Jump to content

Армяне россйиской диаспоры продолжают страдать...


Recommended Posts

Не успели утихнуть споры насчёт бредовых идей некоторых представителей бизнес-элиты нашей диаспоры России по поводу установки в Ереване памятников Петру 1 и казакам, сразу же наша диаспорная "элита" выступила с очередным маловменяемым предложением. На этот раз армяне Новосибирска предлагают установить памятник... выдающемуся русскому учёному М. Ломоносову.

Դե արի ու մի ասա, արա ну какое вам дело до Ломоносова? :ermm:

30 ноября 2005 года, 16:54

Армянская диаспора Новосибирска предлагает поставить в городе памятник Ломоносову

http://www.interfax.ru/r/B/siberia/268.htm..._issue=11428693

Новосибирск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская армянская диаспора, насчитывающая 40 тыс. человек, обратилась в мэрию города с просьбой поставить в центре Сибири памятник Михаилу Ломоносову, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель диаспоры, руководитель Новосибирского отделения Союза художников РФ Арам Григорян в среду.

Link to post
Share on other sites
ну какое вам дело до Ломоносова?

Армянская диаспора Новосибирска предлагает поставить в городе памятник Ломоносову

Новосибирск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская армянская диаспора, насчитывающая 40 тыс. человек, обратилась в мэрию города с просьбой поставить в центре Сибири памятник Михаилу Ломоносову сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель диаспоры, руководитель Новосибирского отделения Союза художников РФ Арам Григорян в среду.

Ты как всегда умнее всех!

А может это Арам Григорян решил подарить от имени всех армян области изваянную им скульптуру и тем самым сделать жест доброй воли. Люди будут знать, кто это сделал и расценят как уважение к истории России со стороны армянского населения. Разве это плохо?

Даже вот это цитируемое сообщение Интерфакса - это уже плюс. Из тысяч разных таких плюсов складывается имидж диаспоры. Хорошо, что есть люди, которые об этом заботятся и совершают конкретные поступки.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Почти весь современный научный потенциал Армении (я имею ввиду в первую очередь естетвенные науки) возник при помощи Российской Научной Школы (oпросите лучших профессоров Армении, где они аспирантуру проходили). M. В. Ломоносов есть символ этой школы. Если ему поставят памятник в Ереване, я буду среди первых, кто цветы возложит, т. к. часть моей юности прошла в непосредсвтенной близости к его памятнику в Москве.

post-16929-1133390573.jpg

Link to post
Share on other sites

Молодцы! ПУсть русские знают что армяне не только себя уважают, но и других

Link to post
Share on other sites

Не. ну знаете чего я вам скажу - с одной стороны памятник Ломоносову - это факт признания влияния русской науки на возрождение армянской культуры, что произошло в ХХ веке. И если рассматривать дело в этом ракурсе - то все хорошо. Но наши же не могут красиво делать такие вещи, с достоинством все подавать. И все превратится в очередное лобзание ягониц "старшего брата" от "младшего брата". Спасибо, что не "братьев меньших". Не важно, кому памятник - важно, как подать сам факт.

Link to post
Share on other sites

А ты как всегда - вежливее всех. Тебе не кажется, что твой тон и твои манеры наносят урон имиджу Союза Аромян России

Link to post
Share on other sites
Тебе не кажется, что твой тон и твои манеры наносят урон имиджу Союза Аромян России

Музочка отстань. В САРе так много славных людей и так много славных дел, что одна маленькая невежливость одного маленького человека урон его имиджу никак нанести не может. Мы же не стали судить об Арминфо по твоим постам.

Link to post
Share on other sites

Masis, я с некоторых пор предпочитаю оставлять твои гениальные постинги направленные в мой адрес безответными. Как совершенно справедливо здесь было замечено, они как нельзя лучше характеризуют не только тебя, но и организацию которую ты представляешь :)

Link to post
Share on other sites

Masis, я с некоторых пор предпочитаю оставлять твои гениальные постинги направленные в мой адрес безответными. Как совершенно справедливо здесь было замечено, они как нельзя лучше характеризуют не только тебя, но и организацию которую ты представляешь :)

:girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Masis, я с некоторых пор предпочитаю оставлять твои гениальные постинги направленные в мой адрес безответными.

1. Karmir, дорогой! Зачем же ты так насилуешь себя. Все время пишешь, что писать не будешь:

Если не хочешь ты писать, то не пиши,

Лучше выйди подыши, песню спой и попляши,

Веселись от души!

2. Догадайся с трех раз - кто финансирует газету в которой напечатан твой шедевр? Кто догадается первым, получит конфетку.

3. За некорректность в первом посту прими мои извинения. Говорю искренне.

В целом, желаю удачи и тебе и Музе!

Ребята, давайте жить дружно.

Link to post
Share on other sites

1. Karmir, дорогой! Зачем же ты так насилуешь себя. Все время пишешь, что писать не будешь:

Если не хочешь ты писать, то не пиши,

Лучше выйди подыши, песню спой и попляши,

Веселись от души!

