Jump to content

Столкновение /Crash


Recommended Posts

«Трафик» (С.Содерберг), «Магнолия» (Пол Томас Андерсон) , «21грамм» (А.Инариту)...теперь в этот список можно смело добавить и "Столкновение" Пол Хаггиса, сценариста оскороносного фильма «Малышка на миллион» (кстати, это дебют Хаггиса в качестве режиссёра в кино). Как и в вышеперечисленных фильмах, мы видим вереницу человеческих судеб, сжатых в мини сюжеты, которые пересекаются между собой, создавая общую структуру фильма.

Фильм затрагивает тему межнациональных отношений, проблему актуальную, даже не столько для США, где и происходят события (а точнее в Лос-Анджелесе), сколько для Европы и в большей части, для России.

Судьбы 14 человек пересекутся на протяжении 24 часов.... чернокожие угонщики машин, иранская семья, содержащая маленький магазинчик, полицейский расист в исполнении Метта Дилона (великолепная игра Дилона, заслуженно можно дать Оскар за лучшую второстепенную роль), окружной прокурор и его жена истеричка(Сандра Буллок), чернокожий детектив и его латиноамериканская напарница, чернокожий телевизионный режиссёр ...итд.

Размышления о межнациональных отношений через кинематограф, дело очень тонкое и не легкое, однако режиссёр не пытается отвечать на возникшие вопросы, Хаггис, на манер великим режиссёрам, лишь ставит вопросы, а не отвечает на них... это в принципе и есть суть кинематографа.

Всем советую посмотреть этот фильм!!!!

Link to post
Share on other sites

Хороший фильм! После него выходишь совершенно другим человеком. (ну как минимум на неделью) Посмотрев этот фильм, понимаешь что все твои проблемы которые тебе кажутся пропастью и горами, на самом деле не так трагичны как тебе кажится. И что у людей бывают проблемы на много хуже. Незнаю, лично мне фильм очен понравился.

Когда есть большие проблемы, рекомендую посмотреть. Все маши проблемы покажутся маленькими.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...