Jump to content

Подруги


Recommended Posts

Может, мне не повезло, а может, наоборот. В моей жизни не было ни одной настоящей подруги!!! :cry: Да, были девчонки,которым могла доверять:secret: ,но как только на горизонте объявлялся парень какой-нибудь, они тут же смывались :down: Есть,конечно, те,с кем могу сходить куда-нибудь, поболтать, посплетничать,но так называемой закадычной подруги не было... Вот у мужчин по-другому: у моего брата лучший друг есть, между ними не одна девушка не встала, они дружат уже около 10 лет, были конечно ссоры, обиды и даже драки:fingal: ,но они всегда готовы поддерживать друг друга...У моего отца лучший друг, таже ситуация,только их дружба длится уже 30лет!!! :blink: У прынца моего :inlove: . Меня друг его даже иногда бесит, потому что, как что-то Артуру надо, мой прынц тут как тут,они друг для друга большая опора и поддержка. В-о-о-т...Может,кто-то не согласится, но я в женсую дружбу не верю, но в то же время на 100% уверена,что мужская дружба существует!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня есть 2 подруги очень близкие!! И честно сказать в них я уверена! Никакой парень никогда между нами не становился поводом для ссор. Может от того, что у нас вкусы разные :) .Не знаю. Но я знаю, что это те люди, которые придуг ко мне на помощь в любую минуту. Я ими очень дорожу!!!! Моя Наташечка и Люсечка!!! :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Магдалена в чем то права. Только подруги из-за парней не ссорятся и расстаются, а просто постепенно отдаляются друг от друга. У меня тоже есть подруга очень близкая, Олeчка, мы дружим уже около треx лет. Так вот когда у неё появился друг и она решила переехать с ним жить, хотя я была против этого в глубине души (не доверяла я ему), я ничего ей не сказала, а просто после того как она переехала стала сама постепенно отдалятся от неё, чтобы как бы невзначай не стать причиной их ссоры. Она ко мне была очень привязана, звонила мне по 10 раз в день, просила, умоляла поехать к ним в гости, но я находила отговорки, не отвечала на звонки... Раз в месяц ходила в гости, когда она была одна дома. Не скажy чтo её друг плохо относился ко мне, даже очень хорошо, слишком хорошо... что и стало главной причиной моего отдаления от подружки... Потом когда они уже окончательно расстались, я была с ней рядом , поддержала её чем смогла. Сейчас мы опять неразлучные подружки. Мой boss называeт её моим мужем... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

У меня есть близкая подруга, только она далеко от меня :((((((( Она мне очень дорога, она мне больше, чем сестра... Хотя у меня две сестрички есть, но с подругой легче секретничать :secret: Очень-очень по ней скучаю и очень её не хватает:( Общаемся только по телефону и по е-mail.... Надеюсь увидеть её скоро, т.к. выйду замуж, уеду вобще из этой страны и Бог знает когда ещё смогу её увидеть :cry: стати это она меня с моим будущим мужем познакомила...Честно говоря, когда между нами встал мужчина, мне сначала показалось, что у нас с ней уже не такая дружба, как прежде, казалось что мы уже не так часто будем созваниваться или переписываться, но Слава Богу, это только так показалось, всё классно, но скучно без неё :cry: Ангел знает о ком я говою... :cry:

Link to post
Share on other sites

Я думаю что подруга у девушки это явление временное ! Одна выйдет замуж, родит ребенка и как то отдалится от второй ! Вторая не выйдет замуж и начнется зависть и т д и т п.....У парней дружба покрепче думаю ! Вот только когда один женится, второй будет звать его побухать туда сюда сауна-мауна первый уже не сможет !ороче чего написал я сам не понял :lol:

Link to post
Share on other sites
Я думаю что подруга у девушки это явление временное ! Одна выйдет замуж, родит ребенка  и как то отдалится от второй ! Вторая не выйдет замуж и начнется зависть  и т д  и  т п.....
Да нет, совсем и не временное!У хороших подруг нет зависти друг к другу! Есть только радость друг за друга, вот :)
Link to post
Share on other sites
Я думаю что подруга у девушки это явление временное !

Одна выйдет замуж, родит ребенка и как то отдалится от второй ! Вторая не выйдет замуж и начнется зависть и т д и т п.....

У парней дружба покрепче думаю !

Вот только когда один женится, второй будет звать его побухать туда сюда сауна-мауна первый уже не сможет !

ороче чего написал я сам не понял :lol:

Не соглашусь с Вами, не верно Вы говорите.

У меня 3 близкие подружки, которых я очень люблю. 2 здесь, в Москве, одна в Ереване, все они замужем, у одной даже ангелочек есть (девочка 2летняя), а я представьте себе еще не замужем, но НИОГДА между нами не было ни зависти, ни ссор, потому что это настоящая дружба. Ты от души радуешься за близкого человека. Настоящий друг познается не только в беде, но и в радости. Утешать человека легко :/

А вот если говорить не о близких подружках, то так у меня очень много друзей, с которыми я встречаюсь (когда еду в Ереван), переписываюсь постоянно.

