Jump to content

Моя церковь


Recommended Posts

стати, Цветочек, а св. Августин был католиком, умные вещи говорил однако. Если бы его слушали, то церковь была бы сейчас единой. :flower:

Kstati, Nikolay, po tvoim sujdeniyam ti ochen napominaesh protestantskuu veru? Ya ne oshibaus?

Link to post
Share on other sites

Так и есть Цветочек, все протестанты любят цитировать католиков.

На то они и протестанты, а то как же католичеству без протестантов, никак нельзя.

Вообще, здорово, что есть конфессии, а то в разделе религии и поговорить было бы не о чем. А причем туту Бог?

З.Ы. Знаю, что оффтоп, можете стереть, не обижусь.

Link to post
Share on other sites
Kstati, Nikolay, po tvoim sujdeniyam ti ochen napominaesh protestantskuu veru? Ya ne oshibaus?
Очень ошибаешься, Цветочек, да и логика непонятная :huh: Хотел сделать тебе приятное процитировал католического святого, а ты сразу обзываться. :D Да и не существует веры такой. онфессии есть протестантские, а вера у нас с тобой одна -- христианская. :flower: САС джан, можно я тоже постучусь в твое сердце? Расскажи нам про свою церковь. :) Давай жить дружно. :flower:
Link to post
Share on other sites

Все оффтопы удалены и мы продолжаем рассказывать про свои церкви. :rolleyes:

У меня вопрос к Цветочку. Ты не рассказала про еще одну хорошую сторону вашей церкви. Там в какие-то дни проходят вечера органной музыки. Лично я с удовольствием посетил бы. А может и кто из москвичей присоединится. ;) Расскажи, пжлст :flower:

Link to post
Share on other sites
Все оффтопы удалены и мы продолжаем рассказывать про свои церкви. :rolleyes:

У меня вопрос к Цветочку. Ты не рассказала про еще одну хорошую сторону вашей церкви. Там в какие-то дни проходят вечера органной музыки. Лично я с удовольствием посетил бы. А может и кто из москвичей присоединится. ;) Расскажи, пжлст :flower:

Da, Nikolay, soglasna....mojet posetim s toboi kak-nibud vmeste? :rolleyes: ;) :D

Link to post
Share on other sites
Da, Nikolay, soglasna....mojet posetim s toboi kak-nibud vmeste?   
везет Николаю :rolleyes: мне бы побывать на секунду рядом с цветочком :inlove: :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
везет Николаю :rolleyes: мне бы побывать на секунду рядом с цветочком :inlove: :rolleyes:

Про Минаса не забудь, он тоже будет. :cool:

Цветочек, ты расскажи нам по каким дням, что исполняется? Только богослужебная музыка или...? Это происходит ввиде богослужения или концерта? Расскажи про свою церковь. :flower:

PS А если дело дойдет до совмесного посещения, то может это будет хорошим поводом для встречи московских форумцев. :yes:

Link to post
Share on other sites

Chestno govorya, Nikolay jan, v etoi novoi cerkvi ni razu ne bila na koncerte organnoi muziki.... :/ poetomu osobo ne znau...kogda, kak i shto...no bila v drugih katolicheskih cerkvyah...tam bilo v vide koncerta...t.e. ispolnyalas muzika ne tolko bogoslujebnaya, no i Vival'di "Vremena Goda" ya slushala....skaju chestno, ya bila potryasena...eto takoe zvuchanie organa...za dushu beret :yes:

Viqen jan, chuvstvuu sebya kakoi-to golivudskoi zvezdoi, s kotoroi mechtaut hotya bi postoyat ryadom na minutku... :D

A mi vse vmeste poidem v cerkov....posidim tam, poznakomimsya s kajdim...

no tolko popozje...seichas u menia net nastroeniya...dumau, eto poka nadolgo budet... :( :cry: :no:

Link to post
Share on other sites
САС джан, можно я тоже постучусь в твое сердце? Расскажи нам про свою церковь. :) Давай жить дружно. :flower:

Николай,

как я могу с Вами жить дружно, когда Вы с фанатизмом первых христиан удаляете мои сообщения, а? :ermm:

Link to post
Share on other sites
Viqen jan, chuvstvuu sebya kakoi-to golivudskoi zvezdoi, s kotoroi mechtaut hotya bi postoyat ryadom na minutku... 
:D видешь какая ты знаменитая :) скоро так и будет :rolleyes: (когда же этот день наступит :rolleyes: :ermm: :inlove: )

no tolko popozje...seichas u menia net nastroeniya...dumau, eto poka nadolgo budet...   

