всегда мороз, / Чешут медведи спину / О земную ось.» Однако по настоянию худсовета («у них что, блохи?») слова заменили: «Где-то на белом свете / … / Трутся спиной медведи».

Реплику Фрунзика Мкртчяна «А в соседнем районе жених украл члена партии!» хотели убрать, но не убрали, а вложили в уста Юрия Никулина.

Кавказская пленница

Link to post
Share on other sites
У кого есть ещё предложения по фильмам?

post-31753-1213387804.gif

Замечательный армянский кинорежиссер Генрих Малян имеет прекрасные фильмы: Путь на арену (1963), Треугольник (1967), Мы и наши горы (1969), Айрик (1972), Наапет (1977), Пощечина (1980) и д.р.

Уважаемый Matrasinski, можно скинуть ссылку хотя бы одного из них?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...