Так что не только у вас, мужиков, есть настоящая дружба :p

Link to post
Share on other sites

Вообще-то, у меня 5 подруг. Много? Все очень разные, но я всех люблю и доверяю им. Хотя кто знает, жизнь иногда ставит в такие ситуации, что люди, которым ты доверял, ведут себя не так, как ты от них ожидаешь.

Нет, я соврала, не до конца я им доверяю, кто знает...

Но пока что они меня не подводили. А я с ними общаюсь по 5-7 лет.

Но женщины всё-таки больше зависят от мужчин, поэтому когда мы находим себе парня или выходим замуж, как-то отрываемся от прошлой жизни. Не совсем, конечно, но всё равно меняется.

А что делать? Природа.

Link to post
Share on other sites

А что значит отрываться? Если нет возможности видется каждый день, гулять до полуночи, это не значит. что дружба закончилась. И дружба не в соместных пьянках, банях и саунах ( для мужчин), и не многочасовых переливаниях из пустого в порожнее, сплетен, шушуканий и прогулок ( для женщин), а в более глубоком. Ведь правда. У меня много знакомых. И ребят и девчонок. Но подруг (друзей) мало. С одной из них я вижусь 2 раза в год. Но в ее отношении ко мне, в ее порядочности, .... вообщем во всем.... я уверена в 100 раз больше, чем в некоторых, которых вижу каждый день. У меня есть подруга, с которой я уже 16 лет. У нас было все. И обиды, и "разочарования". Но почему то мы все равно вместе. А если парень встал между девчонками, так и хорошо, что ложь обнаружилась. Потому что если из-за зависти и ревности рушиться "дружба", так это и не дружба была, а сплошное лицемерие. Я знаю, о чем говорю.

Link to post
Share on other sites

И у меня нет близкой подруги. Не было и нет. Есть, конечно, подружки, но не такие близкие, как хотелось бы. Почему? Наверное, из-за меня... то есть основная причина во мне. Я просто не поддерживаю отношения. Не могу понять почему, но мне иногда бывает лень звонить, не хочется отвечать на вопросы про себя, про мою жизнь, нет насторения выслушивать их проблемы :( Меня зовут куда-то - я не иду, ссылаясь на то, что некогда, а сама в это время иду одна в бассейн или по магазинам. Я очень прагматична и не люблю, когда нарушают порядок моей жизни. Я не люблю жертвовать чем-то ради других, даже пусть и близких людей. А вот ради родных, ради семьи могу горы свернуть.

Не могу понять почему так происходит. Эгоизм? Мэйби. Или высокие требования к людям... А еще открою страшную тайну... я не прощаю людям ошибки. Если кто-то что-то сделал не так, как нужно было, как хотела я, то автоматически ставлю на таком человеке крест... и ни что уже на может нас сблизить. Дурацкий характер. А может комплексы какие во мне присутствуют... :huh:

А самое интересное то, что я хочу, нет, очень хочу иметь близкую подругу :cry: Чушь какая-то, я понимаю...

Link to post
Share on other sites
Почему чушь, Гостья. Ведь ты сама написала причины, по которым у тебя может не быть подруги :)

Ну, я имела в виду, может я ошибаюсь в чем-то... :huh: Я чувствую, какие-то противоречия есть в том, что я чувствую и что пишу, но какие... понять не могу :unsure:

Link to post
Share on other sites

Аеще, у меня было несколько знакомых, которые хвастались, что с детства дружили с парнями. А с девчонками - нет. Так вот я думаю, что нет оснований для хвастовства. Потому что девушке дружить с парнем легче. Все острые углы сглаживаются хотя бы потому, что он - мужчина, а ты- девушка. А вот девушка с девушкой на одном уровне. И никто ни кому поблажек давать не хочет. Подружка отнесется к тебе гораздо требовательнее, чем друг. Это я вообщем. А если в частности, я не верю в дружбу девушки и парня ( во взрослом возрасте и холостом состоянии). Ну это сугубо мое мнение.

Link to post
Share on other sites
Аеще, у меня было несколько знакомых, которые хвастались, что с детства дружили с парнями. А с девчонками - нет. Так вот я думаю, что нет оснований для хваставства. Потому что девушке дружить с парнем легче. Все острые углы сглаживаются хотя бы потому, что он - мужчина, а ты- девушка. А вот девушка с девушкой на одном уровне. И никто ни кому поблажек давать не хочет. Подружка отнесется к тебе гораздо требовательнее, чем друг. Это я вообщем. А если в частности, я не верю в дружбу девушки и парня ( во взрослом возрасте и холостом состоянии). Ну это сугубо мое мнение.