у меня что то тоже в последнее время нет настроения :( не знаю из-за чего :(

ну нечего в скором времени все уладиться :yes:

Link to post
Share on other sites
как я могу с Вами жить дружно, когда Вы с фанатизмом первых христиан удаляете мои сообщения, а? :ermm:

САС джан, всему же есть мера, и оффтопу тоже. :yes: Не бери в голову. Расскажи в какую церковь ходишь, где она, какие там общинные мероприятия и твой пост останется forever. :flower:

Вигенчик, делая скидку на возраст и твои глубокие чувства, допускаю один оффтоп, но только один.

Link to post
Share on other sites

Мне в моей церкви нравятся песнопения, очень красивые песни, и слова и мелодия :up: .Но больше всего, я туда хожу из-за проповедей, столько интнресного узнаю, сколько, наверное, за пять лет в институте не узнала :D .А ещё, благодаря Библии, я стала мудрее, на мир смотрю не так:wallbash:, а более философски что ли, как то на жизнь в целом. Вощем, не могу объяснить. Знаю лишь то, что всё, что со мной в жизни творится, это язык, на котором Бог со мной разговаривает. So, просто делаю выводы и пытаюсь не растраиваться. Тем более, что Бог меня любит. Я это точно знаю.А молиться не очень люблю, не могу собраться что ли, а может, лень

Link to post
Share on other sites

Прочитал пост Смайл в "Вероотступничестве" от Jul 2 2003, 16:36 и решился рассказать свою историю.

Сегодня мне очень захотелось помолиться Господу в церкви. Неподалеку от нас есть православный храм. Я там год уже не был, но помнил, что там было огромное изображение Распятия, перед которым я раньше однажды "медитировал" :). И вот потянуло меня туда. А я, признаться, не поклонник православных храмов. Там для меня мрачно, неуютно, дух тяжеловат, и бабки непонятные. К иконам я почти равнодушен. Кроме изображений Спасителя и икон А.Рублева :up:.

Дорога к храму идет через парк. Иду я, птички поют, зелень, такая благодать! И вот я у дверей. По архитектуре храм мне не нравится. Вход -- как боковая дверь, будто меня там не ждут. Внутри у дверей на стене -- Отче наш слева и Богородице, дево.. справа: заходя читаешь Богородице, выходя -- Отче наш. Внутри -- почти никого, службы нет. Иконы, свечки. Я посмотрел все вокруг и ничего такого интересного не нашел. Постоял, думаю, может найдет вдохновение. Молиться нет никакого желания. Да и кому? Я остро чувствовал, что никого там нет, в смысле Божественного присутствия. И ушел. Перед выходом медленно, с вниманием прочел со стены Отче наш. Какой все-таки мудрый текст!

Ушел, думаю, ну вот, не вышло. :) А метров через сто вдруг почуствовал такую благодать и радость!! Иду, улыбаюсь, сам не знаю почему. На сердце радостно. Мир в душе и смирение. Я сначала пытался это рационально объяснить, но скоро, наученный опытом, бросил. Наверное, Дух Святой посетил меня, видя мое к Нему устремление. Господь увидел, что я шел к нему, и пришел ко мне. Ура!

Link to post
Share on other sites

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила все сие? (Деян.7:48-50)Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем... (Деян.17:24-28)

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Мне кажется уместным в этом топике поместить короткий отрывок из выступления свящ. Иоанна Привалова на "круглом столе" конференции "Личность в Церкви и обществе"(2001). По материалам конференции. (с) Свято-Филаретовская московская высшая православно-христианская школа, 2003

"Да, мы все знаем, что Бог не мерою дает Духа, но проблема в том, что мы все время Его мерою принимаем, мы усваиваем, принимаем этот Дух не только постепенно, но еще и как-то поэтапно. Мать Мария (Скобцова) как-то писала о том, что путь преображения - это движение по радиусу к центру, а путь отречения - это всегда кружение. Человек делает какие-то шаги, соверщает духовное усилие и к чему-то приходит. <...> Однажды, еще в самом начале знакомства с о.Георгием [Кочетковым - Ф.-В.] я от него услышал, что община именно рождается, ее невозможно создать или сконструировать, организовать. <...> Откуда возникает община? Совершив первый шаг ко Христу, человек в момент переживает благодать, радость, окрыление, но потом он как-то осваивается на этой территории, живет на ней, и начинает кружение по этому кругу до головокружения, до тошноты, и единственный способ преодолеть тошноту - это совершить какое-то новое усилие, и, возможно, это будет именнно готовность взять ответственность за других людей, и из этого родится община."

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...