2. Догадайся с трех раз - кто финансирует газету в которой напечатан твой шедевр? Кто догадается первым, получит конфетку.

3. За некорректность в первом посту прими мои извинения. Говорю искренне.

В целом, желаю удачи и тебе и Музе!

Ребята, давайте жить дружно.

Масис, ты нчал меня радовать!

о кей открываю новую тему что бы не создавать оффтопов

Link to post
Share on other sites

МиГ джан, чтобы не получилось, как всегда - "не читая Саркавага будем рассуждать о Киркорове" (с)..

Россия отрицательно влияет на людей, она вредна для здоровья, ты это знаешь лучше других. А ещё - представь - будем возлагать памятники Ломоносову, Гладстону, Шиллеру, Скарыне, Уэллсу, Чавчавадзе, Хайле Селассие II и Хуану Перону... Что у нас будет? Армения?!

И, ещё про памятники - почему ставить памятник Ломоносову, а не Ибн Сине или Аль Бухари? Их-то уже успели вроде забыть, а Ломоносова пока ещё нет...

А вообще-то в Ираване самое место памятнику Кемалю Ататюрку. Этот великий деятель - наилучший выразитель чаяний многих наших дорогих ираванцев, особенно - ираванцев Москвы.

Тьфу...

Кстати, интересно, а памятник Суренянцу в Армении есть?

Link to post
Share on other sites

Памятник Ломоносову, в центре Еревана, где нибудь недолеко от Давида, это очень интересно. Только ребята, кто нибудь догадывается сколько это стоит? Так может эти деньги потратить на социальные нужды той же самой Армении? Этих денег хватить чтобы открыть армянскую школу на территории Росси, не важно где именно, чтобы наши дети не забывали родной язык. По моему приоритеты нужно ранжировать.

Link to post
Share on other sites

Не вижу никаких проблем. Обыкновенная любезность с нашей стороны. Вон Царители подарил США памятник и ничего. Это прежде всего политика, а потом уже благотворительность и все остальное.

Не понимаю, почему столько вони? Такое ощущение. что у некоторых на этом форуме деньги на памятник в долг занимали, да так и не вернули. Это детские комплексы?

Link to post
Share on other sites

2. Догадайся с трех раз - кто финансирует газету в которой напечатан твой шедевр? Кто догадается первым, получит конфетку.

Я не догадался. О каком шедевре речь, в какой газете и на чьи деньги?

Вообще же, помимо всяческих памятников, наша диаспора делает еще много чего гениального. Например оказывает материальную помощь какому-нибудь детскому дому или дому престарелых (по просьбе местной администрации, естественно), при этом не выплачивая мизерной зарплаты учительнице армянского языка, которая, в конце концов, идет торговать на рынок и, естественно, распускает группу желавших научиться армянскому. Это самое распространенное в Российской диаспоре (не только на Кубани).

Link to post
Share on other sites

yerkramas

включате голову если армянская диаспора занимается помощью домам престарелых по просьбам администрации, значит для этого есть определенные причины. Возможно пытаются умаслить чиновников. С официальной властью лучше не ссориться. Это не желательно и не к чему не приведет. И это в интересах армян по моему мнению.

Link to post
Share on other sites

yerkramas

включате голову если армянская диаспора занимается помощью домам престарелых по просьбам администрации, значит для этого есть определенные причины. Возможно пытаются умаслить чиновников. С официальной властью лучше не ссориться. Это не желательно и не к чему не приведет. И это в интересах армян по моему мнению.

Умасливание в интересах конкретных умасливателей, а в интересах армян совсем другое. Включите голову капитан.

Link to post
Share on other sites

Не вижу никаких проблем. Обыкновенная любезность с нашей стороны. Вон Царители подарил США памятник и ничего. Это прежде всего политика, а потом уже благотворительность и все остальное.

Не понимаю, почему столько вони? Такое ощущение. что у некоторых на этом форуме деньги на памятник в долг занимали, да так и не вернули. Это детские комплексы?

Капитан-Америка,

Вы тоже шевелите мозгами: Церетели свои скульптуры создает за счет БЮДЖЕТНЫХ денег, а не на деньги грузинской диаспоры или Кахи Бендукидзе. Плюс сам зарабатывает деньги. Почувствовали разницу?

Link to post
Share on other sites

Не вижу никаких проблем. Обыкновенная любезность с нашей стороны. Вон Царители подарил США памятник и ничего. Это прежде всего политика, а потом уже благотворительность и все остальное.

Не понимаю, почему столько вони? Такое ощущение. что у некоторых на этом форуме деньги на памятник в долг занимали, да так и не вернули. Это детские комплексы?

Respecт Капитан! Просто, те, кто сами денег зарабатывать не хотят, а хотят сидеть на диване и крутить тзбех, попивая кофе, пока братья и сестры трудятся, жить не могут без того, что бы не ныть. дедушка Нжде про это писал "азги та..." ой! вырежут еще.

Вобщем, надоело. Стоит кому-то гвоздь в стену вбиить, сразу анчианется дисскуссия, не лучше ли этот гвоздь сдать персам на металлолом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...