Я тоже не верю. Хотя... если эта дружба явилась следствием их романтических отношений, то есть любовь прошла... ну и т.д., то тогда дружба бывает очень крепкой. ИМХО :inlove:

Link to post
Share on other sites

ООООООООООО, ВОТ В ЭТО Я ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ. Если у парня с девушкой что-то было, а потом прошло... ну не может быть искренней дружбы.....не знаю.... может может.... но у меня не получилось..... может когда у нас будут семьи... дети.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Да? А у меня бы получилось... Такого еще не было, но если случится, не дай Бог, конечно, мы останемся друзьями. Очень-очень близкими, можно сказать проверенными годами :inlove:

Link to post
Share on other sites

Дай Бог! Я тоже так думала.... но.... оказалось, что столько разных чувств потом возникает... о существовании которых не подозревал. Ну да ладно... Дай Бог, чтобы если у тебя будут ( или уже есть ) крепкие отношения с кем-то, чтобы это всегда была любовь, и никогда эта любовь не стала дружбой. Все равно дружба на пепелище - это не то.

Link to post
Share on other sites

Вай, Гостья джан, и я такая же! Главное, обидно терять хорошего человека. Вот ведь знаешь, что сегодня твоя очередь позвонить или поздравить, чтоб дружба продолжалась, а все равно не делаешь. Может, процесс организации дружбы надо обеспечить самой? Меня, например, ломает лезть в толстую домашнюю записную книжку или выискивать обрывки бумажек с телефонами. Наверное, надо на стенку рядом с телефоном повесить книжку с ручкой, записать все телефоны, с кем хочешь дружить и налаживать связь. :phone:

Link to post
Share on other sites
Дай Бог! Я тоже так думала.... но.... оказалось, что столько разных чувств потом возникает... о существовании которых не подозревал. Ну да ладно... Дай Бог, чтобы если у тебя будут ( или уже есть ) крепкие отношения с кем-то, чтобы это всегда была любовь, и никогда эта любовь не стала дружбой. Все равно дружба на пепелище - это не то.

Смайл соглашусь с тобой. Хотя я поддерживаю дружеские отношения с моим "прошлым". Но это по-настоящему не дружба, а так ..просто общение.

По мне, надо после расстования держать дисстанцию! Хотя у меня это так не получается!! :no:

Но я с каждым разом убеждаюсь , что keep a distance!

Link to post
Share on other sites
Вай, Гостья джан, и я такая же! Главное, обидно терять хорошего человека. Вот ведь знаешь, что сегодня твоя очередь позвонить или поздравить, чтоб дружба продолжалась, а все равно не делаешь. Может, процесс организации дружбы надо обеспечить самой? Меня, например, ломает лезть в толстую домашнюю записную книжку или выискивать обрывки бумажек с телефонами. Наверное, надо на стенку рядом с телефоном повесить книжку с ручкой, записать все телефоны, с кем хочешь дружить и налаживать связь. :phone:

Во-во... ну, прям не дружба, а морока какая-то :)

Link to post
Share on other sites
И еще - мне ОЧЕНЬ хочется иметь ДРУГА_ПАРНЯ!!!!!

Но никак не получается!

Если ты имеешь ввиду именно друга, а не про любовь, то я соглашусь с теми, кто говорит, что между мужчинами и женщинами дружбы не бывает.

Т.е. с виду это может быть дружба, но один из них обязательно будет влюблён.

У меня всегда так было. Мне казалось, что мы просто друзья, а потом оказывалось, что я ему нравлюсь.

Хотя щас определённое время прошло, чувста поостыли, и теперь, наверное, это можно назвать дружбой. Но и интерес то уже не тот. Так значит всё-таки не бывает.

Link to post
Share on other sites
Смайл соглашусь с тобой. Хотя я поддерживаю дружеские отношения с моим "прошлым". Но это по-настоящему не дружба, а так ..просто общение.

По мне, надо после расстования держать дисстанцию! Хотя у меня это так не получается!! :no:

Но я с каждым разом убеждаюсь , что keep a distance!

У меня есть близкий друг. Просто чудо-человек. Я его обожаю и ценю безумно. По всем признакам, это взаимно :D Я могу попросить его о чем угодно, он все сделает для меня. И я тоже все остальные дела отложу на бесконечность, чтобы ему помочь, если трэба. Так вот если вдруг, не дай Бог, у нас не получится быть вместе навсегда, то я сделаю все от меня зависящее, чтобы сохранить наши дружеские отношения. И уверена, что он тоже. Это немыслимо для меня потерять ТАKОГО друга... Я просто не могу себе этого позволить!! И все тут.

Самое интересное, что я бы морально легче перенесла потерю его как любимого мужчины, чем потерю его как друга. Странно, но факт. Kто-то возможно скажет, что это не любовь. Но это неправда! Любовь, но какая-то другая, взрослая что ли, осмысленная, спокойная, уверенная. И она меня так греет и спасает, вы даже не представляете...

Link to post
Share on other sites

Все равно, пока не испытаешь на себе, все это остается только теорией. А практика показывает, что теория с практикой часто расходятся. :lol: Ну и сказанула :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...